drugokavto

Моторное масло, масло в коробку и трансмиссию.

Опрос по использованию моторного масла   233 members have voted

  1. 1. Какое масло вы используете?

    • Castrol
      183
    • Mobil
      28
    • Shell
      74
    • ARAL
      12
    • Лукойл
      25
    • Mannol
      118
    • Zic
      77
    • Delux
      10
    • Addinol
      23
    • MOTUL
      57
    • Petronas Syntium
      3
    • Liqui moly
      24
    • Total
      19
    • Fosser
      9
    • Prista Oil
      4
    • Kixx
      5
    • Тексако
      4
    • Хаволин
      4
    • Барс
      2
    • Универсал
      2
    • GM
      18

Please sign in or register to vote in this poll.

22 374 posts in this topic

но вот родное GM говорят не очень так.. думаю Castrol, но там тоже нет дексос. мне еще Champoil предлагали

Edited by Alisher0777
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня по тележку показывали тест масла

B всё это с учетом их условий и с топливом отличного качества.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что если на гарантий расходники нужно брать в салоне?

еще не в курсе, я впервые в ТО собираюсь
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю Castrol, но там тоже нет дексос. мне еще Champoil предлагали

Как это в Кастрол нет дексос :) еще как есть, а насчет Чемпиойл это мега фейк из Литвы )
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Влад ты помоему. если не ошибаюсь.лотос льешь?так это вобще Польский суррогат)его уже давно попробовали .и заброковали.у синтетики угар офигенный.да и вобще у поляков редко что высокого качества бывает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Влад ты помоему. если не ошибаюсь.лотос льешь?так это вобще Польский суррогат)его уже давно попробовали .и заброковали.у синтетики угар офигенный.да и вобще у поляков редко что высокого качества бывает.

Кто забраковал? Какой суррогат? Харэ уже троллить

Ты их завод видел, могу показать, это тебе не блендер , где просто миксером мешают и на те масло, это производство с собственными базовыми маслами, чем похвастаться могут не все масляные бренды таких по факту единицы, а остальные как раз таки покупают базу у Лотоса и среди них много известных брендов :) Они не заморачиваются на маркетинг, на рекламу и даже на дексосы, они просто держат качество на уровне.

Насчет угара, у лотоса тут огромные обороты , всех кто берет устраивает.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самиго ты как с луны свалился, у тебя всемирная паутина под рукой, зайди в Фейсбук ищи бразильцев с GM и кидай фотки им в личку, скажи буду в кобу лить. )) Чем не прилично? Да тем что надо использовать масла рекомендованные заводом изготовителем или хотя бы отвечающие стандартам и требованиям. (про Dexos забыл?) У маннол не первого и тем более не второго даже близко нет.

Я не с луны свалился, я с дерева упал. :D ( (с) Абдуллажон)

Нам узбекам, бразильцы не указ! :palcy:

Наши УзЖиЭмцы ничего не рекомендуют. Они тупо заливают любое масло. Все равно 20 тыс. проедет по любому. А дальше, надо думать о детях мастеров...

 

А если всерьез, все в таких маслах ездят и ничего плохого с ихними колобками не происходит. Значит, любое масло, если мотор нормально крутит - приличное.

ИМХО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто забраковал? Какой суррогат? Харэ уже троллить

Ты их завод видел, могу показать, это тебе не блендер , где просто миксером мешают и на те масло, это производство с собственными базовыми маслами, чем похвастаться могут не все масляные бренды таких по факту единицы, а остальные как раз таки покупают базу у Лотоса и среди них много известных брендов :) Они не заморачиваются на маркетинг, на рекламу и даже на дексосы, они просто держат качество на уровне.

Насчет угара, у лотоса тут огромные обороты , всех кто берет устраивает.

туфта масло.даже маннол лучше)не знаю что у них там за завод.у поляков никогда ничего высшего качества не встречал.отсталая промышленность не может выпускать что либо качественное.давным давно друг залил его в лассетти после угара ,уровень не хило упал,выкинул его нафиг.помню еще мне предлогал остатки в баклажке забрать,поэтому запомнил тот случай)а ты говаришь митасу ,мутная история))тут с лоиусом все прозрачно но масло Г.но. Edited by макс-маиер
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

туфта масло, друг залил его в лассетти

Как там было у Станиславского? "не верю" ! :). Я это Лотос Термал Контрол 10w40, 5 лет заливал, менял на 7000, хоть бы капля угорела.. 0 угара.

Есть на Ойл. клубе анализ всей линейки Лотоса по всем параметрам хорошее масло тем более для своей цены.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну может быть они исправились)но тот факт остаеться фактом.помню еще канистра была какаято золотисто-желтая.а почем стоит твой лотус в 4 литра синька?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще за масло не парюсь минералка 20/40 кажется Оил райд называется каждые 7000 меняю , посоветовал моторист который капиталил движок в конце ноября , ВАЗ 21063 20000 прошла масло не жрет :palcy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вообще за масло не парюсь минералка 20/40 кажется Оил райд называется каждые 7000 меняю , посоветовал моторист который капиталил движок в конце ноября , ВАЗ 21063 20000 прошла масло не жрет :palcy:

На зиму в общее густое. Оно при минусе как гель наверно и совсем не смазывается в первые секунды пуска.

И 7000 наверно многовато для чистой минерралки

Edited by pandex
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На зиму в общее густое.

И 7000 наверно многовато для чистой минерралки

Зимой с пол пинка заводилась, только греть движок надо было дольше.

7000 совет моториста со стажем , я ему верю :)

Боклажка масла 56000 стоит

Edited by wirruss656
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

магнатек 5 на 30.синтетика.10 на 40 полусинтетика.скорей всего у тебя была подделка.митасу которое я смотрел на пробеге 9.600 было ближе к черному но еще не совсем.вот так точнее я выразился.

Я его в официальном сервисе лил, так что подделка исключена. К тому же, в нете много фото такого же как у меня масла после длительного пробега, ну и полно движков - как у меня тогда был - немного с золотистым отливом под цвет масла. Так что все верно - масло не самое лучшее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а сейчас что льешь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зимой с пол пинка заводилась, только греть движок надо было дольше

Заводится то она будет. Но будет ли смазка в первые секунды после пуска.

И расход такое масло увеличивает.

Но мотористу веднее конечно.

 

Я его в официальном сервисе лил, так что подделка исключена. К тому же, в нете много фото такого же как у меня масла после длительного пробега, ну и полно движков - как у меня тогда был - немного с золотистым отливом под цвет масла. Так что все верно - масло не самое лучшее.

Я вот на днях выкладывались капельный тест. 4400 масло тёмное, видно что грязное.

У моего двигателя пробег 73000 завтра будут регулироваться клапана и сделаю фото под клапаной крышкой.

А так через горловину видно как там все чисто.

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на 4400 уже темное??это что да масло

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот моя история:

Залилвал Кастрол Магнатек 5-40 в официальном сервисе.

По причине занятости сменил его только на 9700км. Слилось оно как новое - такого же золотистого цвета. Я было обрадовался - значит хорошее. А оказалось что не все золото что блестит - масло обязано темнеть - тогда оно вбирает в себя все говно с двигателя и бензина. Тот же Мотуль кто сливал знает что он черный-черный сливается.

Я как ни кто другой знаю, благо не первый год пользуюсь этим маслом - ну не черное-черное оно сливается! Да оно существенно темнеет уже к 8000км, но не черное-черное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

значит его ресурс гораздо болтше вот и все .и заявленные 15.000 оно легко отходит.

 

ведь кастрол 100% ,дорогое,синтетическое масло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотите знать точно? Повторите те же вопросы, что я здесь задавал Форсузу. Обычно, если нормальный дилер то он пригласит вас к компьютеру или на смартфоне наберет домен представляемой Компании и войдет на свою страничку, где будут светится его региональный код и юридический адрес. Если вместо ответа будет нечто подобное постом выше, то... на ваше усмотрение. :rolleyes:

Возможно у нас СОВСЕМ НЕТ именно Дилеров масел (я написал возможно, если кто честный дилер, не обижайтесь). Вполне допускаю. Но есть официальные распространители (дистрибьютеры), я например знаю двоих это мотюл и аддинол(наверняка еще есть) которые не имея дилерства вполне успешно завозят прекрасное/хорошее масло! На сайте мотюла в частности есть данные о двух продавцах, среди которых форс(собственно на сайте форса и не упоминается про дилерство). В то время как на точке продаж Тоталя например, девочка уверенно утверждала, что они являются именно дилерами и ответила на мой вопрос, что на оф.сайте Тоталя я обязательно найду тому подтверждение - вот это обман! Т.к. на их собственном сайте мотороил.уз русским по белому написано оф. Дистрибьютер. Тем не менее, подозреваю, что это также не мешает им завозить официальное масло, а не подделку. Так что если человек не имеет такого статуса как дилер со всеми допусками и пр. не обязательно, что масло залипуха или оно не официальное. :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...ведь кастрол 100% ,дорогое,синтетическое масло.

улыбаюсь, после мотюла(около 90тыс. за литр) для меня цена кастрола 5-30 в 200 с гаком тысяч за 4 литра кажется просто подарком :-))) Но, но, но кастрол я уже лил в ксюху на большом, серьезном сервисе Евростар заливали как немецкий(был и турецкий, разница в цене - копеечная). Так вот, когда после этого кастрола я влил мотюл - сразу понял, что такое хорошо, а что такое плохо. Справедливости ради напишу, что от кастрола ни чего плохого с двигателем не случилось, просто после ощущения разницы между кастрол и мотюл - я принял решение.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно у нас СОВСЕМ НЕТ именно Дилеров масел (я написал возможно, если кто честный дилер, не обижайтесь). Вполне допускаю. Но есть официальные распространители (дистрибьютеры), я например знаю двоих это мотюл и аддинол(наверняка еще есть) которые не имея дилерства вполне успешно завозят прекрасное/хорошее масло! На сайте мотюла в частности есть данные о двух продавцах, среди которых форс(собственно на сайте форса и не упоминается про дилерство). В то время как на точке продаж Тоталя например, девочка уверенно утверждала, что они являются именно дилерами и ответила на мой вопрос, что на оф.сайте Тоталя я обязательно найду тому подтверждение - вот это обман! Т.к. на их собственном сайте мотороил.уз русским по белому написано оф. Дистрибьютер. Тем не менее, подозреваю, что это также не мешает им завозить официальное масло, а не подделку. Так что если человек не имеет такого статуса как дилер со всеми допусками и пр. не обязательно, что масло залипуха или оно не официальное. :-)

Ващето Дистрибьютор это будет рангом выше чем Дилер, поскольку он обладает правом по договору непосредственно с Компанией вести на закрепленной территории оптовую торговлю продукцией Компании с прочими предприятиями. Иными словами - образовывать свою дилерскую сеть. Однако, существенный момент состоит в том, что по вопросам гарантии и соответствия качества продукции все же будет отвечать основная Компания, через конечного продавца и без всякого футбола по остальным дилерам и дистрибьюторам.

ЗЫ Чтобы было еще яснее... В соответствии с законодательством потребитель имеет право адресовать свои претензии по качеству продукции продавцу либо непосредственно производителю этой продукции. И хорошо если производитель ответит, что все вопросы будут урегулированы через известного вам продавца, а не так, как примеру "поезжайте в Казахстан к такому то дилеру у которого вы, получается некогда купили именно эту продукцию"

Edited by Aston
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда я залил первый раз в жизни кастрол в в официальном СЦ, который только открылся на Фархадке, от результата был слегка шокирован.

 

Было это конечно давно и жигуль на котором катался употреблял тогда исключительно маннол, причем заливался он из года в год с тех пор как этот маннол появился, менялось оно на 7000, к этому времени и темнело. Ну так вот, заливаю кастрол который дороже в 3 раза, проезжаю какие то 2000 км смотрю щуп, а масло то темное такое же как и после 7 тыс на манноле :) тут же всё бросил поехал туда же в сервис с вопросами, а мне говорят, радуйся, отмыл наш кастрол от твоего маннола :).

Так что подумайте маннололюбители и любители подобной бодяги, а не пора ли отмыться :) и примите кстати это к сведению, когда вы заливаете другой бренд масла и масло у вас сильно потемнело, не надо паниковать, оно просто отмыло всё от преддыдущей грязи.

 

Так что если человек не имеет такого статуса как дилер со всеми допусками и пр. не обязательно, что масло залипуха или оно не официальное. :-)

Понимаешь Руслан, когда это твой друг, брат или сват завозит, мы можем хоть как то доверять ( и то не всегда), что это действительно не залипуха, но когда завозит неизвестно кто и как, причем неудосуживается показать докуементы (инвойсы, сертификаты страны происхождения) , да и в тамож базе этого нет, ну как после этого такое заливать, ну сам подумай вдруг масло просроченное, пылилось на складах таможни на жаре годами (конфискат) и потом однажды это маслице кто то прибрал к ручкам, перебил дату это делается легко, далее Гарики делают своё дело, мы страдаем заливая масла уже с умершими присадками :). Это только один пример, а их может быть много, как вариант загнать партию поддельного мобиля и т.д. и ведь пожаловаться не кому он ведь не офиц. диллер. Edited by Vlad
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что подумайте маннололюбители и любители подобной бодяги, а не пора ли отмыться и примите кстати это к сведению, когда вы заливаете другой бренд масла и масло у вас сильно потемнело, не надо паниковать, оно просто отмыло всё от преддыдущей грязи.

ну и что ? я постоянно лил кастрол , оно постоянно темнело , к 5000 уже было довольно чёрное , оно само себя чтоль отмывало ? ;)

может в кастро специально добавляют присадку чтоб оно темнело , типо смотрите какое хорошее масло , мы ж не химики не волокём , а так ИМХО чем солиднее бренд тем больше у него возможностей вешать лапшу на уши ( как вариант ведения бизнеса)

отпишитесь лучше кто вольфа заливал уже , интересно почитать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ващето Дистрибьютор это будет рангом выше чем Дилер, поскольку он обладает .....

ЗЫ Чтобы было еще яснее... В соответствии с законодательством ...... хорошо если производитель ответит, что все вопросы будут урегулированы через известного вам продавца, а не так, как примеру "поезжайте в Казахстан к такому то дилеру у которого вы, получается некогда купили именно эту продукцию"

Интересный ньюанс. Я не знал, и думал, что дистрибьютер это просто продавец, а дилер это что-то бОльшее ... оказывается наоборот.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.