drugokavto

Моторное масло, масло в коробку и трансмиссию.

Опрос по использованию моторного масла   233 members have voted

  1. 1. Какое масло вы используете?

    • Castrol
      183
    • Mobil
      28
    • Shell
      74
    • ARAL
      12
    • Лукойл
      25
    • Mannol
      118
    • Zic
      77
    • Delux
      10
    • Addinol
      23
    • MOTUL
      57
    • Petronas Syntium
      3
    • Liqui moly
      24
    • Total
      19
    • Fosser
      9
    • Prista Oil
      4
    • Kixx
      5
    • Тексако
      4
    • Хаволин
      4
    • Барс
      2
    • Универсал
      2
    • GM
      18

Please sign in or register to vote in this poll.

22 374 posts in this topic

В Дамас какое можно лить?Машина казённая можно и по дешевле...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отработку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лето жаркое, зима теплая, круглогодично 5х40 лью, под свою ответственность, в мурзилке 5х30.

аналогично

 

Шишкин утверждал что двиглу по барабану ведь его температура в работе далеко за 40 градусов ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Дамас какое можно лить?Машина казённая можно и по дешевле...

lotos 10w40 Thermal Control, он тебе (двиг) еще 10 раз спасибо скажет )

 

http://zic.uz/contacts.php

в тырнете нашел

Так это местный сайт :) его любой слепить может... Позвонил я туда, чел сказал что он в командировке, дал тел другого чела, тот чел сказал что ЗИК никогда они не продавали, но есть Хёнде масло ): :facepalme: :facepalme: :facepalme:

 

Наши вывернутся и найдут выход! В корее найдет корейца, тот на заводе перетрет с кеи нужно, и те напрямую хоть с корейской хоть с русской этикеткой большим оптом радостно продадут! Там нехилый выгодный заводу обьем будет! Не то что официальный имортер у которого оборот мизерный!

В таком случае могут не только этикетку поменять, но по спец заказу вместо X9 налить 10w40 и т.д. а че, зато дешево...

 

Не... что-то я не рискую покупать подозрительно дешевое масло...

У своих кто масло торгует узнал, у них 200 000 - 215 000 цена за 4л, 50w40 X9 в магазине, берут у тех же. кто и все остальное продает, ну короче у манноловцев-мотулистов и т.д..

Edited by Vlad
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

вместе X9 налить 10w40 и т.д. а че, зато дешево

Не разу такого не замеченно, все время беру дешевле, (корейцы в корее на это точно не пойдут) а сдесь накладно подменять защитная фольга есть и станет нерентабельно ввиду и так дешевости масла! А так за нал 160 тыс за х9 это хорошая минимальная цена, тем более Азимут выкладывал цены поставщиков, и цена 160т вполне адекватна этому с минимальной накруткой! Ну вы конеш можете и переплатить взяв масло у сваих знакомых подороже если вам так легче будет :lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У своих кто масло торгует узнал, у них 200 000 - 215 000 цена за 4л, 50w40 X9 в магазине,

Магазин Гарика вас устроит как гарант что не залипуха? Позвоните узнайте почем он продает, будите приятно удивлены!

Даже можно пари заключить, возьмете масло у ваших знакомых подороже, потом я у гарика подешевле, Сравним их полностью, если будут различия, то заберете и мою канистру, если небудет различия, то свою мне отдадите! :rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

что-то я не рискую покупать подозрительно дешевое масло.

мудрое решение
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сравним их полностью

а как сравнивать будешь? по цвету и запаху? или по внешнему виду канистры

или у тебя есть соотвествующая лаборатория , которая определит реальный состав масел

 

Просто ты говорил что он хороший спец по маслу..

да не отказываюсь от своих слов

кроме того он и еще очень хороший продаван, который ведет свою рекламно пиарную компанию для продвижения своего товара

и не спорю, что часто перегибает палку а кто этого не делает?

вся реклама голимая обманка:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а как сравнивать будешь

Поставим две канистры рядом, сначало полностью визуально сравним канистры, защиту и.тд Потом вскроем фольгу, зальем в стекляшки сравним визуально по цвету, вязкости запаху! думаю это будет достаточно, лаборатория лишнее )) Хотя если ставки повысить и на лабораторию сообразить можно, если есть такая у нас!

 

очень хороший продаван

Вот это скорее всего!
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю это будет достаточно

думаю что нет

даже думаю, что если тебе в стекляшку два разных бренда налить и то вряд ли отличишь

хотя фиг знает- может у тебя в глазах каконить рентген встроен :D

в лабораториях то не всегда и не все могут различить составы масел и присадок (а от этого и цена и качество зависит) а ты на глаз прям как в анекдоте про волка и зайца покупавшего соль у волка без весов

Хотя если ставки повысить

повышай - если так интересно

мне нет у меня свой выбор

и я тоже не верю в качество очень дешевых цен

чисто ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

два разных бренда налить

Ты пробовал сравнивать таким образом?

Я сравнивал остатки с разных масел, и скажу даже в одном бренде но разные категории оличаются чуть тоном и запохом!

 

повышай - если так интересно

Давай с табой заключим если хош!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поставим две канистры рядом, сначало полностью визуально сравним канистры, защиту и.тд Потом вскроем фольгу, зальем в стекляшки сравним визуально по цвету, вязкости запаху! думаю это будет достаточно

Я как то сравнивал, ZIC 0W30 и ZIC А 5W30 те которые были на металл канистрах.

Так вот 0W30 по цвету был прозрачнее чем А. И по запаху тоже отличалось. 0W30 по цвету был чем-то похож на Shell 5W40(раньше сотрудник заливал).

Это конечно субъективное наблюдение. ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и я тоже не верю в качество очень дешевых цен

Может повериш что заряжная цена совсем не говорит о качестве, а скорее говорит о апетите продаванов и маркетологов!
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давай с табой заключим если хош!

неа, я ж написал - мне не интересно, у меня есть свой выбор и на сегодня меня он устраивает
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ZIC 0W30 и ZIC А 5W30

Я даже больше скажу, я сравнивал X7 5w30 (корейс этикетка) и X7 5w30 (русская) И цвет ели ели разлечим, а вот запах отличался Скорее это вызвано тем что у них допуски и присадки наверно тоже
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может повериш что заряжная цена совсем не говорит о качестве, а скорее говорит о апетите продаванов и маркетологов!

представь - верю

потому что это так везде и у всех

просто аппетит у всех разный

но у наших продаванов он весьма прожорлив - практически у всех, потому что к их аппетиту добавлен аппетит еще многих кто на этом кормится

если в белую (без Абу Сахи) завозить и растомаживать весь товар по всем правилам и и кроме того расчитываться с поставщиками по белым схемам то цена будет бешенная

а в реале - поставки серые, растоможка- кто как смог

расчет тоже по серым схемам

аналогично и в ответ- поставщик забугорный тоже может поставить серый товар

очень сомневаюсь, что на все 100% наши поставщики и продаваны масел завозят на прямую от офиц заводов или дистров

 

Я даже больше скажу, я сравнивал X7 5w30 (корейс этикетка) и X7 5w30 (русская) И цвет ели ели разлечим, а вот запах отличался Скорее это вызвано тем что у них допуски и присадки наверно тоже

значит и масла разные и качество тоже разное
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в лабораториях то не всегда и не все могут различить составы масел и присадок

Да неее, Ты же предполагаешь что переплатив за ту же канистру получаешь оригинал, А купив ту же канистру но дешевле получишь залипуху, А если так то залипуху ну никак не подогнать так точно чтобы не отличалась от оригинала, иначе выгоды никакой при разнице в цене всего 40 тыс!

 

значит и масла разные

У одного ilsac GF 5 У другого ACEA c 3 (точно не помны) Я про то что даже в одной серии Х7 при разных допусках масла можно визуально отличить!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да неее, Ты же предполагаешь что переплатив за ту же канистру получаешь оригинал, А купив ту же канистру но дешевле получишь залипуху, А если так то залипуху ну никак не подогнать так точно чтобы не отличалась от оригинала, иначе выгоды никакой при разнице в цене всего 40 тыс!

неа, я о том что стараюсь покупать более стабильный и качественный бренд

а не гоняюсь за теми что подешевле, и которые то есть то нету, то одна канистра и упаковка то другая

а то что может быть залипуха у любого бренда и тем более у нас с нашими серыми схемами поставок- то это запросто

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

значит и масла разные и качество тоже разное

Скорее это вызвано тем что у них допуски и присадки наверно тоже

Верно.

Так чисто "кореец" соответствует Dexos 1 (API SN). А "русский кореец" уже с допуском ACEA C3 (API SN)

Сам заливал обоих, но не заметил особой разницы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

русский кореец

звучит как то странно - гибрид какой то непонятный :D

если русский то уж лучше Лукойл

а если кореец- то ЗИК и КИКС но из Кореи

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

звучит как то странно

это аллегория :) Имелось в виду кореское масло но с этикеткой на русском языке (для стран россии и снг) А есть еще для внутреннего рынка кореи (этикетка на корейском) Ну у нас и такое сюда серыми схемами завозят1
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

звучит как то странно - гибрид какой то непонятный

Это потому что, дешевая масло тебе изначально не интересна. Отсюда уже выводы у тебя автоматом - пессимистические...

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

а если кореец- то ЗИК и КИКС но из Кореи

Ты последний из магикан кто дорогое масло покупает!

Давай переходи на темную сторону дешовое, оно ничем не хуже! ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это аллегория

да уж понял:)

Это потому что, дешевая масло тебе изначально не интересна. Отсюда уже выводы у тебя автоматом - пессимистические...

да потому что дешевое качественным не бывает

просто понятие уровня качества у всех разно

кто то ходит в китайских кроссовках за 150 тыс сум и доволен

а кому то подавай найки оригинал за 300 уе (это я не про себя так- тоже абстрактная аллегория :D )

просто за свою жизнь уже ни раз убедился ,что дешевое не может быть качественным

не зря есть пословица - " Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи"

все конечно в разумных пределах

 

Ты последний из магикан кто дорогое масло покупает!

представляешь - нет

таких как я не мало, просто ты не всех знаешь :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Магазин Гарика вас устроит как гарант что не залипуха? Позвоните узнайте почем он продает, будите приятно удивлены!

Даже можно пари заключить, возьмете масло у ваших знакомых подороже, потом я у гарика подешевле, Сравним их полностью, если будут различия, то заберете и мою канистру, если небудет различия, то свою мне отдадите! :rolleyes:

Пол года назад этот ваш Гарик за 10w40 ZIC зарядил мне цену 110 000 ! Причем не важно было пластик или нет, у своих же забрал за 100 000, так что это было тогда? Другая партия что-ли? Как-то после того случая, когда разницы нет за нал или пластик, даже желание отпало у него брать.

 

Верно.

Так чисто "кореец" соответствует Dexos 1 (API SN). А "русский кореец" уже с допуском ACEA C3 (API SN)

Сам заливал обоих, но не заметил особой разницы

C3 это малозольник, такие масла годятся не более 5000 км, те же что ACEA A3 B3 , на них можно 7-8 тыс ездить так как чистящие свойства совсем другие, масло полнозольное. Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.