drugokavto

Моторное масло, масло в коробку и трансмиссию.

Опрос по использованию моторного масла   233 members have voted

  1. 1. Какое масло вы используете?

    • Castrol
      183
    • Mobil
      28
    • Shell
      74
    • ARAL
      12
    • Лукойл
      25
    • Mannol
      118
    • Zic
      77
    • Delux
      10
    • Addinol
      23
    • MOTUL
      57
    • Petronas Syntium
      3
    • Liqui moly
      24
    • Total
      19
    • Fosser
      9
    • Prista Oil
      4
    • Kixx
      5
    • Тексако
      4
    • Хаволин
      4
    • Барс
      2
    • Универсал
      2
    • GM
      18

Please sign in or register to vote in this poll.

22 374 posts in this topic

Что насчет Ultra AG Dexos? не спрашивали почем?

Видел на Фархадке вот такой Шелл, никогда такой нигде не видел. Кто нибудь про него знает? Юзали?

 

С виду они для американского рынка, с испанским языком.

Edited by freshman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лики моли молиген почем 4л?

Edited by savaj07
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

5w30 говорят дешевле А другие говорят что дороже,

Касаемо данного масла, 5 на 40 всегда был дешевле нежели 5 на 30 Edited by BOSS007
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поомба эта есть, как на баклажках. Гидрокряк вроде. На оилклабе анализ показал хеликс ультра сильно превосходило нормы, а нх8 выпустили подогнав под нормы, но они все равно выше.

 

 

Я про шел. Там и не должно быть этой пленки. Это я знаю, я просто раньше думал что шел очень дорогое, а тут цена приемлема, настораживает:) но как описал выше, езжу и все ок. Мне нравится, уже троих знаю кто на этом масле ездит и тоже нравится. Еще и потому как цена приемлема, в отличии от их цен у официальных заменщиков

На российских форумах пишут, что пломба есть только на маслах которые поставляются в Россию или производятся в России (г.Торжок). Для стран ЕС на маслах пломбы нет. Кстати на маслах поставляемых из России с ноября 2016г. на крышке есть этикетка с голографической печатью и с кодом для подтверждения по смс. То что видел и купил у нас не было ни пломбы, ни этикетки на крышке. Лично для меня странно что масла не поставляются из России, ведь масла произведенные и поставляемые с России не облагаются таможенной пошлиной в отличии от ЕС. Т.е. выгоднее завозить с России.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каким образом ZIC X9-5w40 импортируемый сначала в Россию

Так вроде говорили, что есть напрямую корейские поставки, а есть через Россию. И это разные люди/фирмы

Из России Зик не импортируется. Но правда в том, товар заводятся напрямую из Кореи. А вот поставщики разные.

ИМХО

Edited by Азимут
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из России Зик не импортируется. Но правда в том, товар заводятся напрямую из Кореи. А вот поставщики разные.

ИМХО

Но официал только один и только он имеет право закупать ту самую партию с русской этикеткой.

 

Вот кстати с сайта ZIC российского, партнеры в СНГ.

 

Узбекистан

 

ООО «Маршал Стандарт»

 

Адрес: г. Ташкент, ул. Нукус, 85/1

Тел./факс: +998 (94) 639-68-93, +998 (90) 806-53-29

http://zicoil.ru/contacts/partners/

 

Но у них цена совсем другая... Странно всё это.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно всё это.

Ничего странного нет, 90% все серыми схемами завозят, по этому и цена интересная!

А у официалов дороже естественно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посем Ликви Молли 5на30 в серой и зеленой упаковке? Где на пластик есть??

Edited by savaj07
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего странного нет, 90% все серыми схемами завозят, по этому и цена интересная!

А у официалов дороже естественно.

Неофициалу там откуда везут с завода, не имеют право продавать, если есть официал в стране, то он единственный официальный поставщик и все остальные должны брать у него )) а те, кто все таки везут сами, у них должна быть этикетка на другом языке и это так называемый серый товар. Вот так должно быть в идеале. Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"OOO Racing Oil Servis" – дистрибьютор на территории республики Узбекистан масел ЗИК

г. Ташкент, Учтепинский район,

ул. Арча куча, д. 150

998 (71) 241 99 95

http://zic.uz/contacts.php

 

в тырнете нашел

Edited by BOSS007
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но официал только один и только он имеет право закупать ту самую партию с русской этикеткой

Ну это естественно. С русской этикеткой имеют право купить только дистрибьютор. А с корейской этикеткой любой желающий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

друзья, посоветуйте хорошее масло в коробку-автомат cobalt.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неофициалу там откуда везут с завода, не имеют право продавать, если есть официал в стране, то он единственный официальный поставщик и все остальные должны брать у него )) а те, кто все таки везут сами, у них должна быть этикетка на другом языке и это так называемый серый товар. Вот так должно быть в идеале.

Ну идеал и наш рынок не пока совместим.

Если все брали бы, только у одного официального поставщика, то цена Зик была бы намного выше чем сейчас. Официальный поставщик - значит монополист, и цена будет завышена.

Поэтому, чем больше альтернативных завозов масел(не только Зик, и другие бренды), тем лучше для нас всех. Но самое главное, чтобы товар был оригинальным, и не паленым.

И цены будут конкурентоспособные, и не дадут монополисту сорвать бОльшОй куш. Поэтому, присутствия на рынке, альтернативных поставщиков это очень важно для всех автолюбителей.

Edited by Азимут
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

друзья, посоветуйте хорошее масло в коробку-автомат cobalt.

Так вот же чуть выше была ссылка.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

так должно быть в идеале

:rofl:

 

не имеют право продавать, если есть официал в стране

Наши вывернутся и найдут выход! В корее найдет корейца, тот на заводе перетрет с кеи нужно, и те напрямую хоть с корейской хоть с русской этикеткой большим оптом радостно продадут! Там нехилый выгодный заводу обьем будет! Не то что официальный имортер у которого оборот мизерный!

 

присутствия на рынке, альтернативных поставщиков

Я правильно понял что и с корейской этикеткой и с русской, все производится печатается и разливается в кореи, и везется сюда на прямую с кореи!?? Edited by border
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я правильно понял что и с корейской этикеткой и с русской, все производится печатается и разливается в кореи, и везется сюда на прямую с кореи!??

 

по идее так оно должно быть, как по факту никто не знает

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наши вывернутся и найдут выход! В корее найдет корейца, тот на заводе перетрет с кеи нужно, и те напрямую хоть с корейской хоть с русской этикеткой большим оптом радостно продадут! Там нехилый выгодный заводу обьем будет! Не то что официальный имортер у которого оборот мизерный!

 

 

Надеюсь Вы пошутили так, так дела не делаются на уровне торговли в приличных объемах) Edited by tamerL2N
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я правильно понял что и с корейской этикеткой и с русской, все производится печатается и разливается в кореи, и везется сюда на прямую с кореи!??

Всё верно.

Я лично сам видел, ГТД, сертификат происхождение, и жд накладной 40ft контейнера.

Сертификат соответствие даже здесь на этом форуме выкладывал.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так вот же чуть выше была ссылка.

спасибо!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё верно.

Просто я думал что с корейской этикеткой напрямую с кореи, а с русской, разливается в тару и печать этикеток в росии, а потом уже сюда!

 

Вы пошутили

Просто предположил, основываясь на том что у нас с любой этикеткой завались и дешевле чем у офф имортера!

Как тогда еще это обьяснить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В спарк автомат 5/30, 5/40 или 10/40? На замене утверждают 10на40 самое то.

Edited by savaj07
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А самому заглянуть в мурзилку?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

утверждают 10на40 самое то.

Не слушайте их. В "книжке" 5w30 указано

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лето жаркое, зима теплая, круглогодично 5х40 лью, под свою ответственность, в мурзилке 5х30.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лето жаркое, зима теплая, круглогодично 5х40 лью, под свою ответственность, в мурзилке 5х30.

аналогично
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.