drugokavto

Моторное масло, масло в коробку и трансмиссию.

Опрос по использованию моторного масла   233 members have voted

  1. 1. Какое масло вы используете?

    • Castrol
      183
    • Mobil
      28
    • Shell
      74
    • ARAL
      12
    • Лукойл
      25
    • Mannol
      118
    • Zic
      77
    • Delux
      10
    • Addinol
      23
    • MOTUL
      57
    • Petronas Syntium
      3
    • Liqui moly
      24
    • Total
      19
    • Fosser
      9
    • Prista Oil
      4
    • Kixx
      5
    • Тексако
      4
    • Хаволин
      4
    • Барс
      2
    • Универсал
      2
    • GM
      18

Please sign in or register to vote in this poll.

22 374 posts in this topic

даже желание отпало у него брать

Да вполне возможно и зарядить мог! Я просто про сейчас говорю конкретно про одну позицию масла, и именно оно у него дешевле! А если бы у кого другого нашел еще дешевле, то там бы и брал!

 

C3 это малозольник

Поэтому и предпочел X7 с корейской этикеткой у него допуск ilsac gf-5!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да потому что дешевое качественным не бывает

Согласен. Дешевое не значит качественно.

Но касательно масло ты ошибаешься. Было много примеров, доказательств итд итд. Но результат один и у тебя и у меня: чистый двигатель, тяга и динамика нормальная. А всё остальное уже лирика и маркетинг. Китайская кроссовка и оригинальный Nike сравнение в теме масел - это мягко говоря не корректно, а точнее даже и глупо.

 

И вот почему. Вот твоя машина ну никак не может быстрее ехать моей изза авто-масло. Или я буду ремонтировать двигатель раньше чем ты свою...Это обсуждение длится уже бесконечно долго.

Каждый платит за то что хочет. Но результат и у тебя и у меня будет одинаков: ты никак не приедешь к финишу первым ,а я не приеду последним...

Edited by Азимут
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто то ходит в китайских кроссовках за 150 тыс сум и доволен

а кому то подавай найки оригинал за 300 уе

Так то да! красовки будут сильно отличатся по качеству ну это не к маслам, покрайней мере не к тем что я и ты заливаем, На оилклубе тесты показали что они оба хороши, примерно равное количество + и - у каждого! Просто в твоем сидит большая маржа наценка на рекламу и маркетинг а в моем нет, вот и разница в цене, Я разницу в кармане оставляю а ты обогащаешь чужого дядю, и мнимо считаешь что если переплатил то получил нечто лучшее!
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каждый платит за то что хочет

здесь с тобой согласен

Но результат и у тебя и у меня будет одинаков

по состоянию мотора при небольшом пробеге и условии что ты заливал оригинальное масло ЗИК и вовремя его меня (тоесть примерно раз в 5 тыс)

ты никак не приедешь к финишу первым ,а я не приеду последним...

а что- можно погоняться посмотрим :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну это не к маслам

ну конечно - не к маслам , ко всему но не к маслам

ок ребята - пусть каждый останется при своем мнении на счет цен, кто кого обогащает, и кто что выбирает

слава Богу что у нас есть возможность выбирать и платить за это и еще после этого остается в карманах на разное другое

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

C российского форума :facepalme: :facepalme: :facepalme:

 

Добрый день всем. Подскажите мне в таком вопросе Captiva 2.4 МКПП 2008 года пробег 191200 км. До последней замены масла использовал Motul 6100 10W40 а до него было масло Motul Specific dexos2 5W30. Так вот я перешёл на motul после castrol. Разница огромная , залили Motul Specific dexos2 5W30. На этом масле машина стало лучше и шум двигателя мягче. Потом к следующей замене я сказал что у меня пробег свыше 167600 км наверное нужно заливать полусинтетику , мне залили 6100 Synergie 10W40. После этого машина тоже хорошо ездила но уже звук двигателя был слышен. А потом когда у дилера не стало масло он перешёл на yacco и мне на 188000км залили Yacco 10W40. Вот тут и появился шум двигателя. Слава богу у нас снова появился Motul и я снова хочу его залить. Однако прочитав ваши посты и посмотрев подборы масел у Motula и Lukoila задался вопросом какое масло меня заливать не по производителю а по классификации. Регион Узбекистан Ташкент. Температура ночью минус 15 днём +2-6 . Жду ваших советов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а это уже переход на личности

Согласен.

border хорош уже!

 

Температура ночью минус 15 днём +2-6 . Жду ваших советов

Интересно, это в каком году минус 15 ночью была?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, это в каком году минус 15 ночью была?

в январе 2007 было и минус 25 (я как раз в Фергане был в командировке - чуть не околел от холода)

ну и в этом году кажись пару раз было -15

но это не так критично для тех масел что он написал

Edited by Serega_uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чел видать попутал, днем +15 ночью +2-6...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня больше удивило, что при пробеге 160 тыс, залили 10w40, зачем, если все ок? Есть примеры когда на синтике ездят и по 300 тыс км. и все нормуль.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня больше удивило, что при пробеге 160 тыс, залили 10w40, зачем, если все ок? Есть примеры когда на синтике ездят и по 300 тыс км. и все нормуль.

а с какого побега надо переходить с синтетики на полусиньку

и надо ли? если да то зачем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не слушайте их. В "книжке" 5w30 указано

Короче, на официальной заправке Лики Моли залили нам масло 10/40, хотя изначально приехали за зеленым 5/30. Переубедили сказав, что на литровый спарк автомат предназначен именно 10/40.

 

Далее, сказали есть подтеки масла на фильтре + поддоне и посоветовали показать мотористу. На мое удивление: "ххххххх, почему не сказал до того как слил масло??" сказали тогда мол не увидели. Ноу проблем, при снятии поддона сольют в ведро и опять зальют. Но чуток придется долить потом :)

 

На вопрос а какой был уровень масла ответили очень низкий, хотя проверял до приезда и была золотая середина. Заменщик даж не сделал предпроверку!

 

На вопрос сколько залили ответил все 4литра, хотя думается литровый спарк поглощает 3.8. Реально ЧЕТЫРЕ?

 

Далее, все бы ничего, но моторист сделал квадратные глаза и посмотрел на меня как на идиота, когда я ответил, что (а) только что поменял масло, а теперь хочу устранить подтеки на поддоне, и (б), что при пробеге 11тыщ залил 10/40 а не 5/30 как в книжке.

 

Не было б так обидно, если б все это произошло в в каком нибудь нелегальном гаражике, а не в фирменной замене.. Добавил бы больше, но можется...

 

Если кто не понял это не отзыв, а вопрос с предисторией; подскажите, что ожидать с этим неподходящим маслом то? )

 

П.С. Ёпрстт, в следующий раз не поеду к знакомым, чтобы мог высказать что и как, не дам себя переубедить и перепроверю все их рекомендации, но главное буду стоять над душой и лично полезу в яму не посмотрев на элитность заведения! Придется видимо.

Edited by savaj07
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На вопрос а какой был уровень масла ответили очень низкий, хотя проверял до приезда и была золотая середина. Заменщик даж не сделал предпроверку!

 

На вопрос сколько залили ответил все 4литра, хотя думается литровый спарк поглощает 3.8. Реально ЧЕТЫРЕ?

 

Далее, все бы ничего, но моторист сделал квадратные глаза и посмотрел на меня как на идиота, когда я ответил, что (а) только что поменял масло, а теперь хочу устранить подтеки на поддоне, и (б), что при пробеге 11тыщ залил 10/40 а не 5/30 как в книжке.

что ожидать с этим неподходящим маслом то? )

 

П.С. Ёпрстт, в следующий раз не поеду к знакомым, чтобы мог высказать что и как, не дам себя переубедить и перепроверю все их рекомендации, но главное буду стоять над душой и лично полезу в яму не посмотрев на элитность заведения! Придется видимо.

В следующий раз контролируйте весь процесс замены масла. Многие наровят залить всю канистру(кашу маслом не испортишь, по ихнему), хотя достаточно 3,2-3,3 л(на 1.25 мкпп). На 10w40 отъездите не более 5 тыщ и поменяйте.

Читайте форум и делайте выводы для себя

Edited by Faralive
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

не отзыв, а вопрос с предисторией; подскажите, что ожидать

Проверте уровень, если сильно выше верхнего отделения, то откачайте сами через отвкрстие для щупа с помощью большого мед шприца+ шланчик от капельницы! а подтеки при замене они у всех, это стекло от филтра по поддону когда меняли филтр! Ну и канеш контралируйте вскегда процесс сами,
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а с какого побега надо переходить с синтетики на полусинькуи надо ли? если да то зачем?
Ни с какого :) . Когда мы говорим про современные инжекторные двигатели - переход на полусинь после 100-200 тыс пробега, и, соответственно, чуть позже – на минералку. - это глубокое заблуждение. У мастеров прошлого поколения был такой аргумент – типа после большого пробега происходит увеличение зазоров и поэтому заливаем вязкую полусинтетику, или как только появился расход масла, то это также причина перехода на полусинь... - всё это вчерашний день.... Если есть расход масла или течь со всех сторон, значит пора вскрыть и менять маслоотражательные колпачки, а не переходить на полусинь, которая только усугубит проблему.Гидрокомпенсаторы, уменьшение сечения маслоканалов, рост максимальных значений оборотов коленвала и т.д. всё это ужесточает требования к свойствам моторных масел. И даже высококачественная полусинька не всегда отвечает в полной мере требованиям современных движков.
Короче, на официальной заправке Лики Моли залили нам масло 10/40, хотя изначально приехали за зеленым 5/30. Переубедили сказав, что на литровый спарк автомат предназначен именно 10/40.
Да какая она официальная просто налепили бренд и всё. Залить 10w40 это конечно жестоко, да ничего не будет на 1 раз, но такой подход к работе настораживает ,может они вам какую нибудь присту залили или Universal какой нибудь? Вот это не есть хорошо... Канистру при вас вскрывали или или как? Edited by Vlad
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

современные инжекторные двигатели - переход на полусинь после 100-200 тыс пробега, и, соответственно, чуть позже – на минералку. - это глубокое заблуждение

Я тоже так думаю. Откатал 350000км на Нексии и почти всегда лил синтетику, может несколько раз полусиньку, не более. И все в движке было отлично. А минералку, ну это на стареньких Волгах да Запорожцах с Москвичами лили. А чё было делать, если другого не было? :)

Синтетика однозначно лучше,там присадок куча в отличие от минералки.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В следующий раз контролируйте весь процесс замены масла. Многие наровят залить всю канистру(кашу маслом не испортишь, по ихнему), хотя достаточно 3,2-3,3 л(на 1.25 мкпп). На 10w40 отъездите не более 5 тыщ и поменяйте.

Читайте форум и делайте выводы для себя

Всего 5тыщ?? Дожить бы :)

Если серьезно, ищу ответ Что Конкретно ожидает мой литровый спапк с этим 10/40. 11тыщ км..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если серьезно, ищу ответ Что Конкретно ожидает мой литровый спапк с этим 10/40. 11тыщ км.

ниче страшного, сильно не переживайте. один приятель с новья по незнанию лил полусиньку в свой матиз. уже сколько лет бегает и никаких проблемм.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Проверте уровень, если сильно выше верхнего отделения, то откачайте сами через отвкрстие для щупа с помощью большого мед шприца+ шланчик от капельницы! а подтеки при замене они у всех, это стекло от филтра по поддону когда меняли филтр! Ну и канеш контралируйте вскегда процесс сами,

 

Уровень чуток выше верхней отметки. Кажись, вме 4л вбухали. До замены - золотая середина.А подтеки образовались не из-за снятия фильтра, так были и на защитке, и на поддоне еще до замены. Просто както забылось, а зпменщик не сказал чтоб не упустить клиента. Сослался шо не увидел. Фирмачи блин!

 

Да какая она официальная просто налепили бренд и всё. Залить 10w40 это конечно жестоко, да ничего не будет на 1 раз, но такой подход к работе настораживает ,может они вам какую нибудь присту залили или Universal какой нибудь? Вот это не есть хорошо... Канистру при вас вскрывали или или как?

 

Как открыли канистру не смотрел. Доверился, так как люди не чужие. Не думаю, что официальная заправка будет бадяжить...

Edited by savaj07
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если дешевое масло не бывает хорошим, почему покупают на плов хлопковое. а не подсолнечное. ведь хлопковое масло дешевле.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если дешевое масло не бывает хорошим, почему покупают на плов хлопковое. а не подсолнечное. ведь хлопковое масло дешевле.

Так потом и живут меньше:)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если дешевое масло не бывает хорошим, почему покупают на плов хлопковое. а не подсолнечное. ведь хлопковое масло дешевле.

По привычке... Каждый второй - хлопкороб. Хлопок - золото, только белое. Футбольный клуб - Пахтакор. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почему покупают на плов хлопковое. а не подсолнечное.

Это традиция и особенности национальной кухни. К моторным маслам никакого отношения не имеет. :)
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это стереотип мышления. как и дэу, шеви. равон. типо наше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если дешевое масло не бывает хорошим, почему покупают на плов хлопковое. а не подсолнечное. ведь хлопковое масло дешевле.

Хлопковое на базаре вровень с подсолнечным или чуть дороже. То, что в махалле выдают-не в счет :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.