Sign in to follow this  
Followers 0
Алекс

Как я искал удаленную работу

131 posts in this topic

Спасибо конеш, но я уже был на резюме.уз - ничего стоящего не нашлось

 

Ты программист или просто виндовс админ?

Если шариш в Java (не скрипт) то пиши в личку, есть работа хорошая и зп отличная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не, как программист я смыслю тока в CSS\HTML и немного PHP. В Яве я дальше динамических менюшек и меняющихся картинок не ушел.

Я вообще занимаюсь в основном внедрением новых технологий для оптимизации малого бизнеса, автоматизации документооборота и внедрением систем управлением ресурсами предприятия и персоналом. В подписи есть мое резюме.

Есть у меня мною разработанная система, которая позволяет существенно повысить эффективность управления офисом. В подписи ссылка на описание.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во-первых, похоже вы путаете Java с JavaScript, это две большие разницы.

Во-вторых документооборот и ERP - это две другие разницы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Современные ERP-системы позволяют управлять документами.

Я в своей разработке пошел еще дальше и помимо управления персоналом, добавил такие фичи как электронные подпись\печать и удаленный контроль за офисом. А большими разницами ERP и документооборот были лет 5-7 назад.

 

На счет Явы - я ток в ЯваСкрипт малость ковырялся, так что мои умения в этой области весьма и весьма поверхностны. Яву НЕскрипт - не знаю вообще.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понимаете, машина и колесо это разные вещи, хоть колесо и является частью машины. Объяснил?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я понял.

Мы просто говорили о разном :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Современные ERP-системы позволяют управлять документами.

Я в своей разработке пошел еще дальше и помимо управления персоналом, добавил такие фичи как электронные подпись\печать и удаленный контроль за офисом. А большими разницами ERP и документооборот были лет 5-7 назад.

 

На счет Явы - я ток в ЯваСкрипт малость ковырялся, так что мои умения в этой области весьма и весьма поверхностны. Яву НЕскрипт - не знаю вообще.

 

 

Без обид Mostgraycat, но пожалуйста, не путайте свою поделку с ERP. Какой к черту Oracle E-Business Suite или SAP R3 документооборот?!!!!

 

По Вашим постам у меня сложилось о Вас впечатление как об очень не глупом человеке. Возможно, Вы просто не встречались с действительно ERP системами.

 

З.Ы. Современные ERP-системы позволяют делать все (разумеется, в контексте решаемой задачи, в кои, естественно, входит и документооборот! :blink:)!!!

З.З.Ы. А на какие суммы заработка Вы рассчитываете, если не секрет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если шариш в Java (не скрипт) то пиши в личку, есть работа хорошая и зп отличная.

а какие требования? (IDE, framework, app server и т.д.)

если не секрет конешно...

сам я не жавист, но вдруг знакомые захотят...

 

З.Ы. Современные ERP-системы позволяют делать все (разумеется, в контексте решаемой задачи, в кои, естественно, входит и документооборот! :blink:)!!!

Tofel а вы что с ЕРП работаете? Если не секрет с какой?

я думал все толковые ерпишники вместе с Найтовом в кз давно уехали... :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

to Tofel

Настоящие ERP-системы я видел, работал с ними. Именно глядя на эти системы я и задумался о том, что в общем то можно сделать примерно то же самое, но своими руками, гораздо более дешевое + не требующее постоянного надзора со стороны одмина или консультанта.

Для небольшой конторы (а я выше упоминал что работаю только с малым бизнесом) дюже дорого покупать полноценную и профессиональную ERP-систему. Я же предлагаю собственно просто программную платформу, развернутую на базе Windows-сервера и к ней длинный список подключаемых опций. В списке есть все необходимое от контроля времени прихода сотрудника и заканчивая удаленным визированием документов и контролем доходов\расходов конторы.

Разумеется, я никогда и не ставил себе цель конкурировать Аксаптой, СААБом или им подобными. Все эти системы рассчитаны на крупные компании (и стоят соответственно) и требуют поддержки, а то и вовсе, содержания в штате весьма не дешевого специалиста по этой системе. Я же старался сделать все как можно дешевле и при этом сохранить функционал. И все компании, где я ставил свою систему, были и остаются довольными моей работой. В моем резюме указаны контактные данные этих компаний, кто желает, может связаться и убедиться.

Согласен, называть такой образец самодеятельности, как моя разработка, ERP-системой - малость претензионно, но, имхо, моя разработка имеет право именоваться так. И кроме того, я именую свою разработку ERP-системой чтобы хотя бы часть людей понимала о чем речь.

 

Что касается заработка, на который я рассчитываю, то тут все зависит от круга моих обязанностей.

Если же вас интересует цена моей системы, то тут все зависит от набора опций, который выберет себе клиент.

Edited by Mostgraycat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Tofel а вы что с ЕРП работаете? Если не секрет с какой?

я думал все толковые ерпишники вместе с Найтовом в кз давно уехали... :blink:

 

Нет. В настоящее время я никак не связан с ЕРП системами.

Вы правы, у нас это не востребовано, но Вы неправы, думая, что в Таше нет толковых спецов. Разумеется, знатоков АБАП Вы вряд ли здесь найдете :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
to Tofel

Настоящие ERP-системы я видел, работал с ними. Именно глядя на эти системы я и задумался о том, что в общем то можно сделать примерно то же самое, но своими руками, гораздо более дешевое + не требующее постоянного надзора со стороны одмина или консультанта.

Для небольшой конторы (а я выше упоминал что работаю только с малым бизнесом) дюже дорого покупать полноценную и профессиональную ERP-систему. Я же предлагаю собственно просто программную платформу, развернутую на базе Windows-сервера и к ней длинный список подключаемых опций. В списке есть все необходимое от контроля времени прихода сотрудника и заканчивая удаленным визированием документов и контролем доходов\расходов конторы.

Разумеется, я никогда и не ставил себе цель конкурировать Аксаптой, СААБом или им подобными. Все эти системы рассчитаны на крупные компании (и стоят соответственно) и требуют поддержки, а то и вовсе, содержания в штате весьма не дешевого специалиста по этой системе. Я же старался сделать все как можно дешевле и при этом сохранить функционал. И все компании, где я ставил свою систему, были и остаются довольными моей работой. В моем резюме указаны контактные данные этих компаний, кто желает, может связаться и убедиться.

Согласен, называть такой образец самодеятельности, как моя разработка, ERP-системой - малость претензионно, но, имхо, моя разработка имеет право именоваться так. И кроме того, я именую свою разработку ERP-системой чтобы хотя бы часть людей понимала о чем речь.

 

Что касается заработка, на который я рассчитываю, то тут все зависит от круга моих обязанностей.

Если же вас интересует цена моей системы, то тут все зависит от набора опций, который выберет себе клиент.

а на чем твоя система сделана? то бишь язык программирования, бд ну и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моя система представляет собой набор программ, каждая из которых выполняет строго свои функции, и "платформы" (уж простите, иначе ее назвать не могу) которая позволяет программам в системе обмениваться результатами своей работы.

База данных, в малом бизнесе, нужна редко. Обычно вполне хватает небольшого скрипта, который умеет выполнять простые операци с файлами документами, созданными в программах семейства MS или OpenOffice. Но, если уж клиенту непременно хочется БД или если этого требуют задачи, стоящие передо мной, то я, в зависимости от требований, воспользуюсь либо Lotus Domino либо Agrab. Но до сих пор с головой хватало Lotus. Agrab я ставил только на тестах своей системы.

Добавлю так же что в моей системе задействовано строго ТОЛЬКО БЕСПЛАТНОЕ ПО и еще один немаловажный "+" это автономность. Система не требует надзора со стороны человека. Более того, она способна самостоятельно защищать данные от порчи вирусами и от несанкционированного копирования или порчи человеком.

В принципе, крутой одмин, мог бы самостоятельно разработать систему подобную моей. Но, дело в том, что в большинстве мелких компаний, нет не то что крутого одмина, но даже и одмина вообще. Либо он там приходящий.

 

На всякий случай: я не ищу себе постоянную работу. Я работаю по контракту. И сейчас мне тоже нужен контракт. Четко оговоренные обязанности, сроки, деньги.

Edited by Mostgraycat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
to Tofel

Настоящие ERP-системы я видел, работал с ними. Именно глядя на эти системы я и задумался о том, что в общем то можно сделать примерно то же самое, но своими руками, гораздо более дешевое + не требующее постоянного надзора со стороны одмина или консультанта.

Для небольшой конторы (а я выше упоминал что работаю только с малым бизнесом) дюже дорого покупать полноценную и профессиональную ERP-систему. Я же предлагаю собственно просто программную платформу, развернутую на базе Windows-сервера и к ней длинный список подключаемых опций. В списке есть все необходимое от контроля времени прихода сотрудника и заканчивая удаленным визированием документов и контролем доходов\расходов конторы.

Разумеется, я никогда и не ставил себе цель конкурировать Аксаптой, СААБом или им подобными. Все эти системы рассчитаны на крупные компании (и стоят соответственно) и требуют поддержки, а то и вовсе, содержания в штате весьма не дешевого специалиста по этой системе. Я же старался сделать все как можно дешевле и при этом сохранить функционал. И все компании, где я ставил свою систему, были и остаются довольными моей работой. В моем резюме указаны контактные данные этих компаний, кто желает, может связаться и убедиться.

Согласен, называть такой образец самодеятельности, как моя разработка, ERP-системой - малость претензионно, но, имхо, моя разработка имеет право именоваться так. И кроме того, я именую свою разработку ERP-системой чтобы хотя бы часть людей понимала о чем речь.

 

Что касается заработка, на который я рассчитываю, то тут все зависит от круга моих обязанностей.

Если же вас интересует цена моей системы, то тут все зависит от набора опций, который выберет себе клиент.

 

Я Вас понял (и видимо не ошибся в мнении о Вас) :)

 

Думаю Вы меня тоже поймете, фраза из серии "Я в своей разработке пошел еще дальше (понимается как разработчиков ERP систем) и помимо управления персоналом..." вызывает когнитивный диссонанс у людей, имеющих понятие о чем речь :):)

 

Верю что Ваша разработка пользуется успехом у определенного круга фирм. На большИе масштабы, без лобби, не стоит рассчитывать - путь тернист. Если Вы действительно уверены в уникальности решения, то ИМХО, стоит попробовать попробовать партнерство с какой нибудь из наших софтверных компаний.

 

З.Ы. В России конкуренция Выше в этой области, но и спрос есть соответствующий, так как многие понимают роль подобных систем в бизнесе. Здесь, пока, больше спроса на "эксель" и 1С. Был свидетелем работы системы документооборота и параллельного "бумагоборота" :). Сделал вывод - еще не готовы. ИМХО.

 

З.З.Ы. Да, кстати, мы уже злостно оффтопим.

Edited by Tofel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы уверены, что знаете, что такое ERP? Это совсем не то, что вы тут объясняете. Это далеко не документооборот. Это в первую очередь Enterprise Resource Planning - управление ресурсами предприятия.

 

Не обижайтесь, но я участвовал в разработке систем производственного учета для крупных предприятий Узбекистана, и там мы не всегда осмеливались системы называть ERP.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы правы, у нас это не востребовано, но Вы неправы, думая, что в Таше нет толковых спецов.

толковые спецы по оебс или сап? а где такие обитают, можно узнать?

Моя система представляет собой набор программ, каждая из которых выполняет строго свои функции, и "платформы" (уж простите, иначе ее назвать не могу) которая позволяет программам в системе обмениваться результатами своей работы.

но на чем то же ваши проги написаны? или это коммерческая тайна? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Итак: предлагаю не злить модераторов оффтопом и подвести некую черточку.

1. Прошу прощения у всех, кого задевают или оскорбляют мои реплики, в которых я свое "творение" нагло осмеливаюсь называть ERP-системой. Простите камрады, постараюсь исправиться.

2. В разработке ERP-систем никогда не учавствовал. Работал с ними только как менеджер проектов. В Москве.

Думаю сей вопрос исчерпан?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы уверены, что знаете, что такое ERP? Это совсем не то, что вы тут объясняете. Это далеко не документооборот. Это в первую очередь Enterprise Resource Planning - управление ресурсами предприятия.

 

Не обижайтесь, но я участвовал в разработке систем производственного учета для крупных предприятий Узбекистана, и там мы не всегда осмеливались системы называть ERP.

 

Да, кстати, согласен с Алексом.

Ваша система, Mostgraycat, по описанию больше подходит под систему электронного документооборота с расширенным функционалом.

 

 

толковые спецы по оебс или сап? а где такие обитают, можно узнать?

 

По оебс (по SAP вряд ли, я не знаю где есть у нас SAP, кроме NSN, а у них им рулят оттудова :)). Я скорее имел в виду толковость как таковую.

Сорри, где работают не скажу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, по теме ветки, может кто-нить поделиться линками или иной контактной инфой на Российские сервисы подбора персонала в ближнем забугорье? Знаю что вроде есть такие. Мож кто-нить чего-нить слышал\знает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По оебс (по SAP вряд ли, я не знаю где есть у нас SAP, кроме NSN, а у них им рулят оттудова :)). Я скорее имел в виду толковость как таковую.

Сорри, где работают не скажу

вот так всегда :):):)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас в Ташкенте, если цель заработать побольше, то для нормального программиста работу, лучшую чем фрилансинг, пока трудно найти (ИМХО).

Но, фрилансинг - работа очень тяжелая. Обычно сжатые сроки, большие нагрузки, надо следит за рейтингом, статус отчетами ... меняют условия …

Некоторое время занимаясь этим, понял, что лучше соглашаться на местную офисную работу. В принципе, у нас некоторые из местных и R&D филиалы зарубежных компаний тоже неплохо платят.

Сам фрилансинг поменял на интересный и долгосрочный местный проект, хотя разница в деньгах получается в два-три раза. Но опыт фрилансинга очень помог. Нет страха потерять работу. Оценивать свое время и результат своей работы будете более объективно. Если что, всегда можно сесть и на время продолжать фрилансит.

 

Кому интересно, можете пробовать еще rentacoder.com , elance.com

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
разница в деньгах получается в два-три раза

а у вас семья есть?

просто интересно как они отнеслись к такому резкому снижению доходов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем приветы, я конечно же не программист и не дизайнер но тоже зарабатывал в интернете, я игрок одной онлайн игр, имею довольно приличный авторитет в игре, являюсь не последним игроком в сильном клане. В клане у нас есть несколько крупных бизнесменов из России и Украины, постоянно держу с ними связь, один из них владелец Консалтинговой компании в Питере "Арго-Консалт", как то сидя играя и общаясь с ним а аське он рассказал что скоро выпустит 2 журнала в Питере и у обоих должны быть свои сайты, попросив узнать каковы цены у нас в Узбекистане на создание сайтов я все это сделал ему понравилось, он отправил мне деньги 3000 зеленых на 2 сайта чуть больше 1700 я сделал сайты а остальное осталось себе)) а дальше предложил смотреть за сайтом за 400 долларов в месяц, моей радости не было предела)) учась во 2 курсе института зарабатывать нормальные деньги. Работал так где то пол года, дальше еще один из моих сокланов предприниматель из Украины тоже попросил сделать сайт игровой для него лично, я опять рванул в Ташкент нашел нужных людей, мне было отправлено 3600 зелеными)) вы не поверите за 1500 сделали сайт и то там были все расходы на дорогу, то что мы гуляли ели пили)) а остальное опять в карман) но радость была не долгой)) наступили трудные времена кризис и все, 2 новых журнала пришлось закрыть) у украинца тоже пошли дела вниз как он говорил его счета заморожены и стройки остановлены. ((( эххх а шло все так хорошо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличный вариант бизнеса по-узбекски. Впарить что-нибудь в два раза дороже, а разницу положить себе в карман.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а у вас семья есть?

просто интересно как они отнеслись к такому резкому снижению доходов.

 

Семья есть. Трое детей. Работаю только я.

Слава Богу, резкого снижения материального обеспечения, заметного для семьи не было, и с текущими доходами хватает без напряга. Мои даже рады, что теперь в основном днем работаю :rolleyes:, и в субботу воскресенье получается отдохнуть.

 

Фрилансинг - это как конвейер. Одному, чтобы держатся на плаву, приходится работать постоянно. В начале кажется, что человек сам себе хозяин. Как бы начальства нет. Но учтите, здесь вы сам себе еще пиарщик (особенно в начале), секретарь, менеджер, кассир, надо еще работу делать, дизайнит, тестит, документировать и благополучно проект сдавать с хорошим рейтингом. А заказчики не всегда бывают понятливыми. Иногда надо их время от времени успокаивать, объяснять, красиво переубедить если что.

 

Сейчас, в офисе, занимаюсь только своей работой (ну почти). Жесткого режима как всегда нет. Иногда можно даже из дома работать. Год тому назад ребята из нашей команды заинтересовались фрилансингом. Примерно месяц поработали, даже рейтинг хороший сделали, а потом как-то интерес пропал. У всех мнение почти одинаковое – резерв на будущее если что.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Отличный вариант бизнеса по-узбекски. Впарить что-нибудь в два раза дороже, а разницу положить себе в карман.

Veidali!

Ты Бизнесмен или служащий компании...?

Если первое то - странно слышать от тебя такие заявления...!

Если второе то - да... тебе не понять... да и заинтересован ты в обратном... урвать в два раза дешевле (вариант клиента по-узбекски :rolleyes: )...!

 

Этот бизнес не Узбекский... или по твоему в бизнесе есть ограничения на прибыль (разницу)...?

Да и если я запрошу цену в 100 раз дороже и клиент готов платить... то в чем проблема...?

Одно из двух - либо они лохи (в чем я сомневаюсь) и не знают цену сайтам... или Jeeep насильно их заставил платить...!

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.