Sign in to follow this  
Followers 0
Vlad

Паровые утюги, обсудим?

7 posts in this topic

Такой вопрос, насколько эффективны такие утюги?.

 

Сам наблюдал такие только как бы промышленного типа, например в магазинах когда приходит товар, его именно таким утюгом прямо на плечиках отпаривают и все супер. Но туда я так понял. надо заливать только дистиллированную или кипяченую воду?

 

Кто пользуется такими? отпишитесь пожалуйста?

 

На торге увидел пару объявлений, с очень низкими ценами, один утюг Tobi стоит всего 106 000 сум. Его кажется в телешопе рекламировали, а может это под оригинал, ну он конечно громоздкий почти такой же, как в прачечных или в магазинах, а другой вроде совсем ручной и стоит всего 19 у.е.

 

Вот такие утюги

 

TOBI_TRAVELL.gif

 

TOBI.gif

 

посмотреть можно тут

Стоит ли вобще покупать их? Раньше стояли такие утюги у нас около 200-300$

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто имел дело с утюгом ROWENTA Pro Master? Сегодня купил в Континенте за не малые деньги. Но жена жалуется что он тяжелый. В документации ничего про вес не написано, но в интернете пишут что весит все 2 кг. Это нормально? или все же стоит поменять на что нибудь по легче. Хотя говорят что хороший утюг должен быть тяжелым, я тоже пытаюсь объяснить это своей жене. Посоветуйте кто может. Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто имел дело с утюгом ROWENTA Pro Master? Сегодня купил в Континенте за не малые деньги. Но жена жалуется что он тяжелый. В документации ничего про вес не написано, но в интернете пишут что весит все 2 кг. Это нормально? или все же стоит поменять на что нибудь по легче. Хотя говорят что хороший утюг должен быть тяжелым, я тоже пытаюсь объяснить это своей жене. Посоветуйте кто может. Спасибо!

Мюллер, утюг должен быть тяжёлым, особенно если он с отпаривателем.Чем тяжелее утюг, тем он лучше гладит( я не имею в виду те, чем наши бабушки пользовались в начале прошлого века), я глажкой не занимаюсь, но сужу по тем вещам что гладит жена, всегда всё с иголочки. У нас Philips, не знаю сколько кг он весит(тяжеловат), но жена довольна, прекрасно всё гладит, очень удобен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд актуальность тяжелых утюгов прошла. Т.к. современные утюги компенсировали вес функцией отпаривания с регулировкой интенсивности для различных видов материала. Но основным критерием должно быть - удобство самой глажки. В моем случае утюги подбирает моя супруга под себя индивидуально.

Кстати, по ОРТ была передача про утюги (около полугода назад). Так в итоге тестирования нескольких моделей, начиная от самого дешевого чайнамейд до эксклюзивного брауна за 300у.е., доказали, что совсем не обязательно покупать дорогие девайсы т.к. аналогичными показателями обладают и обычные модели за меньшую стоимость. Исключение было по нелецензионным утюгам (сверх дешевым - до 500руб) которые были изготовлены из вредных материалов с превышением ПДК.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет! Наверняка все видели, что на "малике" стали продавать вот такие паровые щётки для глажки/чистки одежды:post-21112-0-35704600-1333313165_thumb.jpg , но меня попросили разузнать про вот такую маленькую щётку: post-21112-0-87169600-1333313225_thumb.jpg . Кто нибудь пользовал/пользует такую щётку? Как она вообще, делает своё дело или беспонтовая вещь?

Заранее спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет! Наверняка все видели, что на "малике" стали продавать вот такие паровые щётки для глажки/чистки одежды:post-21112-0-35704600-1333313165_thumb.jpg , но меня попросили разузнать про вот такую маленькую щётку: post-21112-0-87169600-1333313225_thumb.jpg . Кто нибудь пользовал/пользует такую щётку? Как она вообще, делает своё дело или беспонтовая вещь?

Заранее спасибо!

тоже интересует паровой "утюг", но только, как на первой картинке. неужели никого нет, кто уже пользуется? пожалста отпишитесь...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

родственники пользуются. оЧ хвалят .

И рекомендуют, я тоже планирую взять. Но у всех привозной. Здесь на Малике еще не брали.

Удобная вещь очень.. Функциональная, современные технологии и пр.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.