Sign in to follow this  
Followers 0
терминатор

Торты

269 posts in this topic

да остаются коржи обрезаные),но мы приспособились делать из них заливное пироженое.

кусочками все нарезаешь ,сверху по желанию любое фруктовое желе ,можно и джем ,немного взбитых сливок и натереть шоколад.поставить в холодильник на полчаса ,вкусно и красиво:rolleyes:

 

посыпка пасхальная ,у нас продается в больших маркетах,хотя только перед Пасхой ,просто я дома всегда держу ее.

Edited by по имени Солнце
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
да остаются коржи обрезаные),но мы приспособились делать из них заливное пироженое.

кусочками все нарезаешь ,сверху по желанию любое фруктовое желе ,можно и джем ,немного взбитых сливок и натереть шоколад.поставить в холодильник на полчаса ,вкусно и красиво:angry:

 

посыпка пасхальная ,у нас продается в больших маркетах,хотя только перед Пасхой ,просто я дома всегда держу ее.

 

ммм-м-м-м !.. Надо попробовать .. :) Спасибо Вам за идею :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как то мне тоже надо было тортик для день рождения сына, прочитал форум, и так как работа возле Супермаркета Мерам ( быв Метромаркет) ( кто то на форуме сказал что там торт вкусный ) -Вот зашел туду--купил торт по пластику под брендом LA MIRANDA маленкый торт за 12 тыс. сум и средный торт за 18000 ( может быт разница в копейках).

Вот торт на самом деле вкусный, нет дешевых ингридиентов типа сметаны, дешевых маргаринов итд. Самое главное свежый.

Вот с того момента беру там торт и др сладости --очень нариться - хотя иногда офомление не очень. Но на заказ они суперские делають.

На прошлой неделе заказал торт для свадьбы туда же. Большой 4-х этажный повтаряюсь вкусный торт обходился мне за 300 тыс сум с доставкой так как постоянный клиент. После свадьбы у узбеков много сладостей отправляють туда сюда всегда туда же заказываю, пахлава, медовик, турецеский медовик я уже попробовал.

Так как постоянный клиент я туда много хожу и разговаривал с работниками цеха и продавшицей с маркета --Они строили, отремонтировали цех под фабрику и заканчивают ремонт. на днях уже по городу отрекламируют, у них уже в городе гдето 15-20 точек - Например Корзинка уз на аэропорту и я сам увидел корзинка возле МВД, Континент , Англеси фуд и тд. Раз такие супермаркети берут -так могу сказат что не бедные клиенты со вкусом --значить на самом деле вкусный торт.

Вот кто хочет торт --советую торт под брендом LA MIRANDA - и самый дешевые место это я уже по опыту знаю что это Метромаркет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Например Корзинка уз на аэропорту и я сам увидел корзинка возле МВД, Континент , Англеси фуд и тд. Раз такие супермаркети берут -так могу сказат что не бедные клиенты со вкусом --значить на самом деле вкусный торт.

--советую торт под брендом LA MIRANDA -

НЕ всегда наличие большого бабла означает наличие вкуса. Чаще бывает наоборот. Отсюда и узбекское явление - "Бажкана".

Хмм, про торты...

Нам (домашним, родственникам, знакомым, сослуживцам), НИ РАЗУ НЕ ПОНРАВИЛСЯ НИ ОДИН ТУРЕЦКИЙ ТОРТ. Разноцветные крема - голимая ХИМИЯ. Детей рвало.

По мне, то, что пекут в малых цехах (напр. "торты от Гаянэ") или дома - просто на порядок вкуснее. Я почти через день покупаю всевозможные торты-пирожные "от Гаянэ". Хорошие свежие сливки в креме, на вкус, почти что пломбир. Или в любой кафешки типа "домашняя кулинария/кухня" есть холодильник, а там - "Киевский", "Прага", "Сникерс" итд...

На вкус и цвет, как грится...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Раз такие супермаркети берут -так могу сказат что не бедные клиенты со вкусом --значить на самом деле вкусный торт.

Ууу, -100 proshanie-133.gif

 

По мне, то, что пекут в малых цехах (напр. "торты от Гаянэ") или дома - просто на порядок вкуснее. Я почти через день покупаю всевозможные торты-пирожные "от Гаянэ". Хорошие свежие сливки в креме, на вкус, почти что пломбир. Или в любой кафешки типа "домашняя кулинария/кухня" есть холодильник, а там - "Киевский", "Прага", "Сникерс" итд...

+1

Да вас батенька раскулачивать нужно, шутка, в неделю раз/два в СЛАДКО (массив Ялангач и на метро Буюк Ипак Йули) ходим или домой берем, постоянно торты свежие, привозит женщина одна, сама и печёт, видимо на дому, цены нормальные - маленький 19 000, большой 25 000...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

+1

Да вас батенька раскулачивать нужно, шутка, в неделю раз/два в СЛАДКО (массив Ялангач и на метро Буюк Ипак Йули) ходим или домой берем, постоянно торты свежие, привозит женщина одна, сама и печёт, видимо на дому, цены нормальные - маленький 19 000, большой 25 000...

Я раньше часто брал в Сладко на Алае или Ялангаче. Особенно - "Снежок". Ваще вкусно и сочно. Шаз просто у нас прям под носом появилась "от Гаянэ", никуда ехать не надо. Домой или в гости, удобно, вкусно и не так уж и дорого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нам (домашним, родственникам, знакомым, сослуживцам), НИ РАЗУ НЕ ПОНРАВИЛСЯ НИ ОДИН ТУРЕЦКИЙ ТОРТ.

То что я говорил не турецкий торт -- почти как домашняя кулинария

Edited by Senya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гаянэ тоже неплохие торты

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

брала я торт в Корзинке возле МВД (на Туркменском рынке называется чтоли) причем забрала свежий когда только выносили на прилавок ставить

торт был полный отстой какой то кислятиной отдавало

 

в Демире лучшие торты ИМХО

Edited by 40 косичек
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

демировский ИМХо немного уступает тортам голден винга, да и по цене демир дорговат

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

покупал в корзинке, в демире, в голдон винге, на ганге, new world (на против театре новои) больше всего мне понравилось голдон винговский

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я работаю прям по соседству с Голден вингом и едим мы наверное их торты чаще всех хочу сказать что торты у них однотипные и внутрь мало че кладут и вообще из дополнительных ингредиентов мало че используют

в Демире внутри торта и какая то шоколадная крошка и вафельки какие то у них вобщем побогаче...думаю поэтому и цена такая... и торты они оформляют лучше с фотками и мультиками

Edited by 40 косичек
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пару раз брал торты и чаще пирожные в Caramel который напротив г-цы Саехат. Понравилось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже брат до этого Голден вингосвкие торты - гдето 2-3 года, и они все однотипные, и на заказ они тоже такие делаютТак чир я уже покупая с метромаркета

 

я работаю прям по соседству с Голден вингом и едим мы наверное их торты чаще всех хочу сказать что торты у них однотипные и внутрь мало че кладут и вообще из дополнительных ингредиентов мало че используют

в Демире внутри торта и какая то шоколадная крошка и вафельки какие то у них вобщем побогаче...думаю поэтому и цена такая... и торты они оформляют лучше с фотками и мультиками

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пару раз брал торты и чаще пирожные в Caramel который напротив г-цы Саехат. Понравилось.

+1. Много слышал про Карамель. Один раз в гостях пробовал, не знаю название, понравилось. Раньше в Сладко часто брали. Шаз прям рядышком Гаянэ открылась. Сливочно-шоколадная благодать :rolleyes: Наверное скоро начнем гардероб обновлять :D

 

я работаю прям по соседству с Голден вингом

А чё, рядом с ЦУМом ГВ открылся. Там же и так есть "турка" - Каппадокия, что-ли?

 

в демире, в голдон винге,

а также в Туркуазе и в любой другой турецкой точке, лично мы, покупаем тока пахлаву. Торты - нет. Крема у них какие-то маргаринчатые. На мой ИМХОтепный вкус конечно же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А чё, рядом с ЦУМом ГВ открылся. Там же и так есть "турка" - Каппадокия, что-ли?

ДОС я работаю в банке возле Голден винга а Белая ворона это хобби

возле ЦУМа да Кападокия

Торты - нет. Крема у них какие-то маргаринчатые.
нет это не маргарин я бы сказала это какие то исскуственные сливки толи че то добавляют толи сливки какие то порошок туреций который тут разбавляют там точно че то химическое

поэтому я поражаюсь как можно метромаркетовское называть домашним

даже Демировское я не считаю домашним

про турецкое язык не поворачивается так сказать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

порошок туреций который тут разбавляют там точно че то химическое

поэтому я поражаюсь как можно метромаркетовское называть домашним

даже Демировское я не считаю домашним

Вот-вот, опчём и я думаю, голимая химия. Ешь, как будто цветной, подслащенный парафин.

Но "Tastes differ", как грится. Вкусовым рецепторам языка не прикажешь :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

демировский ИМХо немного уступает тортам голден винга, да и по цене демир дорговат

 

Раньше в Демире наамного лучше были торты, щас уже не то, голденвинговские никогда не нравились, там пахлава зато фисташковая большая офигенская :rolleyes: и все, больше ничего :lol: Вкусные торты, максимально похожие на домашние в Нат ко, как мне показалось, потом в Морозко на Дружбе были ничего торты, щас не знаю..А вот в метро маркете, или как он там щас называется, оччень странного вида торты, ну или мне так показалось, когда была пару раз, во первых грязный холодильник, с крошками и т.д (это я просто проходя мимо, не приглядывясь заметила) и одинокий торт, который производит впечатление столетнего, ну правда..

А от Гаяне не пробовала, надо попробовать:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в демире я давно не брала наверное ухудшилось качество

 

кстати в Перфетто я когда то пробовалао балденные чизкейки... как там щас обстоят дела кто нидь в курсе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в демире я давно не брала наверное ухудшилось качество

 

кстати в Перфетто я когда то пробовалао балденные чизкейки... как там щас обстоят дела кто нидь в курсе?

 

Так Перфетто уже как такового и нету :unsure: чизкейк вкусный в Беланаполи, лучше чем в Перфетто был, хотя вроде одна сеть..

Edited by Claire
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

говорят Самодеромо работает может и Белла наполи оставили

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На работе как-то сотрудник принес торт от Гаяне, понравился всем без исключения, в следующий раз поехали за таким же, на м. Хамза магазинчик у них был, под "Флагманом" кажется, сейчас снесли по-моему, тортов было много и на любой вкус, но мы не взяли - отвращение вызвал продавец, который стриг ногти за прилавком, уставленным выпечкой, с тех пор стараюсь покупные торты не есть.

Edited by kamhila
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На работе как-то сотрудник принес торт от Гаяне, понравился всем без исключения, в следующий раз поехали за таким же, на м. Хамза магазинчик у них был, под "Флагманом" кажется, сейчас снесли по-моему, тортов было много и на любой вкус, но мы не взяли - отвращение вызвал продавец, который стриг ногти за прилавком, уставленным выпечкой, с тех пор стараюсь покупные торты не есть.

Там, где я беру, на Руставели, ВСЯ выпечка в холодильнике с закрытой дверью. А продавщица....такая симпотная девушка, с как минимум размером 2,5. Когда наклоняется к нижней полке, то ВСЁ....забываешь какой торт хотел взять :D

А где есть не покупные торты? Или ты сама печешь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там, где я беру, на Руставели, ВСЯ выпечка в холодильнике с закрытой дверью. А продавщица....такая симпотная девушка, с как минимум размером 2,5. Когда наклоняется к нижней полке, то ВСЁ....забываешь какой торт хотел взять :D

 

 

У ДОСа что ни продавец, так симпатичная девушка с большими глазами :lol: Как же Вы картошку с луком покупаете, там же одни мужички несимпатичные :unsure:

 

говорят Самодеромо работает может и Белла наполи оставили

 

Указанные оба работают, не работает токо Перфетто.

Edited by Claire
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.