Sign in to follow this  
Followers 0
MidClass

Широкоформатная печать в Ташкенте

63 posts in this topic

Банер распечатывается в разрешение 300 дпи. В лучшем случае. А тифф от жпега отличается возможностью редактирования и точности передачи цветов. Мне так кажется. Спорить не хочу если ктото уверен в обратном то просветите.

 

З.Ы. сижу на билайне (не дешевый интернет) 200 метров на 5 сум равно 1000 сум. дешевле проезда конечно если не на общественном транспорте и то если прибавить стоимость рабочего времени менеджера как минимум 2000 час дешевле пользоваться интернетом.

 

по моему интерерка печатается при разрешении 1440. надо спросить у Бори. Все знают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А тифф от жпега отличается возможностью редактирования и точности передачи цветов. Мне так кажется. Спорить не хочу если ктото уверен в обратном то просветите.
^_^) tiff это просто несжатое растровое изображение, редактировать можно что угодно и tiff и jpg, если имеются ввиду редактирование по слоям из фотошопа, да есть такая функция когда можно сохранять tiff файлы по слоям как psd, но причем тут это...

 

по моему интерерка печатается при разрешении 1440. надо спросить у Бори. Все знают?
тут тоже вопрос спорный все у нас экономят, ну а машин 4800 dpi по моему нет у нас в городе?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тоже не буду спорить, но когда вы печатаете на банере или на оракале изображения больших форматов разрешением в 360 или 720 dpi , для наружной рекламы, мелкие текста там физически не нужны их не прочитать :lol:) заметить тонкости там также невозможно обычным взглядом, но когда вы распечатываете фотопечать на том же плоттере epson и т.д или интерьерную печать на том же банере разрешение у вас уже намного выше 720 dpi.... например 2400 или 4800 dpi (Изделия такого качества используются внутри помещений, где размещаются в непосредственной близости от взгляда зрителя. Основное назначение – декорирование помещений, плакаты и постеры рекламного содержания, выставочные стенды, витрины) вот тут и будет заметен битый JPG, даже в самом хорошем сжатии, текста будут не такие резкие ну изображение тоже, такие файлы всегда сдаю в TIFF.

В принципе Я о том же и говорил,только замечу и на 720 dpi можно печатать совсем не плохие картинки.К примеру Вы видели зонтики или,ценники одной известной,полосатой, сотовой компании?Обратите внимание,причём это были немалые объёмы.

Это так для примера,кто увидит тот поймёт

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое распространенное разрешение файлов для широкоформатки 72dpi(не путать с разрешением печати принтера)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Самое распространенное разрешение файлов для широкоформатки 72dpi(не путать с разрешением печати принтера)

А почему не путать dot per inch для принтеров по другому расшифровывается? Размеры просто разные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А почему не путать dot per inch для принтеров по другому расшифровывается? Размеры просто разные.

Не думал что мы в такие дебри полезим.

Polig культурно намекнул,что у широкоформатных принтеров(распостронённых у нас),изначально не существует печати в 720 точек.А есть так сказать турбо 360 :rolleyes: ,или пользуясь сленгом производителей быт. техники 360+(на Смсунг. стиралках отжим 800 и 800+ оборотов_

Разница заключается в более медленной скорости печати и другими мелкими но важными особенностями.

Т.е. как бы самообмн с одной стороны,но более качественная печать с другой.

Ну а про то что "Самое распространенное разрешение файлов для широкоформатки 72dpi",я не согласен.Печатая за 4-5 тыс, могут наговорить что угодно но печатать будут не выше 360 точек тут играет роль скорость.И мало кто станет тратить время не получая за это доп прибыль.ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочитал ссылку,но непонял что Вы хотели этимсказать.Может комментарий дадите?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сказать хотел следующие- обратите внимание на разрешение файлов для печати, внизу страницы.

Практически у всех ташкентских рекламных агентств, требования аналогичные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сказать хотел следующие- обратите внимание на разрешение файлов для печати, внизу страницы.

Практически у всех ташкентских рекламных агентств, требования аналогичные.

Т.е вы хотите сказать что файл в большенстве случаев в тифф формате или кореле и на 720 точек?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сказать хотел следующие- обратите внимание на разрешение файлов для печати, внизу страницы.

Практически у всех ташкентских рекламных агентств, требования аналогичные.

 

+1

 

Совершенно верно Билборды 3x6 я также сдают примерно на 32-48 точек. Если формат 9x3 пойдет и 18 точек :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, делают и 18 точек, но это уже извращение. Обычно на большие размеры 30-36

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да как далеко нас занесло от первоначальной темы. Наверное тему надо периминовывать. Например: Обсуждение качества печати :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0