Sign in to follow this  
Followers 0
MidClass

Широкоформатная печать в Ташкенте

63 posts in this topic

В Ситисайзе кто нибудь печатался?Насколько я знаю машины у них старые,да и печать оставляет ждать лучшего.

Если ошибаюсь поправьте.

 

ну а смысл мне говорить, цены низкой такой не будет другим, да и потом я еле влезаю когда мне надо срочно, а тут еще и других в этот же котел мешать )).

Честно говоря меня интересовало,не где Вы печатаетесь так дёшево,а где есть 4 принтера

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Честно говоря меня интересовало,не где Вы печатаетесь так дёшево,а где есть 4 принтера
я понимаю, просто не факт что они хотят это афишировать...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я понимаю, просто не факт что они хотят это афишировать...

Весело, партизаны? :) Вы уж им скажите что фашистов победили и коммунизм тоже :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В Ситисайзе кто нибудь печатался?Насколько я знаю машины у них старые,да и печать оставляет ждать лучшего.

Если ошибаюсь поправьте.

 

 

Честно говоря меня интересовало,не где Вы печатаетесь так дёшево,а где есть 4 принтера

 

Да, там печатники. мягко говоря, бандерлоги, но 2 машины относительно новые

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

TOP SECRET

 

Фирма ********** имеет 4 машины для печати

 

Рассекречиванию подлежит через **** лет. :rolleyes:

 

Честно сказать мне не принципиально где печатать и с каким качеством, социалку я могу и в КР напечатать да и печатаю её редко раз в пол-года год. А нормальную печать кампании сами себе делают я в это не лезу могу только порекомендовать. Но иногда прикольно получается говоришь печатайте лучше там там хорошо но дорого, а они нет, у нас свои, звонят эти "свои" и говорят мы такие такие печатаем для таких-то пожелания по полям для монтажа есть и прочее говоришь не надо все запускаем печать, а потом узнаешь что эти свои печатали там где изначально рекомендовал, но через них. Во так бывает.

Поэтому конспирация в этом бизнесе первоочередная вещь. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понял только одно ,есть люди для кого это выгодно.

Не понимаю в чем выгода для самой компании?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эти свои имеют по полной вот и так получается, имеют откаты, добавляют свои бонусы к ценам и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А еще крупной компании бюджет которой распределяется с европы проще иметь дело с именитым агентством желательно с мировым именем и пусть это агентство все разруливает, зарабатывает и делится чем объяснять почему отдельный счет за размещение, за печать, за дизайн и еще за что нибудь. Когда бабки не свои почему бы не запалить куда нибудь, тем более часть из них станет своими благодаря этой простоте. А кампании которая печатает ей по барабану через сколько рук прошел заказ.

Редкое агентство действительно бореся за деньги или клиента или хотя бы хорошо делает вид что делает это. Это рынок хочешь что-бы за тебя все сделали заплати больше, хочешь сэкономить побегай сам ан повезет.

 

P.S. Лет 5 назад в Алма-Ате с москвичами открывали региональный склад, так вот я прилетел в алмату зная только московские номера людей ну приехал позвонил встретились. Едем вечером в боулинг он такси со своего мобильника вызывает (по роумингу) я ему говорю слышь а местный номер не дешевле взять (тогда цена вопроса была долларов 100 на месяц), а он мне говорит бухгалтерии в москве проще оплачивать (номера корпоративные) чем списывать на командировочные расходы. А расходы на его сотку за три месяца составили 10 000 у.е. Вот так проще дороже. В итоге я ему купил местный номер и телефон потому как мне было дешевле номер купить чем неделю ему на московский номер названивать. В день полтиник отлетал как здрасте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер! Мы открыли новую компанию ,купили принтре инфинити. поставили 4 головки. вот вопрос один.. как искать клиентов то. если честно сырой ещё в этом деле

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Добрый вечер! Мы открыли новую компанию ,купили принтре инфинити. поставили 4 головки. вот вопрос один.. как искать клиентов то. если честно сырой ещё в этом деле
А вы не думали об этом перед тем как открывать компанию? :rolleyes: ????

 

Дайте рекламу.. .везде где это будет в тему..

 

Ищите агентов....

 

Цены сделайте конкурентоспособные..

 

Качество на уровне держите и печатника продвинутого еще надо иметь..

 

Готовьтесь кучу кропов себе в убыток чтобы просто показать свое качество..

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

To Vlad. А Ваша компания не хочет изменить поставщика услуг потом всем расскажете, (на рекламе заработаете).

Кстати компания Ваша не US?

 

Просто для проверки теории и личной наблюдательности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
To Vlad. А Ваша компания не хочет изменить поставщика услуг потом всем расскажете, (на рекламе заработаете).

Кстати компания Ваша не US?

 

Просто для проверки теории и личной наблюдательности.

 

:) каких услуг? рекламных? перечислите все услуги ? мне кроме как оперативной распечатки на банере, оракале (резки) и выклейки всего этого по ценам намного ниже рыночных, других услуг и не надо...

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет.. мы подумали что будем делать . просто пока проблема с агентами. печатник и дизацнер хорошие и профессиональные , пока проблема с агентами и поиском клиентов.

Оборудование имеещееся у нас это широкоформатный принтер , гравировальный станок, ламинатор 1,60м, термопрессы для нанесения изображений на ткань, кружки, значки и золототиснение.

Цены на печать пока установили 5000сум на баннере ну а дальше думаем пока набирать агентов.

просто хотелось бы побольше информации от людей которые уже в этом деле как говорится не первый день.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нет.. мы подумали что будем делать . просто пока проблема с агентами. печатник и дизацнер хорошие и профессиональные , пока проблема с агентами и поиском клиентов.

Оборудование имеещееся у нас это широкоформатный принтер , гравировальный станок, ламинатор 1,60м, термопрессы для нанесения изображений на ткань, кружки, значки и золототиснение.

Цены на печать пока установили 5000сум на баннере ну а дальше думаем пока набирать агентов.

просто хотелось бы побольше информации от людей которые уже в этом деле как говорится не первый день.

Я так думаю:

Делаете подшивку печатей на всевозможных материалах.Не больших размеров,но по количеству побольше

Нанимаете менеджера.Молодого и активного.Он с этими образцами, на которых есть ваши координаты, пойдёт по точкам(есть такие компашки где сидят полтора человека,но кричат что делают все виды рекламы,они в основном посредники но со своей базой клиентов).Далее если Ваша печать и цена доступные,то с Вами будут работать.

Этот же менеджер ходит по организациям, магазины, супермаркеты,фирмы,цеха,базары всё пойдёт для начала, и оставляет визитки,не сейчас так по позже о Вас вспомнят(им не нужно оставлять образцы, просто показывать)

И как Вам выше советовали-реклама,реклама,реклама.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
;) каких услуг? рекламных? перечислите все услуги ? мне кроме как оперативной распечатки на банере, оракале (резки) и выклейки всего этого по ценам намного ниже рыночных, других услуг и не надо...

 

Я не про себя я про Китайца. Я не производственник. и заниматься этим не собираюсь (в плане рекламы той которую Вы перечислили). Просто появилась новая компания предлагает услуги. Почему бы Вам не попробовать ведь есть же объемы поспособствуете развитию конкуренции. А насчет места работы так и не ответили? ;)

 

Я так думаю:

Делаете подшивку печатей на всевозможных материалах.Не больших размеров,но по количеству побольше

Нанимаете менеджера.Молодого и активного.Он с этими образцами, на которых есть ваши координаты, пойдёт по точкам(есть такие компашки где сидят полтора человека,но кричат что делают все виды рекламы,они в основном посредники но со своей базой клиентов).Далее если Ваша печать и цена доступные,то с Вами будут работать.

Этот же менеджер ходит по организациям, магазины, супермаркеты,фирмы,цеха,базары всё пойдёт для начала, и оставляет визитки,не сейчас так по позже о Вас вспомнят(им не нужно оставлять образцы, просто показывать)

И как Вам выше советовали-реклама,реклама,реклама.

 

 

+100 Причем у этих компашек иногда такие клиенты. Мое начинание в рекламом бизнесе было именно такая компашка. Позвали так сказать поднять компашку из дна хотя до этого она была на неплохом уровне. До того как её забросили объемы были некислые, а из своего производства латр и фреза. :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я не про себя я про Китайца. Я не производственник. и заниматься этим не собираюсь (в плане рекламы той которую Вы перечислили). Просто появилась новая компания предлагает услуги. Почему бы Вам не попробовать ведь есть же объемы поспособствуете развитию конкуренции. А насчет места работы так и не ответили? rolleyes.gif

 

Попробовать можно, но я привык к удобствам, в виде агента который сам приедет, сам увезет файлы, сам привезет банеры и сам же будет за все отвечать если что не так. Ну а у Китайца как я понял, пока с этим плохо, просто мне удобно делать все с 1 человеком ну или двумя, которых я знаю уже не 1 год. Пример, мне надо распечатать на оракале срочно файл, размер А3, так вот менеджер прилетит в офис через весь город чтобы забрать файл, распечатать и привезти готовую распечатку, и попадание на такси у него будет дороже, чем сама стоимость распечатки :). И в стоимость она заложена не будет, цена будет такая же почти как у всех вернее даже дешевле.

 

Почему он это делает? потому как знает, что завтра я могу распечатать у него 10 билбордов :). и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Попробовать можно, но я привык к удобствам, в виде агента который сам приедет, сам увезет файлы, сам привезет банеры и сам же будет за все отвечать если что не так. Ну а у Китайца как я понял, пока с этим плохо, просто мне удобно делать все с 1 человеком ну или двумя, которых я знаю уже не 1 год. Пример, мне надо распечатать на оракале срочно файл, размер А3, так вот менеджер прилетит в офис через весь город чтобы забрать файл, распечатать и привезти готовую распечатку, и попадание на такси у него будет дороже, чем сама стоимость распечатки :). И в стоимость она заложена не будет, цена будет такая же почти как у всех вернее даже дешевле.

Буржуй :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати продайте идею менеджеру. Есть такая вещь интернет. Файлы можно отправлять. :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати продайте идею менеджеру. Есть такая вещь интернет. Файлы можно отправлять. :)

Ага мне однажды файлы по факсу хотели прислать :)

И искренне обиделись на наш дружный хохот...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати продайте идею менеджеру. Есть такая вещь интернет. Файлы можно отправлять. biggrin.gif
:))) есть конечно, сам с удовольствием скидываю, с векторной графикой легко, да и растровые файлы можно сжать в формате JPG вполне приличного качества и файл будет весить примерно 10 мегабайт, но не все их принимают, боятся что распечатается некачественно.

 

Большинство все таки просят только TIFF, ну а скачивать тифки размером под 150-200 мегабайт в Ташкенте не принято еще...

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:))) есть конечно, сам с удовольствием скидываю, с векторной графикой легко, да и растровые файлы можно сжать в формате JPG вполне приличного качества и файл будет весить примерно 10 мегабайт, но не все их принимают, боятся что распечатается некачественно.

 

Большинство все таки просят только TIFF, ну а скачивать тифки размером под 150-200 мегабайт в Ташкенте не принято еще...

+1

JPG это формат совсем не для широкоформатной печати,к чему риковать?Нервы надо беречь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
+1

JPG это формат совсем не для широкоформатной печати,к чему риковать?Нервы надо беречь

 

- 1

 

Однако с Москвы и с Европы, очень часто файлы присылают уже готовые, причем это файлы официальных маркетинг отделов известных мировых брендов и присылают именно JPG :)) и что себя дурить? делать из него тифф... глупости это все.

 

Заметить качество печати на банере (например на билборде) с файла high JPG и обычной Тифки простому обывателю врятли представиться возможным. Особенно если учесть что наши печатники почти никогда не печатают в максимальном разрешении машины, так как время дороже.

 

В последнее время с одним агентством я работают только по инету, т.е. все отправляю по емайлу в JPG и ничего качество :).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
- 1

 

Однако с Москвы и с Европы, очень часто файлы присылают уже готовые, причем это файлы официальных маркетинг отделов известных мировых брендов и присылают именно JPG :unsure:) и что себя дурить? делать из него тифф... глупости это все.

Я не владею терминологией но своими словами объяснить могу.

JPG сам по себе-формат сжатия изображения.Он хорошо подходит для фотографий небольшого размера.

А при большом размере изображения в этом формате,построение пиксилей по своим параметрам уступает другим форматам ПСД,ТИФ и др.

И не забывайте что файл печатается не в JPG,файлы рипуются,т.е. обоабатываются спец программами.И вот взаимоотношения этих прог с форматами очень сложные.Тифка намного качественней получается в итоге.

Если Вы и не требуете от печати многого,то понятно что для Вас разницы нет,а вот если присутствует шрифт в пару тройку миллиметров,то разница как говориться на лицо.

Как то сумбурно получилось,просто очень тороплюсь,дела,дела

Но думаю затевать спор смысла не имеет,так что пусть каждый останется при своём мнение.

Всё выше написанное можно считать моим личным мнением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже не буду спорить, но когда вы печатаете на банере или на оракале изображения больших форматов разрешением в 360 или 720 dpi , для наружной рекламы, мелкие текста там физически не нужны их не прочитать :)) заметить тонкости там также невозможно обычным взглядом, но когда вы распечатываете фотопечать на том же плоттере epson и т.д или интерьерную печать на том же банере разрешение у вас уже намного выше 720 dpi.... например 2400 или 4800 dpi (Изделия такого качества используются внутри помещений, где размещаются в непосредственной близости от взгляда зрителя. Основное назначение – декорирование помещений, плакаты и постеры рекламного содержания, выставочные стенды, витрины) вот тут и будет заметен битый JPG, даже в самом хорошем сжатии, текста будут не такие резкие ну изображение тоже, такие файлы всегда сдаю в TIFF.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.