Sign in to follow this  
Followers 0
Justme

Важно ли "мнение других"?

153 posts in this topic

Скорее нет, чем да. Хотя мнение близких мне людей важно, но решение в любом случае принимаются самостоятельно. Считаю неправильным жить и принимать решение по принципу "что скажут соседи и иже с ними"...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не важно, но нужно, отдельных людей - способных оценить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Послушай других, но поступи так, как сам считаешь верно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

все зависит от сферы. если это касается работы-то мнение профессионалов дороже всего, если в быту - то мнение друзей и родных тоже важно, а вот все что касается личной жизни - никогда ничье мнение не слушала, и даже не спрашивала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Послушай других, но поступи так, как сам считаешь верно.
Стоит прислушаться ,а сделать по своему!
Мне постоянно дают полезные советы и ценные указания, слушать - слушаю, а делаю всегда по-своему.

Я тоже так.

Друзья скажут одно, недрузья скажут другого.

Первого делай, второго делай наоборот.

Если нет своего мнения, после советов оно появиться.

Если у меня есть сомнения - всегда у всех спрашиваю. Собираю информацию, обрабатываю, и делаю вывод, как ЭВМ :)

Мнение общества - имеет значения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
все зависит от сферы. если это касается работы-то мнение профессионалов дороже всего, если в быту - то мнение друзей и родных тоже важно, а вот все что касается личной жизни - никогда ничье мнение не слушала, и даже не спрашивала.

 

 

Но ведь это может-быть мнение доктора, педагога и т.п......СУПРУГА( см. производную), в конце-концов - и что, также не прислушиваетесь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но ведь это может-быть мнение доктора, педагога и т.п......СУПРУГА( см. производную), в конце-концов - и что, также не прислушиваетесь?

я поняла. но я другое имела в виду под личной жизнью. о парнях. то есть мои подруги ничего о них не знали, я с ними это никогда не обсуждала, не спрашивала советов и пр. и до сих пор не люблю обсуждать с подругами своего мужа или их мужей. ну и так как мы с мужем люди разных национальностей, то родителям тоже сразу дала понять, что этот нац.вопрос для меня закрыт и его я обсуждать не собираюсь.

а совет доктора, педагога и мужа это важные мнения, к которым надо прислушиваться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
но я другое имела в виду под личной жизнью. о парнях. то есть мои подруги ничего о них не знали, я с ними это никогда не обсуждала

 

А я тоже так делаю! Слово о личной жизни из меня не вытащить. Друг близкий все мне рассказывает: первое свидание, первый поцелуй, и обижается, что я такой скрытный, ничем не делюсь. :blink:

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня увсегда удивляют знакомые, которые, когда знакомят со своими парнями, спрашивают "ну как он тебе?"... Меня это всегда повергает в легкий шок... Какая разница, как он МНЕ, если ты его выбрала и ТЕБЕ с ним хорошо? Вот что значит общественное мнение!!! Надо, чтоб нравилось всем!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Меня увсегда удивляют знакомые, которые, когда знакомят со своими парнями, спрашивают "ну как он тебе?"...

 

Просят дать чисто визуальную оценку, наверное, типа не заподло с таким в свет выходить, не засмеют и т.п.? :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да вот именно! Т.е. боятся быть осужденными так называемым обществом, если вдруг что не так? Мне если нравится человек как личность, то мне будет плевать на так называемый "свет" :rolleyes: Стыдно может быть только в одном случае (мне лично) - если мужчина глуп :blink: Все остальное не важно...

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне если нравится человек как личность, то мне будет плевать на так называемый "свет"

 

Понимаете, есть такие подруги, которые во время какой-нибудь вечеринки могут подойти и шепнуть на ушко типа "Слушай, он тебе совсем не пара!", "Он тебя недостоин!" или что еще хуже "Ты где такого откопала?", вот и страхуются как бы. И некоторые неуверенные в себе женщины, или какие, попадают под такое влияние подруг. Встречают ведь по одежке, как говорится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Понимаете, есть такие подруги, которые во время какой-нибудь вечеринки могут подойти и шепнуть на ушко типа "Слушай, он тебе совсем не пара!", "Он тебя недостоин!" или что еще хуже "Ты где такого откопала?", вот и страхуются как бы. И некоторые неуверенные в себе женщины, или какие, попадают под такое влияние подруг. Встречают ведь по одежке, как говорится.

тогда надо подруг менять что ли)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот поэтому в личных вопросах нужно принимать решение только самой. А если слушать всех доброжелателей, то можешь очутиться в ситуации, когда вроде и пара, и достоин, и весь из себя, что только и выходить в свет, а вот тебе самой будет с ним просто скучно.... А всем женщинам хочется пожелать уверенности в себе, потому что каждая из нас неповторима! А по одежке встречают только недалекие люди... ИМХО

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
тогда надо подруг менять что ли)

 

На месте женщины я бы их поменьше заводил. Поэтому, наверное, некоторые на первом этапе общения с мужчиной стараются знакомить его с подругами, чтобы избежать подобных ситуаций в будущем, как сказал, страхуются....а когда нет крепких чувств, то что стоит выкинуть мужичину за борт. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На месте женщины я бы их поменьше заводил. Поэтому, наверное, некоторые на первом этапе общения с мужчиной стараются знакомить его с подругами, чтобы избежать подобных ситуаций в будущем, как сказал, страхуются....а когда нет крепких чувств, то что стоит выкинуть мужичину за борт. :)

а некоторые наоборот боятся знакомить. а вдруг уведут?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Берите пример с супруги Сталкера и будет вам счастье! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Берите пример с супруги Сталкера и будет вам счастье! :)

стерла так как уже не помню что был за случай)

короче, лучший вариант парней с подругами не знакомить. вот будет свадьба там и познакомятся:)

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Меня увсегда удивляют знакомые, которые, когда знакомят со своими парнями, спрашивают "ну как он тебе?"... Меня это всегда повергает в легкий шок... Какая разница, как он МНЕ, если ты его выбрала и ТЕБЕ с ним хорошо? Вот что значит общественное мнение!!! Надо, чтоб нравилось всем!

 

Вспомнился хороший пример.Сестренка вышедшей замуж сестре:"Мне так не нравится твой муж (называет имя)".Ответ:"А и не надо,чтобы он ТЕБЕ нравился" :)

А по поводу влияния чужого мнения....Поддерживаю точку зрения ,что все зависит от того,ЧЬЕ это мнение.Если человека, в котором вы уверены и который своим отношением к вам и другим заслужил вашего уважения,тогда и реакция на него будет соответствующей.

Edited by Бриз
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
боятся быть осужденными так называемым обществом, если вдруг что не так?

 

Мне кажется, что, знакомя парней с подругами, девушки хотят, что бы их выбор оценили, т.е. похвалили, позавидовали и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опять-таки, зачем? Ведь главное, чтоб тебя устраивал данный человек, а не всех окружающих. А зависть вообще плохое чувство. В общем, считаю, что в этих вопросах нужно слушать только себя!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В общем, считаю, что в этих вопросах нужно слушать только себя!

 

Слушать сердце, а решения принимать головой. :rolleyes:

 

стерла так как уже не помню что был за случай)

 

А я напомню, думаю, что Сталкер будет не против. :)

 

Я пришёл с срочной службы в 21 год, служил в ВМФ.(2 года и 12 месяцев), востановился в институте, пошёл работать и т.д. моя будущая жена(она сестрёнка моего друга детства) перезнакомила меня со всеми своими подругами, и младшего и старшего возраста, в итоге она осталась без подруг и стала моей женой.

 

Это называется отбросить все чувства в сторону и действовать головой! Даже в таких вопросах как любовь/отношения нужна стратегия, план захвата. :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Даже в таких вопросах как любовь/отношения нужна стратегия, план захвата. :ph34r:

 

 

 

Это изначально мужская позиция. Женская позиция выглядит иначе -хотя-бы стараться быть конкурентноспособной, что-бы иметь выбор. А дальше, как про обезьянку -"а я умная и красивая", или "а не слишком-ли быстро я бегу?" :)

По-моему так должно быть, если не ошибаюсь :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Даже в таких вопросах как любовь/отношения нужна стратегия, план захвата.

 

Это изначально мужская позиция. Женская позиция выглядит иначе -хотя-бы стараться быть конкурентноспособной, что-бы иметь выбор. А дальше, как про обезьянку -"а я умная и красивая", или "а не слишком-ли быстро я бегу?" :)

По-моему так должно быть, если не ошибаюсь :rolleyes:

 

"Люби сегодня и сейчас"(с). Поддерживаю такую позицию. Все планы,рассуждения могут не пригодиться в будущем,потому как еще неизвестно, будет ли это самое будущее,и придет ли еще раз это чувство в этом самом будущем. Поэтому не осуждаю примеры пар с большой разницей в возрасте ,если это ,действительно ,ЛЮБОВЬ.

Это как раз комменты к обсуждениям разницы в возрасте. В этом вопросе нельзя рассуждать:"нормально" или "ненормально".Это ИНДИВИДУАЛЬНО.Значит,по интеллекту,интересам и отношению к жизни люди "совпали" уровнем , независимо от разницы в возрасте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вспомнился фильм "самая обаятельная и привлекательная" где как раз рассуждали на тему "по расчету"- лишь бы расчет был верный) я имею в виду тут не финансовый расчет а так называемый разум.

и как начальник отдела говорит "расчет в таком деле? нет. только чувства"

 

а вообще об этом хорошо в фильме "обещать не значит жениться" сказано. такой простой непосредственный фильм но в нем соль жизни и таких вот отношений.

 

вот и цитаты оттуда.

Они всегда знают,что сказать типа"Я не хочу тебе мешать","Ты совершенство-куда мне до тебя?",

"Главное,чтобы ты была счастлива","Я тебя недостоин" или "Я так завидую парню,который на тебе

женится!"Мой вам совет:как только вы это услышите-бегите в магазин,купите себе пиццу и мороженое,

потому что вас бросили!

Если парень ведёт себя так,будто ему на тебя наплевать-ему и правда на тебя наплевать

 

грубая сермяжная правда. и когда так, то уже какая бы ты ни была обезьянка, тактика и стратегия, разум и куча планов и пр. - все зазря.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.