Sign in to follow this  
Followers 0
Justme

Важно ли "мнение других"?

153 posts in this topic

Возвращаясь к теме о значении мнения других.

Как раз участники неравных по возрасту браков и являются представителями,которых мнение других не интересует. Уважаю. Потому как это показатель независимости от мнения, самоуверенности и наличия характера. Они сами решают, КАК и с КЕМ жить. Сколько семей живут несчастливо,оглядываясь на мнение окружающих,традиции,менталитет и т.д. И кто выигрывает от этого? Глядя на Надежду Бабкину,например, верю её откровениям,что она чувствует себя самой счастливой женщиной,живя с мужчиной возраста её сына. Для кого-то это НЕНОРМАЛЬНО. А пока "кто-то" это осуждает(еще не факт,что эти "кто-то" счастливые люди),она СЧАСТЛИВА.

Edited by Бриз
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Глядя на Надежду Бабкину........она СЧАСТЛИВА.

а ОН ?Не считая меркантильных интересов альфонса.......

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а ОН ?Не считая меркантильных интересов альфонса.......

а почему Вы думаете что он альфонс? я не исключаю что он ее любит.

 

а даже если он и такой, какая разница Бабкиной или ей подобным? они отхватили себе молодого красивого мужика, получают от этого все прелести жизни. почему нет?

будь я на месте Бабкиной, поступила бы также. молодость есть молодость. пусть и меркантильная.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а ОН ?Не считая меркантильных интересов альфонса.......

 

Возможно, он и не альфонс, но интересы меркантильные имеет. В любом случае, любые отношения строятся хоть по какому-то, но расчету. Люди думают не только о сегодняшнем дне, но и о том, что будет завтра, через 5-10 лет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Возможно, он и не альфонс, но интересы меркантильные имеет. В любом случае, любые отношения строятся хоть по какому-то, но расчету. Люди думают не только о сегодняшнем дне, но и о том, что будет завтра, через 5-10 лет.

если ты женщина и тебе лет под 50 или чуток больше, то что будет с ней дальше она прекрасно знает. поэтому лучше с молодым и меркантильным и недолго но с удовольствием. перефразирую - не так страшно стать бабушкой, как спать с дедушкой. жизнь коротка. какой смысл оглядываться на то что кто-то скажет. надо жить так как тебе хочется. со страстями. так интереснее.

и потом женщина с молодым мужчиной не важно сколько ей лет, главное что он моложе, выглядит иначе, чувствует себя иначе. думаю тоже самое и у мужчин в возрасте с молодыми женщинами. второе дыхание открывается.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а почему Вы думаете что он альфонс? я не исключаю что он ее любит.

 

Любви все возрасты покорны. У меня есть друг, ему 24, его женщине 41, ее дочери 18. Вот смотрю на них и думаю, что они друг в друге нашли, ни у него, ни у нее нет никакого материального богатства, значит ни о каких корыстных интересах и речи не может быть, а вот любят друг друга и все. Да, и разница в телосложении у них приличная, т.е. не он здоровее нее, а она. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Любви все возрасты покорны. У меня есть друг, ему 24, его женщине 41, ее дочери 18. Вот смотрю на них и думаю, что они друг в друге нашли, ни у него, ни у нее нет никакого материального богатства, значит ни о каких корыстных интересах и речи не может быть, а вот любят друг друга и все. Да, и разница в телосложении у них приличная, т.е. не он здоровее нее, а она. :lol:

у одного -жизненный опыт. у другого - молодое тело и другой взгляд на жизнь. мужчина с такой женщиной взрослеет (не стареет! а именно взрослеет), а женщина молодеет. и всем хорошо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
у одного -жизненный опыт. у другого - молодое тело и другой взгляд на жизнь. мужчина с такой женщиной взрослеет (не стареет! а именно взрослеет), а женщина молодеет. и всем хорошо.

 

Если все ради того, чтобы повзрослеть - тогда, наверное, есть смысл. :lol: Все равно, я такую разницу в возрасте не понимаю, тем более, когда парень еще молодой и ему естественно также хочется иметь рядом молодое красивое тело. А ум, опыт придет со временем, зачем форсировать события. Гуляй, как говорят, пока молодой.

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а ОН ?Не считая меркантильных интересов альфонса.......
..что то не верится мне, что можно жить с человеком только из-за меркантильных интересов...если человек физически тебе противен, то никакие деньги здесь не помогут..а то, что часто становятся любовниками 20 летние парни и женщины за 40, обьясняют физиологией, и у тех, и у других идет большой выброс в кровь половых гормонов и повышена сексуальность ( в 45 баба ягодка опять...организм как бы на прощание выбрасывает гормоны, перед климаксом..), и женщину за 40 уже в плане секса не устраивает мужчина ровесник или старше ее. Edited by Milla
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если все ради того, чтобы повзрослеть - тогда, наверное, есть смысл. :lol: Все равно, я такую разницу в возрасте не понимаю, тем более, когда парень еще молодой и ему естественно также хочется иметь рядом молодое красивое тело. А ум, опыт придет со временем, зачем форсировать события. Гуляй, как говорят, пока молодой.

в этом то и дело. люди, которые не обращают ни капельки внимания на чужое мнение, живут так как хотят, приобретая иногда бесценный опыт. наверное, им хватает на это смелости. сегодня с одной в 40 лет, завтра с другой 20 лет, послезавтра с 50. будет что вспомнить на старости лет))

как поется в песне МВ "гораздо труднее не свихнуться со скуки и выдержать полный штиль")

 

 

В любом случае, любые отношения строятся хоть по какому-то, но расчету. Люди думают не только о сегодняшнем дне, но и о том, что будет завтра, через 5-10 лет.

в этом есть какая-то суть. но мне интересно а что думают мужчины относительно расчета, того о котором вы говорите. какой к примеру у вас расчет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
будет что вспомнить на старости лет

 

Да, вспомнить об ошибках молодости. Это хорошо, если встретились, пожили вместе, а через какое-то время разбежались по любви и по-человечески, сохранив при этом дружеские отношения.

 

 

 

но мне интересно а что думают мужчины относительно расчета, того о котором вы говорите. какой к примеру у вас расчет?

 

И мужчине женщине, я думаю, нужна в первую очередь стабильность в чувствах и душевное равновесие. А женщинам еще и материальная стабильность мужчины. Как сказал Сталкер, плохих или некрасивых мужчин нет, есть бедные. Да, есть и независимые в этом плане женщины, которые могут содержать и себя, и детей, и 2-3-х мужиков. Но в целом женщина все-таки больше зависит от мужчины с финансовой точки зрения.

 

Говоря о расчете, можно говорить о многом: деньги, национальность, религия, прошлое, внешние данные и т.п.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Говоря о расчете, можно говорить о многом: деньги, национальность, религия, прошлое, внешние данные и т.п.

тогда нужно положиться на мнение родителей. они уж в этих вопросах знатоки. а потом жить по принципу стерпиться-слюбиться. потом правда встретить кого-нибудь от кого снесет крышу. но это не беда. главное что рядом есть человек который в глазах общества подходит и в плане религии, и прошлого, и национальности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По-моему, если люди дружат с ГАРМОНИЕЙ, которая подразумевает то, что женщина желает видеть в мужчине некий авторитет, то, как говорит статистика - в пределах 7 лет.

Если-же по-другому, гормоны рубят голову - то разница может составлять.... почему-бы не 100? Что мелочиться 20-ю годами-то?

Не исключаю, что очень редко, бывают и молодые мужчины, которые могут еще как, дать "фору" многим "авторитетам", и во многих отношениях! Но это скорее исключение, чем правило.....и это не про Бабкину, уж точно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
тогда нужно положиться на мнение родителей. они уж в этих вопросах знатоки.

 

А я совсем не слушаю родителей в этих вопросах, да и они мне ничего не советуют. Многие мне говорят, что мне, наверное, родители найдут невестку, не знаю, почему они так думают, я не узбек, метис, родители современные, сестренка замужем за русского, живет в России, тем не менее, постоянно слышу этот дурацкий вопрос "А тебе родители найдут жену?", на что я им отвечаю, что у сестренки муж русский.

 

По поводу расчета со стороны мужчины, могу привести пример:

 

Молодой парень, 23 года, закончил университет в сфере информационных технологий и ему приглянулись две девушки, которые также неравнодушны к нему: одной 18 лет, студентка, не из богатой семьи, а другой 35 лет, президент крупной корпорации в сфере IT, выглядит хорошо, ухоженная и все такое. Парню надо строить карьеру, зарабатывать деньги. Первую, как говорится, надо тянуть, а вторая может потянуть его. С первой ему придется много попотеть пока найдет достойную работу, накопит деньги на квартиру и т.п., а вторая может ему предоставить хорошую позицию в корпорации на блюдечке, карьеру, хорошую зарплату, которая поможет ему быстро осуществить задуманное. Как вы думаете, с кем он закрутит роман? Или с кем ему выгоднее попробовать построить отношения? Вот это тоже своего рода расчет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По-моему, если люди дружат с ГАРМОНИЕЙ, которая подразумевает то, что женщина желает видеть в мужчине некий авторитет, то, как говорит статистика - в пределах 7 лет.

Если-же по-другому, гормоны рубят голову - то разница может составлять.... почему-бы не 100? Что мелочиться 20-ю годами-то?

Не исключаю, что очень редко, бывают и молодые мужчины, которые могут еще как, дать "фору" многим "авторитетам", и во многих отношениях! Но это скорее исключение, чем правило.....и это не про Бабкину, уж точно!

да мне кажется что тут все слишком индивидуально. кто-то живет "в омут с головой", кто-то все просчитывает, кому-то в 20 лет авторитет за 40 в самый раз, мол она уже все просчитала и до конца своих дней будет в шоколаде, кто-то за бедного студента а он годам к 35 из студента в "абрамовича". кто-то по любви и думает что так до конца дней а на самом деле ненадолго, а кто-то без любви и тоже до конца дней и все также без любви, кто-то за молодого в 50. у каждого своя лотерея. "вы будете жить долго, а я счастливо" (с:)

но если всего бояться и все просчитывать откуда узнать как лучше?

 

С первой ему придется много попотеть пока найдет достойную работу, накопит деньги на квартиру и т.п., а вторая может ему предоставить хорошую позицию в корпорации на блюдечке, карьеру, хорошую зарплату, которая поможет ему быстро осуществить задуманное. Как вы думаете, с кем он закрутит роман? Или с кем ему выгоднее попробовать построить отношения? Вот это тоже своего рода расчет.

могу предположить что не исключено со второй частенько слышать фразу "я тебя из грязи вытащила". ему это надо? и чем он тогда лучше молодого мужа Бабкиной?

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
но если всего бояться и все просчитывать откуда узнать как лучше?

 

Верно! Учатся на ошибках. Человека человеком делают страдания, горький опыт. Только потом поймешь, что такое хорошо, а что такое плохо.

 

могу предположить что не исключено со второй частенько слышать фразу "я тебя из грязи вытащила". ему это надо?

 

Он как бы и не в грязи сидит, просто молод и у него только все начинается. А что-то в этом духе он может услышать, не исключено. А также не исключено, что студентке он рано или поздно может сказать, что он из-за нее лишился возможности построить хорошую карьеру и пошел работать на стройку, чтобы быстро заработать деньги на совместную жизнь. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По поводу расчета со стороны мужчины, могу привести пример:

Молодой парень, 23 года, закончил университет в сфере информационных технологий и ему приглянулись две девушки, которые также неравнодушны к нему: одной 18 лет, студентка, не из богатой семьи, а другой 35 лет, президент крупной корпорации в сфере IT, выглядит хорошо, ухоженная и все такое. Парню надо строить карьеру, зарабатывать деньги. Первую, как говорится, надо тянуть, а вторая может потянуть его. С первой ему придется много попотеть пока найдет достойную работу, накопит деньги на квартиру и т.п., а вторая может ему предоставить хорошую позицию в корпорации на блюдечке, карьеру, хорошую зарплату, которая поможет ему быстро осуществить задуманное. Как вы думаете, с кем он закрутит роман? Или с кем ему выгоднее попробовать построить отношения? Вот это тоже своего рода расчет.

 

 

Если он "слабак", то, скорее всего, упустит возможность стать "весом" за счет своих качеств. Ему до ...."барабана" "уважение к самому себе". Интересно, в таких случаях, о чем мужчины могут рассказать своим детям?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если он "слабак", то, скорее всего, упустит возможность стать "весом" за счет своих качеств. Ему до ...."барабана" "уважение к самому себе". Интересно, в таких случаях, о чем мужчины могут рассказать своим детям?

Домовенок, за что я Вас обожаю так за умение найти в теме новую нить. как тут с разговором с детьми. класс!

сынок, я женился на твоей маме потому что она была очень крутой (или потому что твой дед, мамин папа, был очень крутой).жесть!

 

А также не исключено, что студентке он рано или поздно может сказать, что он из-за нее лишился возможности построить хорошую карьеру и пошел работать на стройку, чтобы быстро заработать деньги на совместную жизнь. :lol:

тут уж правильно сказала Домовенок -слабак он и точка.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если он "слабак"

 

Я бы сказал так, если он не "слабак", то он свое я может показать и со второй, несмотря на то, что она помогла ему с карьерой и встать на ноги, и при первом беспочвенном "я тебя из грязи вытащила", оставит ее и работу, и начнет строить карьеру с нуля. А если он слабак, то будет подкаблучником и с 18 летней, даже если он поднимет ее на ноги и устроит ей хорошую жизнь. Как бы так.

 

Возвращаясь к теме дискуссии, я считаю мнение, советы людей в любом случае влияют на нашу жизнь, на наш выбор, поступки. А с появлением различных форумов, люди уже не в состоянии даже купить что-либо не спросив на форуме. Женщина перед походом на балл, покупает себе одежду, идет в салон красоты и прихорашивается, прислушивается к советам профессионалов, но если она вдруг придя на балл от нескольких людей услышит "Что у тебя за прическа, тебе это совсем не идет", "А макияж у тебя какой неправильный, ты выглядишь старее" или "От вас так дурно пахнет, что вы пили?" - уверен, что все это расстроит женщину и заставит ее сбежать с балла, какой бы уверенной она не была. Или все-таки она скажет, что она выглядит лучше всех, и что все услышанные комменты - это от зависти? :lol:

 

 

тут уж правильно сказала Домовенок -слабак он и точка.

 

А какая разница как зарабатывать и обеспечивать семью, и естественно любой мужчина будет хотеть, чтобы его семья это ценила. Просто где-то можно быстрее заработать, но в ущерб карьере. А пока построишь карьеру, можешь упустить какие-то другие возможности в жизни. Я считаю, что мужчина должен создавать семью, когда он уже более или менее твердо стоит на ногах. Некоторые даже бросают столичную жизнь и уезжают жить в деревню и живут счастливо. А вот если человек не ценит старания другого, издевается, то надо ли в таких случаях упрекать или нет - это уже о другой теме.

 

Человек на любом этапе жизни может оказаться или почувствовать себя слабым, потерять веру в себе, самооценку. Сила заключается не в том, чтобы подняться вверх, а в том, что когда упадешь, чтобы найти силы подняться вновь и добиться успехов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А какая разница как зарабатывать и обеспечивать семью,

дело не в том как он зарабатывает. а в том что он будет тыкать в глаза своей женщине что она виновата во всех его бедах карьерных. вот если он так будет тыкать, то он слабак.

 

Человек на любом этапе жизни может оказаться или почувствовать себя слабым, потерять веру в себе, самооценку. Сила заключается не в том, чтобы подняться вверх, а в том, что когда упадешь, чтобы найти силы подняться вновь и добиться успехов.

может. только зачем других за это в грязь втоптывать?

 

Возвращаясь к теме дискуссии, я считаю мнение, советы людей в любом случае влияют на нашу жизнь, на наш выбор, поступки. А с появлением различных форумов, люди уже не в состоянии даже купить что-либо не спросив на форуме.

спасибо тебе, форум, ты нам строить и жить помогаешь!)

 

"Как-то легче дышится,когда точно знаешь,что в мире есть другие такие же придурки,как-то сказала Люс.Моей крыше приятно съезжать в сопровождении чужих крыш,выбравших примерно то же направление движения.Полное одиночество-хорошее дело в пределах собственной квартиры,но не в масштабах планеты.Знать,что по земле ходит пара-тройка похожих на тебя существ,-необходимое и достаточное условие душевного комфорта" (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
дело не в том как он зарабатывает. а в том что он будет тыкать в глаза своей женщине что она виновата во всех его бедах карьерных.

 

А если женщина будет постоянно тыкать мужику, что она его из грязи вытащила, то она кто? Или вам можно? :D Обычно подобные тыканья просто с неба не берутся. И женщина просто так тоже не скажет, что она кого-то из грязи вытащила, а он сволочью оказался. :(

 

может. только зачем других за это в грязь втоптывать?

 

Втаптывать никого не надо. Каждый должен понимать свою долю ответственности в том, что произошло или происходит, осознавать, принимать и исправлять свои ошибки.

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
спасибо тебе, форум, ты нам строить и жить помогаешь!)

 

"Как-то легче дышится,когда точно знаешь,что в мире есть другие такие же придурки,как-то сказала Люс.Моей крыше приятно съезжать в сопровождении чужих крыш,выбравших примерно то же направление движения.Полное одиночество-хорошее дело в пределах собственной квартиры,но не в масштабах планеты.Знать,что по земле ходит пара-тройка похожих на тебя существ,-необходимое и достаточное условие душевного комфорта" (с)

 

 

Смитти, читаю и "высыхаю"......ваш диалог с Таурусом напоминает "разборки" между супругами :D :( :ph34r:

Это в тему -мнение со стороны! :ph34r:

Edited by domovyonok
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Удивило такое единодушие по поводу альфонства мужа Бабкиной.Откуда такая уверенность? Если из желтой прессы,то вот вам налицо влияние мнения других :D .Лично у меня такого мнения не сложилось хотя бы потому,что смотрела передачу Оксаны Пушкиной о Бабкиной. Вполне симпатичный и внешне,и внутренне молодой человек. Иногда достаточно послушать человека, чтобы заметить его искренность. И Бабкина произвела впечатление мудрой и умной женщины,что большая редкость,хотела бы заметить (сорри,ИМХО).Выражаю сейчас ЛИЧНОЕ впечатление и мнение,сформировавшиеся с учетом ЛИЧНЫХ наблюдений.

А мало ли альфонсов в повседневной жизни при НОРМАЛЬНОЙ разнице в возрасте и в браках,свершившхся с оглядкой на традиции,мнение,менталитет?

 

Женщина перед походом на балл, покупает себе одежду, идет в салон красоты и прихорашивается, прислушивается к советам профессионалов, но если она вдруг придя на балл от нескольких людей услышит "Что у тебя за прическа, тебе это совсем не идет", "А макияж у тебя какой неправильный, ты выглядишь старее" или "От вас так дурно пахнет, что вы пили?" - уверен, что все это расстроит женщину и заставит ее сбежать с балла, какой бы уверенной она не была. Или все-таки она скажет, что она выглядит лучше всех, и что все услышанные комменты - это от зависти?

Уверяю,TAURUS, есть такие женщины,которым не испортят настроение такие "доброжелатели". :( Вот опять возвращаемся к теме.Лично для меня очень точной формулировкой людей служит пословица:"Дурак не заметит,умный промолчит"(с).Умному человеку достанет ума не испортить человеку настроение или из добрых побужденй тактично сказать о каком -либо конфузе,если таковой будет иметь место. Дурак (согласно этой пословицы) не заметит :ph34r: А если не дурак (раз уж заметил) и не умный (если уж не промолчал),то тем более тогда ни к чему реагировать на замечание НИКАКОГО человека. Надо уметь правильно настраиваться,чтобы не реагировать на мнение других.Уж я бы точно не расстроилась и не убежала с бала.Я ж не для кого-то старалась сделать прическу,наряжалась,делала макияж.В первую очередь всегда это делаю ДЛЯ СЕБЯ.А уж кому нравится,кому нет-это их проблемы. У меня еще одна фишка пожизненная есть:"Я не 100$$ купюра,чтобы ВСЕМ нравиться". :ph34r:

Edited by Бриз
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Смитти, читаю и "высыхаю"......ваш диалог с Таурусом напоминает "разборки" между супругами :D :( :ph34r:

Это в тему -мнение со стороны! :ph34r:

это ему в качестве пособия. я то уже давно сию школу жизни прошла) вернее начала) шутка про пособие.

супруги супругам рознь. я вот таких разборок со своим мужем не представляю)

 

 

Удивило такое единодушие по поводу альфонства мужа Бабкиной.Откуда такая уверенность?

кстати единодушия на эту тему не было. Я не исключаю что у Бабкиной как раз все отлично. а если бы она всех подряд слушала, не была бы счастливой. во всяком случае, она сейчас выглядит шикарно и такой она стала с ним. И Бабкина мне нравится. и то что на с Горром этим мне нравится. я рядом с ней какого-нить умудренного опытом дедульку не представляю.

 

мне кажется когда люди счастливы это видно. и имхо, мне кажется что у бабкиной именно так. и когда идут пара очень пожилых людей, которые нежно поддерживают друг друга под ручку, и когда мужчина лет за 60 а рядом с ним 30 летняя идет и когда они счастливы это видно и это красиво.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я то уже давно сию школу жизни прошла) вернее начала)

 

Вот именно, начала, но еще не закончила с отличием.

А я уже скоро диплом получу, надеюсь, что красный. :D Не все же дело в законном браке.

 

она сейчас выглядит шикарно и такой она стала с ним. И Бабкина мне нравится. и то что на с Горром этим мне нравится. я рядом с ней какого-нить умудренного опытом дедульку не представляю.

 

Т.е. мораль всей басни такова, что женщина должна выйти замуж 2 раза по любому. До 40 лет жить с более старшим, опытным, мудрым мужчиной. После 40 с молодым, энергичным, но также неплохо преуспевающим. И про мужчин можно сказать точно также в принципе. До 35 лет набраться опыта у старухи, а потом разбивать сердца молоденьким и глупеньким, да? :( Или все-таки кому как повезет?

 

мне кажется когда люди счастливы это видно.

 

"Когда люди любят и счастливы, у них ресницы распахиваются и из-под них вылетают звездочки." - Кэрен, 7 лет :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.