Sign in to follow this  
Followers 0
sputnik

Чемпионат Мира по футболу 2010 года в ЮАР.

1 053 posts in this topic

ну вот и начинается самое главное.ну до начала ещё конечно далеко,но уже 4 декабря состоится жеребьёвка.весьма интересно раскинули команды по корзинам.Франция не вошла в число сеяных.наверняка образуется какая нибудь группа смерти.жаль конечно,что нам остаётся быть только смотрителями этого праздника,но что делать.выберем себе кого нибудь и будем болеть за неё.вот как расположились команды по корзинам;

1 корзина- ЮАР, Аргентина, Бразилия, Англия, Германия, Италия, Нидерланды и Испания.

2 корзина-Австралия, Япония, КНДР, Южная Корея, Гондурас, Мексика, США, Нов.Зеландия

3 корзина-Алжир, Камерун, Гана, Кот-д'Ивуар, Нигерия, Чили, Парагвай, Уругвай.

4 корзина-Франция,Дания, Греция, Португалия, Сербия, Словакия, Словения, Швейцария.

 

ну в принципе группы получатся ровные.посмотрим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Sputnik,не только Франция,но и Португалия не вошла в число сеяных 1ой группы.Это предвещает интересные матчи.Да и Криштиано к лету наберёт оптимальную форму.

 

А болеть буду за сборную Германию,--как всегда в случаи отстутствия на ЧМ сборной России.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да я как то и никогда особо и не считал португалию.она наравне с данией,словакией и т.д.

очень хочется надеяться на победу Англии.мне кажется как никогда она готова к чемпионату.сплав опытных и молодых игроков представляет грозную силу..это в общем то последняя надежда проявить себя таким игрокам как Джерард,Терри,Руни,Фердинанд,Лемпард.очень сильная команда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

фавориты те же бразильцы, французы, немцы, испанцы, итальянцы жаль что нету голландцев, хорватов и чехии

 

sputnik португалия тож сильная и не только потому что там играет криштиану, по крайней мере игра у них интересная

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
фавориты те же бразильцы, французы, немцы, испанцы, итальянцы жаль что нету голландцев, хорватов и чехии

 

sputnik португалия тож сильная и не только потому что там играет криштиану, по крайней мере игра у них интересная

то есть как это нет голландцев?это вы по запарке вписали или не любите их :)

насчёт португалии..ну просто не нравится мне и всё.так же кому то не нравится какая то другая команда.наверное всё таки я придираюсь к ней.но мне как то хотелось,чтобы вместо них была Босния.нравится мне Мисимович,Ибишевич,Джеко.жаль,что не будет этих игроков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну вот и информация к размышлению.

Полные результаты жеребьевки ЧМ-2010:

 

Группа А: ЮАР, Мексика, Уругвай, Франция;

Группа В: Аргентина, Нигерия, Южная Корея, Греция;

Группа C: Англия, США, Алжир, Словения;

Группа D: Германия, Австралия, Сербия, Гана;

Группа E: Нидерланды, Дания, Япония, Камерун;

Группа F: Италия, Парагвай, Новая Зеландия, Словакия;

Группа G: Бразилия, КНДР, Кот-д'Ивуар, Португалия;

Группа H: Испания, Швейцария, Гондурас, Чили.

 

группы получились довольно приличные.самая тяжёлая-это наверное группа G.так же довольно приличная группа A.D.E. наиболее слабая А,Р,С ну и очень ровная по составу группа B.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Также сильные группы A и B

Можно отметить, повезло Англии, относительно проходимые команды. ;)

Группа D - основная борьба Германия - Сербия

Нидерланды фаворит группы E.

Новая Зеландия - Погибла...

Кот-д'Ивуар не повезло, жалко Дрогба(

Испания лидер группы H

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня немножко по другому:

Франции будет тяжело

Аргентина и Нигерия

Англия и США, хотя нельзя не учитывать сумасшедший настрой словенцев

Гана поборется

Дания и Камерун за второе место в группе

Португалию жалко, хотя нет, так ей и надо :)

буду болеть за команду которая вместе с Испанией выйдет в плей-офф, это наверняка Швейцария или Чили :)

 

и еще, кто-то из африканцев должен дойти до полуфинала, ИМХО Кот-д'Ивуар

Edited by footmaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да что вы тут прогнозируете за полгода до чемпионата. Абсолютно любая команда может выстрелить, вспомните Тринидад и Тобаго или Южную Корею.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это не прогноз как таковой, это можно сказать первые ощущения ) в течении этого полугода они естественно могут меняться

ну на то она и жеребьевка, чтобы строили прогнозы и догадки )) а так можно было за день до открытия ее провести

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

радуюсь за Англию.думаю покажет Словении ,что зря ломились через стыковые :rolleyes:

немного о России.

никто не смотрел 3 декабря Человек и Закон?говорят,что был сюжет о сборной России.о том,как нарушали спортивный режим.я в нете читал об этой передаче.аж оторопь взяла,неужели правда.даже хотят в Госдуме создать комиссию,чтобы проверить факты.

 

footmaster,ты включи в настройках,чтобы твои смайлики были видны всем,а то только скобки :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
радуюсь за Англию.думаю покажет Словении ,что зря ломились через стыковые :D

немного о России.

никто не смотрел 3 декабря Человек и Закон?говорят,что был сюжет о сборной России.о том,как нарушали спортивный режим.я в нете читал об этой передаче.аж оторопь взяла,неужели правда.даже хотят в Госдуме создать комиссию,чтобы проверить факты.

 

footmaster,ты включи в настройках,чтобы твои смайлики были видны всем,а то только скобки :)

 

передачу смотрел, если посмотрели Человек и Закон, то почитайте или посмотрите Уткина тоже вот здесь к примеру. Он конечно далеко не ангел, но ему я почему то верю больше, чем Пиманову.

 

а я и не вставлял смайлики :) одними скобками и пользуюсь!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
передачу смотрел, если посмотрели Человек и Закон, то почитайте или посмотрите Уткина тоже вот здесь к примеру. Он конечно далеко не ангел, но ему я почему то верю больше, чем Пиманову.

 

а я и не вставлял смайлики :) одними скобками и пользуюсь!

может Пиманов кучу бабла проспорил и теперь психует.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не знаю что он там проспорил, но все началось со слов некоего Лисина и реакции на это Уткина. все можно найти там же :)

а Пиманов входит в пятерку самых "продажных" журналистов по не помню чьей-то там версии, Соловьев в этом рейтинге первый, потому и поверил :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
никто не смотрел 3 декабря Человек и Закон?говорят,что был сюжет о сборной России.о том,как нарушали спортивный режим.я в нете читал об этой передаче.аж оторопь взяла,неужели правда.даже хотят в Госдуме создать комиссию,чтобы проверить факты.

 

Не знаю,какая у Пиманова репутация,но кажись ,сюжет пахнет правдой...действительно Россияне очень странно выглядели на поле последние 15 минут в первой встрече и весь второй матч .И если в сюжете все правда ,то очень жаль Гуса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще то футболисты тоже люди. И не в итогах дело, просто на этой волне тот же Пиманов решил сыграть роль радетеля типа за Отчизну, за родимый футбол. Типа душа болит. Только почему этот сюжет не появился на ТВ перед матчем св Мариборе? типа не было его ещё? чушь собачья.

 

Только не дай бог это окажется правдой... Жаль будет тех футболистов.

 

 

З.Ы. Вот только пару лет назад футболистов сб.Англии за не попадание на Евро 2008, никто на родине не обвинял вот таким глупым способом. А на одной шестой части суши прошу пожалуйста......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скандал разгорается.братья акробаты подают в суд.РФС ТОЖЕ ЗАШЕВЕЛИЛОСЬ.требует у Первого канала объяснений.Первый канал заявил,что у него есть что для суда предъявить более существенные доказательства.ждём-с развития событий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пошумят немного и успокоятся. СМИ тоже хотят свой кусок хлеба заработать.

появилась тема вот они её и мусолят. в личную жизнь лезть нельзя, но футболисты в последние

годы популярнее звёзд кино и музыки, что накладывает на них кое какие рамки поведения.

просто людям публичным надо быть поответственнее перед обществом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну вот понеслась...

 

Ведущий программы "Человек и закон" Алексей Пиманов рассказал, как появилась идея сюжета о нарушениях режима футболистами сборной России в преддверии стыковых матчей отборочного турнира чемпионата мира-2010 против Словении (2:1, 0:1).

 

В передаче "Человек и закон", вышедшей на Первом канале 3 декабря, сообщалось, что накануне матча со Словенией российские футболисты развлекались в ресторане на Тверской - курили кальян и баловались курительными смесями. Помимо того, в сюжете было показано интервью с сотрудником отеля " Гранд Мариотт", где игроки сборной России обычно проживают перед матчами. Работники отеля отмечали, что футболисты зачастую заказывали спиртное в номер, а также курили и "все остальное с девками и прочее-прочее".

 

"Все просто: у меня много друзей из футбольного мира, властных структур, - заявил Пиманов в интервью "Советскому спорту". - Да и сам я профессионально занимался спортом номер один. Потому всегда сильно переживаю за сборную. Так что информация о том, что наши футболисты, скажем так, не слишком профессиональны, для меня не нова. По-моему, это для всей футбольной общественности не секрет. Так вот, один мой близкий друг, которому я верю, как себе, поздним вечером перед матчем как раз был в том самом ресторане "Горки", где сидели наши сборники. И видел все своими глазами... Потом, будучи в полнейшем шоке, рассказал об этом мне и спросил: "Как такое может быть? Накануне матча сидеть и курить кальян? Я не верю..." Вот мы и решили все это проверить".

 

По словам Пиманова, корреспонденты программы "Человек и закон" поселились в гостинице " Гранд Мариотт", дабы проверить достоверность информации о загуле игроков российской дружины. "Да, наши корреспонденты даже поселились в отеле. Честно говоря, я надеялся, что нам скажут нечто вроде: "Игроки сборной идеально соблюдают режим. Ровно в 9 всегда в гостинице, целуют Хиддинка в лобик и идут спать". Но на самом деле все иначе... Поражает то, что мы никого не тянули за язык. Все люди начинали говорить о том, как неподобающе вели себя некоторые наши сборники. На языке журналистики это называется "прямой свидетель".

 

Пиманов также объяснил, почему в сюжете лица работника ресторана и служащего отеля были завуалированными. "Вся суть в том, что мы думаем о безопасности этих людей, - подчеркнул Пиманов. - В жизни всякое бывает: после этого ведь надо еще по улицам спокойно ходить... Раскрой мы их лица, мы бы их подставили. Но если дело дойдет до суда, мы можем показать своих свидетелей с открытыми лицами. Они действительно работают в "Мариотте" и ресторане. И, естественно, у нас есть доказательства достоверности видеоматериалов. Мы же не первый год работаем в этой сфере".

Напомним, что ранее Российский футбольный союз (РФС) направил официальные письма руководителям Первого канала и отеля "Мариотт Гранд" с просьбой дать разъяснения по поводу достоверности информации о нарушениях футболистами сборной России спортивного режима.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если игроки чисты и все это вымысел,то однозначно они дожны подать в суд на передачу.И все эти байки про личную жизнь никого не волнуют.Игроки защищают честь страны ,на матче присутствует первое лицо,миллионы зрителей болеют по телевизору за Россию ...ответственность же должна быть какая то!Жалко было смотреть на первое лицо ,на тренера...они были в шоке,а страна была после проигрыша в глубоком ауте...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не исключено что правда, НО самое неправильное на мой взгляд, что история эта всплывает после поражения и непопадания. как будто по заказу. тем более все что описывает Пиманов происходило до первого стыкового матча. уверен, если бы выиграли словенцев, пестрили бы сюжеты о том, что каждый из сборников герой, Хиддинк гений, а Мутко волшебник.

теперь же, кто то хочет на этом сыграть свою игру. на футболистах это не отразится никак, Мутко тоже - он уже ушел, значит остается Гус, значит надо его менять. а в данное время идет борьба за пост президента РФС, между Капковым и Фурсенко. будет Капков - останется Хиддинк, будет Фурсенко - Хиддинк уйдет. дальше и гадать не надо...

 

и еще, раз уж речь пошла о сборной России, мне непонятна одна вещь: Зачем Хиддинку платить з/п до конца срока, т.е. до лета, смысл? Задача провалена (ну не вышли же) значит и платить не за что. любому профессионалу, который провалил задачу, немедленно показали бы на дверь, либо дали время исправить ошибки. так что надо либо перезаключать контракт в срочном порядке, и пусть тренирует дальше с прицелом на ЧЕ, либо убрать его и назначить другого тренера.

а вообще, Хиддинк должен был сам просить об отставке, так было бы честнее что ли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сначала тоже думал,а не гнать ли Гуса,но с другой стороны -что он мог сделать?Игроки были сильнейшие, из того что он имел,и не его вина ,что многие зазвездились...А Гус ,как тренер,велик .Он же за недолгое пребывание у руля Челси первым открыл отличную связку Дрогба и Анелька.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сначала тоже думал,а не гнать ли Гуса,но с другой стороны -что он мог сделать?Игроки были сильнейшие, из того что он имел,и не его вина ,что многие зазвездились...А Гус ,как тренер,велик .Он же за недолгое пребывание у руля Челси первым открыл отличную связку Дрогба и Анелька.

звездить начал Аршавин.по большому счёту его можно винить.уже в матче с немцами в Москве он себя показал,а в матче со Словенией выглядел клоуном.ну и в какой то степени Игнашевич.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
и еще, раз уж речь пошла о сборной России, мне непонятна одна вещь: Зачем Хиддинку платить з/п до конца срока, т.е. до лета, смысл? Задача провалена (ну не вышли же) значит и платить не за что. любому профессионалу, который провалил задачу, немедленно показали бы на дверь, либо дали время исправить ошибки. так что надо либо перезаключать контракт в срочном порядке, и пусть тренирует дальше с прицелом на ЧЕ, либо убрать его и назначить другого тренера.

а вообще, Хиддинк должен был сам просить об отставке, так было бы честнее что ли.

 

Футмастер,видать РФС ещё надеется на возврат Хиддинка в сборную.Вот и не отпускают пока его на совсем.ЕЩЁ верят....... :ph34r::rolleyes::ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а у сб.россии в ближайщее время есть какие нибудь матчи?

 

п.с. sputnik извиняюсь, честно как то не заметил голландцев

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.