Sign in to follow this  
Followers 0
sputnik

Чемпионат Мира по футболу 2010 года в ЮАР.

1 053 posts in this topic

а у сб.россии в ближайщее время есть какие нибудь матчи?

 

п.с. sputnik извиняюсь, честно как то не заметил голландцев

планов пока нет.ещё с тренером не определились.Гус как то говорил,что в случае выхода команды,соперники будут определены исходя из жребия.но увы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а у сб.россии в ближайщее время есть какие нибудь матчи?

 

если я не ошибаюсь, то только в ноябре

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
скандал разгорается.братья акробаты подают в суд.РФС ТОЖЕ ЗАШЕВЕЛИЛОСЬ.требует у Первого канала объяснений.Первый канал заявил,что у него есть что для суда предъявить более существенные доказательства.ждём-с развития событий.

 

Спутник,специально для тебя.Врубай телек,Первый канал---Пиманов обещал развитие событий :) .Не пропусти.Скоро начнётся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он просто выполнял чей-то заказ. А так практически любой чемпионат не обходится без договорных матчей. То, что футболисты выпивают, отдыхают с девочками, курят кальян - то же мне новость.

Сейчас скорее всего идёт передел собственности в РФС, отсюда вся эта заварушка. Дай бог, чтобы всё это было во благо российскому футболу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спутник,специально для тебя.Врубай телек,Первый канал---Пиманов обещал развитие событий :( .Не пропусти.Скоро начнётся.

 

Уткин вызвал его на радиодуэль :) ай да молодцы!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спутник,специально для тебя.Врубай телек,Первый канал---Пиманов обещал развитие событий :angry: .Не пропусти.Скоро начнётся.

мама не даёт смотреть.сказала,что все козлы. :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Группа А: ЮАР, Мексика, Уругвай, Франция;

Группа В: Аргентина, Нигерия, Южная Корея, Греция;

Группа C: Англия, США, Алжир, Словения;

Группа D: Германия, Австралия, Сербия, Гана;

Группа E: Нидерланды, Дания, Япония, Камерун;

Группа F: Италия, Парагвай, Новая Зеландия, Словакия;

Группа G: Бразилия, КНДР, Кот-д'Ивуар, Португалия;

Группа H: Испания, Швейцария, Гондурас, Чили.

Я думаю места распределяться так:

 

Группа А: Франция, ЮАР, Уругвай, Мексика;

Группа В: Аргентина, Южная Корея, Нигерия, Греция;

Группа C: Англия, США, Алжир, Словения;

Группа D: Германия, Сербия, Гана, Австралия;

Группа E: Нидерланды, Дания, Япония, Камерун;

Группа F: Италия, Словакия, Парагвай, Новая Зеландия;

Группа G: Бразилия, Кот-д'Ивуар, Португалия, КНДР;

Группа H: Испания, Швейцария, Чили, Гондурас;

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В сборной Англии нет хорошего вратаря, а без хорошего вратаря выиграть ЧМ да и вообще хоть что то невозможно.

Лично я исключаю Англию из числа претендентов на чемпионство.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока Барса сейчас глумится над Севильей и одолела бессонница решил я в стиле Василия Уткина поразмышлять над тем кто может стать ЧМ мира. Точнее попробовать это сделать. Итак поехали. Для начала определим круг реальных претендентов, чтобы было над чем размышлять, а далее разберем их шансы. В этот раз их собралось на редкость много, а точнее почти все. Вот уже второй раз подряд на ЧМ в число 32 участников попали абсолютно все реальные претенденты на чемпионство. На мой, да и не только мой, взгляд это Бразилия, Аргентина, Италия, Англия, Испания, Германия, Франция, Голландия и Португалия. ну вот с претендентами мы определились. Теперь подробнее о каждой команде.

 

Бразилия. Хорошо выступила в отборочном турнире. В этот раз в ее составе будут одни лучших вратарей мира Жулио Сезар и Эурелио Гомес. Как всегда более чем наполовину атакующий состав среди которых игроки находящиеся на данный момент в хорошей форме: Дани Алвес, Майкон, Луис Фабиано, Робиньо, Марсело, Жулио Баптиста. К ЧМ должен поправится Кака. Слабой стороной сборной, на мой взгляд, является центр защиты. Также к слабым сторонам можно отнести и тренера Дунгу, который не имеет большого тренерского опыта. Можно конечно вспомнить, находящегося сейчас на коне Гвардиолу, но отличие ситуации с Дунгой заключается в том, что Гвардиола управляет уже собранным составом, а Дунге нужно этот состав еще собрать. К тому же на ЧМ в отличие от внутреннего чемпионата допущенная ошибка может стать последней. На моей памяти еще ни разу на ЧМ тренер в возрасте Дунги не привел сборную к победе. ИМХО потенциал команды на ЧМ 3-е место.

 

Аргентина. Прямо скажу, несмотря на трудности, которые команда испытывала в квалификационном турнире, лично я не верил, что они останутся дома, чего собственно и не произошло. Сегодня в составе Аргентины среднего уровня вратари (на моей памяти Аргентина никогда не имела хороших вратарей), не очень сильной линией защиты, хорошей полузащитой и очень сильным, я бы даже сказал, самым сильным нападением в лице Месси, Милито, Агуэро, Тевеса и Лопеса. Слабой стороной сборной, на мой взгляд, как и в случае со сборной Бразилией является защита, вратари и Диего Марадона. Мало того что он как и Дунга не искушен в тренерской деятельности, так еще и постоянно становится участником всякого рода инцидентов. Очень уважаю его как игрока и считаю его лучшим нападающим за всю историю футбола, но как тренер он ничего серьезного не представляет и более того мне кажется он не совсем понимает что делать с командой и как ею управлять. Отборочный турнир и Копа Америка с лихвой это доказали. ИМХО потенциал команды на ЧМ 3-е место, только потому что по моим прогнозам в 1/4 ей попадется Германия.

 

Италия. Команда поедет на ЧМ хорошо сбалансированным составом с сильными позициями во всех линиях, от вратарей до нападающих. Ушли из сборной Неста, Каннаваро, Тоти и Дель Пьеро, но на смену им пришли достойные игроки,а те кто остался с прошлого ЧМ еще вполне боеспособны. К тому же повезет ее туда опытный Марчелло Липпи. ИМХО потенциал команды пятый кубок чемпионов мира.

 

Англия. Команда, на мой взгляд, один из главных претендентов на чемпионство, несмотря на то, что по сути сборная едет "без вратаря". Удивительно, но английская вратарская школа, всегда славившаяся своими вратарями, в год ЧМ не дала сборной хотя бы одного более менее нормального вратаря. Не знаю как остальным, но Джеймса, Грина, Робинсона я вратарями высокого уровня назвать не могу. Защита, полузащита и нападения сомнений не вызывают. Это будет очень сильная сборная ведомая очень сильным и я бы даже сказал самым сильным и самым опытным среди всех тренеров команд участниц ЧМ тренером Фабио Капелло.

 

Испания. Второй, наряду с Англией, реальный претендент на первую в своей истории победу на ЧМ. В составе лучший вратарь мира Касильяс ( да и вообще все три вратаря в сборной Испании очень сильные, включая Рейну и Палопа), хорошая оборонительная линия, одна из самых сильных (если не самая сильная) линия полузащиты ну и в нападении у сборной тоже все в порядке. К тому же тренер сборной Висенте Дель Боске показал на что он способен.

 

Германия. Со времен ЧМ 2006 и Евро 2008 в сборной не произошли большие кадровые изменения. Остались практически все те же лица. На мой взгляд сильной можно считать только вратарскую линию. Нойер, Бутт и Визе это действительно хорошие вратари. А дальше идет только головная боль для Йоахима Лева. Медлительная защита, не менее медлительная полузащита и сдавшие в этом сезоне Клозе, Подольски и Гомес. ИМХО 1/4 это максимум чего добьется бундестим на ЧМ.

 

Франция. Команда очень сильно обновилась. Честно сказать имена игроков, за исключением тех что играют в Испании и Англии, мне не очень хорошо знакомы поэтому ничего подробного рассказать не могу. Фигура Раймона Доменека так же противоречивая и неоднозначная. За неимением чего либо в продолжение темы о Франции, скажу что по моим прогнозам команда дойдет до 1/4 финала где проиграет сборной Англии.

 

Голландия. Коллектив незнакомого мне Берта Ван Марвийка легко прошел отборочный турнир, но т.к. ЧМ это совсем другое кино, то будет гораздо труднее. Вратари и защита на среднем уровне, сильная полузащита (Роббен, Ван Дер Ваарт, Снейдер и Ван Боммел) и практически никакого нападения. Ушел Ван Нистелороой, Хунтелаар ковыряется в носу сидя на лавке, Кюйт никогда центрфорвардом не был, а наберет ли форму Ван перси это большой вопрос. Считаю что команда дойдет до 1/4 финала где проиграет Бразилии.

 

Португалия. Претендент имеющий самые слабые, из вышеперечисленного мною списка претендентов, шансы на победу на ЧМ. Этакая "темная лошадка". В составе собраны хорошие игроки играющие в топ чемпионатах и топ клубах, один Криштиано Роналдо чего стоит. Однако игроки эти вряд ли того уровня который позволяет выиграть этот самый ЧМ, а в случае с Криштиано Роналдо как говорится один в поле не воин, даже если этот воин лучший игрок мира. К тому же наставник европейских бразильцев Карлуш Кейруш, также зарекомендовал себя как специалиста не совсем понимающего что и как делать с командой. Однажды он это уже "доказал" в мадридском Реале. Команда попала в сложную группу с Бразилией и Кот-Д-Ивуар. Мой прогноз, выйдет из группы со второго места и в 1/8 попадет на Испанию, которой в итоге и проиграет.

 

Итак подошел мой краткий обзор о претендентах на чемпионство в южной Африке. Напоследок хочу поделиться с вами моим прогнозом на весь ЧМ начиная со стадии на вылет. Таким я его вижу:

 

prediction.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чемпионами мира европейская команда может стать только на европейском континенте . Это уже исторический факт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, кому не лень выкладывайте свои прогнозы начиная со стадии play off. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Итак поехали. Для начала определим круг реальных претендентов, чтобы было над чем размышлять, а далее разберем их шансы.

ну что ж.очертил круг ты правильно.на мой взгляд,сейчас необычайно сильна Англия.сочетание опыта и молодости,отсутствие слабых мест,ну за исключением вратаря,наличие хорошего тренера,уверенная игра отборочном цикле и товарищеских играх,наличие забивного форварда Руни,делает эту команду претендентом номер один.хотя им всегда проророчили высокие места,но вот эта сборная мне нравится больше всех.очень жаль,что не будет Бекхема.такой игрок очень нужен команде именно для командного духа.то же самое можно сказать и про Испанию.здесь комментировать нет смысла.третий конкурент это Бразилия.хороший подбор игроков средней линии и атаки,но защита не самая лучшая это факт.Аргентина обладая феноменальным нападением,тем не менее имеет ещё больше проблем в защите и полузащите.тёмная лошадка Франция.что то не очень как то верится в них.Италия ровная команда,но какая то без огонька.ну и меньше всего из этих команд шансов у Германии.проблемы в обороне,какое то беззубое нападение.ну вот и подобрался я к Голландии.это её наверное последний шанс выиграть мировое первенство.команда очень крепкая.ван Перси должен набрать форму.были года ,когда они по составу выглядели сильней..но что то мне подсказывает,что стоит ждать сюрприза от оранжевых.

кстати,а кто что думает о других командах.кто может навести шороху?ну конечно это африкансские команды.но вот опять что то мне подсказывает,что Северная Корея будет открытием чемпионата.

Ребята, кому не лень выкладывайте свои прогнозы начиная со стадии play off. :)

да рановато ещё.дай хоть втянуться немного. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот и первая такая более менее сенсация. В предварительный состав сборной Испании, который уже нельзя менять (за исключением травмированных игроков) и из которой будут окончательно выбраны 23 футболиста, не попал опорный полузащитник мадридского Реала Хави Алонсо. Источник тут.

 

прошу звинять, конечно же он есть ... :)

 

ИМХО самый сильный состав среди всех участников.

Edited by Will.i.am
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я посмотрел предваритеьный состав бразильцев - не впечатлило.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему это у бразилов слабая защита? Разве Майкон, Лусио и Дани Алвеш не входят в число лучших защитников на данный момент? По моему видению слабое звено бразильцев атака, нет у них явного топ бомбардира каким был Роналдо или Ромарио.

Анличане имеет отличный состав и главное супер тренера, так что быть им в финале.

Испанцы мне кажется преподнесут сенсацию со знаком минус, вылетят в 1/8.

В общем 1/4 Франция-Англия, Голландия - Бразилия, Аргентина-Германия, Дания-Португалия, полуфиналы, Англия-Голландия, Германия-Португалия, финал Англия - Германия, Чемпион Германия. Ура).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А я посмотрел предваритеьный состав бразильцев - не впечатлило.

и всё таки отсутствие Рональдиньо.зря.это тот самый игрок,который нужен сборной.тем более в последние месяцы выглядел он неплохо.удивило присутствие Графити.тормознутый форвард.Андриано выглядит гораздо предпочтительнее.ну и жаль,что нет в заявке Вагнера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В сборной Франции не нашлось места для Бензема и Насри, а в сборной Бразилия для Пато и Роналдиньо.

Чесслово Доменека и Дунгу в случае фиаско, а так скорее всего и будет, просто закидать камнями.

Вот смотрю на полузащитников и не понимаю кто из них будет созидать, за исключением Кака?

 

Gilberto Silva (Panathinaikos), Felipe Melo (Juventus), Josue (Wolfsburg), Elano (Galatasaray), Ramires (Benfica), Kleberson (Flamengo), Kaka (Real Madrid), Julio Baptista (Roma)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В сборной Франции не нашлось места для Бензема и Насри, а в сборной Бразилия для Пато и Роналдиньо.

Чесслово Доменека и Дунгу в случае фиаско, а так скорее всего и будет, просто закидать камнями.

Вот смотрю на полузащитников и не понимаю кто из них будет созидать, за исключением Кака?

 

Gilberto Silva (Panathinaikos), Felipe Melo (Juventus), Josue (Wolfsburg), Elano (Galatasaray), Ramires (Benfica), Kleberson (Flamengo), Kaka (Real Madrid), Julio Baptista (Roma)

 

тем самым, ты заявляешь что лучше Дунги знаешь готовность игроков сборной Бразилии, так понимать?

сколько игр Панатинаикоса, Вольфсбурга, Галатасарая, Бенфики и Фламенго ты видел за последние три месяца? не более трех-четырех. а Дунга?

чтобы там ни было он лучше знает на что каждый способен именно в данный момент, то что Рональдиньо (по настроению) здорово играет знают все, но именно сейчас может быть он устал, перегрелся, потерял мотивацию, с психикой не все в порядке, да мало ли что, человек ведь все таки. мы этого не знаем, а Дунга? уверен что у него больше информации, чем у тебя. (все это можно отнести ко всем тренерам и ко всем сборным).

поэтому не надо никого закидывать камнями, а просто переждать этот момент.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

удивляет отсутствие в сборной Германии Кураньи.и это при проблемах с линией атаки.все с тревогой ждут известий о Баллаке.

довольно много известных игроков не попали в заявки своих сборных.даже список составили.

Вратари: Алвес ("Альмерия"), Палоп ("Севилья"), Мунуа ("Малага"), Ренан ("Херес"), Робинсон ("Блэкберн").

 

Защитники: Марсело ("Реал"), Дзанетти ("Интер"), Бридж ("Манчестер Сити"), Габриэль Милито ("Барселона"), Эмануэльсон ("Аякс"), Тремулина ("Бордо"), Филипе Луис ("Депортиво").

 

Полузащитники: Камбьяссо ("Интер"), Гаго ("Реал"), Виейра ("Манчестер Сити"), Диего ("Ювентус"), Роналдиньо ("Милан"), Рейес ("Атлетико"), Гути ("Реал"), Кассано ("Сампдория"), Тотти ("Рома"), Насри ("Арсенал"), Харгривз ("Манчестер Юнайтед"), Банега ("Валенсия"), Себолла Родригес ("Порту"), Моутинью ("Спортинг"), Куарежма ("Интер").

 

Нападающие: Бензема ("Реал"), Пато ("Милан"), ван Нистелрой ("Гамбург"), Замора ("Фулхэм"), Тони ("Рома"), Амаури ("Ювентус"), Микколи ("Палермо"), Адриано ("Фламенго"), Неймар ("Сантос").

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне всегда было интересно- как игроки единовременно переключаются от клубов до сборной- бывшие соперники становятся союзниками и наоборт..Тот же Терри будет играть с Руни против Баллака...Получается мозг должен включаться моментально и избирательно, ориентируясь на цвет формы сборной :o Наверняка это не легко?

 

А Баллак всё же на 8 недель выпал..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну по моему ничего сложного нет, по крайней мере больше вероятность отдать пас игроку цвет формы которого похож на кого то из своих (при дворовом футболе, где форма в разнобой).

ну и на тренировках они опять же могут играть друг против друга, но в разных манишках.

 

а вот Баллака жалко, на следующий ЧМ вряд ли попадет.

Edited by footmaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нешуточный скандал вокруг ЧМ 2018 :)

 

Англичане извинились перед Испанией и Россией за обвинения в футбольных махинациях

 

http://lenta.ru/news/2010/05/16/apology/

 

http://www.dailymail.co.uk/news/article-12...p-referees.html

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне всегда было интересно- как игроки единовременно переключаются от клубов до сборной- бывшие соперники становятся союзниками и наоборт..Тот же Терри будет играть с Руни против Баллака...Получается мозг должен включаться моментально и избирательно, ориентируясь на цвет формы сборной :rolleyes: Наверняка это не легко?

 

А Баллак всё же на 8 недель выпал..

Все они профессионалы и относятся к своей работе также. Тот же Это'O год назад играл в Барсе. Перед матчем с Барсой уже интерист ЭтоО радостно беседовал и обнимался с бывшими соплеменниками в подтрибунном помещении. Но на поле уже включаются другие настройки.

 

Насчет травмы Баллака есть разные слухи, типа на младшего Боатенга была возложена нац. миссия и происки младшего брата Жерома Боатенга помогут немного отключить немецкую машину в групповых играх.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Насчет травмы Баллака есть разные слухи, типа на младшего Боатенга была возложена нац. миссия и происки младшего брата Жерома Боатенга помогут немного отключить немецкую машину в групповых играх.

 

ну это из той же серии, когда Барса решила купить Чигринского, чтобы точно обеспечить себе победу в Суперкубке :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.