Sign in to follow this  
Followers 0
Anjey

Электронные медицинские приборы - где купить.И Ваше мнение о них?

13 posts in this topic

Столкнулся с проблемой.Дома 2 ртутных показывают разную температуру.Да и лялька скоро будет,с ртутью шутки плохи,не дай бог разобьётся...

У друга видел современный градусник-напульсник,он ещё давление сразу мериет.Его из Германии гнали,у меня такой возможности нет.Вот захотел наподобии такого.

В одной аптеке видел подобное,но китой,а они быстро ломаются.

Кто что думает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Столкнулся с проблемой.Дома 2 ртутных показывают разную температуру.Да и лялька скоро будет,с ртутью шутки плохи,не дай бог разобьётся...

У друга видел современный градусник-напульсник,он ещё давление сразу мериет.Его из Германии гнали,у меня такой возможности нет.Вот захотел наподобии такого.

В одной аптеке видел подобное,но китой,а они быстро ломаются.

Кто что думает?

 

 

Китайский покупать даже не думайте, у них погрешность минимум на 2 градуса, а это чревато последствиями...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И у не китайского, а их дома два или три было - ни один не показывал нормальной температуры тела. Это как с электронным прибором для измерения артериального давления и пульса. Врёт всегда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И у не китайского, а их дома два или три было - ни один не показывал нормальной температуры тела. Это как с электронным прибором для измерения артериального давления и пульса. Врёт всегда.

 

Ну незнаю... мои некитайские вроде точно показывали... перепроверял много раз...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит, раз на раз - не приходится или просто мне крупно не повезло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Значит, раз на раз - не приходится или просто мне крупно не повезло.

 

Я из 6 штук оставил 2... остальные грешили...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Столкнулся с проблемой.Дома 2 ртутных показывают разную температуру.Да и лялька скоро будет,с ртутью шутки плохи,не дай бог разобьётся...

У друга видел современный градусник-напульсник,он ещё давление сразу мериет.Его из Германии гнали,у меня такой возможности нет.Вот захотел наподобии такого.

В одной аптеке видел подобное,но китой,а они быстро ломаются.

Кто что думает?

Все упирается в цену вопроса. Ртутный градусник на порядок точнее дешевых электронных.

 

Для ребенка самым лучшим будет электронный, с замером температуры в ухе - замер точный, время - меньше секунды.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати а какой порекомендуете тонометр? то есть прибор для измерения давления, просто обычный я не понимаю когда стрелочка начинает трястись, а такой прибор дома нужен. идеальное было бы соотношение цена- качество

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот как раз кто то продает

Спасибо за ссылку,но хотелось бы не б/у.

У нас вообще есть специализированные магазины?Или заказывать придётся?

 

 

Я из 6 штук оставил 2... остальные грешили...

Вы про "не Китайские"?Значит может и не повезти,а калибровки у них конечно нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привезли фабричный китайский инфракрасный термометр, с памятью, со сменными наконечниками для ушей, погрешность 0,5-0,6 градуса, так же зависит от того как дальше вы сможете засунуть его в ухо малышу, а это очень трудно.

ИМХО ртутный лучше и точнее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На другом форуме читала, что электронные градусники врут сильно. Но мы своим уже долгое время пользуемся, нормально все. Небольшая погрешность есть, но не сказала бы, что сильно врет. У нас китайский, покупали в РФ, фирма Disney.

В Ташкенте можете посмотреть в Mothercare - вроде там были разные электронные причиндалы для деток. Думаю, залипуха у них не продается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то не могу никак не могу найти ушного термометра... Кто-нибудь видел их в продаже в аптеках вообще?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0