Sign in to follow this  
Followers 0
green

Сериал "Школа"

29 posts in this topic

Посмотрела несколько серий, оч понравилось.

 

Читала посты, многие считают, что все слишком преувеличенно и показанно в темных красках. Ни чуть. Фильм действительно отражает реальнось нашего времени. Учителей посылают матом, техничек избивают, 13,14-летние девочки рожают, бросают школу и воспитывают детей. Есть дети, которые социально опасны, и несут угрозу не только одноклассникам, но и учителям. Т.е. в детстве у них не выявили никаких психических отклонений и отправили в обычную среднюю школу. А потом когда такие дети вырастают и начинают себя неадекватно и неуравновешанно вести, причем угрожая здоровью окружающих, часто учителя сами покрывают их проступки.

 

Одна моя знакомая уехала в Саратов и устроилась работать в школу. Так вот она мне признается, что боится отправлять своих будущих детей в школу...

 

Несомненно Гай Гарманика шокировала общество своим фильмом. Показала то, что творится у нас под боком.

 

P.S. Неплохо бы открыть тему об образование.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сериал "Школа" нехороший. И как бывший ученик так считаю, и как учитель.

Школа - школе рознь. Я учился сначала в простой махаллинской школе. До сих поря с некоторыми ребятами дружу.

Потом в другой школе. Там было чисто, аккуратно. И учителя все нормальные. Хотя были и не очень. И отморозки тоже были.

Потом в спецшколе учился. Последние три года. Получил настоящие крепкие базовые знания. Хотя класс был недружный.

Потом работал в школе (8 лет!), где и ученики и учителя очень любили свою школу. Никто не был безразличным. Коридоры чистые, на окнах цветы, занавески.

У меня хорошее впечатление в целом осталось.

А этот безобразный сериал... Не совсем ясна ЦЕЛЬ его показа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сериал "Школа" нехороший. И как бывший ученик так считаю, и как учитель.

Школа - школе рознь. Я учился сначала в простой махаллинской школе. До сих поря с некоторыми ребятами дружу.

Потом в другой школе. Там было чисто, аккуратно. И учителя все нормальные. Хотя были и не очень. И отморозки тоже были.

Потом в спецшколе учился. Последние три года. Получил настоящие крепкие базовые знания. Хотя класс был недружный.

Потом работал в школе (8 лет!), где и ученики и учителя очень любили свою школу. Никто не был безразличным. Коридоры чистые, на окнах цветы, занавески.

У меня хорошее впечатление в целом осталось.

А этот безобразный сериал... Не совсем ясна ЦЕЛЬ его показа.

Нельзя сравнивать наши школы и их. Менталитет разный. В фильме показаны не только отношение учеников и учителей, но и детей с их родителями. А мы учим уважать старших.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такое ощущение, что кто-то с Марса. Да где же такое творится в Узбекистане?! Где такое обращение?! Такие "дети" найдутся везде, но это не норма.

А фильм сплошная гипербола! Германика, навернео, снимала фильм о своей жизни, т.к сама родила не известно во сколько, матом кроет всех подряд...В общем, не суди по себе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.