Sign in to follow this  
Followers 0
Deja_VU

Overclocking, или всё о разгоне

154 posts in this topic

У меня (4:1) я и не парюсь.

Верно. И не нужно.

Я "попарился", потому что так захотел. Потому, что начитался чужих "ИМХО" в обзорах и тестовых лабораториях.

 

Если твой на 35-м чипсете в разгоне ты приближаешь к топовым, то что я тогда к звёздам штоли ушлёпываю, при том тоже за не большие деньги.

Если ты заметил, то слово "топовый" относилось не к моему посту. А в своём ответе я подчеркнул: "и какой бы результат был незначительный...".

 

А брать крутые компы чисто так пару раз в игрушки поиграть, то это чисто выброшенные деньги на ветер.

Здесь ты прав. Но, как мы видим - каждому своё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А брать крутые компы чисто так пару раз в игрушки поиграть, то это чисто выброшенные деньги на ветер.

 

quzi2006 устроил у меня в почтовом ящике целый разговор сам с собой, я аш зачитался.

quzi2006 где?? интересно посмотреть как отпишется.. если сделает это вообще..

а насчет выброшенных денег.. все таки это дело каждого.. есть много людей кому плюс минус 1000 у.е. в кармане роли не играют.. почему бы таким не собрать комп себе если хочется.. ??

у меня тоже достаточно топовая конфигурация для нашего региона.. хотя я студент.. просто люблю хорошие железки..

вот моя конфигурация.. если кому интересно.. считаю ее практически идеальной для меня.. :))

Gigabayte ep43-ud3l

core 2 duo e7400 (400*9)

patriot viper 1066 5-5-5-12 (1200 при тех же таймингах вольтаж 2,2)

Gigabyte Gtx 260

Seagate 1Tb

dvd-rw sata

3R systems 450W rock power

кулер thermaltake простенький без тепловых трубок, но с медной вставкой...

 

мать и блок питания сменю при случае..

блок справляется.. но скоро его будет не хватать.. (при бенчинге.. ) мать вообще без комментариев... 419 по шине ограничено производителем.. в течении недели будет смена охлаждения на водянку собственного приготовления.. надеюсь сместить вверх узбекистан в мировом рейтинге оверклокеров.. дай бог чтоб получилось ;)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
quzi2006 где?? интересно посмотреть как отпишется.. если сделает это вообще..

Не теребите его еще недельку. В "ридонли" он за вчерашние перлы, которые вы видно упустили (устал чистить).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати если у кого есть возможность или знает как сделать медный стакан .. то прошу помочь.. остальное дело времени.. поднимим республику:))

 

Не теребите его еще недельку. В "ридонли" он за вчерашние перлы, которые вы видно упустили (устал чистить).

ок.. буим ждать.. пока посоветуем читать тематические сайты.. : :)

лично я перлы упустил... но видно что парень с нравом...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет :) у меня деликатный вопрос ,Какая материнская плата (775 LGA ) лучше из среднего ценового диапазона

и какие фирмы более нормальные

Мне конешно не для разгона, но чтоб была качественной

Хотел купить Gigabite P45 но уж чтото цены поднялись

Да и на разных форумах читал что на одних чипсеты сильно греются на других ещё чтото

Вобщем хочу по качественней но не mATX

Edited by dubalom.inc
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какая машина лучше из среднего ценового диапазоная?

 

Вы укажите диапазон, под какой процессор, со встроенной видеокартой или нет? Потом и ответ более-менее реальный будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
кстати если у кого есть возможность или знает как сделать медный стакан .. то прошу помочь.. остальное дело времени.. поднимим республику:))

 

 

ок.. буим ждать.. пока посоветуем читать тематические сайты.. : :)

лично я перлы упустил... но видно что парень с нравом...

 

Медный стакан - только на токарном станке из цельного куска, паять нельзя

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Медный стакан - только на токарном станке из цельного куска, паять нельзя

Штамповка не поможет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А, еше медь бескислородная должна быть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему паять-то нельзя?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Штамповка не поможет?

 

Не, в единичном экземпляре штамповать дорого, и с большой глубиной стакана штамповать из двух половинок надо, а их потом гемор соединять, так что лучше выточить из чушки - намного дешевле и качественнее будет. И дно стакана легче обработать потом.

 

Паять медью - если только трубки медные, стенки стакана - трудно. Оловом нельзя - температура низкая слишком

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А какая машина лучше из среднего ценового диапазоная?

 

Вы укажите диапазон, под какой процессор, со встроенной видеокартой или нет? Потом и ответ более-менее реальный будет.

Материнская плата полная LGA шная

Как вы думаете об этой мамки В целом ASUS ASUS P5KPRO и MSI P35 NEO и GIGABYTE GA-P35-DS3P post-18224-1276527311.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня - ASUS P5K Deluxe/Wifi-AP на 35-м чипсете. С медными трубками между пассивным охлаждением на мостах. Т.т.т. - никогда не подводила. До этого была ASUS на 945-м чипсете (сейчас - у братишки).

Если не планируешь перехода на Core i(3, 5, 7), и соот-но выбирать "мать" под них, то 35-го чипа будет достаточно под хороший Кор2Дуо, или Квадро.

Из брендов (субьективное мнение) - только ASUS. Гигабайт, говорят, тоже очень рабочие "лошадки". С MSI - не связывайся.

 

Ту, которую ты указал ASUS P5KPRO - практически идентична моей, только без Вай-фай модуля.

Проц держит на 1333 шине, память - до 1066. Можешь даже Кроссфаер сделать из 2-х видях.

Установишь 4 Гига памяти, посадишь 64-х битную ОСь и будет нормальная рабочая машинка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня - ASUS P5K Deluxe/Wifi-AP на 35-м чипсете. С медными трубками между пассивным охлаждением на мостах. Т.т.т. - никогда не подводила. До этого была ASUS на 945-м чипсете (сейчас - у братишки).

Если не планируешь перехода на Core i(3, 5, 7), и соот-но выбирать "мать" под них, то 35-го чипа будет достаточно под хороший Кор2Дуо, или Квадро.

Из брендов (субьективное мнение) - только ASUS. Гигабайт, говорят, тоже очень рабочие "лошадки". С MSI - не связывайся.

 

Ту, которую ты указал ASUS P5KPRO - практически идентична моей, только без Вай-фай модуля.

Проц держит на 1333 шине, память - до 1066. Можешь даже Кроссфаер сделать из 2-х видях.

Установишь 4 Гига памяти, посадишь 64-х битную ОСь и будет нормальная рабочая машинка.

Спасибо за ответ Значит лучше брать всётаки АСУС или ГИГ

я так понял данная мать АСУС самый такой выбор

 

 

Спасибо за ответ Значит лучше брать всётаки АСУС или ГИГ

я так понял данная мать АСУС самый такой выбор

У ещё не большой вопрос чтонить слыхал про GIGABYTE GA-P35-DS3P

просто знакомый хочет продать не дорого

post-18224-1276533963.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

dubalom.inc

неплохая материнка.. если цена не зашкаливает и в норм состояниии.. то берите.. если сами брать не будете.. то тел в личку я может заберу..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
dubalom.inc

неплохая материнка.. если цена не зашкаливает и в норм состояниии.. то берите.. если сами брать не будете.. то тел в личку я может заберу..

Материнку может сам куплю а вот насчёт железа,дома посмотрю ато валяется там коечто только глаза мазолит

А как потом можно протестить метеринку если куплю ну чтоб убедится что все чипы абсолютно живые

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Медный стакан - только на токарном станке из цельного куска, паять нельзя

собственно проблема заключается в поиске меди.. нужен кусок меди примерно 1.5 см толщиной.. ()

кстати если есть у кого нубудь медь от 1 см в толщину.. куплю с радостью...

то что паять нельзя полностью несогласен.. можно.. тока труба должна быть медная.. и припой медь с чем то... если покапаетесь по форумам... то у многих такие... само собой из цельного куска меди лучше.... но вот где его взять вообще представить немогу...

 

Материнку может сам куплю а вот насчёт железа,дома посмотрю ато валяется там коечто только глаза мазолит

А как потом можно протестить метеринку если куплю ну чтоб убедится что все чипы абсолютно живые

тут на 100% точно никак не протестить.. лучше всего договориться потестить пару дней.. если что не так то манибэк...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
собственно проблема заключается в поиске меди.. нужен кусок меди примерно 1.5 см толщиной.. ()

кстати если есть у кого нубудь медь от 1 см в толщину.. куплю с радостью...

то что паять нельзя полностью несогласен.. можно.. тока труба должна быть медная.. и припой медь с чем то... если покапаетесь по форумам... то у многих такие... само собой из цельного куска меди лучше.... но вот где его взять вообще представить немогу...

 

 

тут на 100% точно никак не протестить.. лучше всего договориться потестить пару дней.. если что не так то манибэк...

Насчёт тех медных трубок Видел на Янгиобаде причём без кислородная но цену непомню но количество было приличное

 

Насчёт тех медных трубок Видел на Янгиобаде причём без кислородная но цену непомню но количество было приличное

Тут у друга была видяха AGP ну оченььь громадная

 

так фот кулера вдруг перестало хватать ну и мы решили радиатор самодельный сделать

Скоро вышлю фото

Она ваще непонятная видяха да ещё агп с дубаев ему привезли

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У ещё не большой вопрос чтонить слыхал про GIGABYTE GA-P35-DS3P

просто знакомый хочет продать не дорого

Нормальная материнка. Посмотри только, какая ревизия. Последнюю rev. 2.1 выделяют повышенные шины как на проц, так и на память. 1600, 1200.

Кстати, текстолит материнки должен быть синий, а не черный, как у тебя на картинке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
собственно проблема заключается в поиске меди.. нужен кусок меди примерно 1.5 см толщиной.. ()

кстати если есть у кого нубудь медь от 1 см в толщину.. куплю с радостью...

то что паять нельзя полностью несогласен.. можно.. тока труба должна быть медная.. и припой медь с чем то... если покапаетесь по форумам... то у многих такие... само собой из цельного куска меди лучше.... но вот где его взять вообще представить немогу...

 

 

тут на 100% точно никак не протестить.. лучше всего договориться потестить пару дней.. если что не так то манибэк...

 

На янгиабаде медь продают, цельный кусок меди для детали 10х10х50 см сам брал там. А Вам и поменьше нужен будет

 

Толщину стакана в 1 см никакой горелкой не прогреть чтобы запаять припоем. Кондиционерные трубки можно, а 1 см - не возьмет горелка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У ещё не большой вопрос чтонить слыхал про GIGABYTE GA-P35-DS3P

Отличная материнка, бери не пожелеешь.

 

Наконецто за 5 лет только сейчас избавился от 478 сокета... = )

Недавно сделал себе полностью апгрейт всего, взял GA-G31M-ES2L REV.2.x. Взял бы лучше просто по деньгам не тяну.

Материнка нормалек, бюджетная, разогнал проц до 3,6Ghz (Dual-core e5200 2.5Ghz) Стабильно работает, никаких глюков и прочих зависонов. В нагрузке 44 градуса. А так 27. Холодный. При залипушном кулере а-ля deep cool ST.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Материнка нормалек, бюджетная

Неплохая действительно, только она больше под офисный вариант: mATX, встроенная видяха...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Неплохая действительно, только она больше под офисный вариант: mATX, встроенная видяха...

 

Согласен. Просто у меня с бюджетом туго из-за видяхи было, а комп надо было поднять. Поэтому взял со встроенным видео. Потом купил видяху отдельную.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На янгиабаде медь продают, цельный кусок меди для детали 10х10х50 см сам брал там. А Вам и поменьше нужен будет

бываю там иногда .. искал.. но не нашел ничего.. можно поточнее.. где они там именно продаются.. если есть контакты будет вообще прекрасно.. можно в личку.. заранее спасибо..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На том базаре, где хрусталь, инструмент продают, есть будка. Там спросить нужно. Если есть в наличии, сразу возьмете, нет - оставьте телефон, закажите. Только будьте готовы купить сразу килограмм 25-30, а то и больше, пилить не дадут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0