Torg.Uz

Модерирование Форумов (выдвижение и обсуждение кандидатур новых модераторов)

2 220 posts in this topic

Кто тебе поверит?

я сказал! отмазываться не буду! но требую суда по закону РУз! :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это - не ко мне. А отмазываться - поздно. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алгоритм - футуристичный, мягко говоря.

Этот алгоритм уже давно работает. Из русскоязычных на Хабре, на Лепре по-моему тоже. Почему я за него говорю, потому что как раз недавно пришлось с этим столкнуться. Была задача внедрить такую систему и внедрили. Технически не особо сложно. Для грамотного программера - 3-4 дня работы без напряга, при учете того, что движок потянет. Главное - четко сформулировать то, что нужно, продумать механизм взаимодействия, то есть чего куда должно быть и все дела.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот сейчас я думал про эти "+" и "-" и вместо "цитата" нажал на "+" :)

Если было бы "-" можно было это исправить ;)

Всё это замечательно, но кто эти прожекты в жизнь воплотит? :) И где деньги, Зин?(ц) :)

Не думаю, что движок форума, с технической стороны, настолько продвинут.

Я тоже думал все это сделаю сам. Но как потом понял, велики уже придумали. ;)

Все уже есть!

 

Каким образом?

Уже green ответил.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правда во всей этой системе есть один минус. Она ломает механизм "ручного управления". То есть возможность ручной корректировки, конечно присутствует, но теперь для ее применения нужно будет иметь очень веские основания, гораздо более веские, чем были до ее внедрения.

По-этому я не знаю, как будет работать такая система в социуме, привыкшем к "жесткой вертикали власти". :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да для начала, хотя бы просто минусы вернули бы.

+100

Самое простое, что можно сделать из вышесказанного.

И еще просьба, если это возможно сделать возможность удалить свой плюс. А то лично я частенько промахиваюсь и ставлю плюсы не туда :( Или иногда бывает что плюсы кончились, а очень надо - взял и перенес один плюс из менее хорошего поста

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто из модеров первый тут всех забанит за оффтоп, тому в Испанию-Италию и ехать, ога...

 

ЭПМ...

 

:rolleyes:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или иногда бывает что плюсы кончились, а очень надо - взял и перенес один плюс из менее хорошего поста

:D Вообще жесть

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто из модеров первый тут всех забанит за оффтоп, тому в Испанию-Италию и ехать, ога...

Дядь Дим, так информативный ж... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

информативный ж...

Нас дети читают... (с)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это. Я что зашел то. Там в "Нексии" - неинформативный оффтоп пошел :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Грин, все твои идеи хороши, но утопичны, потому что они расчитаны на адекватных и грамотных людей, умеющих контролировать эмоции. Таких у нас не очень много. В основном все общаются на голых эмоциях. Ну а понятие справедливости вообще очень суб'ективно, нет ее в природе в чистом виде :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Грин, все твои идеи хороши, но утопичны, потому что они расчитаны на адекватных и грамотных людей, умеющих контролировать эмоции. Таких у нас не очень много. В основном все общаются на голых эмоциях. Ну а понятие справедливости вообще очень суб'ективно, нет ее в природе в чистом виде :)

Тут дело не в людях и не в эмоциях. Дело в готовности принимать новое, как у пользователей, так и у Администрации. Справедливость тоже не причем, ее не было, нет и не будет - факт. И далеко не факт, что предложенная мною система была бы справедливее. Ее суть не в справедливости, или демократичности, а тупо в прогрессивности, упрощенности и автоматизации многих рутинных процессов. И так же в создании более привлекательной, интерактивной и соответственно более комфортной для пользователей среды.

Ну на нет, как говорится, и суда нет. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идея с "минусами" в принципе имеет право на жизнь. Набрал, к примеру, чел 10 минусов - автоматом в баню на сутки.

Как то так. Достает порой занудство в постах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

P.S. Уже давно есть тренд, когда пользователь сам формирует контент. Подкасты, селф-мейд плей листы, самомодерирующиеся формы, системы рекламных предпочтений и т.д. То есть И-Нет служит лишь оболочкой и удобным интерфейсом, где сам контент формируется социумом, а зачастую и генерируется социумом. За этим - будущее. Точнее, для многих - уже настоящее. Я просто предлагаю не забывать об этом. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Грин, готовность к новому тоже редко встречается в чистом виде :)

В любом случае, есть предложения, а выводы делать будет тот, кто имеет на это все права :)

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идея с "минусами" в принципе имеет право на жизнь. Набрал, к примеру, чел 10 минусов - автоматом в баню на сутки.

Как то так. Достает порой занудство в постах.

бурным цветом расцветет "групповщина и кумовство" , попроси десять друзей поставить десять минусов , бац и нет оппонента)) красота.

 

Плюсы и минусы нужны , хотя бы как на Юфоруме. Ни разу не испытывал там дискомфорта ни от системы плюс-минус, ни от правил модерирования.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

бурным цветом расцветет "групповщина и кумовство" ,

попроси десять друзей поставить десять минусов , бац и нет оппонента)) красота.

 

Честно говоря такая мысль даже в голову не приходила. :)

Хотя, у друзей наверняка есть свое мнение и не каждый согласится!

Edited by Летчик
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно говоря такая мысль даже в голову не приходила. :)

А это потому что у тебя мышление другое. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А это потому что у тебя мышление другое. :)

 

Положительное надеюсь? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Положительное надеюсь? :rolleyes:

Да.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно говоря такая мысль даже в голову не приходила. :)

Хотя, у друзей наверняка есть свое мнение и не каждый согласится!

 

Это когда друзья состоявшиеся и неглупые люди. Как и ты сам, тебе тогда такая мысль в голову не прийдет:)

В случае с распальцованными по понятим "своими пацанами" это не работает. Как же, "уважаемого" форумчанина авторитета лишают!!! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну а понятие справедливости вообще очень суб'ективно, нет ее в природе в чистом виде :)

Я знаю одного модератора, который знает, что такое справедливость применительно к данным условиям. При случае познакомлю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я против минусов. Форум должен нести позитив и являться площадкой для общения, но ни как не средством сведения счётов. Если не нравится пользователь, то есть как минимум два способа избавится от него:

1. Внести его в игнор и не читать его посты.

2. Нажать кнопку жалоба в случае особо неадекватного общения.

А доверять машине посредством подсчётов плюсов-минусов человеческие эмоциональные всплески - это неправильно.

Тут приводили в пример соседний форум, где плюсы уживаются с минусами. И там тоже время от времени вспихивает обсуждение по этому вопросу. И достаточно посмотреть статистику, а она есть в каждом профиле, что бы увидеть, что "минусы" ставят всегда одни и те же люди - их около 10 человек из нескольких тысяч зарегеных пользователей. Например на 2000 своих постов человек ставит более 500 минусов. Что говорит о явном коплексе неполноценности. К примеру Дес не поставил ни одного минуса ни одному пользователю......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я против минусов. Форум должен нести позитив и являться площадкой для общения, но ни как не средством сведения счётов.

Никто не собирается свести счетов ни с кем. Такие люди такие дела могут делать и без этого.

Я например, если пост не нравиться, хот и уважаю постера, могу нажать на минус, и пуст этот мой друг знает что я с этим не согласен и даже против тому что он написал.

Если не нравится пользователь, то есть как минимум два способа избавится от него:

1. Внести его в игнор и не читать его посты.

2. Нажать кнопку жалоба в случае особо неадекватного общения.

 

Первое я одному поставил, но это не значит что я увижу его посты. В цитатах все равно видно. но это уже другой вопрос.

Кстати, я "этому" иногда и плюсы тоже нажимаю, когда он прав.

и пуст у кого много минусов, подумает, прежде чем писать что-то. Из-за минусов никто ничего не потеряет кроме репутации.

А доверять машине посредством подсчётов плюсов-минусов человеческие эмоциональные всплески - это неправильно.

 

Мы хотим чтобы машина дала понять какие посты не нужны. Или какие посты "не нравиться" или "не согласны" большинство.

Тут приводили в пример соседний форум, где плюсы уживаются с минусами. И там тоже время от времени вспихивает обсуждение по этому вопросу. И достаточно посмотреть статистику, а она есть в каждом профиле, что бы увидеть, что "минусы" ставят всегда одни и те же люди - их около 10 человек из нескольких тысяч зарегеных пользователей. Например на 2000 своих постов человек ставит более 500 минусов. Что говорит о явном коплексе неполноценности. К примеру Дес не поставил ни одного минуса ни одному пользователю......

Дес может просто удалит любой пост. А другие, как я например, хотим сказать какие посты по нашему мнению, "плохие". Некоторые даже "+" не нажимают.

А из регистрированных (около 9740 ) только 20-25 % (2 тыс.) хот что-то писали. :)

Только около 200 человек активно (или более менее) участвуют в обсуждениях.

Но почти никто, кроме модеров не думает о чистоте. Может, лучше им помочь?

Вот Вам статистика :)

И за одно узнаем, у кого "комплекс неполноценности" ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.