Torg.Uz

Модерирование Форумов (выдвижение и обсуждение кандидатур новых модераторов)

2 220 posts in this topic

А я против минусов.

В таком случае плюсы тоже не нужны.

Бывают моменты, от тупости постов волосы дыбом, или повторённый уже 1001 ый раз анекдот, как тут не ставить минус? Пусть даже за минусов не будет бан, пусть это будет просто репутация, но минусы имеют право участвовать наравне с плюсами. Хотя бы в теме анекдотов :)

бурным цветом расцветет "групповщина и кумовство" , попроси десять друзей поставить десять минусов , бац и нет оппонента)) красота.

Таким же переменным успехом можно попросить друзей, чтобы тебе искусственно подняли репутацию.

Почему то никогда не подумал кому то пакости устроить, или кому то подлизываться. Если пост нравится, кто бы то не был автор, нажимаю плюс, если были бы минусы... Часто бывают моменты, хочется нажать на минус, даже тем друзьям, которых я лично знаю. Естественно если друзья нажали бы на мой пост минусы, я бы это воспринимал как добросовестную критику.

Edited by Lamer
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раз есть плюсы, должны быть и минусы.

Пользователь имеет право выразить как положительную эмоцию, так и отрицательную.

Желательно включить требование, вводить пояснение, к выставлению оценки (если такая возможность есть в движке), это сократит "пустые" нажатия кнопок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...и пусть у кого много минусов, подумает, прежде чем писать что-то.

Мне нравится Ваш оптимизм :)

 

Но почти никто, кроме модеров не думает о чистоте.

Приятно, когда это понимают. Пофлудить многие горазды, но наболтавшись до хрипоты, тут же вспоминаем о модерах и начинаем возмущенно вопрошать, а куда же это они смотрят и вообще, где они....

 

Насчет минусов я согласна. Они должны быть, но когда они были, частенько наблюдались ситуации, когда они ставились просто из личного отношения к человеку. Впрочем, с плюсами - то же самое.

Не умеет у нас еще народ мыслить без эмоций, не умеет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А доверять машине посредством подсчётов плюсов-минусов человеческие эмоциональные всплески - это неправильно.

Вот так и получаются всякие тоталитарные системы. :lol: Все благими намерениями. Машина, в отличие от человека - не предвзята.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Желательно включить требование, вводить пояснение, к выставлению оценки (если такая возможность есть в движке), это сократит "пустые" нажатия кнопок.

Хотя бы и так. Выставил минус - дай пояснение.

В самом начале плюсы вводились с одной целью - убрать пустые посты со смайлами и типа "+100500". Сам будучи модератором иной раз злился, когда приходилось чистить тему от этого мусора.

 

Некоторые даже "+" не нажимают

Ну и что? Разве главное в этом? Может быть мы о разных вещах говорим, но главное на форуме - это общение, а не сбор виртуальных бонусов.

Машина, в отличие от человека - не предвзята.

Грин, согласен - не предвзята, но машина бездушна. С такой системой форум уровняется во мнениях, пропадут острые обсуждения чего либо. Все будут постить одинаково правильно, по некоей средней линии. И наступит тот самый тоталитаризм - единство взглядов. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Грин, согласен - не предвзята, но машина бездушна. С такой системой форум уровняется во мнениях, пропадут острые обсуждения чего либо. Все будут постить одинаково правильно, по некоей средней линии. И наступит тот самый тоталитаризм - единство взглядов. :)

Данная система работает на многих вполне себе даже прогрессивных ресурсах, включая западные. Она дает социуму возможность для саморегулирования. Среда общения сама определяет нужные для себя тренды и сама либо отторгает, либо привечает то, что считает нужным. Народ - не баран, как думают некоторые, а социум - не сборище тупорылых ишаков, которым непременно нужен "большой дядя" с палкой. Социум, как и любой другой организм, обладает способностью к саморегуляции и самолечению. Модераторы - в данному случае будут чем-то вроде хирургов, вмешательство которых будет лишь в самом крайнем случае.

И обсуждения будут и споры, все останется как есть, только регулироваться будет по-другому. Люди будут ответственны сами за то, кто и что им будет ставить, а не ждать когда придет "злобный Модератор" и расставит все на свои места. Тут вон некоторые лазят по темам и тупо козлят по принципу дет.сада: "А смотриииите, что он делает". :lol: А так, не нравится - ставь минус. Но ставя минус, учти, что его могут так же поставить тебе. Нравится - ставь плюс. Но учти, что за поставленный плюс тебе могут поставить минус, или поставить плюс твоему оппоненту. :) 5 минусов - постинг ушел. 10 минусов - бан на сутки. Если кто-то ставит плюсы параллельно с поставленными минусами - все остается как есть. Система "прогрессивного избирательного права", в которой народ сам отвечает за то, что происходит.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорош уже умничать, )) пусть все останется как есть.

Лучшее, враг хорошего. Развели тут демагогию, а как демагогия, так сразу деление на "козлов" и "правильных пацанов", тупых чукчей и умных саморегуляторов.

 

Я просил мне тему про авто для модерирования добавить, как там с этим вопросом??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут вон некоторые лазят по темам и тупо козлят по принципу дет.сада: "А смотриииите, что он делает"

Да и фиг с ними! Пусть будут....Чем мешают?

 

5 минусов - постинг ушел. 10 минусов - бан на сутки

Т.е. получается, что система работает на меньшинство. 5 человек - это не весь форум.

Модераторы - в данному случае будут чем-то вроде хирургов, вмешательство которых будет лишь в самом крайнем случае.

Так оно и сейчас так происходит. Во всяком случае мне лично работа модераторов невиднА .
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я против минусов. Форум должен нести позитив и являться площадкой для общения, но ни как не средством сведения счётов. Если не нравится пользователь, то есть как минимум два способа избавится от него:

1. Внести его в игнор и не читать его посты.

2. Нажать кнопку жалоба в случае особо неадекватного общения.

Имхо форум в первую очередь должен быть не позитивным, а информативным. Для этого большинство и заходит на самый большой форум Узбекистана - чтобы получить информацию. В этом плане минусы также необходимы как и плюсы, с ними сразу понятно насколько правдива, полезна или авторитетна информация в посте, чье-то мнение или сам пользователь. Модераторам кстати проще ориентироваться и отслеживать будет, когда пользователи начнут минусовать провакационные, дезинформационные посты и прочие нарушения

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как там с этим вопросом??

Баба яга - против (с) :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Баба яга - против (с) :D

 

Её никто не спрашивал. Она только пофлудить горазда:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я просил мне тему про авто для модерирования добавить, как там с этим вопросом??

Велл, тебе лучше напрямую Славе об этом написать в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и фиг с ними! Пусть будут....Чем мешают?

Согласен. Ничем не мешают. Вот и пусть употребляют свое неуемное желание к установлению торжества справедливости с практической точки зрения. То есть, ставя минусы. :)

 

Т.е. получается, что система работает на меньшинство. 5 человек - это не весь форум.

Так оно и сейчас так происходит. Во всяком случае мне лично работа модераторов невиднА .

Цифры могут быть любыми. 5, 10, 20 и т.д. Не суть. И потом 5 плюсов редко какой пост собирает. Думаю, что так же будет и с минусами. Так мало того, если стоит 10 минусов и одновременно с ними 10 плюсов, пост никуда не девается. А его оценке приняли участие уже не 10, а 20 человек - это уже кое что. Общественное мнение работает... Понимаете? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Велл, тебе лучше напрямую Славе об этом написать в личку.

Лучше в теме специально для этого созданной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше в теме специально для этого созданной.

Ну тогда подожди, пока в эту тему зайдет кто-нибудь, имеющий доступ к функции расширения полномочий модераторов и найдет твой пост об этом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну тогда подожди, пока в эту тему зайдет кто-нибудь, имеющий доступ к функции расширения полномочий модераторов и найдет твой пост об этом.

На это и расчитывал. Но тут в поднятой теме началась банановая революция ..и пост утонул, практически .. в кожуре:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и пост утонул, практически .. в кожуре:)

И вот именно поэтому я тебе предложила продублировать свою просьбу в личке. Но у тебя на этот счет свое мнение :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

. Понимаете?

Проще, если мат разрешат :) Не понравился пост - послал автора к инне, и все дела. Все ясно :)

 

....Но у тебя на этот счет свое мнение :)

Зануды они такие. Да. Эт че потом в авто темах будет? :)

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проще, если мат разрешат :) Не понравился пост - послал автора к инне, и все дела. Все ясно :)

 

 

Зануды они такие. Да. Эт че потом в авто темах будет? :)

Босс... иди в чат. Не мусори. И заставь таки ЗЮ купить Опель.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Общественное мнение работает

Нездоровое оно у нас еще, нехай подрастет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нездоровое оно у нас еще, нехай подрастет.

Вот и я о том же. не готов народ к либерализации :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и я о том же. не готов народ к либерализации :)

Хотя бы эксперимент же можно провести,дней 10 так.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нездоровое оно у нас еще, нехай подрастет.

Вот и я о том же. не готов народ к либерализации :)

А кто решать будет? :) Или вы, господа, себя выделяете на "общем фоне"?

 

Хотя бы эксперимент же можно провести,дней 10 так.

Так нельзя. Это не игрушки и технологически не совсем простое решение, чтобы вот так чисто ради эксперимента вкл.-выкл. делать. Это нужно либо делать, либо нет.

По-этому, наверное все таки - нет. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто решать будет?

Нужны эксперименты или нет, решать будет владелец сайта :)

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто решать будет? :)

А что решать-то, если рейтинг убрали как раз из-за галимых придурков, к-е минусовали просто так ?

 

Или вы, господа, себя выделяете на "общем фоне"?

К господам есть претензии по части плюсов -минусов ? :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.