alexforce2

Как устроен водонагреватель Аристон?

44 posts in this topic

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как устроен водонагреватель аристон? Может у кого есть чертёж. За счёт чего он выдерживает давление воды? Вроде так не сильно тяжёлый на вес, из какого материала сделан его бак, в котором вода?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как устроен водонагреватель аристон? Может у кого есть чертёж. За счёт чего он выдерживает давление воды? Вроде так не сильно тяжёлый на вес, из какого материала сделан его бак, в котором вода?

Как устроен накопительный электроводонагреватель?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

был в магазине Титан по улице Абая, там этот водонагреватель в разрезе вживую показан :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
был в магазине Титан по улице Абая, там этот водонагреватель в разрезе вживую показан :lol:

наверное, шипит, плюется и извивается ? :rolleyes: ^_^

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
был в магазине Титан по улице Абая, там этот водонагреватель в разрезе вживую показан :rolleyes:

 

на Абая где конкретно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу прикупить водонагреватель электрический, кто может посоветовать каких параметров лучше приобретать. Некоторый говорят, что долго не работают, т.к. вода у нас жесткая, тэны забиваются, кто сталкивался может быть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хочу прикупить водонагреватель электрический, кто может посоветовать каких параметров лучше приобретать. Некоторый говорят, что долго не работают, т.к. вода у нас жесткая, тэны забиваются, кто сталкивался может быть.

Объем водонагревателя выбирается в зависимости от потребляемого объема горячей воды, для кухни обычно идуд малолитражные от 10 до 30л, если нужен водогрей для ванной минимум 50л если будете экономить, обычно на семью из 3 чел. выбирают 80л. Насчет того какой лучше все зависит от наличия сервисного центра, и возможности приобрести запчасти. Если вода из водопроводной сети, можете брать водонагреватель, если вода из скважины, то я бы несоветовал. А так, раз в год делаете профилактику и он будет работать долго

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а кто-нибудь пользуется водонагревателем? хотелось бы реальных отзывов. хочу накопительный на 150-200 литров.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если есть куда ставить/вешать то можете взять и на 100 и на 200 литров, конечно если денег не жалко. Особенно учитывая что служат они не более 5 лет.

Я так понял вам на сезон когда нет гор. воды как сейчас? Тогда вам 50-80л. за глаза хватит. Когда нет гор. воды мы по старинке одно ведро греем на одного человека. Ведро 10л разбавляем с 20л. холодной воды - получаем 30л. на человека. Бак греет воду слабее - до 75гр. Поэтому разбодяживать придется 1:1 (с запасом беру). Т.е. из 50л мы получим около 100л готовой к употреблению воды. А этого хватит на 3 чел в режиме экономии, либо свободно на 2-х человек.

 

Нагрев идет 2-3 часа.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если есть куда ставить/вешать то можете взять и на 100 и на 200 литров, конечно если денег не жалко. Особенно учитывая что служат они не более 5 лет.

Я так понял вам на сезон когда нет гор. воды как сейчас? Тогда вам 50-80л. за глаза хватит. Когда нет гор. воды мы по старинке одно ведро греем на одного человека. Ведро 10л разбавляем с 20л. холодной воды - получаем 30л. на человека. Бак греет воду слабее - до 75гр. Поэтому разбодяживать придется 1:1 (с запасом беру). Т.е. из 50л мы получим около 100л готовой к употреблению воды. А этого хватит на 3 чел в режиме экономии, либо свободно на 2-х человек.

 

Нагрев идет 2-3 часа.

 

мне нужно на лето, так как сейчас вода еле теплая идет, так и будет до зимы. поэтому мне нужно как основной источник горячей воды.

а у вас какой стоит водонагреватель?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если есть куда ставить/вешать то можете взять и на 100 и на 200 литров, конечно если денег не жалко. Особенно учитывая что служат они не более 5 лет.

Я так понял вам на сезон когда нет гор. воды как сейчас? Тогда вам 50-80л. за глаза хватит. Когда нет гор. воды мы по старинке одно ведро греем на одного человека. Ведро 10л разбавляем с 20л. холодной воды - получаем 30л. на человека. Бак греет воду слабее - до 75гр. Поэтому разбодяживать  придется 1:1 (с запасом беру). Т.е. из 50л мы получим около 100л готовой к употреблению воды. А этого хватит на 3 чел в режиме экономии, либо свободно на 2-х человек.

 

Нагрев идет 2-3 часа.

 

 

уже пользуюсь около 2-3 месяцев газовым водонагревателем накопитель на 115 л стоит такое чудо 1600000 сум вещь классная пока притензий нет  воды  нагревает больше чем достаточно и смотриться аккуратно про то что он есть почти забыл проблемму что надо перед уходом проверить газ весь контроль берет на себя советую но не советую эл.нагреватель проточной воды капризный  уже пару человек пожаловались 
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу прикупить водонагреватель электрический, кто может посоветовать каких параметров лучше приобретать. Некоторый говорят, что долго не работают, т.к. вода у нас жесткая, тэны забиваются, кто сталкивался может быть.

 

У меня 100 л. и именно Аристон, стоит с 2004 года. Безо всяких "профилактик" и т.п. Пользуемся ежедневно. Полный нагрев всего объёма от температуры холодной воды в кране до 90-95 градусов примерно 4 часа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

уже пользуюсь около 2-3 месяцев газовым водонагревателем накопитель на 115 л стоит такое чудо 1600000 сум вещь классная пока притензий нет  воды  нагревает больше чем достаточно и смотриться аккуратно про то что он есть почти забыл проблемму что надо перед уходом проверить газ весь контроль берет на себя советую но не советую эл.нагреватель проточной воды капризный  уже пару человек пожаловались 

Я хочу не проточный а накопительный на 100-200 литров.

Газовый я бы поставил, но в многоэтажках нельзя :( .

Может есть фирмы которые занимаются установкой газовых котлов и делают документы на установку?

Edited by perevod
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может все же лучше поскандалить. Еле-теплая вода повод написать в гор. хокимият. Они как раз перед 20 годовщиной независимости всех имеют там. Просто на электроэнергию вы просто нереально попадать будете. Газовые водогреи намнооооого лучше и по качеству и по эффективности. Кстати, по паспорту Аристоны греют только до 75 градусов. Не знаю о каких 90-95 идет речь. Да и почитайте отзывы вы в рунете по этим аристонам и проч. - все это делается в россии в цехах такими же умельцами и с такой же отвественностью как и собираются ТАЗы (ВАЗ). В нете это многократно обсуждалось. основная проблема - бак через пару лет начинает течь по шву, либо дырка появляется. У меня так и случилось, пока что заделал автогерметиком - не знаю на сколько хватит. Советуют брать из нержавейки, но там опять проблема - швы. Но, шов в крайнем случае можно потом герметиком заделать будет. Просто из нержавейки они стоят существенно дороже обычных. Серия помоему называется Premium Glass

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу установить на участке накопительный на 15 литров эл. водонагреватель HOTPOINT ARISTON закрытого типа, устанавливающийся под мойкой. Входные и выходные трубы у этого нагревателя располагаются сверху корпуса.

Проблема состоит в том, что нет достаточного давления в системе на участке - вода из шланга поднятого на 2 метра уже не течёт.

Как мне сказал продавец в магазе - нужно не менее 2атмосфер, чтобы "продавить" обратный клапан у этого нагревателя.

Но с давлением это пол беды - зачастую воды просто вообще не бывает... :(

 

Насколько я понимаю в моём случае нужна приблизительно такая схема - накопительный бак (около100 литров, расположенный не выше 2-х метров)+повысительный насос+водонагреватель.

Если эти основные компоненты мною правильно выбраны, то может ли кто-нибудь помочь советом по детальному описаню выбора и установки каждого из них?

Может кто то уже устанавливал что то подобное этому?

 

Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Но с давлением это пол беды - зачастую воды просто вообще не бывает... :(

 

Насколько я понимаю в моём случае нужна приблизительно такая схема - накопительный бак (около100 литров, расположенный не выше 2-х метров)+повысительный насос+водонагреватель.

Если эти основные компоненты мною правильно выбраны, то может ли кто-нибудь помочь советом по детальному описаню выбора и установки каждого из них?

Может кто то уже устанавливал что то подобное этому?

 

Уже лет 12 стоит электрический водонагреватель литров на 80. У нас на Кукче тоже низкое давление воды. Зимой поставил итальянский насос с ресивером (кажется так называется красный бак). Если будете ставить такой, Вам накопительный бак наверное и не будет нужен. Может быть понадобится защита от сухого хода - такое устройство небольшое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу установить на участке накопительный на 15 литров эл. водонагреватель HOTPOINT ARISTON закрытого типа, устанавливающийся под мойкой.

На 15 л что то уж совсем малюсенький, ИМХО лучше чуть больше взять.

 

Зимой поставил итальянский насос с ресивером (кажется так называется красный бак).

Можно поподробнее, как называется, скока стоит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На 15 л что то уж совсем малюсенький, ИМХО лучше чуть больше взять.

 

 

Можно поподробнее, как называется, скока стоит?

"Pedrollo". Так насос называется. Продается в сборе с красным баком, который защищает от гидроудара и , кажется наз. ресивер. Покупал в маг. "Пинокио" на Ганге. Обошелся около 400 зеленых. С работой и другими материалами (трубы, вентили идр.) всё удовольствие сиё обошлось в 600 зеленых. Но сейчас нет проблем с водой. Жаль нет цифрового фотаппарата. Как только налажу свой планшетник (там есть фотоаппарат) , то выложу сам агрегат.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Можно поподробнее, как называется, скока стоит?

Выслал снимок сего устройства

post-40686-0-22201900-1344855868_thumb.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может кто помочь? Имеется Аристон на 100л. С недавних времен время от времени когда дотрагиваться до смесителя или к воде бьет током. Был неприятный горелый запах, открыв нижнюю крышку заметил что провода идущие к индикатору где контакты с аристоном плавились оттуда и запах. Еще ранее думал это канденсат, но есть подозрение что с котла пару капель течет нет нет. Устанавливал ровно год назад, еще прочистку не делал. Приходил электрик смотреть, измерил сопротивление и сказал что тен рабочий. В чем может быть проблема.

Заранее спасибо за ответ. Если надо будет, могу выложить фото.

 

п.с. Все трубы пластиковые, вариантов что бьет током из вне нет.

Edited by Scorpion7007
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может кто помочь? Имеется Аристон на 100л. С недавних времен время от времени когда дотрагиваться до смесителя или к воде бьет током. Был неприятный горелый запах, открыв нижнюю крышку заметил что провода идущие к индикатору где контакты с аристоном плавились оттуда и запах. Еще ранее думал это канденсат, но есть подозрение что с котла пару капель течет нет нет. Устанавливал ровно год назад, еще прочистку не делал. Приходил электрик смотреть, измерил сопротивление и сказал что тен рабочий. В чем может быть проблема.

Заранее спасибо за ответ. Если надо будет, могу выложить фото.

 

п.с. Все трубы пластиковые, вариантов что бьет током из вне нет.

Если был запах горелых проводов, то вероятнее всего где-то проводка коротнула. А раз так - нужно найти это место.

И второе - у вас бак заземлен? Если да то куда - на щит или в землю?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если был запах горелых проводов, то вероятнее всего где-то проводка коротнула. А раз так - нужно найти это место.

И второе - у вас бак заземлен? Если да то куда - на щит или в землю?

 

Место где горело это соединение с индикатором. Там уже изолировал, но все равно бьет током.

Бак не заземлен ни чем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бак не заземлен ни чем.

Попробуйте временно заземлить на корпус щита в подъезде. Сначала просто времянкой попробуйте, а потом, если поможет - на постоянной основе. Вообще, такие вещи по-идее обязалово заземлять. Но вот парадокс - у меня между заземлением и нулем тоже есть разница потенциалов, поэтому заземленная стиралка, отключенная с автомата тоже подергивает током - не сильно, но и не особо приятно. Чувствуется, только на мокрые руки, когда полы мою.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пользователи накопительной, ответье на след вопрос пожалуйста:

Бак в 100 л изначально нагрет, вы открываете воду и пользетесь им..., вода холодная сразу поступает в бак по мере вашего использования, или вода в баке уменьшается до определенного уровня, например до 5 л остатка и потом холодная вода заливается в бак?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бак в 100 л изначально нагрет, вы открываете воду и пользетесь им..., вода холодная сразу поступает в бак по мере вашего использования, или вода в баке уменьшается до определенного уровня, например до 5 л остатка и потом холодная вода заливается в бак?

Сразу поступает в бак. Там вообще в баке нет никакого насоса, давление обеспечивается за стороны счет подачи холодной воды. Т.е. холодная вода выдавливает горячую.

Только ввод холодной воды расположен внизу бака, а отвод горячей воды сверху бака. Поэтому, если закрыть холодную воду на входе, горячая вода литься перестанет. Слив же воды делается черз холодный ввод.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.