Sign in to follow this  
Followers 0
Басмач

Кидалово своих сотрудников

65 posts in this topic

Гоги, поделись опытом:

И часто тебе приходилось "пИсать против ветра?"

Крутые советы даешь, имхо...

а голова на плечах для чего? каждый сам решает, пользоватся советом или нет:)

Помнится на одной из бывших работ я был в очень хороших отношениях с дочкой арендодателя:) а так как офис был в аренде и дислокация имела стратегическую важность,то я был на особом положение у босса,ну как минимум на др. сотрудников он мог повышать голос а на меня нет,мелочь а как приятно:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гоги, поделись опытом:

И часто тебе приходилось "пИсать против ветра?"

Крутые советы даешь, имхо...

Плюсую. По ходу народу с серьезными боссами общаться не приходилось, или приходилось, но только в положительном ключе. Есть такие люди, которые за все вышеперечисленные грешки могут так взъегорить сотрудника, что мало не покажется. Примеры я лично видел и примеры такие, что лучше бы я их не видел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да это замкнутый круг, поработал я в инопредприятии, так там человек понравится выплатят премию, не понравится не выплатят хотя обьём работы за которую премия выплачивается сделан. Если бы баблосы не в конверте получал я бы их всех до суда доташил бы а так ушёл и перед уходом сказал всё что я о них думаю, да и невзлюбили потому как не молчал в тряпку когда иновыскочки пытались себя белой костью показать.

 

Почти то же самое говорил и попугай в классическом монологе в исполнении Хазанова (если кто-то не помнит или не знает, то примите соболезнования). Вот что значит классика - почти сорок лет прошло, а все также актуально.

Без обид. Такое нам всем присуще.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плюсую. По ходу народу с серьезными боссами общаться не приходилось, или приходилось, но только в положительном ключе.

Походу-походу. А спросить не пробовал? Приходилось общаться, и в положительном и отрицательном ключе,иначе не говорил бы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Походу-походу. А спросить не пробовал? Приходилось общаться, и в положительном и отрицательном ключе,иначе не говорил бы.

Походу если б с реально серьезными общались бы в отрицательном ключе, а особенно так, как выше описывали, то сейчас бы вообще не разговаривали :lol:

На моих глазах охрана одного реально серьезного босса сделала из его бывшего сотрудника инвалида на всю его оставшуюся жизнь. А ведь тоже был умный и просчитанный... Да вот только видать недопросчитал чего-то.

 

Идти на конфликт с реально серьезными людьми - это сродни тому как бежать на поезд с криком "Задавлю". Эффект какой-то конечно будет, да вот только поезд один хрен переедет пополам и поедет дальше. Поймите одну вещь, уважаемый Гоги, я нисколько не умаляю вашу брутальность и стратегическое мышление, но данные советы реально не очень хорошие, а ведь кто-то может им последовать.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начальство не выбирают. Подавляющее большинство подчиненных недовольно своим начальством. Хотя, я думаю, почти всегда недовольство начальником есть недовольство собой. Просто человек себя винит в последнюю очередь, и то если глаза откроются. Не нравиться там где вы работаете, вас никто не заставляет. У начальника нет времени сюсюкаться с каждым сотрудником. Он замечает положительный или отрицательный результат работы. Так сделайте ему положительный результат, чем сплетничать о нем и искать его недостатки и слабости. Я не про всех говорю, но за свой опыт работы больше замечал именно такой расклад. Признаю, что я сам тоже был одним из недовольных, пока сам в роли начальника не побывал. Недавно один мой сотрудник явно не был доволен и я ему предложил поменяться местами, ради интереса, чтобы все что ему не нравиться он устранил и создал те условия о которых он мечтает, но при этом я как подчиненный буду вести себя также как он. После не долгих раздумий человек догнал, что он не прав.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начальство не выбирают. Подавляющее большинство подчиненных недовольно своим начальством. Хотя, я думаю, почти всегда недовольство начальником есть недовольство собой. Просто человек себя винит в последнюю очередь, и то если глаза откроются.

Да.

Тема в итоге перерастет в очередной холивар промеж начальниками и подчиненными. Как сказал недавно из моих старших: Если не можешь с чем-то бороться - надо это возглавить :lol:

Edited by green
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...

На моих глазах охрана одного реально серьезного босса сделала из его бывшего сотрудника инвалида на всю его оставшуюся жизнь. А ведь тоже был умный и просчитанный... Да вот только видать недопросчитал чего-то.

...

 

Вот именно. Такие вещи надо просчитывать во избежание таких вот последствий. "Серьезный босс" скорее всего просчитал свою реакцию, так как скорее всего человек не глупый и понимает, что нет абсолютно защищенных людей, но в данном случае угроз для себя не обнаружил ...может быть только пока.

Edited by RoS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот именно. Такие вещи надо просчитывать во избежание таких вот последствий. "Серьезный босс" скорее всего просчитал свою реакцию, так как скорее всего человек не глупый и понимает, что нет абсолютно защищенных людей, но в данном случае угроз для себя не обнаружил ...может быть только пока.

Тут такая штука - называется степень ответственности. Возьмут, сломают профессиональной битой оба колена, а пока будет ползать как слепой котенок по полу, той же самой битой вобьют яйца между ушей. И всё. Хромота на всю жизнь, если не креслице на колесиках, плюс бесплодие и скорее всего - импотенция.

А квалифицироваться все это будет лишь как "нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших за собой вред здоровью" Да и то - смотря кто и как будет квалифицировать... :) Охранник под амнистию с пятеркой зелени на кармане и ощутимым повышением в зарплате(за преданность корпоративным идеям), а бывший сотрудник на инвалидную пенсию, будет справками трясти и решениями суда. А толку? Конечно - это все крайности и страхи, но бывает и такое случается. Тут все зависит уже от степени серьезности босса и степени нанесенного ему вреда.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так вообще непонимаю мудланов, к-е на работе отношаются, а не работают.

Что за идеи кретинские, компромат собирать и потом еще и им козырять.

Тут даже бита не нужна, кирпич на башку темным вечером и "поди, найди тот ножичег" (с).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если реально запорол - то отвечать надо, считаю.

а я считаю ненадо ,и могу объяснить почему ,даже при диком капитализме имеются весьма эфективные системы защиты

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а я считаю ненадо ,и могу объяснить почему ,даже при диком капитализме имеются весьма эфективные системы защиты

Нет, ношение и применение револьверов населением у нас все еще запрещено. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, ношение и применение револьверов населением у нас все еще запрещено. :)

я не об этом говорю,,, поясняю запорка может стоить от 1 до 400 000 уе(в некоторых сферах деятельности) ну запорол бывает не выспался итд и таких денег никак не вернуть поэтому в крупных организациях профсоюзы или на предприятиях создают фонд страхования персонала (с зп отчисляется 1% ) и в случае таких запорок этот фонд компенсирует все убытки --и ни каких проблем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я не об этом говорю,,, поясняю запорка может стоить от 1 до 400 000 уе(в некоторых сферах деятельности) ну запорол бывает не выспался итд и таких денег никак не вернуть поэтому в крупных организациях профсоюзы или на предприятиях создают фонд страхования персонала (с зп отчисляется 1% ) и в случае таких запорок этот фонд компенсирует все убытки --и ни каких проблем

Да и мы вроде не об этом говорим. Производственный, либо организационный запор - это понятно. Всякое случается и тут вы правы. Дискусс начался из-за запоров именно на личном уровне. Вещей навроде "переспать с родственницей" босса ему в отместку, или нарыть на него компромат. Вот в чем суть(и сруть) :) За такие вещи по головке не погладят, а если и погладят, то немного не по той и немного не так, как хотелось бы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вещей навроде "переспать с родственницей" босса ему в отместку, или нарыть на него компромат. Вот в чем суть(и сруть) :) За такие вещи по головке не погладят, а если и погладят, то немного не по той и немного не так, как хотелось бы.

А что до такого доходит ? ну таких людей с компраматом вычисляют и увольняют ,пришёл работать -работай.пришли к тебе работать -плати зп..кидают людей как правило фирмочки и компании которые как я предпологаю даже контракта с работником не заключают а про другое я и не говорю(про КЗоТ кол договор и другие нордок)

Edited by Авиатор
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из темы можно сделать выводы:

- большинство директоров негодяи и криминальные личности

- с волками жить, по-волчьи выть (так что ли?)

Никто не осуждает такое. Страшно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как ни крути, а большое бабло всегда рулило и будет рулить.. ибо деньги это и способ и средство, и власть и правда - твоя правда...вывод стань нащайником сам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я понимаю, что большинство предприятий сейчас не соблюдают элементарных норм при найме работников, но кто то должен начать.

На каждом предприятии должно быть коллективное соглашение. Там же все до копейки прописывается. Полагается ознакамливать работников под роспись. Если не устраивает какой-то пункт, это оговаривается в трудовом соглашении. Требуйте нормативные документы предприятия.

Если кого из руководителей или рядовых работников заинтересовало - могу скинуть образец. Пропишите под себя и спокойно работайте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вещей навроде "переспать с родственницей" босса ему в отместку,

я так не говорил. Читаем внимательно,не коверкаем, сникерсуем если надо..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну почемуж, можно подстраховатся. Инфы себе набэкапить коммерческой, компромат на босса иметь :lol: , замутить с его племянницей,да тут тоже мильон вареантов:)

А это что?

 

сникерсуем если надо..

Кое кому фильтры на базар бы заменить, а то чего-то засорились.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что-то вы совсем в сторону ушли. Надо дельное советовать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас на старой работе была схема примерно такая.

Начальство решило каждому сотруднику выдать именной медицинский полюс ( на бесплатное обследование, лечение, и т.д и т.п.) при этом начальство удержало у каждого сотрудника с заработной платы по 200 000 сум. На предприятии работало 250 человек. В итоге выдали всем полюса, а по приходу в мед. Учреждения Вам сообщают, что денег на вашем полюсе нет. Ну как правело сотрудники начали выяснять ,почему деньги сдавали, а полюс не действителен. В итоге когда капнули глубже выяснилось, что на наши деньги лечились родственники глав. бухов, замов, директоров. На предоставленные факты начальство ответило так кто не успел тот опоздал, в итоге с данного предприятия уволилось 75 чел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас на старой работе была схема примерно такая.

Начальство решило каждому сотруднику выдать именной медицинский полис ( на бесплатное обследование, лечение, и т.д и т.п.) при этом начальство удержало у каждого сотрудника с заработной платы по 200 000 сум. На предприятии работало 250 человек. В итоге выдали всем полиса, а по приходу в мед. Учреждения Вам сообщают, что денег на вашем полюсе нет. Ну как правело сотрудники начали выяснять ,почему деньги сдавали, а полис не действителен. В итоге когда капнули глубже выяснилось, что на наши деньги лечились родственники глав. бухов, замов, директоров. На предоставленные факты начальство ответило так кто не успел тот опоздал, в итоге с данного предприятия уволилось 75 чел.

странно как именному полису др. люди отлечились,хотя у нас всё может быть в Таше. Поучительная история, ничо не скажешь...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас на старой работе была схема примерно такая.

Начальство решило каждому сотруднику выдать именной медицинский полюс ( на бесплатное обследование, лечение, и т.д и т.п.)

История грустна, мораль - полис пишется через "и" =)

Edited by maxxxi
есть ещё одна мораль-пп 2.19
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас на старой работе была схема примерно такая.

в итоге с данного предприятия уволилось 75 чел.

Гос.контора?

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.