Sign in to follow this  
Followers 0
X-MEN

Ангел-хранитель

14 posts in this topic

Об этом явлении много писали, но приведу наш местный пример рассказанный мне женщиной столкнувшейся с этим. Это соседка моей сестры. С её слов:

Стою я на трамвайной остановке. Жду трамвая. Опаздываю. Подъежает наконец трамвай, но со мной что то случилось. Мне не хотелось садится в этот трамвай, хотя я опаздывала, было жутко страшно, хотя я не могла объяснить причину этому страху. Ноги были как гирями обвешанные. Я не села на трамвай и когда он начал отъезжать это состояние прекратилось. В тот же день я узнала, что этот трамвай поехав дальше попал в аварию у трамвайного парка у «Акушерской гинекологии», когда водитель не заметил что рельсы повернуты в сторону парка и протаранил несколько легковушек.

 

Она могла быть там но что то (она до сих пор не знает что) помешало ей сесть на этот трамвай. Эта женщина не набожная и не состоит в психдиспансере.

 

Что вы думаете об этом явлении? Есть ли оно или нет? Или может это какие то научно не познанные способности человека, его мозга, интуиции? А может это просто совпадение? Ваше мнение?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что можно о этом случае думать? Учитывая, что в трамвае жизни этой женщины наврядли что-то угрожало, ангел-хранитель здесь не при делах. :) Вот если б она собиралась ехать в одной из легковушек, которые протаранил вышеупомянутая крупная рогатая скотина... :lol:

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по моему, если я не ошибаюсь то если рельсы переправлены в другое направление, трамвай туда и поедет, с чего ему с рельсов слетать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блэк, ты недопонял. :) На северо-Востоке есть трампарк, а заезжают в него трамваи через встречную полосу, совершая поворот налево. Поэтому этот трам встречные авто и подавил. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему не угрожала? Она могла быть в числе 30 человек

Edited by X-MEN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты ж не написал,что трамвай перевернулся. Здорово топил, видать. Потому что, столкновение с легковушкой для трамвая - ерунда. Как там звучало: " У бегемота слабое зрение. Но при его весе это не его проблемы, это проблемы окружающих" ;)

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Анекдот на эту тему:

Пьяный мужик вместе с двумя друзьями несется на бешеной скорости по улицам города. У пассажиров не выдержали нервы, и они попросили водителя:

- Останови, мы выйдем. Водитель остановился и, когда они вышли, крикнул им вслед:

- Трусы! Мои ангелы-хранители не дадут мне разбиться! - и рванул с места.

Через несколько минут кто-то сзади похлопал его по плечу и говорит:

-Братан,останови пожалуйста, мы тоже выйдем.

-А вы кто?

- Это мы, твои ангелы-хранители.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В толковом словаре дается такое объяснение: "Интуиция субъективная способность выходить за пределы опыта путем мысленного схватывания (озарения) или обобщения в образной форме непознанных связей и закономерностей". Философы видели в интуиции единственно достоверное средство познания мира, а наши предки называли ее "голосом природы" или же шестым чувством. Психологи утверждают, что у женщин интуиция развита лучше, чем у мужчин, ведь женщины обычно полагаются на чувства, а не на логику. И очень часто оказываются правы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
С её слов: Стою я на трамвайной остановке. Жду трамвая. Опаздываю. Подъежает наконец трамвай, но со мной что то случилось. Мне не хотелось садится в этот трамвай, хотя я опаздывала, было жутко страшно, хотя я не могла объяснить причину этому страху. Ноги были как гирями обвешанные. Я не села на трамвай и когда он начал отъезжать это состояние прекратилось. В тот же день я узнала, что этот трамвай поехав дальше попал в аварию у трамвайного парка у «Акушерской гинекологии», когда водитель не заметил что рельсы повернуты в сторону парка и протаранил несколько легковушек.

Она могла быть там но что то (она до сих пор не знает что) помешало ей сесть на этот трамвай. Эта женщина не набожная и не состоит в психдиспансере.

Значит её время еще не пришло, значит она не все еще сделала на этой земле. Ведь садятся люди в самолет который задем упадет и не кто не выживет. И скорей всего большинство из них видели сны, и их не покидало ощущение того, что что-то должно случится, и все равно они летят. Так уж суждено, так должно быть, таков ход жизни!

По поводу ангела-хранителя, то я думаю, они берегут только детей лет до 6-7. Дальше, уж все зависит от человека, путей много. И надо уметь слушать сердце своё, оно подскажет. Одни назовут это интуицией, другие Божьей помощью через ангелов-хранителей своих.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это все как бы предопределено. Если суждено умереть на воде, на суше выживет. И даже если бы она села на тот злополучный трамвай, то не факт, что с ней что-нибудь случилось. Как помните, недавно аэробус, летевший откуда-то в Париж, в океан грохнулся. И позже рассказали по новостям про бабку с дедкой, которые опоздали на рейс, потом полетели другим и по дороге домой на машине попали в аварию. Бабка на месте, а дед позже в больнице скончался. Бывают и случаи, когда выживают в авиакатастрофах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа вы мелко копаете. Я для примера эту тетку привел, а вся тема фактически в итоге пошла по обсуждению этой тетки, а не самого этого явления

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если о тетке, то, возможно, у нее дар чувствовать неприятность/опасность. Это с ней первый раз такое? Некоторые люди во сне видят происшествия, а спустя какое-то время эти происшествия становятся былью точь-в-точь, как во сне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю я вообще эту тетку с её историей видел/слышал более года назад

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не знаю я вообще эту тетку с её историей видел/слышал более года назад

 

Тетка не его! Он просто разместил объяву.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.