Трудоголик

Открытие АГЗС (пропановая заправка для машин)

35 posts in this topic

Здасте ВСЕМ!!!!

 

хочу открыть АГЗС, подскажите что да как...

С оборудованием уже определился, хотелось бы узнать с какими проблемами буду сталкиваться, не считая земли..))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
хотелось бы узнать с какими проблемами буду сталкиваться

Предпологаю что проблема конвертации денег, провоза оборудования через таможню, бюрократические препоны, взяточничество...потом думаю будет проблема с поставщиками топлива и привлечения клиентов :angry: подкидываю вам хорошую идейку бесплатно :rolleyes: договоритесь с хорошими мастерами по установке ГБО и сделайте символичную скидку на заправку для "своих" :angry: ИМХО это быстро привлечет клиентов при условии нормального качества топлива...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Предпологаю что проблема конвертации денег, провоза оборудования через таможню, бюрократические препоны, взяточничество...потом думаю будет проблема с поставщиками топлива и привлечения клиентов :) подкидываю вам хорошую идейку бесплатно :( договоритесь с хорошими мастерами по установке ГБО и сделайте символичную скидку на заправку для "своих" :) ИМХО это быстро привлечет клиентов при условии нормального качества топлива...

 

 

Насчет конвертации проблем не будет, так как буду брать оборудование за сумы :rolleyes: , да и с поставщиками топлива тоже думаю проблем не должно быть, т.к. буду брать чеез биржу...., единственное в чем я рзделяю ваше мнение это с привлечением клиентов... А за идейку спасибо, надо ее обдумать... :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

была новость Узбекистан совместно с корейской компанией BLINCO (что ли) построит сеть АГЗС и распределительные станции, зачем тогда открывать частные

 

http://www.gazeta.uz/2009/07/20/gas/

 

По всей республике планируется построить 138 АГНКС с общим резервуаром 708 млн кубометров компрессионного газа и 952 автогазозаправочных станций (АГЗС) общей емкостью 476 тысяч тонн сжиженного газа.

Edited by __PMCC__
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
была новость Узбекистан совместно с корейской компанией BLINCO (что ли) построит сеть АГЗС и распределительные станции, зачем тогда открывать частные

 

http://www.gazeta.uz/2009/07/20/gas/

 

По всей республике планируется построить 138 АГНКС с общим резервуаром 708 млн кубометров компрессионного газа и 952 автогазозаправочных станций (АГЗС) общей емкостью 476 тысяч тонн сжиженного газа.

 

 

Возможно, но это не означает что частников не будет и заправляться у них не будут... Главное выбрать удачное место и обеспечивать качественным топливом, тогда и клиенты будут...

Это все равно что узгазоил, согласен клиентов у них полно, но и у частников тоже их не мало... :lol:

 

была новость Узбекистан совместно с корейской компанией BLINCO (что ли) построит сеть АГЗС и распределительные станции, зачем тогда открывать частные

 

http://www.gazeta.uz/2009/07/20/gas/

 

По всей республике планируется построить 138 АГНКС с общим резервуаром 708 млн кубометров компрессионного газа и 952 автогазозаправочных станций (АГЗС) общей емкостью 476 тысяч тонн сжиженного газа.

 

 

Прочел я это статью, так там про АГНКС говориться и планируеться их строить, а это заправка МЕТАНА а не ПРОПАНА, так что частник пока могут жить спокойно... :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы действительно хотите открыть заправку или это академический интерес?:lol: если намерения серьезные, то где планируете примерно разместить заправку? сколько будет колонок?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вы действительно хотите открыть заправку или это академический интерес?:P если намерения серьезные, то где планируете примерно разместить заправку? сколько будет колонок?

 

Да я действительно хочу открыть. Пока будет 2 колонки, а дальше видно будет... С местом пока не определился, боюсь ошибиться, но пока точно за городом, катаюсь везде..., смотрю... :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да я действительно хочу открыть. Пока будет 2 колонки, а дальше видно будет... С местом пока не определился, боюсь ошибиться, но пока точно за городом, катаюсь везде..., смотрю... :lol:

за городом конечно хорошо...но в городе лучше :D хотя бы по кольцевой. ИМХО. может лучше договориться с какой-нибудь заправкой частной, чтобы они предоставили место для пропановой колонки? :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
за городом конечно хорошо...но в городе лучше :D хотя бы по кольцевой. ИМХО. может лучше договориться с какой-нибудь заправкой частной, чтобы они предоставили место для пропановой колонки? :lol:

 

 

согласен, но в городе очень дорогая земля, а договариваться с другой заправкой немного опасно тем что когда раскручу так договор аренды может быть прекращен или поднимут стоимость прилично, а когда свое это свое... :P

 

 

 

Есть еще одна причина почему за городом, там больше автомобилистов которые катаются на газе...., в Ташкенте это не так развето как на переферии...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Прочел я это статью, так там про АГНКС говориться и планируеться их строить, а это заправка МЕТАНА а не ПРОПАНА, так что частник пока могут жить спокойно... :(

Не только АГНКС. Вот пожалуйста информация.

 

 

Есть еще одна причина почему за городом, там больше автомобилистов которые катаются на газе...., в Ташкенте это не так развето как на переферии...

Автомобилисты предпочитают заправиться в пункте А и прибыть в пункт Б без простоя. Элементарный просчёт вероятности остаться без топлива в пути. Двигаться с полным "баком" (баллоном) куда комфортней, поэтому на трассе автомобилисты будут по большей части проезжать мимо.

 

... может лучше договориться с какой-нибудь заправкой частной, чтобы они предоставили место для пропановой колонки? :wacko:

Я против.

 

.... это быстро привлечет клиентов при условии нормального качества топлива...

:lol: С неизвестно каким соотношением пропан-бутана, высоким содержанием серы, газолина, масла и ...воды.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
была новость Узбекистан совместно с корейской компанией BLINCO (что ли) построит сеть АГЗС и распределительные станции, зачем тогда открывать частные

 

http://www.gazeta.uz/2009/07/20/gas/

 

По всей республике планируется построить 138 АГНКС с общим резервуаром 708 млн кубометров компрессионного газа и 952 автогазозаправочных станций (АГЗС) общей емкостью 476 тысяч тонн сжиженного газа.

да зачем вообще открывать кого-то рода бизнес

ведь он уже есть

 

заметь они только планируют

а человек уже делает

 

 

Не только АГНКС. Вот пожалуйста информация.

 

 

 

Автомобилисты предпочитают заправиться в пункте А и прибыть в пункт Б без простоя. Элементарный просчёт вероятности остаться без топлива в пути. Двигаться с полным "баком" (баллоном) куда комфортней, поэтому на трассе автомобилисты будут по большей части проезжать мимо.

 

 

не согласен категоритески

абсурд

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так же для привлечения клиентов можно поиграть с ценой....

а по поводу пункта А и Б, почему бы и не заправиться по середине, если цена дешевле?

 

да зачем вообще открывать кого-то рода бизнес

ведь он уже есть

 

заметь они только планируют

а человек уже делает

 

 

И еще не известно, сделают ли... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
не согласен категоритески

абсурд

Что значит абсурд? Не согласен - напиши причину.

 

Я вот сам лично никогда не выезжаю из Таша с пустым баком. Мне так спокойней.

 

 

 

Так же для привлечения клиентов можно поиграть с ценой....

а по поводу пункта А и Б, почему бы и не заправиться по середине, если цена дешевле?

 

 

И еще не известно, сделают ли... ^_^

С ценой можно.... Можно и УГО уговорить сделать повыше. :) Шутка.

 

А если серьёзно, то по поводу пунктов А и Б я к чему говорю: программа есть, перевод всего гостраспорта на газ (не важно метан или пропан) неизбежен. Вот и пристройте Вашу АГЗС где нибудь в крупном райцентре ( в облцентре ) и неподалёку от какой нибудь автоколонны. Мало ли мест? А если ещё + залётные частники вот это пойдёт работа.

Edited by HOLA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А если серьёзно, то по поводу пунктов А и Б я к чему говорю: программа есть, перевод всего гостраспорта на газ (не важно метан или пропан) неизбежен. Вот и пристройте Вашу АГЗС где нибудь в крупном райцентре ( в облцентре ) и неподалёку от какой нибудь автоколонны. Мало ли мест? А если ещё + залётные частники вот это пойдёт работа.

 

Мест не мало, главное не ошибиться с местом....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мест не мало, главное не ошибиться с местом....

 

Если в планах построики в черте города,то,ВЫКИНТЕ эту идею раз и на всегда с головы,не кто и не когда вам не выделит место(участок)под построику АГЗС.Хотя,кто знает какои у Вас будет подход к этому делу.Если даже удастся каким либо путем получить отвод земли(участок под застроику)то готовтесь пройти через АД,собирая 1000000 справок в плоть до дворника этого участка.Оно Вам надо?Пока оправдаете затраченные средства и начнёте счетать первую прибыль на дворе наступит космическая эра.

А про пригород это вообще бредовая идея,на одни перевозки будет уходить вся прибыль.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если в планах построики в черте города,то,ВЫКИНТЕ эту идею раз и на всегда с головы,не кто и не когда вам не выделит место(участок)под построику АГЗС.Хотя,кто знает какои у Вас будет подход к этому делу.Если даже удастся каким либо путем получить отвод земли(участок под застроику)то готовтесь пройти через АД,собирая 1000000 справок в плоть до дворника этого участка.Оно Вам надо?Пока оправдаете затраченные средства и начнёте счетать первую прибыль на дворе наступит космическая эра.

А про пригород это вообще бредовая идея,на одни перевозки будет уходить вся прибыль.

 

Интересно Вы мыслите... по вашим расуждениям получается что это гиблое дело, только интересно почему открываются другие и имеют приличный доход... Я с Вами полностью не согласен.

Насчет города частично согласен, это по повуду спаравок, но землю все таки выделяют просто это дорого обходится...

Теперь пригород (для справки) перевозка включается в цену продоваемого газа...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На счет пригорода точно гиблое дело. И дело не заправках а то что все таксисты знакомые и остальные наверное тоже перешли на МЕТАН. А если вы обратите внимание на трассах все пропановые заправки пустые. А на метане постоянно очередь. Так что лучше открывать заправку метан. Недели 3 назад был в Ташкенте так вот там проезжали около 8 вечера мимо метановой заправки я очумел очередь машин 200 если не больше!!!! Так и будем считать

 

400 машин в день(если не больше зависит от места) заправим по 7 тыс. - 2 800 000 вот это навар. А расходов я так думаю там больших нет. Поправьте если кто знает. Только лицензия супер дорогая я слышал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На счет пригорода точно гиблое дело. И дело не заправках а то что все таксисты знакомые и остальные наверное тоже перешли на МЕТАН. А если вы обратите внимание на трассах все пропановые заправки пустые. А на метане постоянно очередь. Так что лучше открывать заправку метан. Недели 3 назад был в Ташкенте так вот там проезжали около 8 вечера мимо метановой заправки я очумел очередь машин 200 если не больше!!!! Так и будем считать

 

400 машин в день(если не больше зависит от места) заправим по 7 тыс. - 2 800 000 вот это навар. А расходов я так думаю там больших нет. Поправьте если кто знает. Только лицензия супер дорогая я слышал.

 

Да глупость это.Если хочет пусть попробует,ТРУДЫ напрасные,так как человек просил, Я дал ему более менее доходчивый ответ.

Удачи в бизнесе.

 

Лицензия деиствительно супер дорогая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и все таки пока сам не попробуешь не поймешь стоит или нет... не хочется рисковать, бабло не малое вкладывается...

ну как говорится кто не рискует тот....

 

На счет пригорода точно гиблое дело. И дело не заправках а то что все таксисты знакомые и остальные наверное тоже перешли на МЕТАН. А если вы обратите внимание на трассах все пропановые заправки пустые. А на метане постоянно очередь. Так что лучше открывать заправку метан.

 

в среднем на метановую заправку уйдет 300 000$... :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если есть закон на переход авто на газ - надо его внимательно изучить - какой газ будет разрешен по закону, какие требования и т.д. А идея очень даже неплохая - и действительно, надо начинать с пригорода, где движение авто оживленное. Не отговаривайте товарища, кто не пробует или боится всего - тот никогда ничего не добьется. Плюс надо поставить небольшой магазинчик с автопринадлежностями(масло,охлаждающая жидкость и т.п.) и прохладительными напитками и всяких булочек,сникерсов..... Удачи тебе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если есть закон на переход авто на газ - надо его внимательно изучить - какой газ будет разрешен по закону, какие требования и т.д. А идея очень даже неплохая - и действительно, надо начинать с пригорода, где движение авто оживленное. Не отговаривайте товарища, кто не пробует или боится всего - тот никогда ничего не добьется. Плюс надо поставить небольшой магазинчик с автопринадлежностями(масло,охлаждающая жидкость и т.п.) и прохладительными напитками и всяких булочек,сникерсов..... Удачи тебе.

 

спасибо!!! удача точно пригодится... :lol:

ходят слухи что с метаном будут проблемы, поэтому и хочу пока попробовать с пропаном, и еще пропановую заправку дешевле построить на порядок...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
спасибо!!! удача точно пригодится... :)

ходят слухи что с метаном будут проблемы, поэтому и хочу пока попробовать с пропаном, и еще пропановую заправку дешевле построить на порядок...

Что за проблемы? Ничего на этот счёт не слыхал.

PS: озвученная сумма затрат в 300 т.у.е на строительство АГНКС сильно преуменьшена.

 

Если есть закон на переход авто на газ - надо его внимательно изучить - какой газ будет разрешен по закону...

Метан и Пропан-бутан. На выбор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
PS: озвученная сумма затрат в 300 т.у.е на строительство АГНКС сильно преуменьшена.

 

это только оборудование

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На пропане езжу с 2004 года. В 90% случаев заправляюсь за городом (там дешевле), поближе к Ташкенту. Основной маршрут - междугородняя трасса (до 120 км от Ташкента, утром туда, вечером обратно). Хотя баллона хватает на два дня, заправляюсь каждый раз, при возвращении, чтобы назавтра быть готовым к дороге и с запасом.

Магазинчик при заправке дело хорошее, удобное, но менять заправку из-за того, что на новой есть магазинчик, не буду. Хотя если надо масло или еще что подкупить - конечно заеду на новую, там и заправлюсь. А там глядишь и понравится. Еду практически всегда с пассажирами. На заправку им не положено, ждут у выезда, если будет навес от дождя, солнца и прилавок с мелочевкой - вода сигареты сникерс тоже хорошо, уж не знаю, сколько на этом можно заработать, но ведь торгуют же люди...

На заправке мне самое главное - чтобы всегда был газ, и не обманывали. Если вдруг на "моей" заправке нет газа, еду не туда где дешевле, а где больше вероятность что газ есть. Обычно в таких случаях еду на заправку, что на кольцевой у Юнусабада. Там дорого и недолив очень заметный, но зато газ практически всегда есть.

Различия в качестве газа очень редко превышают разумные пределы.

Наличие РАБОТАЮЩЕГО карточного терминала - обязательно. Есть у меня на примете парочка действительно хороших, "цивильных" заправок, но с терминалом там вечно что-то не то, стараются взять наличкой. И нафиг мне надо? Сначала заезжал, спрашивал, если терминал работал - заправлялся, а потом надоело, и заезжать перестал.

Заправляюсь почти всегда на маленькой заправке, по дороге на Улугбек, (две колонки, работает обычно одна), пыльная, "колхозного" вида, но газ стабильно есть и стабильного качества, терминал всегда работает, персонал очень доброжелательный (сам всегда заправщику 200 сум отдаю, с удвольствием), приятно общаться.

 

Ну, вот так, примерно. :-)

Edited by smol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо smol за представленный материал...

 

у кого нибудь есть еще мнение какой должна быть заправка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.