Sign in to follow this  
Followers 0
Torg.Uz

Аквапарк

153 posts in this topic

Сегодня был в аквапарке. Хоть и было немного ветрено и поздновато (мы пошли часов в 7 вечера), но отдохнули хорошо. Много разных бассейнов, причём можно купаться самому и тут же рядом есть места помельче - для детей. Впечатляют горки (или как их ещё назвать), есть камены хранения, хороший душ, рестораны, вообщем, были бы деньги... А их нужно минимум 5000 сум на человека и 3000 для детей от 3-х до 12 на 3 часа. Дороговато? Сравним: в "Трудовых резервах" (метро "Мирзо Улугбек") 1 час стоит 1200 сум,

значит 3 часа будет 3600 и за это вы получите 1 квадрат с грязной водой (мы были там пару дней назад), страшненький душ и раздевалку... Мне больше понравилась игра в бильярд в их кафе после купания.

Так что я думаю, что стоит потратить немного денег, если они есть и хотя бы пару раз за лето побывать в Аквапарке - будет что вспоминать и о чём мечтать осенними и зимними вечерами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже был недавно в Аквапарке. Классно! Особенно мне понравились волны - такое ощущение, что купаешься на море.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аквапарк, конечно место хорошие но дорогое :) . В начале июня тоже был там, но впечатлений мало т.к вода не чище чем в Т. резервах ;) . Просто она напичкана хлором :) !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вода не чище чем в Т. резервах ;) . Просто она напичкана хлором :) !

В "Трудовые резервы", я думаю, надо идти в начале месяца, так как в конце дня 3 они меняют воду (так у них написано). Ещё один большой минус - отсутствие условий для новичков, тех кто не умеет плавать, но хочет искупаться и для детей. Всё таки тяжело купаться когда не ощущаешь землю под ногами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы знаете аквапарк и не так дорог если считать по часам, ведь стоимость в простом бассейне около 1000 сум, а там за 3 часа всего 5000 сум.

и плюс там много развлечений!!!!! :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы знаете аквапарк и не так дорог если считать по часам, ведь стоимость в простом бассейне около 1000 сум, а там за 3 часа всего 5000 сум.

и плюс там много развлечений!!!!! :P

Переехал из Ташкента в Россию 5 лет назад, ну как водится обычно ностальгия гложит ... вот бы нам такие цены в рублях я понимаю 5000 сум это около 150 руб блин дык это просто халява! Ах как я хочу сейчас туда к солнышук :( у нас все лето дождливое

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вот бы нам такие цены в рублях я понимаю 5000 сум это около 150 руб блин дык это просто халява!

Всё в этом мире относительно! 5000 сум (это примерно $5) не так уж и мало для простого узбекистанца. К примеру средняя зарплата или пенсия примерно тысяч 20-25, а бывает и меньше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вот бы нам такие цены в рублях я понимаю 5000 сум это около 150 руб блин дык это просто халява!

Всё в этом мире относительно! 5000 сум (это примерно $5) не так уж и мало для простого узбекистанца. К примеру средняя зарплата или пенсия примерно тысяч 20-25, а бывает и меньше.

Да я в курсе, когда учился и работал степендия была... дай бог памяти... около 1000 сум + зарплата 7000, но это было давно 5 лет назад... так что в курсе цен я это просто так, взгруснулось у нас же в магазин или на рынок пойдешь так в среднем 5-10$ и оставишь, вот такие воп пироги

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
так что в курсе цен я это просто так, взгруснулось у нас же в магазин или на рынок пойдешь так в среднем 5-10$ и оставишь, вот такие воп пироги

Вообщем-то здесь тоже пойти в магазин или на базар - 5000-10000 сум ($5-$10)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я чёт после этого лета боюсь в Аквапарк ходить :) Я в прямом смысле задницу абжог :) И плавки прожог :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А я чёт после этого лета боюсь в Аквапарк ходить :) Я в прямом смысле задницу абжог :) И плавки прожог :)

Интересно, что же это ты там делал? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интересно, что же это ты там делал?

Ну наверное с этих белых вниз летал-плыл

Я в первый раз там просто спину немного потер, видно жался, а потом только на этих катались вниз, остальное не интересно стало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я первый раз струсил и попытался под конец чуток тормознуть...

 

 

 

 

...не получилось!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А я первый раз струсил и попытался под конец чуток тормознуть...

 

...не получилось!

представляю картину... если бы у тебя получилось... *РЖАААААЧ*

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто был в этом году, расскажите сколько стоит нынче - детский и взрослый билеты и во сколько открываются?

В прошлом году мы к 9 утра ездили купаться по субботам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот волнует такой вопрос - говорят, что там люди грязь несут с тапочками в воду и кишлачные через забор проникают, соответственно, не проходя ни душа, ни ополаскивания ног перед нырянием в бассейн. У меня маленькие дети и я не хочу, чтобы они заразу какую-нибудь подцепили, а очень просятся туда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взрослый 15000 сум за 3 часа. И еще столько же залог. Детский - не помню.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

15000-взрослый, 8000-детский...с 9.00 или 10.00 до 21.00. Там в буднии дни один график, вроде, в выходные другой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был вчера там, советую всем ходить только с утра, с утречка во первых вода чистая, во вторых людей не так много.... Да и солнце не такое сильное.

 

Обязательно не забудьте плавки, наблюдал картинку как психовал гость их казахии, на нем были цветные трусы с полосками уверял что это плавки, ему говорят купите в магазине 12 000 !!! а он не буду из принципа, на фиг я сюда приехал:) потом жена его заходит в мужскую )) а он ей иди сама купайся!!! )) а она не пойду)) ей говорят выйдите отсюда! тут мужская, короче им говорят идите купите тут в маге, а она почему я должна покупать плавки за 1000 тенге )). Короче что было дальше незнаю...

 

вот волнует такой вопрос - говорят, что там люди грязь несут с тапочками в воду и кишлачные через забор проникают, соответственно, не проходя ни душа, ни ополаскивания ног перед нырянием в бассейн. У меня маленькие дети и я не хочу, чтобы они заразу какую-нибудь подцепили, а очень просятся туда.

 

никаких кишлачных проникающих через забор нет. Грязь можно принести прямо с травы в бассейн, душа ведь по самому аквапарку увы нету. Многие ведь ходят без шлепок и т.д.

 

Насчет детей, самый лучший вариант купаться с ними именно в детском бассейне, там есть детские горки, и на них никого больше не пускают...

 

 

p.s. Обязательно купите крем от загара, лучше Нивея, если не намажете спину и т.д. готовьтесь получить ожог.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пасиб за информацию.

Ааа..даааа..в труселлях купаться не пускают. Дресс-код понимаешь ли! В прошлом году тоже какого-то кекса, размахивающего баблом послали отовариться для начала плавками. Хотя вот что странно, в трусселях не пускают, а женщин в штанах купающихся и платьях я все же лицезрела. Это как понимать?..

Кишлачные через забор не лазят, через главный вход со всеми проходят.

Я тоже с дочерью в детский хожу - она там плещется. Ну иногда с горок больших синих с ней катаемся, когда сестренка, стоя внизу, страхует.

Кстати, не знаю, как в мужской раздевалке, но в женской никто не проходит душ перед бассейном. Никто.

В залог за шкафчик обычно оставлю сотку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем душ, когда в бассейне можно помыться. :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В прошлом году тоже какого-то кекса, размахивающего баблом послали отовариться для начала плавками. Хотя вот что странно, в трусселях не пускают, а женщин в штанах купающихся и платьях я все же лицезрела. Это как понимать?..

 

Год назад сам видел женщин и девушек в комбинации и.т.д фу....

 

В этом году попалась одна женщина в черном белье с понтом это купальник! (ну это мне моя рассказала, сам бы не понял) фу ))

 

и одна девченка лет 17 в трусках и майке... (нехорошо все это).

 

Очевидно в женской фейс контроль похуже.

 

Кстати, не знаю, как в мужской раздевалке, но в женской никто не проходит душ перед бассейном. Никто.

В залог за шкафчик обычно оставлю сотку.

в мужской также в душ почти никто не заходит, раньше за этим следили работники аквапарка сейчас нет.

 

Добивали джигиты что разъезжали на нексиях по аквапарку, очевидно с ресторана "фаворит".

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Послушайте, а для тех, кто плавать не умеет, там интересно? Везде ли глубина, или можно как-то с надувным баллоном с этих горок кататься?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Легионерка, дык я тоже как бревно плаваю!

Там разные бассейны. Самый глубокий - с волнами, но там глубина идет постепенно, не беспокойся за это.

А вот с горок нам даже немного проблематично кататься - в прошлом году сестрица моя ногу сломала, не правильно приземлилась. В гипсе потом месяц ходила. Я тоже пару раз о дно ударялась, но тьфу-тьфу, все на месте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Послушайте, а для тех, кто плавать не умеет, там интересно? Везде ли глубина, или можно как-то с надувным баллоном с этих горок кататься?
конечно интересно, с горок проблем нету при приземлении неглубоко, главное правильно скатиться... если не умеете плавать, там где джакузи бассейн не глубокий, да и в других бассейнах везде есть места где не глубоко.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0