36 264 posts in this topic

ярусные или парусные? :lol:

Ядерные или парусные - вот в чём вопрос.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сказки не рассказывай.

Я выложил свои аргументы в соседней теме о трамваях,основанные на официальной статистике. Теперь выкладывай свои....жду.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Грю же - надо столицу переносить в другое место.

Как быть со стратегическими объектами? Тот же Туркво. Это же целый город в городе. Такие комплексы мог потянуть только СССР.

 

По мне, лучше застраивать окраины. Пример от 40 лет Победы и до Рохата огромные участки полей. А доехать до Ц1 можно минут за 15-25.

А также сносить частный сектор и строить микрорайоны.

 

 

Кстати, а куда советуете переносить столицу? По свободному месту идеален Нукус :facepalme:

Edited by Snapper
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я выложил свои аргументы в соседней теме о трамваях,основанные на официальной статистике. Теперь выкладывай свои....жду.

Панама, я живу в Ташкенте и практически ежегодно бываю в Москве. Ты предлагаешь мне поверить твоим словам, а не своим глазам?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По мне, лучше застраивать окраины.

Согласен. Таких окраин хватает. Вон, рядом с бетонкой, в районе Аэропорта 3, поля большие. А это ведь совсем рядом с центром. Нее, Ташкент ещё далеко не исчерпал возможностей строительства-прироста.

Читал в прошлом году о хорошем проекте - выносе за пределы Ташкента административных зданий ташобластного хокимията - в Тойтепу, что ли... правильный проект. Побольше бы таких.

А снос частного сектора - не столь хорошая идея. Такие застройки - "лёгкие" Ташкента. Тоже читал в умной большой статье про конкретную необходимость таких "кварталов" в нашем городе.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно, по официальным цифрам площади города и официального населения - ты где-то, возможно, прав, только вот в Москве живёт и приезжает на работу, помимо собственно 12-ти миллионного населения, вероятно, ещё столько же. Из всех ближайших областей. Что хорошо заметно по транспорту и по потоку людей на улицах. У нас такого я не видел НИКОГДА.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

только вот в Москве живёт и приезжает на работу, помимо собственно 12-ти миллионного населения, вероятно, ещё столько же.

Официально в Мск приезжает(ежедневно) ещё три миллиона. Но соглашусь с тобой, что население удваивается(что не сделаешь ради друга). Тогда плотность населения сравняется с Ташкентской! И это если принять, что в Ташкент никто не приезжает :)

По мне, лучше застраивать окраины.

Парки! Парки надо строить, а не жильё. Создавать экосистему. У нас по большому счёту и парков то нормальных нет - один ботанический сад и чуть-чуть бывший парк гагарина.

 

Нее, Ташкент ещё далеко не исчерпал возможностей строительства-прироста.

Давно исчерпал. ИМХО, но счтиаю, что в строить многоэтажки в нашем климате - это преступление. Дома для людей должны быть не выше 3х этажей,а лучше 2.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

но счтиаю, что в строить многоэтажки в нашем климате - это преступление. Дома для людей должны быть не выше 3х этажей,а лучше 2.

Если строить как у нас - то да, а если по-людски, то почему нет?

 

Тогда плотность населения сравняется с Ташкентской!

Тогда где прячутся все эти люди? В Москве на улицах - полно людей, пробки, в транспорте, коего в десятки раз больше чем у нас - полно народа. Где все люди Ташкента? При условии, что в Москве промышленность развита ого-го, а в Ташкенте уже почти ничего не осталось, то где все эти люди днём? Вечером у нас вообще на улицах - тишина, как во время Андропова.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дома для людей должны быть не выше 3х этажей,а лучше 2.

И деревья вдоль домов! Деревья!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давно исчерпал.

Это ты просто в больших городах мира ещё не был.

 

И деревья вдоль домов! Деревья!

Елки и только ёлки :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что в строить многоэтажки в нашем климате - это преступление.

В ОЭА одни преступники строят всякие БурджХалифа :facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда где прячутся все эти люди?

по норам...от участковых ныкаются :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мусора в городе было гораздо меньше, везде были дворники(чаще дворничихи), часов с пяти утра летом везде мели придомовую территорию. Но мусорки, кстати, были гораздо хуже , чем сейчас.

 

по норам...от участковых ныкаются :D

Не, ну скажи же? Сколько людей в Москве, и сколько в Ташкенте. Предприятий у нас нет уже практически крупных, где они все находятся?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И где всё это сейчас?

на Д.Народов...с утра поливалку включили и половина проезжей части мокрая...хорошо дистанцию держу всегда, а то из-за одного колхозана чуть переднее авто не догнал :icon_evil:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и прочие свидетели Иеговы не доходят

Этих вроде бы всех посадили уже?

 

на Д.Народов...с утра поливалку включили и половина проезжей части мокрая...хорошо дистанцию держу всегда, а то из-за одного колхозана чуть переднее авто не догнал :icon_evil:

Да, там странно поливайки работают, все на дороге и протекает в туннель, с потолка льёт вода на дорогу даже когда на улице нет дождя :D

 

Почти вдоль всей улицы Энгельса росли розы и работали фонтанчики, что их поливали(иногда и на дорогу попадало, но гораздо реже чем сейчас), едешь мимо на 60 или 72 - и красота, приятно в окно смотреть, про Сквер и прилегающие рядом территории - даже не говорю, рядом с Министерством Энергетики - море цветом было, по всему кругу на сквере - розы и ирисы, и дальше почти до самого Военторга возле вокзала.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда где прячутся все эти люди?

На базарах :lol:

Вечером у нас вообще на улицах - тишина, как во время Андропова.

Это у тебя тишина, я устал бороться со злом .

Если строить как у нас - то да, а если по-людски, то почему нет?

По людски не получится. Никак. Сегодня обещали +40. Представь, как нагрелись панели всяких многоэтажек.

Минусов не знаю

Повезло - лифт работает и электричество в жару не выключили. А то без воды и кондиционера как то тяжко пешком подниматься на 9й.....
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я выложил свои аргументы в соседней теме о трамваях,основанные на официальной статистике. Теперь выкладывай свои....жду.

Если посчитать количество народа в пределах МКАДа (700 км2), то твои аргументы не канают.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По людски не получится. Никак. Сегодня обещали +40. Представь, как нагрелись панели всяких многоэтажек.

Ты думаешь, что в Эмиратах и прочих разных теплых местах не бывает больше 40?

 

Это у тебя тишина, я устал бороться со злом .

Купи винтовку.

 

Хотя, теоретически Панама прав, меньше народа - больше кислорода, двух-трех этажные и столько же подъездные дома - рулят.

 

Это у тебя тишина

Надо жить в спальных районах, а не в центре города.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Повезло - лифт работает и электричество в жару не выключили. А то без воды и кондиционера как то тяжко пешком подниматься на 9й....

С какой стати их выключать должны? Чай, не первое лето за всю историю дома

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты думаешь, что в Эмиратах и прочих разных теплых местах не бывает больше 40?

А ты думаешь что в эмиратах "простой" народ живёт в башнях?

Если посчитать количество народа в пределах МКАДа (700 км2), то твои аргументы не канают.

Всё равно сопоставимо.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ты думаешь что в эмиратах "простой" народ живёт в башнях?

А от этого меняется климат?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А от этого меняется климат?

Я не про климат, а про "человеческое" жильё.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё равно сопоставимо.

От 10 до 40 тысяч челов на квадратный километр сопоставимо? :crazy:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.