Sign in to follow this  
Followers 0
Guest smsj

Коллекционирование ламповых приемников в Ташкенте

18 posts in this topic

С 2005 года коллекционирую ламповые приемники. С ними связаны воспоминания моего детства. Я реставрирую их, добиваюсь работоспособности и соответствия состояния в момент их выпуска с завода. После публикации в прессе Узбекистана статьи, посвященной коллекционированию ламповых приемников середины прошлого века, я получил массу восторженных откликов и вопросов. Самыми часто задаваемыми вопросами были: «а как можно посмотреть Ваши приемники», «где они у Вас помещаются», «расскажите о себе». В какой-то момент я понял, что желающих услышать ответы на вопросы гораздо больше, чем я могу физически охватить и, тем более, показать коллекцию. Да и приемников в моей коллекции имеется существенно больше, чем было в показано в приложении к статье. Так я пришел к мысли о создании собственного сайта. Также, я заинтересован в общении по теме коллекционирования и поиску единомышленников в Узбекистане и Средней Азии. Интересно Ваше мнение об этом хобби. Может быть, у кого есть схожее увлечение?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересное увлечение :lol:. наверно таких мало людей ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А фоты можно выложить ? Наиболее интересных экземпляров.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Panama

Фото на сайте oldradios.narod.ru, по ссылке выше. Просто кликните на ссылку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пропиарю сайтик в ЖЖ.

 

Подойду лично в следующий визит Вас к нам :)

Очень интересное увлечение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что такое радива ловит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересное увлечение. Отличное состояние коллекции.

Очень понравился Урал-50 - выглядит супер. Обводы корпуса, цвет, фактура... завораживает.

 

my_Ural50_n.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что такое радива ловит?

На коротких волнах - практически весь мир: русскоязычные "голоса"- BBC, Немецкая волна, российское радио, англоязычные, китайцы, индусы и т.д. А для страждущих - можно и СД или ФМ тюнер подключить, через вход проигрывателя

 

Serge

Спасибо за теплые слова. Я восстанавливаю аппараты после того, как они появляются у меня, обычно они приходят в состоянии мусора. Урал - самый нетипичный аппарат в том, что касается дизайна, не видел похожего не только у производителей Союза, но и известных зарубежных

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

B преддверии отпускного сезона написал заметку о поездке в Италию, и бизнесе старого радио в Италии. Комментарии приветствуются

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как Вы уже знаете, я коллекционирую ламповое радио прошлого века. Приемник был неотъемлемой частью быта, и не только дома. Я помню, как приемники стояли на подоконниках в парикмахерских и столовых, в кабинетах начальников и в даже помещении группы моего детского сада.

На этой волне и возникла заметка о старых радиоприемниках в интерьере ресторанов города.

 

restaurants005_r.jpg

Edited by tubesound
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Симфония" 1966 года.

Edited by Dishenzo
предложения в личку
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тоже 2 таких радио есть, 1 ленточный и другой пластиночный. вот специально для вас в обед пойду домой и узнаю модель обоих.

 

Узнал модель Рекорд 301 и Рекорд 354.

пишите в личку.

 

http://www.rw6ase.narod.ru/r/rekord/rekord301.html

Edited by Dishenzo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересная идея воплотилась в сентябрьском номере журнала Bella Terra: интервью с популярными RJ ташкентских FM станций иллюстрированы фото, органично представляющих ведущих в живописных позах с ламповыми приемниками. На мой взгляд, девушки на фото выглядят естественнее. Рекомендую – весьма неформальные тексты и фото.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

очень интересная коллекция, да и еще в таком сохране, что прям глаз радует, а это тоже важно.

Удачных находок.

 

Интересная идея воплотилась в сентябрьском номере журнала Bella Terra: интервью с популярными RJ ташкентских FM станций иллюстрированы фото, органично представляющих ведущих в живописных позах с ламповыми приемниками. На мой взгляд, девушки на фото выглядят естественнее. Рекомендую – весьма неформальные тексты и фото.

интересно, может кто подскажет, где можно купить всю подшивку журналов Белла Терра?! Возможно ли такое?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за теплые слова. В редакции журнала спросить?

Edited by tubesound
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за теплые слова. В редакции журнала спросить?

если у вас есть такая возможность, был бы вам очень признателен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Собственно статья

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В силу некоторых причин вынужден распродать радиопремники из коллекции, возможна продажа единичных экземпляров. Подробно посмотреть фото и описание радиоприемников можно на моем сайте http://oldradios.narod.ru по вопросам цены и доступности- в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.