Sign in to follow this  
Followers 0
kif77

Помогите найти онколога

39 posts in this topic

проблема заключается в том, что у матери нарост на почке (Липома , онкология) не раковая, но там сейчас лопнули сосуды и эта фигня 15 см на 10 см с кровью начала давить на почку и боли очень сильные. операция нужна. а оперировать нельзя - она сердечница, может не выдержать наркоза.

Нужен Онколог! больницы не принимают. Помогите советом

 

 

нет таких? :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
проблема заключается в том, что у матери нарост на почке (Липома , онкология) не раковая, но там сейчас лопнули сосуды и эта фигня 15 см на 10 см с кровью начала давить на почку и боли очень сильные. операция нужна. а оперировать нельзя - она сердечница, может не выдержать наркоза.

Нужен Онколог! больницы не принимают. Помогите советом

 

 

нет таких? :)

Попробуйте обратиться к Гринбергу Владимиру Викторовичу в Центре онкологии, который на м.Беруни. Не может быть, чтобы не принимали больницы. Пусть письменно отказываются от помощи. В конце концов можно пойти в Минздрав со скандалом. Даже если Вы спокойный человек, надо сделать вид, что Вы буйный и конфликтный. Вас невзлюбят, но помощь окажут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если болезнь официально диагностирована, в городском онкодиспансере (или как там его) должны дать разрешение на выдачу обезболивающих препаратов. Я дважды прошел через это. Только в 96-м году выдача обезболивающих(морфина,омнопона) была в компетенции участкового врача.

В конце прошлого года меня отправили в городской. Они дают разрешение,с которым потом нужно к участковому, который даст рецепт. Проблема в том, что выписывают теперь только относительно слабый трамадол. Как я понимаю, Ваша главная задача на данный момент - облегчить мамины страдания. Ищите обезболивающие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сразу скажу, я не врач, поэтому то что напишу ниже требует обязательной консультации у опытного врача онколога и травника:

 

на сколько я знаю подавляющее воздействие на всевозможные образования (в том числе и не онко) оказывает трава чистотела, в данном случае нужен сок этой травы, разбавленный кипяченой водой (разбавляется непосредственно перед приемом внутрь), применяется покапельно!, под жестким контролем лечащего врача, причина жесткого контроля чистотел ядовит!, перебор с дозировкой может привести к отралениям различной степени...

 

как желательное дополнение (если у пациента нет аллергических реакций на продукты пчеловодства), общеукрепляющее воздействие оказывает качественный не разбавленный, натуральный-чистый, горный мед, оказывает укрепляющее воздействие на стенки сосудов (снижает возрастную ломкость сосудов компенсирует недостаток витаминов для укрепления и роста новых сосудов), противовоспалительный эффект заключается в свойствах компонентов меда подавлять воспалительные процессы в организме (схожие с антибиотиками свойства, но без побочных эффектов свойственным искусственным хим соединениям антибиотикам), так же мед повышает и эластичность сосудов...

 

из рациона пациента предпочтительно исключить все искуственные сахара, их полностью заменяет тот же мед, снизить жиры в пище, увеличить в рационе питания количество овощей и фруктов, как временная мера применение препаратов (желательно натуральных) снижающих артериальное давление, максимально уменьшить физические нагрузки на организм (снижение артериального давления и физ нагрузок необходимо для того что бы снизить вероятность увеличения этого новообразования и как следствие снижения вероятности обострения процесса болезни)...

 

P.S. в любом случае необходима обязательная консультация у опытного врача так как эти выше описанные средства в основном вспомогательного характера, но и они при правильном, грамотном подходе, тоже могут помочь...

Edited by flash1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А биопсию этой липомы проводили?

Но даже если сделали, и процесс доброкачественный, в любом случае необходимо лечится у онколога. В Онкоцентре есть один грамотный анестезилог-реаниматолог, но не помню, как его зовут. Так вот на счет наркоза лучше проконсультироваться с ним, а не с тамошней кардиологом, которая по-моему даже ЭКГ не очень рубит. Ее имени тоже не знаю. У нее идет гипердиагностика, скорее всего для того, чтобы потом было на что валить, если врачи запорят, а им это раз плюнуть. Н-р, больного трясет после капельницы, им деликатно намекаешь, что это возможно пирогенная реакция на раствор, который их аптека готовит, давайте попробуем не делать. А они говорят, что у них растворы хорошие и продолжают вливать. После трех дней трясучки больной оклематься не смог. А руководители все ездят по конференциям... Не до больных им.

Зато ставки выше, чем где бы то ни было

 

Естественно, в любом учреждении есть как отщепенцы, так и порядочные и грамотные специалисты, которых все меньше и меньше, а первых все больше и больше. Просто надо знать, к кому идти, редко но бывает, когда методом тыка напарываешься на хорошего врача. Из Центра онкологии почти все хорошие врачи разбежались, остались единицы (и всё из-за одного человека). Лично пришлось с этим столкнуться, когда искали проктолога. К сожалению, Струсский из Грудной хирургии посылает в онкологию на Беруни.

 

Мне сказали, что Гринберг остался и должен быть в урологии.

 

Еще знаю, что многие, у кого есть возможность, пересылают результаты биопсии в Москву. Сейчас не знаю, но несколько лет назад некоторые больные успевали получить несколько курсов химиотерапии, после чего дигноз оказывался неверным.

Но, может, лучше так, чем больному на МРТ говорят, что у него доброкачественная липома, а у него все-таки рак. Поэтому биопсия необходима.

Желаю удачи в лечении мамы!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Москва, Германия очень популярны в нашем платежеспособном обществе при лечении опухолей разной сложности. Но у знакомого был рак, который у нас сказали, что ничего не могут поделать, а он вылечился в Китае. Сам воочию убедился в качественной и грамотной медицине в Китае когда я там жил. И цены дешевле, чем в Москве и Германии. Проводятся тщательные анализы до назначения лечения. А что самое важное при первой же возможности китайские врачи используют свои лекарства основанные только на растительности. Если у кого не дай Бог станет вопрос лечить опухоль не в Узбекистане, то не забудьте рассмотреть Китай.

Edited by Justme
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Москва, Германия очень популярны в нашем платежеспособном обществе при лечении опухолей разной сложности. Но у знакомого был рак, который у нас сказали, что ничего не могут поделать, а он вылечился в Китае. Сам воочию убедился в качественной и грамотной медицине в Китае когда я там жил. И цены дешевле, чем в Москве и Германии. Проводятся тщательные анализы до назначения лечения. А что самое важное при первой же возможности китайские врачи используют свои лекарства основанные только на растительности. Если у кого не дай Бог станет вопрос лечить опухоль не в Узбекистане, то не забудьте рассмотреть Китай.

Дайте, пожалуйста, ссылку. Это специализированные онкологические клиники или у них все общего профиля?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дайте, пожалуйста, ссылку. Это специализированные онкологические клиники или у них все общего профиля?

Ссылку дать не могу по причине ее отсутствия. Есть сайты, но они все на китайском языке. Могу сказать, что во всех крупных городах Китая есть специализированные онкологические клиники с применением последних новшеств в современной медицине. Не путайте это с традиционной китайской медициной. Китайцы берут все хорошее из мировой медицины и из традиционной по возможности добавляют при проведении лечений. Хочу сказать, что у знакомого, который вылечился в Китае хватало денег поехать и в Германию. Здоровье дороже любых денег и рисковать не стоит, особенно с раком. Но факт, то что он вылечился именно в Китае, хотя приодически обследуется в Европе. Кстати думаю, что можете обратиться в посольство Китая по этому вопросу тел. 2338088.

 

Здесь немного инфо про лечение в Китае http://www.uglc.ru/china-medicine/treatment.htm

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как и где можно в Ташкенте перепроверить анализы на рак?Сдал свекр показало что рак сейчас лежит в онкологии что на Чилонзаре,взяли лекарства ,а теперь сомневаюсь вдруг за зря химию терапию проколят подорвут здоровье как минимум.Лекарства не дешовые еще и по всему городу искали ,что делать не знаем подскажите пожалуйсто кто что знает про эту клинику.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает какая больница и в какой стране вылечить 4 степень рака, плиз контакты....Наши узбекские врачи все опускают руки,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто знает какая больница и в какой стране вылечить 4 степень рака

А рак лечится ? да в 4-й степени, по идее метастазы уже везде, вплоть до костей...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению у моего деда был рак 4 степени желудка, после постановки диагноза протянул всего месяц, болезнь просто съела его изнутри, был как кащей бессмертный худющим в последние дни. врачи желающие наживы предлагали делать химию, но понимающие врачи просто сказали, дайте ему умереть спокойно без болей, все что Вы можете сделать на данном этапе это только уход и обезболивающие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает какая больница и в какой стране вылечить 4 степень рака, плиз контакты....Наши узбекские врачи все опускают руки,

Дайте точный диагноз,также нужны МРТ снимки,чтобы узнать насколько далеко зашел процесс.Может помочь гамма нож или кибер нож.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

проблема заключается в том, что у матери нарост на почке (Липома , онкология) не раковая, но там сейчас лопнули сосуды и эта фигня 15 см на 10 см с кровью начала давить на почку и боли очень сильные. операция нужна. а оперировать нельзя - она сердечница, может не выдержать наркоза.

Нужен Онколог! больницы не принимают. Помогите советом

 

 

нет таких? :huh:

Если уже точна диагностирована липома, то пожалуй вам нужен хороший анастезиолог, а не онколог! Если найдете такого то он сможет подготовить больную к операции, и конечно же нужен хороший хирург, который сможет вложиться в промежуток времени который установит анастезиолог!

 

Кто знает какая больница и в какой стране вылечить 4 степень рака, плиз контакты....Наши узбекские врачи все опускают руки,

4 степень шансы практически равны нулю! Смотря рак чего и много ли метастазов?

Edited by Про100 Шухрат
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дайте точный диагноз,также нужны МРТ снимки,чтобы узнать насколько далеко зашел процесс.Может помочь гамма нож или кибер нож.

Вы врач онколог, можно адрес ?

 

P.S. что такое гамма нож или кибер нож ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы врач онколог, можно адрес ?

 

P.S. что такое гамма нож или кибер нож ?

Я врач но не онколог.Кибер и гамма ножи обладают уникальным действием-безоперационно облучают опухоль и она частично растворяется.Я по народному говорю,чтобы вам было понятно.Стоимость этой процедуры от 11000 долл.Все индивидуально,нужен точный диагноз,результаты биопсии и гистология,также насколько метастазы распространились.

 

проблема заключается в том, что у матери нарост на почке (Липома , онкология) не раковая, но там сейчас лопнули сосуды и эта фигня 15 см на 10 см с кровью начала давить на почку и боли очень сильные. операция нужна. а оперировать нельзя - она сердечница, может не выдержать наркоза.

Нужен Онколог! больницы не принимают. Помогите советом

 

 

нет таких? huh.gif

Вам лучше прооперироваться лапороскопически,те через совсем маленький разрез,в этом случае риск мимнимализирован,но нужен анестезиолог экстра класса и хирург кто умеет делать лапороскопические операции(желательно уролог)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Вам лучше прооперироваться лапороскопически,те через совсем маленький разрез,в этом случае риск мимнимализирован,но нужен анестезиолог экстра класса и хирург кто умеет делать лапороскопические операции(желательно уролог)

Сорри, но вы отвечаете на вопроос двухлетней давности. Посмотрите на дату сверху.

 

А как определяется рак? Какие анализы надо сдавать, чтобы определить на ранней стадии?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сорри, но вы отвечаете на вопроос двухлетней давности. Посмотрите на дату сверху.

 

А как определяется рак? Какие анализы надо сдавать, чтобы определить на ранней стадии?

Да уж дату не посмотрел-просто помочь хотел,хотя бы советом.На сегодняшний день предвестники рака можно определить по крови,существует много способов.В Таше кстати уже 2-3 года как делают,но надо знать какой орган больше смущает,в зависимости от этого подбирается анализ.Телефон отправил в личку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уж дату не посмотрел-просто помочь хотел,хотя бы советом.На сегодняшний день предвестники рака можно определить по крови,существует много способов.В Таше кстати уже 2-3 года как делают,но надо знать какой орган больше смущает,в зависимости от этого подбирается анализ.Телефон отправил в личку

Спасибо за ответ. Если честно, то пока ничего не беспокоит.Просто хотел узнать для своего общего развития.Знаю, что существует анализ РЭА-проверяется содержание раково-эмбрионального антигена в крови. Но этот анализ дает только подозрение, но точно не укажет на рак. Возможно есть и другие анализы.

Заинтересовался вопросом потому что за последние несколько лет большинство умерших моих знакомых умерли от рака.Причем в одном случае была дочь состоятельного человека в США и отец потратил очень большие деньги на лечение.Все равно не помогло.

Edited by Shaman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и мы НЕ успели (( дата смерти 2 августа 2012 ((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и мы НЕ успели (( дата смерти 2 августа 2012 ((

Мои соболезнования Вам, крепитесь...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за ответ. Если честно, то пока ничего не беспокоит.Просто хотел узнать для своего общего развития.Знаю, что существует анализ РЭА-проверяется содержание раково-эмбрионального антигена в крови. Но этот анализ дает только подозрение, но точно не укажет на рак. Возможно есть и другие анализы.

Заинтересовался вопросом потому что за последние несколько лет большинство умерших моих знакомых умерли от рака.Причем в одном случае была дочь состоятельного человека в США и отец потратил очень большие деньги на лечение.Все равно не помогло.

Можно сделать ПЭТ http://ru.wikipedia.org/wiki/Позитронно-эмиссионная_томография

 

Chessmaster, мои соболезнования.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ввиду дороговизны оборудования в Узе ПЭТ-КТ нет,в Раше и то в крупных городах

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лечение рака это - тоже способ зарабатывания денег. Никто из врачей не дает гарантию в выздоровлении. Можно конечно попробовать гамма нож, или кибер нож, но не при 4 стадии точно! Только если опухоль единична можно об этом задуматься , и то только при наличии свободных денег.

dokk я не прав? Как при 4 стадии кибер ножом или гамма ножом метастазы по всему телу выжигать?

Потратите деньги да и только, врачи вас на операцию не пустят,своими глазами вы ничего не увидите,а что ВАМ рассказать они уж точно знают.

Пока методики определения угрозы возникновения раковых опухолей в организме сродни гадания на кофейной гуще.

Нет такого анализа- сдал кровь-получил результат (с 99% да что там.. с 80% точностью)- будет ли у тебя в организме развиваться рак.

Chessmaster- соболезную и вы все сделали что возможно было сделать, нет пока лекарств и супер методик лечения рака.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.