Shaman

Собеседники
  • Content count

    547
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

189

About Shaman

  • Rank
    Помощник менеджера

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Recent Profile Visitors

1 553 profile views
  1. Спасибо за твое терпение.Я понял твою мысль. Я зациклился на матизе . Если ты берешь в целом потребительскую корзину и ситуация аналогичная, то согласен с тобой. Также следует, что доллар ТУТ обесценивается быстрее чем доллар ТАМ. Но это покрывается банковскими вкладами. Но исходя из своей ситуации скажу , что мои расходы на потребление на одного члена семьи в месяц не сильно изменились за последние два года.
  2. Хорош прикидываться простаком. Реальный навар не измеряется в матизах. Измерь тогда навар в авто, которые ты можешь свободно купить за доллары в зарубежных салонах.Ведь долларов больше на 40% сегодня чем 2 года назад. Это благодаря банковскому вкладу в узбекском банке. Кроме того даже чисто теоретически твой вклад приносил пользу экономике РУз за эти два года, а не подстегивал спекулянтов на авторынке.
  3. Ваша мысль соответствует тому ,что пишут в учебниках на Западе и применима к ним.У нас банковские вклады приносят реальный доход. Загадывать будущее -дело неблагодарное.Поэтому давайте я вам посчитаю реальный случай за последние два года.Летом в июле 2011г курс был 2450-2520. Вклад сумовой 28-30%. За два года 2450 сумов превратились в 4014 сума(2450*1.28*1.28). Делим это на курс 2760.Получаем доходность за два года 1,45, то есть 45%. В вашем примере матиз вырос на 40%.В моем случае деньги я преумножил на 45% воспользовавшись банковским вкладом в узбекском банке. Этот вклад ПОЛНОСТЬЮ застрахован и даже в случае банкротсва банка мне бы вернули деньги. Что касается валютного вклада.Там ставки за последние 3 года были 9-14% годовых. Возьмем в среднем 12%, возведем в третью степень 1.12(3 года), получим рост на 40,5% за три года.ВСЕ РАВНО ЛУЧШЕ МАТИЗА.Матиз для тех кто работает руками, а финансы для тех кто работает головой.
  4. Чтобы получать такую доходность (в течение продолжительного времени) должны работать не только деньги, но и вы сами. А именно вы должны бросить все свои дела и заниматься поиском и скупкой выкупных вариантов. Надо поддерживать постоянный контакт с надежными маклерами, чтобы они подкидывали варианты. И еще есть риск, особенно когда берете квартиру дешевле рыночной цены, нарваться на проблемную и потом потратить долгое время и нервы на судебные тяжбы.
  5. Плохо считаешь.За 3 года вклад 5К в узбекском банке тоже превращается в 7К. Это ДЛЯ БОЛЬШИНСТВА ГРАЖДАН удобней чем скупать, хранить и перепродавать матизы. Угадать цены на матизы в перспективе еще сложнее чем курс.
  6. Справедливости ради нужно сказать,что нотариусы часто предоставляют отдельную комнату для расчетов при купле-продаже и дают консультацию, отвечая на разные вопросы. В последний раз это была закрывающаяся комната с кондиционером и прохладительными напитками на столе.Разве за это не стоит переплатить то, что превосходит сумму пошлины?
  7. Не торопимся, зная что и от них будет тошнить со временем.
  8. Есть конечно, но своя рубаха ближе к телу.
  9. В таких случаях выручают комбинированные газплиты Артел, в которых есть электрическая конфорка. Если выключат холодную воду, тогда безвыходно
  10. Есть продавцы кому нужен безнал как воздух и они дороже продают ликвид таким образом(через банк перечислением на счет).
  11. Да нет же. Это приманка. Мы так три группы обезвредили в апреле 2009.
  12. Мудришь, негерой. Рекламируешь себя!? А где фото санузлов? В хороших квартирах это самое важное место. И еще подумал, а хозяева в курсе, что ты напоказ выставляешь их квартиры? Не всем такоое по нраву будет.Я бы например разозлился, если без моего ведома начали фотки моих объектов выставлять.Я даже снимки делать не разрешаю когда приходят на осмотр.
  13. Привет, thalamix! Я это понял так. Перед Наврузом 20 марта за эту квартиру давали 45К.Но сделка не состоялась.Зато теперь ее продали за 58К,из которых 3% удержит риэлтор.
  14. С каждым разом опускались все ниже и ниже Самое неприятное на первом этаже это следить за подвалом, подъездом и собирать чужие каки под окнами.
  15. По негласному правилу платит покупатель, но предусмотрительные люди заранее договариваются о том, кто за что платит. Бывает иногда делят расходы пополам.