Sunny

Аренда авто с выкупом

37 posts in this topic

Так как на покупку авто сразу денег нет, то подумываем взять машинку в аренду с выкупом. Муж говорит - Ты что, страшно! Кинут зараз! Выплатишь взнос, несколько месяцев аренды, а потом он-арендодатель скажет - все дорогой, я хочу эту машину продать и все, ты лишаешься и машины и вложенных денег.

 

Наверное, при такой аренде заключается какой-то договор аренды, или хотя бы дается расписка, что деньги выплачены. Или как это делается?

 

Подскажите, пожалуйста, знающие люди, как и где лучше взять авто с выкупом.

 

Слышала, что якобы можно прийти в фирму такси по вызову и они могут купить тебе машинку на твой выбор, с выкупом. Правда ли это, и стоит ли так сделать? Действительно, оформиться, якобы ты таксист и просто выплачивать нужную сумму в месяц...Только вот, что будет, если вдруг эта фирма обанкротится или решит тебя кинуть?

 

В общем, буду оч благодарна всем за любую информацию по этой теме.

 

ЗЫ У мужа у самого машина взята в аренду с выкупом, но - у друга. Оформлена на мужа, и получается, все держится у них только на доверии друга к моему мужу. У меня таких друзей-знакомых нет.

 

ЗЗЫ А сколько сейчас наценка на цену авто, если берешь в аренду с выкупом? 100 процентов или все же ниже?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень рискованное дело, так что лучше через знакомых искать. Наценка просто нереальная! например Матис при цене 6000, обойдется в 12000 :). и это за б.у. также есть примеры с нексиями на торге ))... 3000 первый взнос и потом по 300 на 30 месцев :) = 12 000 ! и это б.у. 2002 г. Жесть!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте! Кто знает процедуру приобретения авто в рассрочку. Есть-ли у нотариуса специальные договора и на что надо обращать внимание?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так как на покупку авто сразу денег нет, то подумываем взять машинку в аренду с выкупом. Муж говорит - Ты что, страшно! Кинут зараз! Выплатишь взнос, несколько месяцев аренды, а потом он-арендодатель скажет - все дорогой, я хочу эту машину продать и все, ты лишаешься и машины и вложенных денег.

 

Наверное, при такой аренде заключается какой-то договор аренды, или хотя бы дается расписка, что деньги выплачены. Или как это делается?

 

Подскажите, пожалуйста, знающие люди, как и где лучше взять авто с выкупом.

 

Слышала, что якобы можно прийти в фирму такси по вызову и они могут купить тебе машинку на твой выбор, с выкупом. Правда ли это, и стоит ли так сделать? Действительно, оформиться, якобы ты таксист и просто выплачивать нужную сумму в месяц...Только вот, что будет, если вдруг эта фирма обанкротится или решит тебя кинуть?

 

В общем, буду оч благодарна всем за любую информацию по этой теме.

 

ЗЫ У мужа у самого машина взята в аренду с выкупом, но - у друга. Оформлена на мужа, и получается, все держится у них только на доверии друга к моему мужу. У меня таких друзей-знакомых нет.

 

ЗЗЫ А сколько сейчас наценка на цену авто, если берешь в аренду с выкупом? 100 процентов или все же ниже?

 

Непонятно,ваш муж отдал другу машину или взял? И если еще не нашли машину,напишите в личку,есть вариант у знакомого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

некропостер детектед :angry:

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто нибудь может отписаться, как происходит СЕЙЧАС оформление аренды с выкупом? какие условия?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно заверить у нотариуса,но налог будет не маленький.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно заверить у нотариуса,но налог будет не маленький.

 

Заверить у нотариуса что? договор залога? кредитный договор? договор аренды? договор аренды с выкупом? Расписку? Налога не маленький за что? налог на имущество? налог на прибыль? пошлина нотариальная за регистрацию договоров?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

оформление аренды с выкупом? какие условия?

Уточните между какими лицами интересует Вас:

юр.+юр., юр.+физ., физ.+физ., физ.+юр.

В кратце - спектор широкий, налоги разные, доходы под большим сомнением, выгода-как обнал, проблемма с кадрами, тех.осмот., топливом, тех.обслуж. и хранением авто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заверить у нотариуса что? договор залога? кредитный договор? договор аренды? договор аренды с выкупом? Расписку? Налога не маленький за что? налог на имущество? налог на прибыль? пошлина нотариальная за регистрацию договоров?

 

Можно заверить практически всё,если это не противоречит закону!Цены узнавайте у нотариуса.А так обычно 1-5% от суммы.

Edited by Добрый ГЕНИЙ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера видел на базаре сергелийском много машин на аренду с последующим выкупом. Но цены нереально космические.

Например, за нексию 2012 г.в. просят перв. платеж 8500 у.е., а далее - по 1065 у.е./мес. на 12 мес.

И что? простая, обычная нексия обойдется в итоге в 21300 у.е.??? :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера видел на базаре сергелийском много машин на аренду с последующим выкупом. Но цены нереально космические.

Например, за нексию 2012 г.в. просят перв. платеж 8500 у.е., а далее - по 1065 у.е./мес. на 12 мес.

И что? простая, обычная нексия обойдется в итоге в 21300 у.е.??? :wacko:

При том что сразу Нексию можно купить за 13-13,5тыс. То есть получается, они хотят из 5000 вложенных получить за год ~12800, это им в страну дураков...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сдаю машины без всяких натариусов ,чисто двухстороний договор от руки для себя,и пишу расписку от себя что я получил такую то суму от токого то и отдаю ему ,риск есть с обеих сторон тут ничто не поделаешь ,кто то соглашается кто сыт давать залоговые деньги :) кто то вообще просит оформить на него :) за предоплату в 2000 $ хочет купить машину блин себе. ну как ни как у меня 2 машины уже выкуплены ,давал людям с постояной пропиской семейным и обязательно с постояной работай,былибы деньги сдал бы еще и еще и еще :)

 

много не накручиваю смотрю по состоянию машины но сума максимум прибыли от 3тыщ до 4000 за 2 года,кидал тож достаточно которые кидают в конце срока.так что будте внимательно при аренде авто

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сдаю машины без всяких натариусов ,чисто двухстороний договор от руки для себя,и пишу расписку от себя что я получил такую то суму от токого то и отдаю ему ,риск есть с обеих сторон тут ничто не поделаешь ,кто то соглашается кто сыт давать залоговые деньги

По идее надо оформлять так: договор купли продажи, машину оформляете на покупателя и тут же оформляете долг, где залогом является автомобиль, каско на весь срок аренды, и риски минимизируются как для покупателя так и для продавца.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

согласен,но это лишнее трата время и денег,пришел в натариус сделали дрвереность взял предоплату и ..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это менталитет. между минимизацией рисков и максимизацией прибыли в этой стране все выбирают второе.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

а у тебя в жизни как?еще напиши что все наоборот

 

вроде про аренду пишут ,а не про менталитет и страну

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По идее надо оформлять так: договор купли продажи, машину оформляете на покупателя и тут же оформляете долг, где залогом является автомобиль, каско на весь срок аренды, и риски минимизируются как для покупателя так и для продавца.

По моему самое трезвое решение. А сколько обойдется сие оформление?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если матиз будет оцениваться 33000000 сум это сума уже с выкупом из них пусть 4000000 предоплата то в натариус надо будет платить около 300000 сум плюс довереность 350000 сум или сколько она сейчас стоит,ну и сам договор купли продажи тож наверно около 500000 сум и не предвиденые расходы итого 1200000 сум ,если я примерно так посчитал то ни одна сторона не согласится на такие расходы вне куда ;)

 

и вообще не советую оформлять машины даже под залог незная всех тонкостей закона а тем более семейное положения покупателя ,потом устанешь бегать блин,а так без оформления пошел взял гаишника дал немного денег и машина вновь твоя

 

потом бегать по судам ждать решения судьи это сколько времени потеряешь пока свою же машину забрать со штраф площадки короче фигня помойму лучше нп вязываться

Edited by footmaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и вообще не советую оформлять машины даже под залог незная всех тонкостей закона а тем более семейное положения покупателя ,потом устанешь бегать блин,а так без оформления пошел взял гаишника дал немного денег и машина вновь твоя

Ну это для продавца удобно, а для покупателя? Весь срок выплаты сидит боится что кинут как я понимаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вы не задавались вопросом ,а если он разобьет машину в хлам чере месяц ,которую востановить будет невозможно ,я ж писал риск есть собеих сторон кто не рискует тот шампанское не пьет :) ну если боится пусть копит сам деньги чтоб купить машину,только вот на такое простой частник который слает машины никогда не пойдет

 

 

Ну это для продавца удобно, а для покупателя?

кто дает машину тот песню заказывает :),поверьте у нас много таких людей которые доверяют людям и соглашаються о чем потом не желеют ни капли ;) всей сумы ненайти за раз ,а постепенр отдавать в состояние вот в чем удобства покупателя
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто дает машину тот песню заказывает ,поверьте у нас много таких людей которые доверяют людям и соглашаються о чем потом не желеют ни капли всей сумы ненайти за раз ,а постепенр отдавать в состояние вот в чем удобства покупателя

С удобством спорить конечно сложно. Только по форуму читаю что кидал много, вот и решил мнение узнать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

4-5 лет назад, мой товарищ покупал себе авто на авторынке в рассрочку. Т.е. в те времена продавцы сами оформляли кредит на оставшуюся сумму в кредитных союзах и покупатель выплачивал этот кредит в течении 1-2 лет. Удобно, безопасно и "железобетонно".

А сейчас очень много "кидалова" на вариантах аренды с выкупом. Будьте осторожны!

Edited by Mr.BobS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

4-5 лет назад, мой товарищ покупал себе авто на авторынке в рассрочку. Т.е. в те времена продавцы сами оформляли кредит на оставшуюся сумму в кредитных союзах и покупатель выплачивал этот кредит в течении 1-2 лет. Удобно, безопасно и "железобетонно".

А сейчас очень много "кидалова" на вариантах аренды с выкупом. Будьте осторожны!

Вооот... я об этом. Еще бы пару реальных историй сюда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

4-5 лет назад, мой товарищ покупал себе авто на авторынке в рассрочку. Т.е. в те времена продавцы сами оформляли кредит на оставшуюся сумму в кредитных союзах и покупатель выплачивал этот кредит в течении 1-2 лет. Удобно, безопасно и "железобетонно".

А сейчас очень много "кидалова" на вариантах аренды с выкупом. Будьте осторожны!

а про то что все КС одним махом закрыли это по вашему не кидалова?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.