X-MEN

Сериалы

2 962 posts in this topic

По случайности повторно скачал сериал "Периферийные устройства", ну и посмотрел, чтобы освежить в памяти.

Цитата

Название: Периферийные устройства
Оригинальное название: The Peripheral
Год выхода: 2022
Жанр: фантастика
Режиссер: Винченцо Натали, Олрик Райли
В ролях: Хлоя Грейс Морец, Гари Карр, Джек Рейнор, Julian Moore-Cook, Луис Хертэм, Крис Кой, Остин Райзинг, Элай Гори, Майлз Барроу,
Мелинда Пейдж Хэмилтон

О фильме: «Периферийные устройства» — телевизионная адаптация одноименного романа Уильяма Гибсона, легенды и пионера научной фантастики. Продюсерами шоу выступили создатели «Мира Дикого Запада» Джонатан Нолан и Лиза Джой. Зрители, конечно, уже давно знакомы с сюжетами о виртуальной реальности, перемещениями во времени, параллельными мирами и различными сай-фай технологиями, однако у историй Гибсона всегда есть чем удивить аудиторию, и «Периферийные устройства» не исключение. Создатели экранизации искусно воплотили на экране придуманные им технологии будущего, прочно вошедшие в жизнь общества, а сам писатель принимал участие в адаптации сценария для ТВ.

Флинн Фишер (Хлоя Грейс Морец) прозябает в захолустном городе в горах Голубого хребта, работая в магазине 3D-печати и заботясь от тяжелобольной матери. Единственной возможностью увидеть что-то интересное и получить новые впечатления — проходить различные игры в дополненной реальности, чем она и подрабатывает вместе с братом Бёртоном (Джек Рейнор), ветераном морской пехоты, проходя сложные уровни для богатых клиентов. Однако их новое задание сулит просто невероятные деньги, которые могут обеспечить их существование и лечение матери на несколько месяцев вперед: некая влиятельная корпорация предоставляет Бёртону новое VR-устройство для тестирования. Новейшая технология выводит понятие виртуальной реальности на совершенно новый уровень, ведь все, что игрок испытывает в игре, ощущается как будто на самом деле, от дуновения ветра на коже до боли от травм, полученных во время прохождения.

Так Флинн попадает в новую реальность и знакомится с технологией, неуловимо меняющей человеческое общество.

Страна: c522c5469f0a6961b43add12fd578aac.gif США
Студия: Amazon Studios, Warner Bros. Television
Продолжительность: ~01:00:00 серия
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый) LostFilm

 

Сижу, репу чешу, а вдруг мы реально чьи-то игрушки в компьютерной симуляции :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока отсутствовал на форуме посмотрел новый сериал.

Просто шикарно :rolleyes:

Цитата

Название: Созвездие
Оригинальное название: Constellation
Год выхода: 2024
Жанр: триллер
Режиссёр: Мишель Макларен, Джозеф Седар, Оливер Хиршбигель
В ролях: Нуми Рапас, Ребекка Скроггс, Клэр-Хоуп Эшити, Джонатан Бэнкс, Михель Диркс, Джеймс Д’Арси, Давина Коулман, Рози Коулман, Уильям Кэтлетт, Барбара Зукова

О фильме: «Созвездие» — мрачный сай-фай в обертке психологического триллера от платформы Apple TV+, созданный Питером Харнессом («Война миров», «Джонатан Стрендж и мистер Норрелл»). Пугающая и драматичная история исследует, что происходит с астронавтом после возвращения из космоса, каким физиологическим и психологическим изменениям он подвержен. Все это разворачивается на фоне интригующей линии об экспериментальном устройстве NASA, которое, кажется, является причиной этих изменений... Или нет? Главную роль в шоу исполнила Нуми Рапас («Девушка с татуировкой дракона»), а компанию ей составили звезда сериала «Лучше звоните Солу» Джонатан Бэнкс, Джеймс Д'Арси («Агент Картер»), Барбара Зукова («Дом с прислугой») и другие.

Действие разворачивается в двух временных линиях. В одной астронавт Джо Эрикссон (Нуми Рапас) терпит бедствие на Международной космической станции. В результате аварии система жизнеобеспечения и одна из спасательных капсул оказываются повреждены, и Джо нужно в одиночку, отправив свою команду на Землю, починить капсулу и вернуться самой. В другом временном периоде оправляющаяся от пережитой трагедии Джо уже воссоединилась с семьей, но обнаруживает, что часть ее воспоминаний о родных и привычной жизни как будто искажены, а часть фрагментов жизни и вовсе пропала...

Страна: США, Великобритания, Франция
Продолжительность: ~00:55:00 серия
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый) LostFilm

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вернуть любой ценой.Россия, KION,2024 . Мылодрама времён войны в Афганистане. В одной из главных ролей Пускепалис.Чессговоря боевые действия показаны карикатурно и неправдоподобно. Но не в этом суть, ляпами на военную тематику грешат все режиссёры. Сериал начали снимать в далёком 2015м году для "первого канала". Досняли в прошлом,уже без Пускепалиса. Но "первый" отказался от показа.

Некоторые из актёров не дожили до премьеры.

У меня сериал оставил двойственное впечатление. Но восторга не вызвал.Пересматривать не буду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

посоветуйте криминальный сериал на подобие "ЗМЕЯ"!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, News сказал:

посоветуйте криминальный сериал на подобие "ЗМЕЯ"!

Британский "Змей" от 2021 года, лично мне не очень, на один раз.

Дальше по теме.

Распечатал новый российский криминальный детектив, положительные отзывы, посмотрел первые 3 серии, нормально затянуло.

Цитата

Оригинальное название: Зло
Год выпуска: 2024
Жанр: Детектив, криминал
Выпущено: Рссия, Пиманов и партнеры, РЕН ТВ
Режиссер: Алексей Мурадов
В ролях: Даниил Страхов, Евгений Харитонов, Андрей Чернышов, Эдуард Флёров, Павел Трубинер, Александр Устюгов, Любовь Толкалина, Борис Щербаков, Алёна Коломина, Екатерина Олькина, Татьяна Фёдорова (II), Александр Назаров (II), Марина Петренко, Сергей Юшкевич, Евгений Миллер

О сериале: По мотивам одноименного романа Эдуарда Хруцкого. 1979 год. Журналист Юрий Ельцов и его друг следователь Игорь Анохин расследуют громкое дело об ограблении известной балерины. Ельцов обращается за помощью к своему старшему брату Игорю, бывшему начальнику МУРа. Брат по своим каналам узнает о причастности к ограблению работника аппарата ЦК. В это же время в Ереване происходит ограбление банка, которое по заданию уголовного авторитета Ястреба совершает специально выпущенный на волю медвежатник Махаон. После ограбления люди Ястреба пытаются убить Махаона и его напарника, но Махаону удается спастись. Он решает обратиться к своему другу детства – журналисту Юрию Ельцову, ведь за Ястребом явно стоит очень влиятельный человек. За попытку разворошить крупное преступное «гнездо под прикрытием» Юрию грозит серьезная опасность. Как принять правильное решение и уберечь близких, когда оказался в центре особого внимания самых влиятельных и опасных людей страны? Юрий вместе с братом и следователем Анохиным сделают все, чтобы раскрыть это запутанное дело.

Формат: MKV
Качество: WEB-DL 1080p
Видео: MPEG-4 AVC, ~ 4000 Кбит/с, 1920x1080
Продолжительность: 12x ~ 00:50:00

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вдруг кто-то еще, как и я пропустил выход сериала FALLOUT

Цитата

FALLOUT (2024)

Жанр: фантастика, боевик, драма, приключения

Великая ядерная война уничтожила большую часть человечества. Она заняла лишь один день — и её начало, и её конец приходятся на субботу 23 октября 2077 года. Хватило двух часов, чтобы человеческая цивилизация прекратила своё существование. Мир погрузился в мрачную реальность ядерного постапокалипсиса. Выжили немногие — те люди, что укрылись в особых бункерах и других относительно безопасных местах. Судьба остальных оказалась незавидной. Те, кому повезло не умереть, стали гулями, радиоактивными монстрами. Спустя 200 с лишним лет двери Убежищ наконец открылись, и началась новая эра человечества.

 

Edited by celllular25
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, celllular25 сказал:

Если вдруг кто-то еще, как и я пропустил выход сериала FALLOUT

Впечатления неоднозначные. В принципе вышло лучше, чем я боялся. Фанам фолыча может зайти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нормас сняли. Мне зашёл сериал)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Timofeus сказал:

Фанам фолыча может зайти.

Я не фан, даже не знаю что это, но мне зашел. Музыка особенно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, celllular25 сказал:

Если вдруг кто-то еще, как и я пропустил выход сериала FALLOUT

Ещё неделю назад примерно читал отзывы:

Цитата

Школота, вам реально нравится это убожество? Это же просто днищевый сериал, откуда такой рейтинг то?

Цитата

сериал дорогой, атмосферный, профессиональный.
сюжет по итогу очень-очень-очень средний, на уровне очередной миссии к компьютерной игре, но смотреть все равно вполне увлекательно, впрочем, здесь это не главное, очевидно, что сериал рассчитан на фанатов игры, которые будут смотреть хотя бы из-за идеально проработанных локаций, узнаваемых персонажей и всяких прикольных мелочей вроде ядер-колы.

дохрена кровищи: мозги, кишки, вырванные пальцы, отрезанные бошки, проткнутые глаза, раздробленные ноги - тут всё это есть в переизбытке, ну и потиху продвигают повестку каннибализма, видимо это сейчас новый тренд. И мне не зашло то, что всё это под соусом черного юморка подано, слишком много смеются, не пришлось бы плакать, если на самом деле "прилетит".

И такого очень много, решил не траться зря время.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, MAKLER сказал:

Ещё неделю назад примерно читал отзывы:

Про серию игр знаю, но не играл ни в одну из них, не скажу что фанат.

В целом мне сериал зашел, середнячок чтобы нормально убить выходные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1703. Россия. ОККО. Так и не понял о чём кино. Снято просто великолепно,но смысла нет и сюжет размытый. Петербург в мрачных красках осенних ночей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.