huligan21veka

клуб любителей OPEL!

204 posts in this topic

Эт да :lol: жук ещё тот, при чём просит даже за то, что скажет, где и у кого есть. Но если быть таким же наглым, то можно достать то что нужно.

при этом он отказывает принимать запчасть назад если она не подходит или браковонна, если начигаешь "наезжать", то он неохотно соглашается но удерживает 10-20% от суммы, за моральный ущерб, вообщем не рекомендую с ним иметь дело!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот тема про ремонт стёкл http://www.tforum.uz/index.php?showtopic=25016

ЗЫ. нашёл бочёк?

 

Сестра с Москвы вышлет бандеролью,на российском форуме пообщался они говарят у них этих бачков как грязи . К корейцу не стал обращатся подходил я один раз к нему насчет фары так он такую цену зарядил новую можно купить а еще в добавок оказалась и нета фара,ну и я ему пожелал приятного отдыха.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нужен мастер

opel kadett 1.6 OHC

 

чтоб двигателе поменял кольца и тп

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спрашиваю, давай расклад .чё почём зачем и почему...но наверное в другой теме,

Актуальные цены на некоторые з.ч. на память. +/- 2-3 $

Опель Омега А:

 

1. Передние аммортизаторы - 40$ шт.

2. Чашки передние с подшипниками - 15 $ шт.

3. задние аммортизаторы - 30 $ шт.

4. Сайлетблоки перед/зад - по 10$ в среднем за шт.

5. прокладка выпускной коллектор-глушак - 5 000 сум шт.

6. Втулка маятника - 10$ шт.

7. ВВ проводка (свечная) - 25$ комплект.

8. Трос сцепления - 20$

9. Прокладка крышки клапанной - 10000 сум.

10. Фильтр тонкой очистки топлива - 8 000 сум.

11. Колодки передние - 40000 сум. (нексия 1. самые первые выпуски)

12. Колодки задние - 15$

13. Вискомуфта вентилятора охлаждения - 35$

14. Передние поворотники (фары) - 10$ шт.

 

Полная, 100% взаимозаменяемость деталей:

 

1. Форсунки, бензонасос, РХХ, датчики (коленвала, температуры на мозги) - ГАЗ Волга 406-й мотор.

2. Ремень зубчатый ГРМ (101 зуб), датчик дворников - ВАЗ 2108-09.

3. Фильтры (воздушный, масляный), замок зажигания+элемент, передние тормозные колодки - Нексия.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

передние тормозные колодки - Нексия.

Ты собрался останавливать своего полуторатонного динозавра колодочками от Нексии??? От Матиза очевидно не подошли...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты собрался останавливать своего полуторатонного динозавра колодочками от Нексии???

Конечно :) Ты не в курсе что там суппорта немного другие? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно :) Ты не в курсе что там суппорта немного другие? ;)

И что, чуть измененные супорта в состоянии на столько улучшить тормозные характеристики, что колодки от Нексуса начинают достойно затормаживать столь тяжелую машину? Блин, просто когда ко мне в машину набивается народ и продукты (ну скажем 400 кг загрузки) я это здорово ощущаю, тормоза становятся много хуже. А тут и так машина здоровенная да еще и при загрузке, а колодки теже самые... Удивительно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И что, чуть измененные супорта в состоянии на столько улучшить тормозные характеристики, что колодки от Нексуса начинают достойно затормаживать столь тяжелую машину? Блин, просто когда ко мне в машину набивается народ и продукты (ну скажем 400 кг загрузки) я это здорово ощущаю, тормоза становятся много хуже. А тут и так машина здоровенная да еще и при загрузке, а колодки теже самые... Удивительно...

Поэтому он в основном один ездит..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И что, чуть

Ну. начнем с того, с это у нексуса - колодки от опеля :)

Причем колодки то прежние, а вот супорта были говно - по этому их, практически все сразу и меняли на "от ланос", "от донц" :)

А колодки сами нормальные. Широкие. И сцепка в норме. Суппорта омеговские тоже мочний. так что тормозит нормально :)

 

Поэтому он в основном один ездит..

Че прицепился с утра ко мне? :) Везде за мной ходишь ... хвостик мы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну в принципе так-то оно да, если в твоем Опеле суппорта нормальные то все в порядке, тормзоная колодка этож так пассивный элемент, который лишь трется о тормозной диск, а всю работу по ее прижиманию выполняет суппорт, так что там хоть от матиза поставь все равно будет хорошо тормозить (если суппорт сможет создать такое усилие) но изнашиваться будут много быстрее.

Edited by Jupiter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну в принципе так-то оно да, если в твоем Опеле суппорта нормальные то все в порядке, тормзоная колодка этож так пассивный элемент, который лишь трется о тормозной диск, а всю работу по ее прижиманию выполняет суппорт, так что там хоть от матиза поставь все равно будет хорошо тормозить (если суппорт сможет создать такое усилие) и изнашиваться будут много быстрее.

 

Там сам тормозной цилиндр в суппорте больше , плюс главный тормозной цилиндр, что под капотом, больше нексиевского раза в полтора, немцы не стали бы экономить на безопастности, я на Омеге несколько тысяч только по перевалу отмотал, с тормозами проблем нет.

Edited by well
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну. начнем с того

Это долго, ты ему пальцем сразу показывай :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

но изнашиваться будут много быстрее.

Тормозить надо уметь :) Поспорим, что мне моих тормозных колодо, хватит на расстояние в 2 раза больше чем тебе :) ?

 

Это долго, ты ему пальцем сразу показывай :D

Думаешь это быстрее будет? :) Там же куча наводящих вопросов пойдет. за физику, за химию ... Он же жуть какой любопытный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это долго, ты ему пальцем сразу показывай :D

Зря ты так, я здорово прокачался перед тем как писать. Устройство тормозной системы дюже хорошо знаю, вплоть наверное до мелочей. Только пока не до конца понял работу вакуумного усилителя тормозов...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тормозить надо уметь :)

Точнее. надо уметь не тормозить. Я - иногда умею :)))

 

Зря ты так, я здорово прокачался перед тем как писать

Толку я не увидал :))), по вопросам-то ...

 

плюс главный тормозной цилиндр, что под капотом, больше нексиевского раза в полтора

Да, старого Нексиявского. У тогоже ДОНС 1.5 - унифицировано с Эсперо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только пока не до конца понял работу вакуумного усилителя тормозов...

А вот начихуа-хуа тебе это надо? :D

 

Точнее. надо уметь не тормозить.

Именно :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот начихуа-хуа тебе это надо? :D

Любопытно мне!

Тормозить надо уметь :) Поспорим, что мне моих тормозных колодо, хватит на расстояние в 2 раза больше чем тебе :) ?

Кстати торможу я крайне редко!

Ну на светофорах гдето с 30 кмч там уже начинаю педалькой работать, а до 30-40-кмч останавливаю машину исключительно двигателем, экономя бензин, колодки и снижая ресурс двигла и коробки. Благодаря тому что стараюсь держать дистанцию то в потоке вообще тормозами не пользуюсь. В горах опять таки, тоже только перед очень крутым поворотом могу на тормоз нажать и то, так для удовлетворения собственных амбиций. Тем паче я ж не гоняю, так что не факт что твои дольше проживут...

Edited by Jupiter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что твои дольше проживут...

Факт :) ты не выдержишь и сменишь раньше. Как рекоммендует тебе мурзилка :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, кто нить знает номер тел. Абдурасула с янгиобада, а то у меня все номера вместе с телефоном тогда смышили :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

народ, кто катался на омегах 2002 года и выше? что скажите..стоит купить? мотор 2.2 литра...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

народ, кто катался на омегах 2002 года и выше? что скажите..стоит купить? мотор 2.2 литра...

да катался в омеге 2002 бери 2,6 или выше у других мотор слабовать Лично я катался в 3,0 он был ЗВЕРЬ.... Ощушение классное. Единственный минус расход 15 л, ну чу чуть по больше жрёт масло...

Edited by huligan21veka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите плиз хорошего моториста, что-то стучит в двиге. :( Желательно ближе к М-Улугбекскому району, боюсь ехать далеко.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Контакты мастера в личку отправлю.

Босс, а контакты мастера ещё сохранились? Осеньмана надо, кинь если есть :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Босс, а контакты мастера ещё сохранились? Осеньмана надо, кинь если есть

Сорри. Это давно было и контактов не осталось. Да и возможно что он снова уехал в ближ. зарубежье ))

Тебе бы не подошел все равно. Т.к. работал за вузгородком ))

 

Ты на бывший опель центр заезжал? Как раз рядом, на луначарской.

 

Могу только магаз запчастей посоветовать, брат. Ну и если надо будет то вместе с тобой до него смотаться, скидку попросим ))

Edited by Boss
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу только магаз запчастей посоветовать, брат. Ну и если надо будет то вместе с тобой до него смотаться, скидку попросим ))

Сенк, как узнаю что там сломалось, звякну :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.