Sign in to follow this  
Followers 0
Bek

Устраивают-ли Вас новые тарифы сотовых операторов?

64 posts in this topic

to Storm:

 

И зоны отдыха зря откинул. Был этим летом и в Кристале и на Пирамидах. Coscom шикарно ловит по всей территории.

Аппарат, друг мой, брать надо с хорошим радиоблоком, раз уж не "как лох педальный", а для СВЯЗИ. И это даже не касается прошлых "кирпичей", а хотя бы из выбора сразу Siemens откинуть. ;)

 

Ну как сказать .. я ж грю - для невыездных ..

на самих зонах счас наверное все берет .. даже труба без сим - карты :):) шутка

а вот там подальше залезть и ил вниз куда.

Но тоже не факт - нужно проводить исследования масштабные чтобы что-то доказать на деле.

А то вот есть люди необразованные в плане развития сетей, там вон - сверху - орут что у коскома зона покрытия больше :))) чем у Перфектума :))) уже позно-с, сравнивать - развился Перфектум достаточно.

 

Соском отдыхает уже - карты покрытия взять достаточно

 

А насчет аппарат - так даже 2 с одной партии могут по-разному ловить.

От сименса (когда был ГСМ) меня самоготошнит

уважаю моторы или нокии - а счас - думаю, если ДЖСМ трубу брать, возьму Сони - Эриксон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну тут дело уже в технологии ЦДМА и ДЖСМ. Если в лифте не ловят обычные GSM, а у CDMA без проблем - то тут и спорить не стоит. Вопрос в том, как часто нашпингуют этих вышек, чтобы получше ловило где-то в горах или ущельях....

Прогресс в любом случае на лицо, и все компании стараются расширять зону охвата и улучшать качество приема.

Здесь дело личного предпочтения.

Если завтра подфартит любому из нас и достанется оч. хороший аппарат CDMA/GSM, то мы не будем долго задумываться - идти в Perfectum или Coscom/MTS/Beeline. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот она, суть-то ! - прально, Deja_Vu - эта мысль витала на всем протяжении топика:

при цивилизованном подходе стираются границы между ценовыми политиками ОПСОСОВ

предпочтение клиент отдает исходя из своих предположений - зачастую субъективных

либо объективных - друзья и родственники и коллеги в МТС - звонить будут типа с МТС в основном - беру МТС

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Coscom по зоне покрытия рулит однозначно. Был недавно в командировке, Джаркурганский район, Сурхандарья, кишлак недалеко от Какайду (есть и такие места оказывается), воды там нет, газа нет, свет дают утром на 2 часа и вечером на 3 часа. Из всех средств цивилизации, сотовые телефоны, почти в каждой семье и сотки крутые (до Афгана то рукой подать)... Ну так вот. Коском там ловит без проблем. МТС если залезть куда нить на высокое дерево или крышу, при слове Билайн, люди морщатся так, как будто про тещу вспомнили. Так что судите сами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера срочным образом сделал звонок в Россию, со своего коскомовского номера, поговорил всего 1:38 минут (надо было сказать что я получил отправленное).

У меня было на счету 9.80 у.е. - после звонка сразу проверил счет и удивился увидев что у меня на счету 1.55 у.е. ....

Зашел в интернет, посмотрел тарифы. Минута с Россией стоит - 0,34 у.е., соединение 0,18 у.е.

Если посчитать то общая сумма 0,86...

Пошел сегодня разбиратся в Коском, мне сказали что у меня пакет Торнадо, и они ничего не могут узнать как? что? зачем?

Короче, сильно разочеровался.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я насчитал, что с тебя должны были снять 1,38 бакса.

 

0,56(россия) + 0,04(эфирное время) + 0,18 (соединение) первая минута.

0,56(россия) + 0,04(эфирное время) вторая минута.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну хотябы так.... они же вообще загнули....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

УРА ! МТС показало достойный ответ БИЛАЙНУ в плане тарифов с бесплатными входящими сос всех сотовых компаний . Тариф ПЕРВЫЙ - Со всех мобил входящий бесплатно!!! Исходящие на мобильники 2 цента!!! Но только с префиксом 998 90; 998 93; 998 95; 998 98. Внутри сети исходящие 2 цента!!! ГОРОДСКИЕ НОМЕРА 4 цента за минуту !!!! Абонент плата 8 центов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

м-да, сегодня с утра не мог зайти на персональный кабинет, все меняли пакет наверно....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но только с префиксом 998 90; 998 93; 998 95; 998 98.

 

А в чём проблема, неужели с городского надо через 8 набирать - если да, то жуть. А так какая разница.

Да уж Билайну теперь как минимум стоит довести городские до 4 центов, как максимум - новый план :wub:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
м-да, сегодня с утра не мог зайти на персональный кабинет, все меняли пакет наверно....

Да. Когда я заходил (кстати тоже кое как умудрился) в онлайне было 56 юзеров.

Никогда не видел такое количество в одно время. :wub:

 

Но только с префиксом 998 90; 998 93; 998 95; 998 98.

 

А в чём проблема, неужели с городского надо через 8 набирать - если да, то жуть. А так какая разница.

Да уж Билайну теперь как минимум стоит довести городские до 4 центов, как максимум - новый план :)

Видимо программа может опеделять какой оператор только с префикса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

-- Видимо программа может опеделять какой оператор только с префикса.

 

Прикольно ... а вы считаете что есть другие ваианты определения оператора ?

Ну, отбросим телепатию и прочие штучки сразу :wub:

Я не принимаю во внимание линиии связи между операторами, т.к. при их перегрузе межсетевые звонки идут один фиг через городские линии

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Прикольно ... а вы считаете что есть другие ваианты определения оператора ?

 

 

Не думаю, что надо быть слишком умным, чтобы задать интервалы ....., 183,.... - COSCOM, ...., 108,.... - ЮНИТЕЛ, и т.д.... :wub:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну видно что не программист сразу :wub:

проще 90, 93, 98

чем постоянно заносить-выносить префиксы и лазить по таблицам сравнивать каждый звонок

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так вопрос же в том как набирать: прямым номером, или через префикс.

Если проблема задать логику к первым трем числам семизначных соток, то что уж тут уж, раз уж так уж.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну видно что не программист сразу :wub:

проще 90, 93, 98

чем постоянно заносить-выносить префиксы и лазить по таблицам сравнивать каждый звонок

 

Программисты бывают разные и вкусы у них разные ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну видно что не программист сразу :)

проще 90, 93, 98

чем постоянно заносить-выносить префиксы и лазить по таблицам сравнивать каждый звонок

 

Программисты бывают разные и вкусы у них разные ...

Ага, бывают и ленивые програмисты. :)

В МТС, наверное, главный програмист ленивый. раз уж не хочет по первым 3 цифрам последних 7 цифр делать подборку.

Из-за него мне приходится все номера в записной книжке пересматривать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется здесь дело не в лени. Сотовые компании редко меняют префиксы, а диапазорны номеров постоянно расширяются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот теперь думаю, какие же перлы выкинет Коском, учитывая их настрой с новыми планами?

Тариф "Хороший" в свое время всех операторов нагнул ниже плинтуса. До сих пор все в шоке :)

Только недавно к примерно такому плану стали подходить, что мтс, что билайн.

Думаю - будет большим сюрпризом для всех, если внедрят, что-то типа бесплатные входящие и исходящие по всем сотовым.

Если действительно завтра Коском подключат, то сразу мтс - в окно.... Не могу дождаться, когда опять будет разрываться телефон от звонков на столь полюбившийся родной номер... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ага, бывают и ленивые програмисты. :)

А по-моему - так все ленивые :)

 

 

Я вот теперь думаю, какие же перлы выкинет Коском, учитывая их настрой с новыми планами?

Аналог плана первый, с абонентской платой 4 цента :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ага, бывают и ленивые програмисты. :)

В МТС, наверное, главный програмист ленивый. раз уж не хочет по первым 3 цифрам последних 7 цифр делать подборку.

Из-за него мне приходится все номера в записной книжке пересматривать.

В МТС программист на биллинге совершенно не ленивый. Более того все настроено, чтобы можно было звонить и без кода. Данное условие, указанное в публичной оферте является своего рода страховкой от "подводных камней".

 

p.s. Сохраняйте номера в МН формате, так и СМС легче отправлять будет :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В МТС программист на биллинге совершенно не ленивый. Более того все настроено, чтобы можно было звонить и без кода. Данное условие, указанное в публичной оферте является своего рода страховкой от "подводных камней".

 

p.s. Сохраняйте номера в МН формате, так и СМС легче отправлять будет :P

Значит не обязательно переводить телкнижку на МН формат?. Ой как хорошо. ато уже 3 дня а только на букву "м" дошел. :P
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Значит не обязательно переводить телкнижку на МН формат?. Ой как хорошо. ато уже 3 дня а только на букву "м" дошел. :)

Переводить желательно. Не забываем про "подводные камни"!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет я уже 1,5 года на MTS раньше был на тарифе СУПЕР теперь вот 2 дня назад переключился на новый тариф ПЕРВЫЙ вроде бы все нормально даже лучше стало. Так что MTS рулит не по детски! ! ! :D B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а не подскажите что за префикс такой 998 95???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.