Sign in to follow this  
Followers 0
Zercalo

С какого возраста лучше отдавать ребенка в садик?

73 posts in this topic

Думаю пора ребенку социально адаптироваться, и в то же время жалко - кажется маленьким. может у ког оест ьопыт - с каког овозраста лучше отдавать?

И еще - может порекомендуете приличный садик в районе Юнусабада?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

C 3-х лет как минимум думаю.

Юнусабад большой :) ближе к дому ищите. У соседей поинтересуйтесь, дети которых в детсад ходят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Три года, если в этом возрасте нормально говорит, умеет кушать самостоятельно и застёгивать одежду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не раньше чем в 3 года. Меня вообще в год отдали, сестренку в 2.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я своих с 4-х лет отдавал в детсад. Но можно было и с 3-х. Так получалось просто.

Детсад нужная "вещь" :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отдали дочку в 4 года в сад. не так всё просто, 1 год ждали пока место освободится. Требования к ребёнку: сам должен есть, не пользоваться памперсом(т.е. самостоятельно должен ходить в туалет), одеваться, обуваться. Про ...*говорить*, именно в детском саду..., полгода *молчала* , а потом заговорила так... что до сих пор остановиться не может. :rolleyes:

И потом. Дет. сад это ещё и подготовка к школе,общение с детьми не маловажно, именно школьные азы дети получают там, в виде игр. После дет. сада, с группы, 15чел. детей попали в один класс начальной школы, и проучились вместе ещё 4 года.

Edited by Stalker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Отдали дочку в 4 года в сад. не так всё просто, 1 год ждали пока место освободится.
Дочке сейчас 10 месяцев, на этой неделе начали ходить в садик....место ждали почти 1,5 года. решили, что плюсы общения с другими детками и то что с ней будут работать педагоги-восп. перевешивают минусы дет. сада. трудно пока...но надеемся привыкнет. :lol: Edited by Orion
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дочке сейчас 10 месяцев, на этой неделе начали ходить в садик....место ждали почти 1,5 года. решили, что плюсы общения с другими детками и то что с ней будут работать педагоги-восп. перевешивают минусы дет. сада. трудно пока...но надеемся привыкнет. :lol:

это получается что в очередь встали когда беременность составляла приблизительно 1 месяц?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
это получается что в очередь встали когда беременность составляла приблизительно 1 месяц?

Не знаю...как в Ташкенте, в России, в Европе, что б попасть в хороший дет. сад, что б по времени устраивало, к примеру, на целый день, если взрослые работают целый день(очень много дет. садов до обеда), что б был (как правило с рекомендаций) опытный состав педагогов, чтоб....и т.д., перечислять можно всё больше и больше. В такие дет. сады как правило очередь занимается ещё задолго до рождения ребёнка. Яслей очень мало, я живу в городке с численностью примерно в 600-750 тыс. человек, и на весь городок 5 дет. садов где есть ясли, и очередь в них занимается заблоговременно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
это получается что в очередь встали когда беременность составляла приблизительно 1 месяц?

как узнали так сразу и встали. в мае этого года пришло письмо о том место в яслях освободилось с июля. подумали немного и приняли решение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
это получается что в очередь встали когда беременность составляла приблизительно 1 месяц?

 

Мда, нестыковочка. :lol:

 

Детсад - это место где ребенок учится соц. адаптации, коммуникабельности, ответственности, отстаивать свою точку зрения (среди сверсников) и что не менее важно -лидировать. Оптимальный возраст 3-года, это, когда ребенок уже имеет словарный запас, умеет держать ложку и ходить на горшок. Я бы посоветовал еще плюс к этом водить вашего ребенка на уроки рисования. В раннем возрасте ребенок лучше воспринимает окружающее через картинки и + к этому - это возможность самовыражаться.

 

как узнали так сразу и встали. в мае этого года пришло письмо о том место в яслях освободилось с июля. подумали немного и приняли решение.

 

..а унас в свое время (лет 9 назад) требовали справку на ребенка. Рад, что все изменилось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дочке сейчас 10 месяцев, на этой неделе начали ходить в садик....место ждали почти 1,5 года. решили, что плюсы общения с другими детками и то что с ней будут работать педагоги-восп. перевешивают минусы дет. сада. трудно пока...но надеемся привыкнет. :lol:

 

Не рано ли малыша в таком возрасте в дет сад отдавать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
..а унас в свое время (лет 9 назад) требовали справку на ребенка. Рад, что все изменилось.
наверное стоило уточнить - дет.сад в Торонто. :lol:

 

 

Не рано ли малыша в таком возрасте в дет сад отдавать?
у всех разные мнения по этому вопросу. у нас она первый ребенок и пока ответа не знаем еще. конечно нам как родителям жалко отдавать, но с другой стороны - все равно ребенку придется пойти в сад, может лучше будет если она раньше к нему привыкнет, чем позже...

 

супруга студентка и ей приходится заниматься. вариант был - нянька или дет.сад. с няней дома лучше конечно же. и ребенок может не будет болеть так часто как если бы он был в садике. но с другой стороны развития и общения больше в дет. саде. памперсы там ей сами меняют. на руках носят. на 1 восп. 3 ребенка. в более старших группах педагоги приходят туда преподавать, так что потом ребенка не придется никуда водить. плюс еще, что этот дет. сад при универе, так что супруга может время от времени забегать чтобы посмотреть как ведет себя ребенок.

Edited by Orion
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю пора ребенку социально адаптироваться, и в то же время жалко - кажется маленьким. может у ког оест ьопыт - с каког овозраста лучше отдавать?

И еще - может порекомендуете приличный садик в районе Юнусабада?

[/quot

Напишу про нашу ситуацию: необходимости отдавать в сад ребенка не было вообще - моя мама пенсионерка, души не чает во внучке, но у нас ребенок сам просился. Возле дома был садик, и когда они с бабулей выходили гулять, а рядом с домом был детский садик, она вешалась на забор этого садика и просилась к деткам, мы ее по разному уговаривали, отговаривали, т.к. не хотели отдавать ее в сад - думали, что дома будет ей по любому лучше. А она нам "устройте меня в садик" и всё тут. В тот садик (что возле дома) не отдали, т.к. перед разговором с заведующей, прошлась по группам - унылое впечатление, начала расспрашивать соседей, друзей, знакомых. И вот решились наконец. Отдали ее в самый обыкновенный сад (по моему он санаторного типа), 501 сад на Юнус-Абаде. Много писать не буду, единственный момент, который говорит о том, что моему ребенку в садике нравилось - перед школой детей перестают водить в школу где-то уже с июля или августа, мы отходили до 20 августа, и то каждый раз она меня просила "давай еще последний денечек туда сходим". Я "за" садик, дома для нас они единственные и неповторимые, что и правильно и так должно быть, а в группе таких единственных и неповторимых еще человек 30, вот они и учатся выстраивать отношения. У нас в группе воспитательница была хорошая - дети обычно спать не любят в саду, а у нее наперегонки бежали, т.к. тому, кто первый заснет, она приз вручала - или конфетку, или календарик, или еще что-то... Для нас ерунда, а для детей даже не приз важен, а то, что сегодня он первый, он в призах, он победитель, его выделили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня родители в дет сад не отдавали, т.к. у меня была бабушка, которая за мной присматривала. В нашем доме, в тот период времени, было много детей моего возраста, которые тоже не ходили в дет сад, мы вместе играли, общались, было так здорово. Я не против дет садов, лишь бы там были хорошие условия для ребенка. Мне кажется ребенка лучше отдавать годика в 3-4, но не раньше...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня ситуация такая все равно приходится оставлять на няню, и вижу со взрослыми ему скучновато - детей любит.

отдавать в полтора года совсем никак? Он у меня не особо привязчивый, я год с ним дома сидела, так он всегда на улице от меня с удовольствием убегал к другим. Сейчас видит реж и стал чуть привязчивее, но тож вроде не сильно.

 

Мне знакомые рекомендовали садик - он на вокзале. Садик приличный, дороговатый (во всяком случае няня мне обходится дешевле, чем этот сад), плюс хорошая знакомая там работает - но очень далеко. И к тому же у наших бабушек острый негатив к частным садам, грят обычные лучше.

Сама я в садик пошла в год, но садик не любила, да и болела часто.

Поэтому не знаю даже

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Думаю пора ребенку социально адаптироваться, и в то же время жалко - кажется маленьким. может у ког оест ьопыт - с каког овозраста лучше отдавать?

И еще - может порекомендуете приличный садик в районе Юнусабада?

Хороший садик на 13 квартале, напротив 246 школы. Сам хотел дочку туда отдать(2 годика), но потом решили на след.год.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

имхо самый подходящий возраст - 3 года. Сам пошел в 3, и пацана своего старшего тоже в 3 отдал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо за мнения. Кстати кто нит ьпояснит чем отличается обычный садик от садика санаторного типа?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
спасибо за мнения. Кстати кто нит ьпояснит чем отличается обычный садик от садика санаторного типа?

Ну это наверное, как обычная столовая, и диетическая :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что если есть возможность, то лучше отдавать ребенка с трех до четырех лет и чем старше тем лучше.Я сама своего отдала где то в три годика в простой садик рядом с домом, это больше русский сад.И сама пошла в соседнюю группу нянечкой чтоб поближе быть.В три года он еще плохо разговаривал,кушать не любит.Скажу что в садах детей больше 30, воспетки и няньки злые на детей, постоянно орут, могут ударить,плохо за детьми смотрят,ведь детей целая орава, попробуй за всеми уследи, а еще и зарплаты мизер.Вообщем пол года мы там пробыли и решили что дешевле и надежнее дома сидеть, ведь если какой нибудь ребенок треснет моему по голове каким нибудь предметом(а это было), могут быть плохие последствия, я не стала рисковать.Сейчас он у меня подрос, может рассказать кто его и как обидел, что ел, как день прошел и т.д.,стал кушать, самостоятельно в туалет ходить, одеваться, вот теперь я хочу его отдать в логопедический сад на 12 квартале, направление в поликлинике получили, справки все собрали.Что хорошо в специализированных садах, что детей много в группах нельзя, проверки,и самое большее это 20 детей.Это значит что и смотреть будут лучше и добрее будут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я думаю, что если есть возможность, то лучше отдавать ребенка с трех до четырех лет и чем старше тем лучше.Я сама своего отдала где то в три годика в простой садик рядом с домом, это больше русский сад.И сама пошла в соседнюю группу нянечкой чтоб поближе быть.В три года он еще плохо разговаривал,кушать не любит.Скажу что в садах детей больше 30, воспетки и няньки злые на детей, постоянно орут, могут ударить,плохо за детьми смотрят,ведь детей целая орава, попробуй за всеми уследи, а еще и зарплаты мизер.Вообщем пол года мы там пробыли и решили что дешевле и надежнее дома сидеть, ведь если какой нибудь ребенок треснет моему по голове каким нибудь предметом(а это было), могут быть плохие последствия, я не стала рисковать.Сейчас он у меня подрос, может рассказать кто его и как обидел, что ел, как день прошел и т.д.,стал кушать, самостоятельно в туалет ходить, одеваться, вот теперь я хочу его отдать в логопедический сад на 12 квартале, направление в поликлинике получили, справки все собрали.Что хорошо в специализированных садах, что детей много в группах нельзя, проверки,и самое большее это 20 детей.Это значит что и смотреть будут лучше и добрее будут.

 

отдали в 2 года. тоже плохо разговаривал и кушать не любил. научился и разговаривать и кушать. вы зря про все сады обобщили, мы ходим в садик на карасу-1 (номер не помню, с этим к маме), воспитательницы и няньки что в ясельной, что в старшей группе очень даже добрые. может и не все (т.к. всех не знаю), но уж точно не все злые, как это может показаться по вашим словам. по-моему вы просто слишком боялись за свое чадо. ударить ведь могут и на улице, когда он играть будет, ну чисто теоретически. по-моему, чем раньше ребенок начинает приобщаться к социуму, тем лучше. есть правда некоторые дети, которые из-за слабого иммунитета не могут ходить в садик, у друга дочка все время как ни пойдет болеть начинает, но это уже другой разговор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

свою с 2-х лет отдала. сама кушала, ходила в туалет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
у меня ситуация такая все равно приходится оставлять на няню, и вижу со взрослыми ему скучновато - детей любит.

отдавать в полтора года совсем никак? Он у меня не особо привязчивый, я год с ним дома сидела, так он всегда на улице от меня с удовольствием убегал к другим. Сейчас видит реж и стал чуть привязчивее, но тож вроде не сильно.

 

Мне знакомые рекомендовали садик - он на вокзале. Садик приличный, дороговатый (во всяком случае няня мне обходится дешевле, чем этот сад), плюс хорошая знакомая там работает - но очень далеко. И к тому же у наших бабушек острый негатив к частным садам, грят обычные лучше.

Сама я в садик пошла в год, но садик не любила, да и болела часто.

Поэтому не знаю даже

 

Очень рекомендую садик у ТашИИТа, прям на его территории. Дорого, но оно того стоит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
отдали в 2 года. тоже плохо разговаривал и кушать не любил. научился и разговаривать и кушать. вы зря про все сады обобщили, мы ходим в садик на карасу-1 (номер не помню, с этим к маме), воспитательницы и няньки что в ясельной, что в старшей группе очень даже добрые. может и не все (т.к. всех не знаю), но уж точно не все злые, как это может показаться по вашим словам. по-моему вы просто слишком боялись за свое чадо. ударить ведь могут и на улице, когда он играть будет, ну чисто теоретически. по-моему, чем раньше ребенок начинает приобщаться к социуму, тем лучше. есть правда некоторые дети, которые из-за слабого иммунитета не могут ходить в садик, у друга дочка все время как ни пойдет болеть начинает, но это уже другой разговор.

Ну конечно же они нам родителям и улыбаются и все такие прям божьи одуванчики, сама сначала родительницей была и почувствовала всю красоту подхалимства.А когда уже с соседней группы стала наблюдать что происходит в группе моего сына, то без преувеличений заметила, что этот божий одуванчик детей не любит, на моего при мне не отрывается, а другого можно и по попке треснуть и придурком назвать.Вот оно перевоплощение, Вы же из дома не видите что творится там, а я увидела.И поэтому считаю что лучше отдавать когда ребенок сможет рассказать тебе по дороге домой что творилось за день и как кто к тебе относился.А воспитатели я считаю обязаны занять всех детей, чтобы не было у них возможности воротить друг у друга бошки и сыпать песок в глаза.Я конечно же не ставлю всех воспитателей на один ранг злых ведьм, и даже в этом саду была одна нормальная порядочная воспитательница, которая постоянно с детьми занималась, заботилась чтоб не простыли и были сыты.Есть такие и побольше бы таких.Но мы к сожалению не знаем к кому попадем, пока нам дети не смогут рассказать об этом.Выбор всегда остается за каждым родителем, я лишь высказала свое мнение, не судите строго :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.