Sign in to follow this  
Followers 0
Хохол маленький

Настройка пианино

19 posts in this topic

Вот места, в каждом из которых есть штатный настройщик:

 

Государственная Консерватория

Муз. училище им. Хамзы (здание старой Консерватории)

Школа им. Успенского

Школа им. Глиэра

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Восьмого и девятого октября ходил на концерты в Консерватории - приезжал дуэт пианистов из Израиля. Настройщика из Консерватории - не рекомендую. Даже для столь ответственного концерта рояли не были настроены должным образом.

Edited by serge
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В любой ДМШ должен быть настройщик. Не личный, конечно. Но есть всегда тот, услугами которого они пользуются или рекомендуют ученикам. Спроси, любой учитель посоветует.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, просто для информации (ввиду того, что сестренка закончила муз.школу и дома присутствует эта бандура). После настройки (которая занимает порой до полудня, мастер обычно устанавливает снизу в поддон банку с водой, которую периодически нужно пополнять (где-то раз в два месяца). Обосновывается это тем - "чтобы дерево не пересохло". Вот такая маленькая подробность....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Настройщики берут от 17000 до 25000.Посоветовали недавно двух классных(это мнение преподавателей музыкальных школ)Могу скинуть телефоны

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто? Где? Сколько берут за работу?

 

Хороших настройщиков сейчас по городу ОЧЕНЬ мало. Если Вам в принципе не нужна какая-то супер концертная настройка, то можете просто взять газету типа "Тасвир" и посмотреть по объявлениям. Лично я могу скинуть Вам в личку телефоны настройщиков, чьими услугами сама регулярно пользуюсь (т.к. сама профессиональный музыкант) и их расценки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно настраивал дома пианино. Пришел один русский парняга, настроил обалденно! Настраивал по электронному тюнеру и заодно привел в порядок некоторые дефекты внутри. Телефон где-то лежит. Если надо, поищу.

Заплатил ему 30 бачей.

Edited by green
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Недавно настраивал дома пианино. Пришел один русский парняга, настроил обалденно! Настраивал по электронному тюнеру и заодно привел в порядок некоторые дефекты внутри. Телефон где-то лежит. Если надо, поищу.

Заплатил ему 30 бачей.

 

Кажется, мы говорим об одном и том же парне... :rolleyes: Настраивает он действительно как надо! я только к нему всегда обращаюсь, к остальным - в том случае, если он совсем уж не может, а надо срочно. Правда, окончательную "доводку" все равно он делает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ув. Грин,

 

скиньте пожалуйста и мне в личку телефончик того парня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Настройщики берут от 17000 до 25000.Посоветовали недавно двух классных(это мнение преподавателей музыкальных школ)Могу скинуть телефоны

 

можеш скинуть мне телефон

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Восьмого и девятого октября ходил на концерты в Консерватории - приезжал дуэт пианистов из Израиля. Настройщика из Консерватории - не рекомендую. Даже для столь ответственного концерта рояли не были настроены должным образом.

 

Была удивлена Вашим постом и решила выяснить (т.к. сама лично пользуюсь услугами консовского старшего мастера). Так вот, НА ЭТИ КОНЦЕРТЫ ОРГАНИЗАТОРЫ ПРИГЛАШАЛИ НАСТРОЙЩИКА СО СТОРОНЫ!!!(этого человека я тоже прекрасно знаю, причем как хорошего профессионала, так что, удивлена не менее). Посчитала необходимым отписаться по этому поводу, дабы снять тень подозрения в непрофессионализме настройщиков нашей консерватории!

Edited by papillon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, вопрос опять актуален! Из трех настройщиков, которых я знал, один вконец зазвездился - он видите ли кроме серьезных инструментов теперь больше ничего не настраивает, второй сошел с ума(буквально), третий уехал.

Проблема стоит ребром. Просьба, кто знает скиньте телефоны с именами в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Настройщики берут от 17000 до 25000.Посоветовали недавно двух классных(это мнение преподавателей музыкальных школ)Могу скинуть телефоны

И мне в личку-тел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И мне в личку-тел.

Это врядли :) почти 2 года на форуме не постит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И мне в личку-тел.

Нашли настройщика. Вроде хороший. Ща сидит, настраивает. Если все сделает четко, я прям сюды скину его телефончик. И цены.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это врядли :) почти 2 года на форуме не постит

А это принципиально? :angry:

Нашли настройщика. Вроде хороший. Ща сидит, настраивает. Если все сделает четко, я прям сюды скину его телефончик. И цены.

Спасибо. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Настройщика зовут Рафик Камилович. Настроил хорошо. Под корговский тюнер, что для меня немаловажно ибо слух заточен под электронику. Учитывая не совсем хорошее состояние инструмента, я в принципе доволен.

Взял 55.000 сум. Сервис нормальный, человек вежливый и пунктуальный.

Его телефон 341-48-33.

Edited by green
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0