Sign in to follow this  
Followers 0
maxxxi

Места, провоцирующие ДТП

121 posts in this topic

Для безопасности на перекрестках с круговым движением было бы не плохо использование опыта других стран ,где уступают транспортные средства при заезде на круг,а выезд беспрепятственный..Что в принципе и сделали сейчас в РФ,хорошо если бы наше гаи переняло эту практику

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Для безопасности на перекрестках с круговым движением было бы не плохо использование опыта других стран ,где уступают транспортные средства при заезде на круг,а выезд беспрепятственный..Что в принципе и сделали сейчас в РФ,хорошо если бы наше гаи переняло эту практику

У нас в областях раньше было так... наоборот убрали... и сделали так как есть сейчас...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
От стадиона НБУ (бывший "Старт") к Пушкинской ведет 4-х полосная дорога. На пересечении улиц 2 левые стрелки показывают налево - в сторону круга Пушкина, а 2 правые стрелки - соответственно в сторону Детского мира. Думаю, вторую правую стрелку нужно сделать и налево, и направо, т.к. основной поток двигается по двум левым полосам, в то время как две правые почти пустые. Часто вижу, как по второй полосе некоторые машины все-равно сворачивают налево, или пытаются втиснуться в третий ряд.

...а дальше их тормозит гаишник,который как штык всегда перед мостом стоит.

На этом перекрестке раньше так и было,с трех левых рядов поворот налево,а крайний правый-направо".Умный" человек решил изменить рядность,теперь 2 левых перегруженны,а 2 правых пустые.

Нехороший перектесток на самом стадионе НБУ,Т-образный.Раньше там была стрелка и все было хорошо.Когда" умный" человек убрал стрелку ,начались аварии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А чем круг Рохат не угодил? по мне правильный круг не то что на текстиле, пародия на круг

а там когда машин много все сигналят и хотят проехать каждый по своему направлению и круг иногда замыкается. поэтому как писали в другой ветке, там нужен светофор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а там когда машин много все сигналят и хотят проехать каждый по своему направлению и круг иногда замыкается. поэтому как писали в другой ветке, там нужен светофор.

+100..там слишком много грузовиков, им плохо видно, что рядом делается, и сами обзор закрывают..

 

Имхо- ещё светофор нужен на бетонке- на месте, где разворачиваются и пересекают поток, чтобы попасть на мост в сторону Узбума. Там разворачивающихся почти столько же, сколько во встречном потоке..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любые "закрытые" повороты, особенно в жилой зоне, особенно закрытые кустами выходы из подъездов, откуда пулей вылетают бесхозные дети .. жесть просто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

перекресток Тураб Тула - Проспект космонавтов, каждый день аварии, мешает знак "главная дорога налево" со стороны бешагача - "умные водилы" поворачивают налево на зеленый свет светофора не пропуская встречный поток - в итоге вечно дежурящим здесь гайцам есть постоянная работенка. А делов то - просто, из-за большого потока бешагач-м.узбекистон поставить дополнительную секцию светофора "налево".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мирзо-Улугбекская налоговая.Светофор и гаитянина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Для безопасности на перекрестках с круговым движением было бы не плохо использование опыта других стран ,где уступают транспортные средства при заезде на круг,а выезд беспрепятственный..Что в принципе и сделали сейчас в РФ,хорошо если бы наше гаи переняло эту практику

 

 

Да круги это жесть..тем более что третью полосу часто беспощадно срезают..тачки движущиеся по второй полосе..с другой дороги..как итог ты тупо останавливаешься..и лищь потом едешь..в притирку..по кругу..стараюсь их избегать..благо есть объездные пути чрез махаллю..так я текстильный круг проскакиваю..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не просто не знают, а даже и не пытаются узнать.

 

Не подскажете, в каких случаях можно выходить и начинать пересекать проезжую часть и почему вдруг кто-то стал ОБЯЗАН, да ещё и ПРОПУСКАТЬ?

Бендж, можно не выкать а тыкать:) если ты знаешь тот участок то там идет два основных потока: один со стороны южного, 16 горбольницы и второй с кармана дружбы, мы и я в частности пропустили первый поток потом и второй, стоим и смотрю дальше будем стоять, я дождавшись когда набралась группа из 6-8 человек повел их вперед по зебре. То есть ни так как обычно ходят, кто когда захотел и попер по зебре по одному еще и вразвалочку как по аллее в парке и по ходу по трубе трындит. 16.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

 

А я-уступаю, согласно ПДД.

А вот ты про что Бендж, ты прав: не пропускать, а УСТУПАТЬ.

Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Бендж, можно не выкать а тыкать:) если ты знаешь тот участок то там идет два основных потока: один со стороны южного, 16 горбольницы и второй с кармана дружбы, мы и я в частности пропустили первый поток потом и второй, стоим и смотрю дальше будем стоять, я дождавшись когда набралась группа из 6-8 человек повел их вперед по зебре. То есть ни так как обычно ходят, кто когда захотел и попер по зебре по одному еще и вразвалочку как по аллее в парке и по ходу по трубе трындит. 16.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

 

 

А вот ты про что Бендж, ты прав: не пропускать, а УСТУПАТЬ.

 

И стойте, есть ПДД, их надо выполнять.

А гласят они следующее:

 

5.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

 

....

 

5.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения.

 

Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений.

 

Продолжить переход можно, лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигналов светофора или регулировщика.

 

И лишь после неукоснительного выполнения данных пунктов, можно НАЧАТЬ переходить, а там уже водитель обязан уступать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бенж, ты уже это который раз цитируешь? 125-й? И всё одно - найдётся кто-то, кому= религия не позволяет=(с) читать ПДД и он в 126-й раз спросит, пацаны. мне что-то влом всю тему читать, а какая разница между пропустить и уступить .или как-то так...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И стойте, есть ПДД, их надо выполнять.

А гласят они следующее:

 

5.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

 

....

 

5.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения.

 

Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений.

 

Продолжить переход можно, лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигналов светофора или регулировщика.

 

И лишь после неукоснительного выполнения данных пунктов, можно НАЧАТЬ переходить, а там уже водитель обязан уступать.

Бендж я не просто так написал про основные потоки, дятел с которым я сцепился отьехал от остановки общ. транспорта где вообще нельзя останавливаться и всего за пару секунд набрал скорость и был у зебры. К тому моменту уже вся группа пешеходов была на середине проезжей части. Поэтому в данном случаи ты рассуждаешь однополярно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я рассуждал ровно по тому описанию, которое дал ты. Цитату привести? Теперь, "неожиданно оказалось", что ситуация совсем другая. Претензии-в зеркало.

 

Дес! Ну мне хочется надеяться, что хоть до кого-то дойдёт и на дорогах будет меньше проблем. Утопия?...

Edited by BENJIRY!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Утопия?...

Нет, не утопия, бред чистой воды. ДРУГИЕ люди тут откуда возьмутся? Их с Марса или с Европы - не привезут ведь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я рассуждал ровно по тому описанию, которое дал ты. Цитату привести? Теперь, "неожиданно оказалось", что ситуация совсем другая. Претензии-в зеркало.

Приведи, будь ласка. Неожиданно? а где ты такое прочел? Ситуация все та же, просто ты в данном случае смотришь на все под одним углом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Приведи, будь ласка. Неожиданно? а где ты такое прочел? Ситуация все та же, просто ты в данном случае смотришь на все под одним углом.

 

Привожу. Мне нетрудно процитировать:

 

наверное пешеходные переходы? Так большинство пешеходов не знают своих прав, уступаешь им они смотрят удивленно и стоят в ступоре пока рукой не махнешь-мол давайте проходите. Сам не раз переходя через зебру цеплялся с уродами которые пытаются по тебе проехать, диалог был следующий:

-ты че тут ходиш?!

-я тут не хожу а перехожу.

-ты что не видишь что тут машины ездят?

-а ты не видишь что тут пешеходный переход?

-и что я должен тебя пропускать?

-не должен а обязан.

-такой умный, сейчас я поеду, жить захочешь-отойдешь.

-давай, а ты рядом со мной проедишь а я упаду, и все тут потвердят(рядом человек 8 стояло) что ты меня задел(3-4 человек особенно женщины заголосили: да потвердим, вообще обнаглели, ждем уже сколько ни один не притормозит даже).

мыча себе под нос заткнулся, мы перешли а он уехал с прокрутами.

Все это происходило возле Чиланзарского базара, переходили через зебру а не как бараны где захотелось, пока я не вылез на презжую часть стояли минуты 4. Пешеходный светофор бы туда.Хотя из=за обилия светофоров кольцевая уже давно не кольцевая, а так.

 

Цитата полная, тут же в теме.

 

То ессть имеем, согласно цитате, по переходу пошли, устав ждать, пренебрегая правилами, а именно пунктом, который приведён был в ответ.

 

Ещё раз: "пока я не вылез на презжую часть стояли минуты 4."

 

Опустим моральную сторону и попытки запугивания при помощи "развода" водителя при поддержке потенциальных лжесвидетелей, речь не об этом.

 

Речь о том, что вдруг неожиданно, ровно через сутки после постинга, когда уже было некуда деваться, а признать неправоту очень не хочется, возникает жутко плохой водитель:

 

Бендж я не просто так написал про основные потоки, дятел с которым я сцепился отьехал от остановки общ. транспорта где вообще нельзя останавливаться и всего за пару секунд набрал скорость и был у зебры. К тому моменту уже вся группа пешеходов была на середине проезжей части. Поэтому в данном случаи ты рассуждаешь однополярно.

 

И я-оказался однополярно рассуждающим, а ситуация-то всё та же :lol: Ну, да ладно. ;)

 

P.S. Цитирование-великая вещь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Куйлюк, чарсу, кукча-со сторны мебельного, Алишерка- вся, перекресток А.Тимура и А.Навоий, Руставели от текстиля, до росии, Ю.Абад - весь...

 

Эдем - дорога отца.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Привожу. Мне нетрудно процитировать:

 

 

 

Цитата полная, тут же в теме.

 

То ессть имеем, согласно цитате, по переходу пошли, устав ждать, пренебрегая правилами, а именно пунктом, который приведён был в ответ.

 

Ещё раз: "пока я не вылез на презжую часть стояли минуты 4."

 

Опустим моральную сторону и попытки запугивания при помощи "развода" водителя при поддержке потенциальных лжесвидетелей, речь не об этом.

 

Речь о том, что вдруг неожиданно, ровно через сутки после постинга, когда уже было некуда деваться, а признать неправоту очень не хочется, возникает жутко плохой водитель:

 

 

 

И я-оказался однополярно рассуждающим, а ситуация-то всё та же :rolleyes: Ну, да ладно. :angry:

 

P.S. Цитирование-великая вещь.

Бендж, ты передергиваешь. Я сам большую часть времени за рулем и пешеходов которые шастают где попало и как попало терпеть ненавижу, я запостил ты возвразил, я привел ответный довод. И никаго развода, устав ждать и т.д. и т.п. не было, это твои домыслы. Ну, да ладно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
От стадиона НБУ (бывший "Старт") к Пушкинской ведет 4-х полосная дорога. На пересечении улиц 2 левые стрелки показывают налево - в сторону круга Пушкина, а 2 правые стрелки - соответственно в сторону Детского мира. Думаю, вторую правую стрелку нужно сделать и налево, и направо, т.к. основной поток двигается по двум левым полосам, в то время как две правые почти пустые. Часто вижу, как по второй полосе некоторые машины все-равно сворачивают налево, или пытаются втиснуться в третий ряд.

сдаёться мне что нас услышали ГАИ-шники :)

вчера буквально там повесили знак над второй полосой справа - налево и направо!!! и на разметке стрелку налево дорисовали :lol:

так что наверное форум местные ГАИ наверное почитывают :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На дружбе в повороте в сторону чиланзара, было бы неплохо на второй полосе нарисовать стрелку на лево.

На перекрестке бывш. детского мира, поворот в сторону дархана (если ехать со стороны алайского), там тоже неплохо было бы второую полосу разрешить поворот на лево. А так там разрещающая 1-полоса прям на трамвайной линии, а дорого имеет 4-5 полос.

Edited by Ronaldo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На дружбе в повороте в сторону чиланзара, было бы неплохо на второй полосе нарисовать стрелку на лево.

согласен, один хрен все лезут и рядом пристраиваются на соседней полосе... хотя по соображению безопасности - опасно, будут разворачиваться, тогда как остальные поедут просто налево тем самым создадут ДТП....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

круг на гостинице Россия, некоторые авто из движения которое поднимается с Госпитального или идет на лево поднимаясь с парка Бабура в сторону МВД и Жемчуга всегда наталкиваются на поток который идет со стороны метро Айбек в сторону парка.

Аварии каждый день! Причем как правило учавствуют как минимум 3 машины.

Пару дней назад красная Калина, Матиз и Тойота цветом как у Бенджа.

 

Тут у меня такой вопрос:

 

На этом круге со всех сторон висит знак "Круговое движение" но движение на этотом круге регулируется светофором. Должны ли авто двигающиеся с другой стороны позволить закончить маневр или нет????

 

Заранее спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тут у меня такой вопрос:

 

На этом круге со всех сторон висит знак "Круговое движение" но движение на этотом круге регулируется светофором. Должны ли авто двигающиеся с другой стороны позволить закончить маневр или нет????

 

Заранее спасибо!

Заезжаешь на круг по светофору а дальше "Круговое движение". Хотя имхо это глупость полная. Чем плох там X образный перекресток?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пару дней назад красная Калина, Матиз и Тойота цветом как у Бенджа.

Поблизости от того перекрестка знакомый работает, видел говорит эту аварию. Калина с женщиной за рулем подьехала со стороны МВД и попыталась уйти на разворот, но не по кругу а сразу после светофора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.