AnTiHacKeR

Просмотр IPTV без участия компьютера...

124 posts in this topic

Заинсталил вчера bast castle на свой r6s. Чудеснейшая прошивка:

Ну вот..не всегда лучшее - враг хорошего :)

Косяки по прошивке есть,но они будут дорабатываться.Браузер есть,но он уже не на андроиде.

Вчера выложили бетку 1.03,много нового..Я взялся за перерисовку дизайна,может что-нибудь путное выйдет :)

 

ссылка на бету. сам еще не ставил.

Edited by proxx™
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

первые наброски интерфейса:

 

qdGkT.jpg ByriY.jpg f57eg.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати как на этой прошивке с воспроизведением с 3D?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати как на этой прошивке с воспроизведением с 3D?

А зачем тебе медиаплеер. если у тебя смарт-тв? Запускал на нем 3D фильмы, в которых изображение идет парой (верх-низ) - на обычном телеке так и показывает

первые наброски интерфейса:

круто. ждем

не подскажешь. как мне там подцепить доступ к внешней папке? Там у провайдера по-моему smb. С компа короче чтобы на нее зайти нужно набирать в стиле //www.provider.uz/movie

в mose для этого специальный сервис был mount, который позволял монтировать пути к папкам, тут пока ничего такого не нашел... куда копать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не подскажешь. как мне там подцепить доступ к внешней папке? Там у провайдера по-моему smb. С компа короче чтобы на нее зайти нужно набирать в стиле //www.provider.uz/movie

в mose для этого специальный сервис был mount, который позволял монтировать пути к папкам, тут пока ничего такого не нашел... куда копать?

тут тоже мос встроен..заходите на http://ip_player ,ставите mount и все как обычно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поставил прошивку. Понравилась, долго думал как присобачить список каналов, потом зашел через веб интерфейс и вуаля. Самое главное - убрали ненужный андроид.

В АйпиТВ понравилось то что каждому каналу можно разрешение экрана подстроить - как и соотношение сторон. Переключение каналов относительно быстрое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

фак..что с форумом? пустые сообщения уходят

 

В архиве с прошивкой есть описание:

 

h**p://IP<player> - управление МОС

h**p://IP<player>/editor - Web -редактор Bast Castle

h**p://IP<player>/remote - пульт управления плеером

h**p://IP<player>:9091 - Transmission (при запущенном сервисе)

 

вместо IP<player> подставляете IP адрес плеера.

Edited by proxx™
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чо то я не понял - где браузер?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чо то я не понял - где браузер?

Я тоже хз,где его R2D2 нашел :) Может две прошивки друг на друга легли..Хотя в конфиге интерфейса можно ручками многое включить,но будет ли оно работать не известно..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В архиве с прошивкой есть описание:

 

h**p://IP<player> - управление МОС

h**p://IP<player>/editor - Web -редактор Bast Castle

h**p://IP<player>/remote - пульт управления плеером

h**p://IP<player>:9091 - Transmission (при запущенном сервисе)

 

вместо IP<player> подставляете IP адрес плеера.

Кстати в архиве у меня только файл install.img.

По вышеуказанным ссылкам у меня не заходит. Зато при наборе 192.168.1.ххх (адрес плеера) вылезает эта ссылка 192.168.1.***/cgi-bin/other/irfakeadm.php?gui - где есть экран редактор IPTV, Текстовый редактор и консоль.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати в архиве у меня только файл install.img.

По вышеуказанным ссылкам у меня не заходит. Зато при наборе 192.168.1.ххх (адрес плеера) вылезает эта ссылка 192.168.1.***/cgi-bin/other/irfakeadm.php?gui - где есть экран редактор IPTV, Текстовый редактор и консоль.

странно..у меня по всем ссылкам заходит.. На 192.168.1.1 выходит страница MoS..может по R300 другие настройки..хотя у разработчика R6S стоял.

как вариант,попробуйте кэш почистить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тут тоже мос встроен..

я качал версию 1.02. Там mos не встроен, а по айпишнику в браузере открывается вебморда castle. кстати на castle у меня админка моса криво работает. приходится ставить модуль через telnet

короче поставил вчера сверху mos и сделал опять mount через флешку. думаю что есть возможность без моса и флешки смонтировать внешний ресурс через меню "избранное". осталось найти на плеере файл, в котором сохраняются пути "избранного". Proxx, есть идеи где он может быть?

Чо то я не понял - где браузер?

В приложениях. Не помню как называется это приложение. Насколько помню в списке в самой нижней строке вторая слева иконка (или третья). Дома как буду - гляну.

 

В АйпиТВ понравилось то что каждому каналу можно разрешение экрана подстроить - как и соотношение сторон

Я тоже это заценил. Программу телепередач настроил?

Edited by R2D2
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Программу телепередач настроил?

Не-а, у меня провайдер IP TV настроен только на Тасикс и внутренние ресурсы (включая АйпиТВ).

 

я качал версию 1.02. Там mos не встроен, а по айпишнику в браузере открывается вебморда castle.

У меня тоже 1.02. Кстати браузера там не нашел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я качал версию 1.02. Там mos не встроен, а по айпишнику в браузере открывается вебморда castle. кстати на castle у меня админка моса криво работает. приходится ставить модуль через telnet

короче поставил вчера сверху mos и сделал опять mount через флешку. думаю что есть возможность без моса и флешки смонтировать внешний ресурс через меню "избранное". осталось найти на плеере файл, в котором сохраняются пути "избранного". Proxx, есть идеи где он может быть?

Извиняйте дядьки :) Как оказалось у меня прошивка чуть модифицированная от Генриха (1186n2.1_mod_mos_audio_web) есть более свежая.

Я уже на разработчика начал наезжать,пока не доперло,что прошивка другая :)

 

R2D2 я вечером гляну как можно автоматом монтировать.Там вроде без избранного можно обойтись,чтоб сразу автоматом монтировалось.

Edited by proxx™
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какая-то хрень с монттировкой.. указываю ntfs - вываливается с ошибкой..остальные файловые системы монтируют внутренние каталоги плеера.

R2D2 если у вас нормально монтируются папки,попробуйте создать сим линк

ln -s /tmp/usbmount/sdb1/path /tmp/ramfs/volumes/D:

первый путь до папки на флешке куда монтировали,второй это вывод буквы диска на плеер в разделе HDD

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил сегодня чудо-девайс r6s. Сначала были сомнения в лпане прошивки - потрея гарантии и т.д. Но все же мне нужно iptv поэтому решил прошить рекомендованную многими Bast Castle.

И действительно не зря. Если родна прошивка без андроида грузится около 40-50 сек, то эта стартует за 15! IPTV проверить нет возможности.

Кстати, если у кого на ISTV готовый плейлист есть, то поделитесь плиз. А то мне хотелось бы подарок сделать таким чтоб подарил, а там чел воткнул и начал юзать :)

 

И 1 вопрос - есть ли торрент в этой Beat Castle прошивке? В настройках я вроде включил. А как к нему теперь доступ получить то?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И 1 вопрос - есть ли торрент в этой Beat Castle прошивке? В настройках я вроде включил. А как к нему теперь доступ получить то?

вроде как нет торент-клиента в этой прошивке по умолчанию. можно сверху mos поставить - там есть торент (http://www.moservices.org)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какая-то хрень с монттировкой.. указываю ntfs - вываливается с ошибкой..остальные файловые системы монтируют внутренние каталоги плеера.

не понял что, ты куда монтируешь?

 

ln -s /tmp/usbmount/sdb1/path /tmp/ramfs/volumes/D:

тоже не понял что это должно дать? это позволит появиться в меню USB нового тома, которого физически не существует?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не понял что, ты куда монтируешь?

Шару с компа на плеер.

 

тоже не понял что это должно дать? это позволит появиться в меню USB нового тома, которого физически не существует?

По идее да,но там как-то иначе прописывается линк до точки монтирования..Разработчик отправил читать FAQ по монтировке :)

Для линукса нет разница физический том или удаленный..если точка монтирования есть,то и линк будет работать..вечером постараюсь разобраться,как можно без флешки монтировать.

 

Купил сегодня чудо-девайс r6s. Сначала были сомнения в лпане прошивки - потрея гарантии и т.д. Но все же мне нужно iptv поэтому решил прошить рекомендованную многими Bast Castle.

И действительно не зря. Если родна прошивка без андроида грузится около 40-50 сек, то эта стартует за 15! IPTV проверить нет возможности.

Кстати, если у кого на ISTV готовый плейлист есть, то поделитесь плиз. А то мне хотелось бы подарок сделать таким чтоб подарил, а там чел воткнул и начал юзать :)

 

И 1 вопрос - есть ли торрент в этой Beat Castle прошивке? В настройках я вроде включил. А как к нему теперь доступ получить то?

Советую все же поставить Bast Castle от Genrix60 (1186n2.1_mod_mos_audio_web) ссылка есть чуть выше...там MoS встроен,через него и торрент ставится и многое другое.

 

По прошивке 1.03 ..DirectConnect от реалтек понравился..можно прямо с компа просматривать видео/фотки,т.е. drag'n'drop видео на AirPlay(софт на ПК) и на плеере тут же оно открывается,можно целым каталогом закидывать..управление пультом от телика (если ТВ поддерживает AnyNet+ )

Но прошивка еще сырая,много не доработок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шару с компа на плеер.

тогда не ntfs нужно. ntfs - это если у тебя прямой доступ к локальному диску, а не по сетевому протоколу. Попробуй указать cifs - должно заработать

По идее да,но там как-то иначе прописывается линк до точки монтирования..Разработчик отправил читать FAQ по монтировке :)

Для линукса нет разница физический том или удаленный..если точка монтирования есть,то и линк будет работать..вечером постараюсь разобраться,как можно без флешки монтировать.

у меня ресурсы к папкам монтируются без проблем. Проблема в том, чтобы создать папку так, чтобы она виделась через меню usb или избранное на телике. пробовал создавать такие папки в /tmp/usbmount и в ramfs/volumes/. Через ftp заходишь - все видно и все работает, а через телек заходишь - ничего нет. На выходных попробую побаловаться с "избранным"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, если у кого на ISTV готовый плейлист есть, то поделитесь плиз. А то мне хотелось бы подарок сделать таким чтоб подарил, а там чел воткнул и начал юзать

Закину вечером.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тогда не ntfs нужно. ntfs - это если у тебя прямой доступ к локальному диску, а не по сетевому протоколу. Попробуй указать cifs - должно заработать

По всякому пробовал,выдает ошибку..единственно может быть из-за того,что username= и password= не выставлял.

 

у меня ресурсы к папкам монтируются без проблем. Проблема в том, чтобы создать папку так, чтобы она виделась через меню usb или избранное на телике. пробовал создавать такие папки в /tmp/usbmount и в ramfs/volumes/. Через ftp заходишь - все видно и все работает, а через телек заходишь - ничего нет. На выходных попробую побаловаться с "избранным"

Правильно,в /tmp/ramfs/volumes/C: стоит симлинк на другой файл,который преобразовывает маунт в букву диска.

Возможно где-то в настройках морды нужно прописать путь до маунта..пока не понятно.

 

Избранное находится в /scripts/myfavorites_list.rss

Edited by proxx™
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, если у кого на ISTV готовый плейлист есть, то поделитесь плиз. А то мне хотелось бы подарок сделать таким чтоб подарил, а там чел воткнул и начал юзать :)

Держи, он всего 2 Кб но сюда закинуть не смог.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Держи, он всего 2 Кб но сюда закинуть не смог.

Что-то не получается качнуть его. После ввода цифр нету кнопки данлоад. Лучше к сообщению прикрепи, только расширение на txt смени. Да, какое расширение мне ему потом подставить?

Пардон, все скачалось через оперу. С Ишаком оказывается ннм не дружит. Благодарю!

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Энигма, я так понял что одного только списка мало. Нужен еще и m3u файл. Т.к. в твоем списке нету вообще ссылок на потоки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.