Lawyer

Lada Granta

346 posts in this topic

Судя по описанию управляемости машина всетаки жесткая?

Ну как сказать :icon_eek: Мягче матиза однозначно. Что-то на уровне Лося с 195\55\15 покрышками.

 

Про тормоза не совсем ясно и понятно. Или вы не раз не тормазили резко или абс вовсе не работает

Все просто, тормозил резко, но машина останавливалась без юза! Т.е. и без блокировки тормозила.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так если юза нет при резком торможении то это как раз работа абс).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну как сказать :icon_eek: Мягче матиза однозначно. Что-то на уровне Лося с 195\55\15 покрышками.

А разве матиз жестче ласетти? Может наоборот?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так если юза нет при резком торможении то это как раз работа абс).

Но педаль тормоза не отбивала и треска небыло! Просто интенсивно тормозила, без юза и изменения курса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но педаль тормоза не отбивала и треска небыло! Просто интенсивно тормозила, без юза и изменения курса

Неее, чёта не то или не так... :), В городе у меня частенько абс срабатывает на иномарке, ситуаций случаев для него хватает. :)

Edited by С е р ж
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А разве матиз жестче ласетти? Может наоборот?

Видимо мне попадались такие лоси и матизы.

 

 

Неее, чёта не то или не так... :), В городе у меня частенько абс срабатывает на иномарке, ситуаций случаев для него хватает. :)

 

Неее, чёта не то или не так... :), В городе у меня частенько абс срабатывает

Хз. Может езжу аккуратно... Хотя тормозил в пол, бывало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а надежнее? какие минусы тогда у нее если это всё так круто?

"Проект коллективного письма на ВАЗ.

 

Вопрос от коллектива владельцев Лада Гранта АМТ.

 

При температуре ниже 0 градусов по цельсию, при холодных пусках, машина часто не двигается, пока не пройдет некоторое время. При этом не появляется никаких индикаторов ошибок.

 

В системе обратной связи советуют перед началом движения автомобиля прогревать масло в АМТ, после чего она нормально функционирует. Это помогает, но требует нескольких дополнительных минут работы двигателя на холостом ходу.

 

В инструкции по эксплуатации автомобиля не указана необходимость прогрева АМТ при отрицательных температурах. Владимир Петунин, руководитель проекта АМТ, в нескольких интервью утверждал, что АМТ не требует прогрева при самых низких температурах. Многие владельцы принимали решение о покупке Лада Гранта АМТ на основании этих сведений. На автомобилях Лада Веста аналогичная АМТ работает нормально при любых температурах, прогрев не требуется. Возможно дело в "прошивках" и обновление "прошивки" могло бы решить обсуждаемую проблему? Огорчает, что официальные дилеры не могут решить проблему и часто не признают ее. Возможно они не сообщают заводу о ее наличии?

 

Просим Вас дать официальные разъяснения, проблема наблюдается на многих автомобилях, непонятно как долго нужно прогревать коробку, т.к. нет индикаторов ее температуры. Бывают ситуации, когда из соображений безопасности или для исключения нарушений закона, необходимо начинать движение немедленно. Некоторые владельцы настроены на расторжение договора купли-продажи и возврат автомобиля со взысканием морального ущерба, т.к. считают проблему существенным дефектом. Список ВИН подписавшихся владельцев может быть предоставлен дополнительно.

 

С уважением, члены Клуба Лада Гранта."

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что, разве на Гранту ставят роботы? Насколько знаю, на Гранту ставились акп Жатко, а на Весте стоит робот. Это мягко говоря совершенно разные конструкции с разным принципом действия. Наверное ребята, которые сочиняли это письмо в машинах своих совсем не разбираются.

А то что акп прогревать нужно, это все знают. Может дело даже не в самой коробке, а в масле которое туда льют на заводе или устройстве системы охлаждения Гранты?

Edited by Bayram
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ставят робот и на приору и на гранту

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про Приору знаю, как понимаю именно на ней начались эксперименты с роботом, думал Гранту не портят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почему портят то!? в курсе как приора робот едет https://www.youtube.com/watch?v=3ECeF31Yoi4

 

давно уже пора поменять свои стереотипы насчет ВАЗ или ЗАЗ

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Робот в производстве дешевле автомата. А тем более дешевле хорошего автомата с большим колличеством передач.

Я думаю это главная причина установки робота.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А тем более дешевле хорошего автомата с большим колличеством передач.

И самый главный плюс робота - экономичность. Расход топлива, как на механике, но нет ошибок водителей.

Я бы взял робота... Еще лучше бы если бы мне его установили, но нет ни мастеров, ни запчастей :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

И самый главный плюс робота - экономичность.

Я и говорю что хороший автомат уже в себе все сочетает. Но ктож его поставит на бюджетную?.

В целом робот вещь интересная, если много ездишь. Всяко лучше мешалки. Я если весь день катаю в городе то устаю прилично. На автомате в этом плане шик.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но ктож его поставит на бюджетную?

На Кобальте вроде хороший и даже 6-ти ступенчатый, но тоже "пинается" и каждое переключение чувствуется задом.

 

Я если весь день катаю в городе то устаю прилично.

Я устаю больше от водителей, чем от коробки. Мне для спокойствия нужна возможность рвануть и также резко тормознуть.

 

В целом робот вещь интересная, если много ездишь.

Самая интересная - вариатор. Ниссан Микра. Сидишь, как в Матизе, а разгон, мягкий и плавный, как в хорошей полноразмерке. Но для ВАЗа пока неподъемно, как и для нашего ЖМ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема про гранту а так еще много плюсов автомата ;-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема про гранту

А что про нее говорить-то? Едет и едет, мозги не крутит :)

 

Но педаль тормоза не отбивала и треска небыло! Просто интенсивно тормозила, без юза и изменения курса.

Случайно нашел причину этого приятного свойства - дотормаживатель или брейк-ассистент или сокращенно bas :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Д вечер форумчаы даите совет ест лада гранта год выпуска 2012 декабр комплекттатся стандарт побег 55000. Просит 4600$ нормално или нет вопчем хорошая машина гранта? За ети денги

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Д вечер форумчаы даите совет ест лада гранта год выпуска 2012 декабр комплекттатся стандарт побег 55000. Просит 4600$ нормално или нет вопчем хорошая машина гранта? За ети денги

Просит или окончательно отдает?

Если машина не битая и пробег реальный то мне кажется вполне нормально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просит 4600$ нормално или нет вопчем хорошая машина гранта? За ети денги

Цена шоколад. Стандарт - машина лысая. Год старый, точнее Гранты тогда шли еще сырыми. НО нужно внимательно-внимательно смотреть, почему 4-х летку продают по цене 8 летки :icon_eek: Машина могла быть битой или просто усталой, с пробегом в 200 тысяч.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алимжон, эта Гранта находится в Нукусе или около него, верно? 4600 это очень хорошая цена для Гранты. Просто там на неё запчастей нет и поэтому продать нереально, поэтому хозяин постоянно скидывает цену, я так думаю.

Кроме того, в Каракалпакии машины в целом дешевле стоят, то ли пошлины там ниже, то ли коррупция выше, у меня куча знакомых есть, которые ездили туда именно за иномарками.

Кроме того, в прошлом году Туркменский баши запретил завозить в страну чёрные машины и очень многие перегонщики из-за невозможности увезти машину в Туркмению, просто бросали машины на границе или продавали за копейки первому встречному. В основном эта халява коснулась жителей казахского Мангышлака, но и нашим кое-что перепало. Растаможка то у нас недорогая. Один каракалпак знакомый признался, что ему новую Гранту перегонщик из Туркмении продал за 1000 уе, Растаможка встала чуть дороже 2000.

Edited by Bayram
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Верно в нукусе Байрам

 

Кот владельц гранты опешите пожалоста и можно ли устанавит метан

 

Кто владельц гранты опешите пожалоста и можно ли устанавит метан

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто владельц гранты опешите пожалоста и можно ли устанавит метан

Газ установить можно. Один совет даю, если будете брать, не везите деньги в Нукус, договоритесь чтобы он к вам домой приехал и у вас переоформили. Ему нужно будет агрегатную печать поставить по месту регистрации, а оформить можно у любого нотариуса. Можно после осмотра вместе с хозяином из Нукуса приехать, заодно и состояние проверите. Edited by Bayram
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кот владельц гранты опешите пожалоста и можно ли устанавит метан

Я владелец Гранты на метане. Установить можно. Оформление займет 10 дней. Сверху ничего платить не нужно, всё официально. Нужно будет съездить в Республиканское ГАИ и сдать письмо. Как на письмо ответят - установщики делают документы - проходите ТО на бывшем мирабадском РОВД, потом везете в ГАИ где числится машина и проходите еще ТО. Получаете новый техпаспорт и ездите. Всё очень просто. После ответа на письмо оформиться можно за 2 часа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В Monday, February 29, 2016 в 06:15, Snapper сказал:

 

В Saturday, February 27, 2016 в 22:26, alimjan сказал:

Кот владельц гранты опешите пожалоста и можно ли устанавит метан

 

Я владелец Гранты на метане. Установить можно. Оформление займет 10 дней. Сверху ничего платить не нужно, всё официально. Нужно будет съездить в Республиканское ГАИ и сдать письмо. Как на письмо ответят - установщики делают документы - проходите ТО на бывшем мирабадском РОВД, потом везете в ГАИ где числится машина и проходите еще ТО. Получаете новый техпаспорт и ездите. Всё очень просто. После ответа на письмо оформиться можно за 2 часа.

 

Амкакок пок А какое поколение у вас гбо? Хочу купить новую Гранту седан. Где хорошие мастера подскажите пожалуйста.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now