Sign in to follow this  
Followers 0
kilid

Как Интернет делает нас бестолковыми!

36 posts in this topic

Я от Интернета только полезное черпаю. Даже представить не могу как раньше люди без него обходились. Вот например вспомнил что-то историческое, которое вызывает вопросы - залез в Интернет - уточнил. Всю жизнь был поклонником ДДТ, и никогда не знал что такое "Агидель". Набрал в гугле - а это река. Вот стало мне интересна пассажировместимость вагона в метро и его длина. Залез в гугл - тут же тебе ответ. Продолжать можно до бесконечности...

Точно.Включил утром агента,и сразу температуру видно,какая на улице. :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А год назад мне хотели какоето лекарство для глаз проколоть, жутко дорогое. Курс (12 уколов) обходился в 330 тыс. Короче, залез в Интернет, а это оказывается какаято там российская разработака с супер-пупер описанием и рекламой, НЕ ИМЕЮЩАЯЯ ЗАПАДНЫХ АНАЛОГОВ. Но врачи на форумах остерегали. У нас это лекарство изобрели в начале 2000-х и это лекарство уже имеет сертифиакты всевозможные. Так вот врачи на форумах говорили, что для западных препаратов, только срок испытаний должен быть не менее 15-20 лет. А у нас тут только изобрели неизвечтно что и пошли колоть влево-вправо. И улучшение зрения оно действительно дает, однако многими докторами было отмечено негативное влияние на нервную систему (сильная возбудимость и т.д.) и еще целый букет непоняток.

 

От курса деликатно отказался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не буду разводить дискуссии по поводу хорошо или плохо просиживать сутки в инете. Но у меня, например, грамотность снизилась.. Всю жизнь писала грамотно, а тут насмотревшись на то,как все пишут тоже постепенно теряю ее. Лишний раз лень запятую поставить... Раньше все книги читали, а теперь посты на форумах или блоги....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не буду разводить дискуссии по поводу хорошо или плохо просиживать сутки в инете. Но у меня, например, грамотность снизилась.. Всю жизнь писала грамотно, а тут насмотревшись на то,как все пишут тоже постепенно теряю ее. Лишний раз лень запятую поставить... Раньше все книги читали, а теперь посты на форумах или блоги....

Не вижу связи между пользованием полезнейшей штуки - Интернет и Грамотностью чела. Книги как были так и есть. Никакой Нет не заменит книг. И оперативность Интернета никакая книга не заменит. Так что, это не обобщаемо.

И потом, кто заставляет дни напролет сидеть в Форумах и блогах?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не вижу связи между пользованием полезнейшей штуки - Интернет и Грамотностью чела. Книги как были так и есть. Никакой Нет не заменит книг. И оперативность Интернета никакая книга не заменит. Так что, это не обобщаемо.

И потом, кто заставляет дни напролет сидеть в Форумах и блогах?

Я же не говорила обо всех. Я говорила лишь о себе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я же не говорила обо всех. Я говорила лишь о себе.

Ну, извини тогда...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И-Нет - вещь!

У меня обычно одновременно 3-4 чата, потом 2-3 звонка, один из них видео. + качается инфа по работе + софтина + кино и т.д.

Ну и Форум, разумеется.

А кто сам по жизни бестолочь, тот и без И-Нета будет бестолочь и с И-Нетом бестолочь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Количество пользователей Интернета возрастет до 2.5 миллиарда до конца 2010 года. Самыми ”бестолковыми” являются жители Европы, на втором месте - жители США, а на третьем - жители стран СНГ. :)

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот так делает ;) Свежее

Один блогер пошутит http://pan-szymanowski.livejournal.com/825148.html

А потом офицальные СМИ с сылкой на него выдадут новость

В Черном Море взбунтовался украинский фрегат. Об этом говорится в сообщении, сделанном одним из блоггеров.

 

Как сообщается, после проведения морских учений, корабль отказался возвращаться на базу в Севастополь. Из заявления команды следует, что она протестует против усиления русского языка на Украине, против цензуры в СМИ, против сползания Украины к тоталитаризму. Кроме того офицерский состав неудовлетворен получаемой зарплатой. В данный момент корабль поднял флаг НАТО и движется на юго-восток, предположительно, в грузинский порт Батуми.

 

Береговая охрана России и Украины уже поднята по тревоге. Официальный Киев никак не комментирует происходящее, сообщается на блоге.

 

Между тем, как сообщало издание ua-tenders.com 22 октября, Министерство обороны Украины планировало провести тендеры на текущий ремонт электромеханического оборудования судна "Гетьман Сагайдачный", в частности, по агрегатной замене электрокомпрессора типа ЭК 7,5-3, и текущему ремонту электромеханического оборудования (ремонт изделия МР-750 (2 канал) - 1 единица, МИЦ-225.3 - 1 ед., изделия МР-226.3 - 1 ед., с закупкой ЗИП).

 

Первый тендер должен был состояться 15 ноября, второй соответственно, 16 ноября. Работы на военном корабле планировалось завершить до 01.06.2011г. Было ли электромеханическое оборудование судна полностью выведено из строя, или речь шла о плановом ремонте, не сообщается.

 

"Гетман Сагайдачный" - фрегат, флагман ВМС Украины. Заложен 5 октября 1990 года, как "Киров" на эллинге ССЗ в Керчи, по заказу частей погранохраны КГБ СССР. Корабль дополнительно оснащен активными успокоителями качки, спущен на воду 29 марта 1992 года. С июня 1992 года перешел к ВМС Украины и переименован. В строю с 2 апреля 1993 года, с 4 июля 1993 года поднят военно-морской флаг Украины.

http://www.apsny.ge/2010/mil/1288074672.php

Не думаю что все в Грузии блоги читают, а вот новости и слушают и смотрят и читают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И-Нет - вещь!

У меня обычно одновременно 3-4 чата, потом 2-3 звонка, один из них видео. + качается инфа по работе + софтина + кино и т.д.

Ну и Форум, разумеется.

А кто сам по жизни бестолочь, тот и без И-Нета будет бестолочь и с И-Нетом бестолочь.

Вы в какой стране интернетом пользуетесь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы в какой стране интернетом пользуетесь?

 

Узбекистан. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.