Sign in to follow this  
Followers 0
Katreina

Наше воспитание

206 posts in this topic

Согласен с Lioness. В Москве полный аут в этом плане!

Адекватно реагировали на уступленное им место только старушки сталинской эпохи. Да и то не все...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас не то что девушкам уступают, но и мужчинам с ребёнком например. Когда машина была на ремонте, приходилось забирать сына с садика на общественном транспорте. Сыну 5 лет, то есть уже давно самостоятельно бегает и ходит. Так вот, заходя в автобус всегда кто нибудь из пассажиров вставал и уступал место и мне честно говоря даже не удобно было всегда. Вроде в проходе полно свободного места, да и сыну интересно постоять по прыгать, а тут тебе всегда уступают. Непривычно как то первое время было, как будто я женщина с ребёнком.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

rus, это уже особенности вашего красивого городка. :rolleyes: Но не во всех городах России так, как вы описываете. В Уфе, к примеру, тоже не уступают место.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
rus, это уже особенности вашего красивого городка. :rolleyes: Но не во всех городах России так, как вы описываете. В Уфе, к примеру, тоже не уступают место.

Вполне возможно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю как сейчас, но в мои годы неуступившему место постоянно устраивали мозгопрочищение - стыдили, кричали ругали. Неприятно было. Я не мужчина, но реакция всегда была от противного. Лично у меня не было желания уступать. Знаю, это не хорошо, но принуждение, само по себе, ни к чему хорошему не приводит, и ни чему не учит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен. Принуждение не есть хорошо. Но можно ведь нормально молодёжь воспитывать.

Не кнутом, а пряником так сказать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не перекорми. Результат будет тот же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Согласен. Принуждение не есть хорошо. Но можно ведь нормально молодёжь воспитывать.

Не кнутом, а пряником так сказать...

я про воспитание молодежи щаз Вам расскажу. у меня есть ребенок. ходит в сад.

ребенок воспитывается в системе евро ценностей-уважай себя, других, уважай чужую собственность и чужое пространство.

 

и мой ребенок как и я сама реально здесь получаю все время по башке за такие ценности. потому что когда ты лицом,а к тебе пардон другим местом, тяжело в чем-то быть стойким. особенно ребенку.

ребенок приходит и спрашивает а почему кто-то поступает так а не иначе. моя никогда в жизни никого не обидит. не будет драться, обзываться, ругаться, забирать чужие игруши. прежде чем что-то чужое взять, всегда спросит разрешения.

но у них в группе большая часть детей другого склада. я не могу понять то ли дети обеспеченных родителей и потому так, то ли просто по сути родители - быдло и дети такие же.

недавно вызывает меня воспитатель и говорит ваш ребенок ударил по руке нового мальчика. я в шоке. мой ребенок, кого-то ударил.

приходим с ней домой и начинаем выяснять. окалось пришел новый мальчишка, которого видимо не так воспитали и он увидел в моей девчонке не оторву, которая ему сразу даст по башке, а посчитал ее слабой и стал ее дразнить всеми мыслимыми и немыслимыми способами. в итоге даже мой ребенок не вытерпел и дал ответку.

что я по приходу на след день сказала воспетке? а сказала что мой ребенок воспитывается по принципу кто к нам с мечом придет, от меча и погибнет. что она научена делать одно китайское предупреждение, второе и если маленький дЭбил не понимает как себя вести,он получает по полной.

и такого быдла, которое без вопросов почему ты сидишь и без просьбы уступить начинает на тебя орать- полным полно. и именно оно вызывает то противодействие о котором тут говорят - не уступать.

а быдло как известно не имеет ни возраста, ни национальности, ни половой принадлежности. любой человек не важно старый он или нет, но когда он воспитан и если он чувствует себя плохо всегда может подойти и тихонько попросить не могут ли ему уступить место.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
... то ли просто по сути родители - быдло и дети такие же...

Вот и ответ.

Печальная, но правда...

...и такого быдла, которое без вопросов почему ты сидишь и без просьбы уступить начинает на тебя орат полным полно. и именно оно вызывает то противодействие о котором тут говорят - не уступать.

Признаюсь честно, ни разу таких не видел. Даже у нас. Ну так чтоб прям орали. Наверное мне везёт... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да! Есть правила светского этикета, когда мужчина должен вставать, когда входит женщина (независимо от возраста, начиная где-то если ей больше 15-16 лет) и стоять до тех пор пока она сама не сядет.

 

И это правило в определённых кругах соблюдается даже в Узбекистане.

 

Но понятно, что это неприемлемо в общественном транспорте.

 

Постоянно пользуюсь общественным транспортом и очень часто наблюдаю картину, когда молодёжь игнорирует рядом стоящих пожилых людей или беременных женщин, если они европейских кровей так сказать, и торопливо вскакивают уступая место хорошо одетым 40-летним пацанам.

 

Да, неполиткорректно выражаюсь, но чесслово достало!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Постоянно пользуюсь общественным транспортом и очень часто наблюдаю картину, когда молодёжь игнорирует рядом стоящих пожилых людей или беременных женщин, если они европейских кровей так сказать, и торопливо вскакивают уступая место хорошо одетым 40-летним пацанам.

По моему, вы преувеличиваете. Я вижу противоположную картину в общественном транспорте. Пожилым и беременным всегда стараются уступить место. Даже контроллерши запросто на весь автобус стыдят молодежь по этому поводу. Может просто не хотите замечать хорошее? :) Молодым девушкам и женщинам не уступают, но по большому счету они этого и не ждут.

Или вот например мужчины при выходе из метро всегда придерживают тяжеленную дверь, об которую убицца можно. В независимости молодая ты или не очень. И это правильно. И видно, что им, мужчинам по большому счету это совершенно не трудно. Особенно если спасибо скажешь.

И вообще спасибо это действительно волшебное слово :) . Сказанное официантке, парикмахеру, продавцу, оно моментально всё меняет.

 

Да, неполиткорректно выражаюсь, но чесслово достало!!!

Достало? Обратитесь к тем, кто поступает неправильно по вашему. Ничего страшного в этом нет.

Может этому подростку родители не объяснили, что и как.

 

 

Мой дедушка-сибиряк, царствие ему небесное, Ветеран ВОВ, так он когда ездил в общественном транспорте, никогда не позволял стоять женщине рядом. Считал это за оскорбление. Так считал и в 60 лет и в 80 лет, и на майские праздники с гвоздиками и подарками. На наше недоумение по этому поводу отвечал просто- Я прошел всю войну, уж в транспорте постоять тем более не трудно :) . И в его 80 он был настоящим мужчиной.

Edited by Senya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ух Сень, мурашки по коже! Какой молодец!! Вообще знаешь, и в 10 лет и в 80 лет мальчик,мужчина, виден сразу!! иногда наблюдаешь картину-заходит в метро мама с сынишкой лет 10. Есть одно свободное место! Мама усаживает сына, но он не садится нивкакую, а усаживет мать! Вот будущий мужик!

Или децствительно, смотришь заходит дедушка, но крепкий, подтянутый! ему уступишь, а он нивкакую, мол, не положено! :) еще и обидится если настаивать будешь!

 

На этом фоне крайне похабно смотрятся разговоры про беременных, которые не доставили удовольствие мужчине, сидящему перед ней!! и что их положение никак не проблема сидящего чужого мужика!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну, не знаю. Могут ведь и послать куда подальше, по нынешним то сложным временам маловоспитанные подростки.

Если мужик боится, что его могут послать подростки куда подальше, ему вообще лучше из дома не высовываться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если мужик боится, что его могут послать подростки куда подальше, ему вообще лучше из дома не высовываться.

Похоже, что Ред Булла целую упаковку выпила, Сеня :) Какая "экспрессия", сказали бы в соседней Теме, про живопись.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На этом фоне крайне похабно смотрятся разговоры про беременных, которые не доставили удовольствие мужчине, сидящему перед ней!! и что их положение никак не проблема сидящего чужого мужика!!

 

ПОКА - УСТНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА ФЛЕЙМ.

 

Вы беременны и вам место не уступили? Это - не наши проблемы, повторюсь ещё раз. Сидите дома - первый вариант, ездите на такси или маршрутке - вариант второй.

 

А наазывать ПОХАБНЫМ моё мнение только потому, что вы с ним не согласны, не совсем правильно. Надеюсь, сумел пояснить свою мысль.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На этом фоне крайне похабно смотрятся разговоры про беременных, которые не доставили удовольствие мужчине, сидящему перед ней!! и что их положение никак не проблема сидящего чужого мужика!!

 

Кать, тут не о похабстве разговор. Никто не спорит с тем что попадись тебе в транспорте беременная - нужно уступить ей место. Уступают на мой взгляд все. Причем это срабатывает на каком-то подсознательном уровне. Вскакиваешь и уступаешь место. Также как и маме с маленьким ребенком.

Тут вопрос в том что беременным тем более с не очень хорошим самочувствием лучше в нашем транспорте не ездить. И даже если самочувствие нормальное то торчащим вперед животом лучше не рисковать. Потому как транспорт может реально набится. и даже если ты и сядешь, то при выходе придется таранить путь именно животом.

но про себя могу сказать. будучи беременной ездила в транспорте. это было в часы когда транспорт полупустой. да и садясь в автобус меньше всего на свете я думала или мечтала о том чтобы мне уступили место. во время беременности была здорова как лошадь, с нереальной кипучей энергией. сама могла кому угодно уступить. а вот тем кто плохо себя чувствует или имеет уже большой живот не нужно надеяться на добрых людей, которые уступят место.

то есть все высказывания были не на тему "Сиди дома если беременная" а на тему того что мозгом беременным тоже не мешает шевелить так как в этом мире за себя и не только за себя нужно нести ответственность.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если мужик боится, что его могут послать подростки куда подальше, ему вообще лучше из дома не высовываться.

 

Сень, я похож на человека, который будет боятся подростка? Я своё уже классе во втором-третьем отбоялся. Давай, без переходов на личности. Идёт? Я ту свою мысль выразил опосредственно, а не применительно к себе.

 

а на тему того что мозгом беременным тоже не мешает шевелить так как в этом мире за себя и не только за себя нужно нести ответственность.

 

Лучше не скажешь, а если мозгом ещё будет шевелить автор беременности - то всё будет вообще зашибись.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сень, я похож на человека, который будет боятся подростка? Я своё уже классе во втором-третьем отбоялся. Давай, без переходов на личности. Идёт? Я ту свою мысль выразил опосредственно, а не применительно к себе.

:) Я же не про Вас, и писали Вы не про себя, цитирование Вашего поста не говорит, что я о Вас думаю в таком духе.

Вы не согласны с мнением, что если человек терпила, то ему лучше передвигаться пешком по не слишком пересеченной местности, потому как в любом другом месте, будь то в транспорте, на дороге, он постоять за себя не сможет?

Edited by Senya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:) Я же не про Вас, и писали Вы не про себя, цитирование Вашего поста не говорит, что я о Вас думаю в таком духе.

ОК, вопрос снят. Нынешние подростки - народ крайне агрессивный и отмороженный, особенно временами. Ты ему - замечание, тебе - перо в бок или что-то в этом роде. Примеров - масса. На всём постсоветском пространстве. Оно надо, дяденьке, у которого своя семья и дети и за которых он несёт какую-никакую ответственность, гипотетически нарываться на эту шнягу только из-за заботы о местопосадке чьей-то попы, пусть и слегка беременной?

 

Вы не согласны с мнением, что если человек терпила, то ему лучше передвигаться пешком по не слишком пересеченной местности, потому как в любом другом месте, будь то в транспорте, на дороге, он постоять за себя не сможет?

 

Вот тебе ситуация - я себе тихо-мирно сижу в транспорте, заплатив за проезд и не меньше имею на это прав , чем кто-то, пусть и беременный(в соввремена для них были спецместа в еачале салона), тут кто-то подваливает ко мне и начинает меня просить уступить место. Вопрос - почему и зачем? Лично я бы отреагировать мог не вполне на это дружелюбно ,а проще говоря - послать дядечку за беспредметный наезд, он мне кто - сват, брат или ещё кто-то? В этой ситуации можно только культурно попросить сделать то, что никто делать не обязан. И быть готовым, что тебя могут не вполне понять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
если человек терпила, то ему лучше передвигаться пешком по не слишком пересеченной местности, потому как в любом другом месте, будь то в транспорте, на дороге, он постоять за себя не сможет?

Этим тварям-терпилам и стоять за себя не надо. Они же, крысы тебя провоцируют, они же сразу падают на землю и милиционерам сразу заяву катают, и ещё свидетели всегда у них под рукой, такие же шакалы. Я такой спаренный экипаж часто на дорогах вижу. Пару раз хорошо им досталось.

А насчет уступки места в транспорте, согласен с тобой. И выше сам писал, что ещё как уступают места. Не уступят - так сразу на "бабский" базар нарываются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ОК, вопрос снят. Нынешние подростки - народ крайне агрессивный и отмороженный, особенно временами. Ты ему - замечание, тебе - перо в бок или что-то в этом роде.

Насчет отморозков, Вы правы. Но большинство молодежи, в общ. транспорте- это школьники, мальчики- зайчики с сотками, раскинувших ноги на три метра. На них рявкают даже контроллерши, и они слетают как пушинки.

 

Тут вопрос в том что беременным тем более с не очень хорошим самочувствием лучше в нашем транспорте не ездить. И даже если самочувствие нормальное то торчащим вперед животом лучше не рисковать. Потому как транспорт может реально набится. и даже если ты и сядешь, то при выходе придется таранить путь именно животом.

И всё таки я за избирательность. Беременная женщина имеет право ездить в общественном транспорте, имеет право на то, чтобы ей уступали место. Даже если её живота не видно, и её токсикоз на 6 неделе мучает. И ей не надо ни перед кем держать ответ, почему бы ей не проехаться на такси в таком случае. Хотя бы потому, что не все беременные- замужние.

 

Ровно как с пониманием отношусь к строителю, отпахавшему 12 часов на кладке кирпича, отказавшемуся уступить место барышне, влезшей на 12 см каблуки и собирающейся на дискотеку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И всё таки я за избирательность. Беременная женщина имеет право ездить в общественном транспорте, имеет право на то, чтобы ей уступали место.

 

Повторюсь, об этом должно заботиться государство. В транспорте должны быть не только спец. места для беременных, но и инвалиды должны иметь право комфортно передвигаться на общественным транспорте. Для этого транспорт должен быть приспособленным для этих целей. Помните, когда была Олимпиада в Ванкувере, там показывали про то, как в городе все (подъезды, тротуары, транспорт) сделано для удобства людей с ограниченными возможностями. Одними уступками проблему не решить. Ну, уступил человек место беременной в битком набитом транспорте, села женщина, а как она выходить будет комфортно, чтобы никто ее не зажал, нечаянно не ударил? Или все должны покинуть транспорт, чтобы кто-то мог свободно, безболезненно выйти?

 

Я, вообще, не любитель сидеть в общественном транспорте, уже говорил, или в помещениях. Самолет, поезд или междугородние переезды не в счет. Особенно, когда жду. Иногда дома даже ем стоя. :) Когда захожу в помещение, и предлагают сесть, мне проще постоять, посмотреть/почитать плакаты на стенах или на улице прогуляться. А тем более, когда работа сидячая, а еще в транспорте сидеть, в других местах, другое дело, если уставший или плохо себя чувствуешь, а так можно одну болячку в одном месте заработать. :) Поэтому полезнее и постоять. В транспорте, особенно битком забитым, напрягает сидеть, когда вокруг столько стоящих, независимо от их пола и возраста.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хотя бы потому, что не все беременные- замужние.

Чьи проблемы? Окружающие должны догадаться, что у нее токсикоз потому что она залетела от какого-то придурка и у нее нет денег на такси?

 

 

Ровно как с пониманием отношусь к строителю, отпахавшему 12 часов на кладке кирпича, отказавшемуся уступить место барышне, влезшей на 12 см каблуки и собирающейся на дискотеку.

На дискотеку на автобусе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чьи проблемы? Окружающие должны догадаться, что у нее токсикоз потому что она залетела от какого-то придурка и у нее нет денег на такси?

Не должны, но если она с ног валится и синего цвета, наверняка можно и предложить место.

Потому как головой иногда не мешает думать, и войти в положение, а не прятать глазки в газетку. Что тут срашного то?

 

На дискотеку на автобусе?

А что, на дискотеку или на ДР ездят только на личном транспорте? Или если нет денег на такси, обязаны носить кроссовки? :lol:

 

Опять таки, если человек, тратит деньги по необходимости, а не по капризам, то это вполне достойно уважения. Но требовать от того рабочего- строителя уступить место она уже не вправе. Здесь клише в пользу трудяги.

Edited by Senya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чьи проблемы? Окружающие должны догадаться, что у нее токсикоз потому что она залетела от какого-то придурка и у нее нет денег на такси?

с токсикозом в автобус вообще лучше не лезть. помню как-то ехала в автобусе в универ, зашла беременная видимо. живота не видно но токсикоз через минуту оказался на полу и вокруг. так что в итоге неудобно и неприятно всем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.