Sign in to follow this  
Followers 0
Katreina

Наше воспитание

206 posts in this topic

Подумала о женском воспитании и вспомнила Жириновского "Босая, беременная и на кухне")) вот он идеал женского воспитания. для кого-то)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Поэтому переименовала тему в "Наше воспитание". ;) А почему воспитание должо быть общим? Девочек же не учат мальчиков вперед себя пропускать в лифт, или вставать, когда мужчина в комнату заходит? Но это мелочи, ты права :)

На тему общего воспитания: на днях видел девушку немного за 30, небедно одетую. Стояла возле бутика, кого-то матом крыла по сотке во весь голос. Узнал много новых выражений :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На тему общего воспитания: на днях видел девушку немного за 30, небедно одетую. Стояла возле бутика, кого-то матом крыла по сотке во весь голос. Узнал много новых выражений ;)

после цен в наших бутиках и не так заговоришь)

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
после цен в наших бутика и не так заговоришь)

Цены бывают и нормальные. Зарплаты у нас низкие

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почему-то как о женском воспитании- так главные наши беды это курение и мат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взяли и мою тему переименовали!! ;)Воспитанные женщины, это всегда приятно!! Невоспитанность у женщин намного сильнее бросается в глаза, чем мужская!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Стояла возле бутика, кого-то матом крыла по сотке во весь голос. Узнал много новых выражений...

 

Наверное, мужчина мало денег дал на шоппинг.

 

А вообще, женское воспитание поверхностно уже затронули и выяснили, что лучше уж пусть женщина курит, чем матерится и плюется. Да, и мужчинам это не к лицу.

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Наверное, мужчина мало денег дал на шоппинг.

 

А вообще, женское воспитание поверхностно уже затронули и выяснили, что лучше уж пусть женщина курит, чем матерится и плюется. Да, и мужчина это не к лицу.

а мне реально все равно курит ли женщина или матерится. я что слов таких не слышала никогда? слышала.

но опять же по аналогии со своими подругами и женами друзей да и просто знакомыми. среди моих никто не кроет матом. раньше по юности в женской компании - бывало у всех проскакивало. а сейчас все стали степенными, матери семейств - ни ни. но если даже услышу - не обращу внимания. реально все равно. для меня это вообще не критерий.

 

да и близких подруг тут в Ташкенте уже не осталось, кроме одной. Остальные это скорее не подруги, а жены друзей мужа. А это немного другое дело.

Эхх, как бы я хотела устроить девичник с девчонками, с куревом, матом и алкоголем:)это была бы тема) но жизнь нас раскидала по миру.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эхх, как бы я хотела устроить девичник с девчонками, с куревом, матом и алкоголем...

 

Другое дело, когда ты на девичнике. Я не ЗА чтобы полностью исключить бранные слова из лексикона и выражаться только на языке поэтов. :( Но и мат, как и все остальное, должен быть уместным и в меру. Просто у некоторых мат - это обычная разговорная речь, они и перед детьми, и перед взрослыми. Ну, в общем, ты меня поняла.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
К сожалению, юридически такой обязанности нет :( .

Статья 123 УК РУз Уклонение от содержания родителей.

 

Если родители подали в суд на своего ребёнка и он в течении 3-х месяцев не выплачивал алименты -- штраф до 50-ти минималок или до 3-х лет исправительных работ или арест до полугода.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Была в отпуске и на две недели "выпала" из обычного ритма, седня первый день выйдя в город так сказать, сразу же столкнулась со всеми прелестями темы :(

Только у нас кажеться есть такое, когда идет толпа парней (старшеклассников или студентов) и мало того, что поравнявшись ни за что не подвинется не один, и если ты не сделаешь шага в нужную сторону, сшибет и пройдет, или еще прикол есть у этих неадеватов, толкнуть одного такого же неадеквата на тебя, и глупо хохотать, над своей же тупостью, седня шла через школу, едет один такой навстречу на роликах, и доехав до меня,обязательно надо было типа съехать с этих роликов на меня..И ничего же не скажешь, потому как запущено до невозможности, и кто виноват в том что они такие? :ph34r: По поводу материться, я вот не помню чтобы со мной или с однокласнницами в школе или в институте разговаривали так, как сейчас общаются школьники, запросто с матом, эй ты..., куда пошла, на что ...отвечает в таком же духе..офигеть в общем.

Вот у меня племянник во втором классе учиться, оччень воспитанный, при этом не тормоз, и сдачу даст, ерунду не несет, уважение ко взрослым в обязательном порядке. Я к чему,если с детсва, дома прививать элементарные казалось нормы, почему в итоге мы имеем то что имеем?

Еще, хотела же еще про транпорт написать. Думается что в нашем транспорте, точно улетучиться любое воспитание и любой агрессивный станет, хотя человеком надо оставаться в любой ситуации. Иногда наблюдаю картину, когда приезжает автобус, туда попадают только те, кто усиленно плечами работает, и чаще всего это мужчины или горластые тетки. У меня на остановке, когда я ездила транспортом, один мальчик маленький выходил на остановку. Иногда мама с ним выходила, посадит на автобус, а когда сам, чаще всего его в автобус эти самые взрослые не пускали..сами залезут, а мальчик на остановке....Вот чтобы не говорили про наше типа гостеприимство и все такое, большинство у нас просто равнодушные. Как то стояла на остановке возле горхикимията, была зима, ес-но темнеет рано, рядом мальчик маленький, транспорта нет и нет и более того и машин смотрю нету, дорогу перекрыли оказывается, все разошлись, хотя мальчик стоял спрашивал куда идти теперь, и где теперь на 60 й сесть, в итоге дошла с ним до автодора, и посадила на автобус..

Edited by Claire
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В принципе, все здесь перечисленные проблемы были всегда. В отрочестве был один взгляд, но человек по мере взросления на эти проблемы уже смотрит под другим углом. В лихие 90-е было хуже, но если взять, основа таже, только чуток беспредела убавилось. В обществе кризис с культурой, духовностью и верой, жизню правят власть и деньги. И посему, думаю, что бестолку сетовать на бескультурие окружающего общества. Воспитать, не значит - указывать, или просто сказать как поступать, как вести себя, а значит - показать, показать это на себе. Эффект толпы. Все бегут и я бегу. А бить всегда не поздно. Баран, на то и баран, что бей его или нет, все равно останется им.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
почему-то как о женском воспитании- так главные наши беды это курение и мат.

Миссис Смит, я обобщений не делал. Описал частный случай.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В обществе кризис с культурой, духовностью и верой, жизню правят власть и деньги. И посему, думаю, что бестолку сетовать на бескультурие окружающего общества.

 

В обществе всегда кризис с культурой, не только сейчас. Культурными были пролетариат, крестьяне, рабы, ремесленники? Единственным приоритетом тогда была грамотность. Этикет, хорошие манеры, хорошее воспитание всегда был и есть приоритетом в узких слоях общества. Видимо, процентное соотношение не меняется, сейчас у людей появилось множество возможностей самим повышать культуру, воспитание, через книги, интеренет, как ни в какое другое время. Ан нет. У многих остается всё как прежде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть на эту тему хороший фильм Вуди Аллена. забыла название правда. про парочку. жена открыла бизнес по продаже сладкого и мега разбогатела. муж ничего не делает. и тут жена решает нанять человека разбирающегося в искусстве (Хью Грант играл) и в манерах научить правилам этикета и понимания искусства так как в приличном обществе несмотря на деньги их не принимали)

 

мне тоже кажется что % культурных и воспитанных всегда один и тот же. но общество тоже воспитывает дополнительно. во всяком случае меня. иногда бывает кто-то укажет на твои недостатки, а ты думаешь что человек не правильно о тебе судит. правильно, еще как правильно как показывает жизнь. мне раньше говорили что я слишком категорична. буквально до недавнего времени. пока я не встретила девушку категоричную как я только хуже раз в 100. выпала возможность называется посмотреть на себя со стороны. и должна сказать приятного впечатления на меня это не произвело. поэтому сейчас категоричность как качество искореняю насмерть)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
есть на эту тему хороший фильм Вуди Аллена. забыла название правда. про парочку. жена открыла бизнес по продаже сладкого и мега разбогатела. муж ничего не делает. и тут жена решает нанять человека разбирающегося в искусстве (Хью Грант играл) и в манерах научить правилам этикета и понимания искусства так как в приличном обществе несмотря на деньги их не принимали)

 

Вполне также возможно, что помимо процентных соотношений, большая часть этикета как то потеряла свою актуальность, а ведь этикет очень ситуативен. То, что принималось, допустим, в Букингемском дворце с трудом можно приложить к современной жизни. У каждого правила есть своя "нагрузка" и свои последствия.

Например, ты когда гостей принимаешь, предлагаешь им переобуться, в тапочки, шлепанцы? По этикету- это смертный грех, бахилы они наврятли натягивать будут, а ковры потом чистить и убирать весь день- тебе.. :lol: Невольно подстраивашь этикет этот под себя, думаешь, нечего версалей разводить)). И естественно, многие ситуативно подстраивают этикет под себя, правда, увы, не всегда там, где можно и нужно..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Например, ты когда гостей принимаешь, предлагаешь им переобуться, в тапочки, шлепанцы? По этикету- это смертный грех, бахилы они наврятли натягивать будут, а ковры потом чистить и убирать весь день- тебе.. :lol: Невольно подстраивашь этикет этот под себя, думаешь, нечего версалей разводить)). И естественно, многие ситуативно подстраивают этикет под себя, правда, увы, не всегда там, где можно и нужно..

Предлагаю переобуться по одной простой причине. наш ужасный климат и оплеванные, пардон, дороги. не успеешь из дома выйти и сесть в чистую машину как и коврик у машины и обувь уже пылью покрылись. вряд ли кто из наших вымоет чисто обувь, сядет сразу в машину и долетит до моей квартиры минуя пол в подъезде.))

 

даже в алмате когда нет дождей обувь остается дольше чистой чем у нас. а зарубежом я каждый день проверяла на наличие пыли но обувь оставалась абсолютно чистой.

 

а с другой стороны я дома приемы не устраиваю. приходят друзья с детьми. люди пришли расслабиться, выпить, поговорить, на фига им в этот момент шпильки 15 см?

праздники глобальные с красивыми платьями, обувью и костюмами лучше вне дома устраивать.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Например, ты когда гостей принимаешь, предлагаешь им переобуться, в тапочки, шлепанцы? По этикету- это смертный грех, бахилы они наврятли натягивать будут, а ковры потом чистить и убирать весь день- тебе.. :rolleyes: Невольно подстраивашь этикет этот под себя, думаешь, нечего версалей разводить)). И естественно, многие ситуативно подстраивают этикет под себя, правда, увы, не всегда там, где можно и нужно..

ИМХО, лучше вообще гостей дома не принимать. Если чайку с тортиком попить и поболтать о своем, о женском, то навряд ли народ придет на шпильках. Если же званый прием делаете и компания разнополая, то, думаю, не стоит предлагать всем переобуться в тапочки и чувствовать себя клоунами в вечерних платьях-пиджаках и тапках. Опять же, если боитесь пыли и грязи, можно ковры убрать, а пол всегда можно помыть. Но что поняла в последнее время, лучше все-таки званые приемы устраивать где-то в специально отведенных для этого местах и тогда и гости при шпильках останутся, и убирать со стола ничего не нужно и вообще, сплошные плюсы ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вчера поперлась платить за кабельное.

стою у кассы. впереди женщина с сыном. школьник, наверное класс 8-9, хорошенький такой мальчик, скромно так себе стоит. мама разбирается с кассиром по поводу долга. в итоге оказалось что задолженность у женщины не за месяц как она думала а за 2.

я конечно понимаю что жизнь трудная, и зарплаты не те, короче, и эти 9 000 лишние для женщины значимы. она достает из сумки 9000 и пацану говорит фразу типа ну Паша месяц ты будешь без школы. я так понимаю она имела в виду может быть карманные деньги или что-то еще.

по мне так реальное унижение пацана, который пока зависит от родителей.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вчера поперлась платить за кабельное.

 

Четкий ответ в тему о нашем воспитании ^_^

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Четкий ответ в тему о нашем воспитании ^_^

ах ну да, это самое невоспитанное слово, которое употребялось на форуме. щаз прям покраснею от стыда)

что же творилась с вашей тонкой душевной организацией, когда вы тему о защите девушек читали? краснели наверное и отворачивались:)

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ах ну да, это самое невоспитанное слово, которое употребялось на форуме. щаз прям покраснею от стыда)

 

Ничего личного. Просто в "воспитании" - такие слова от девушек в первую очередь в глаза бросаются

 

что же творилась с вашей тонкой душевной организацией, когда вы тему о защите девушек читали? краснели наверное и отворачивались:)

 

Ну если те моменты где секс с животными описывался - да ^_^

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ничего личного. Просто в "воспитании" - такие слова от девушек в первую очередь в глаза бросаются

Тямик я уже давно не невеста на выданье. так что могу себе позволить)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тямик я уже давно не невеста на выданье. так что могу себе позволить)

 

Непонятно как семейное положение соотносится с воспитанием? Или это к возрасту относилось? ^_^

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Непонятно как семейное положение соотносится с воспитанием? Или это к возрасту относилось? ^_^

это была шЮтка юмора. вот и тема новая созрела "что может и не может позволить себе мадам в отличие от мадемуазель".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.