Sign in to follow this  
Followers 0
Senya

Живопись. Важное из искусств?!

361 posts in this topic

Ну так и я тоже - не искусствовед... Но по аналогии с картиной, размещенной Таурусом, вспомнила про эту...

Значит, ты эту картину раньше видела и ЗАПОМНИЛА. Никто здесь не искусствовед. Каждый пишит в меру своих познаний и вкусов. Мой вкус уже ясен всем тут. На Природе с Женщиной и Едой.

А Дали это, или да Винчи это, или Монэ - мне пофиг :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Значит, ты эту картину раньше видела и ЗАПОМНИЛА. Никто здесь не искусствовед. Каждый пишит в меру своих познаний и вкусов.

в этом и суть. кто что запомнил и кому что и куда легло. мне вот никак эта смесь параноий и маниакально-депрессивного психоза. меня живопись должна как-то возвышать. а это опускает. пусть сколь угодно пишут и доказывают с пеной у рта что фекалии на картине он разместил исходя из глубокого смысла и сталкивания несовместимого - не могу это принимать, будь он хоть трижды гений.

 

Готье тоже мастер своего дела. но и от него можно одеться так что самка гамандрила обзавидуется. и время не всегда все ставит на свои места. не удивлюсь что и Донцова после смерти будет признанна и дом-2 окажется настоящим прорывом телеискусства.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мало того даже не обращаю на это внимания. Ну и узнавать собственно не обязана.

 

"Во фразе: «Картины Пикассо — это мазня» — о Пикассо не сказано ничего, зато о говорящем все", как сказал кто-то. На самом деле я с этим не согласен. Мы не обязаны разбираться и любить что-то только за то, что другие это признали шедевром. И если человек полный профан в живописи, или она ему абсолютно безразлична, то это ничего не говорит о нем. Это всего лишь человек, которого не волнует живопись, также как меня, например, не интересует футбол или хоккей. Да, и даже профи не обязаны разбираться и любить все направления в живописи. А этих направлений в живописи валом, начиная от анимализма, примитивизма, космизма и заканчивая реализмом, футуризмом, фэнтези.

 

Вот картина Алексея Хлебникова “Дорожка в саду”. Неизвестный на весь мир художник. Картина – не шедевр. Но мне она нравится. Для кого-то это, возможно, мусор, я не спорю. :)

 

7774a50d204at.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как вам такое? Это польский художник Яцек Йерка.

 

4ca4668290d1e-s.jpg

 

4ca466c8dfb2b-s.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот картина Алексея Хлебникова “Дорожка в саду”. Неизвестный на весь мир художник. Картина – не шедевр. Но мне она нравится. Для кого-то это, возможно, мусор, я не спорю. :)

 

7774a50d204at.jpg

 

Хорошая картина. Сразу так захотелось, неспеша, по этой дорожке с любимой женщиной в обнимку... И чтобы в конце дорожки была беседка. А там....... и плов и нарын и шашлык и пирожное и мороженое :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
"

Вот картина Алексея Хлебникова ”Дорожка в саду”. Неизвестный на весь мир художник. Картина – не шедевр. Но мне она нравится. Для кого-то это, возможно, мусор, я не спорю. :)

 

7774a50d204at.jpg

 

Прекрасная картина и цвета и стилистика ! И ни капли не мусор, смотреть просто приятно :)... TAURUS хороший вкус! ))

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
"Во фразе: «Картины Пикассо — это мазня» — о Пикассо не сказано ничего, зато о говорящем все", как сказал кто-то.

слово мазня в отношении Дали не применимо хотя бы по одной простой причине. Все великие художники были мастерами своего дела, они были прекрасными знатоками техники, они учились. Мазня это то что нарисую я, к примеру.

 

Другое дело что видение мира у кого-то с Дали разное - это да. Ну а то что я бордель упомянула так и тема эротики, инцеста и пр. у него проглядывалась. Не ошибся глаз:)

 

Ты скажи вот смотря на этот сюр, ты что-нибудь для себя отмечаешь, понимаешь? Или ты зная что это работа великого, уже априори считаешь ее гениальной, а уже потом пытаешься найти в ней понимание того что там изображено и для чего? То есть сначала у тебя это вызывает спазм дыхания "А великий Дали!" а потом ты уже думаешь о да, вот этого таракана он написал неспроста. или по другому?

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или что нибудь из импрессионистов:

 

Жан Батист Камиль Коро:

4ca467b436fb2-s.jpg

 

Анри Матисс:

4ca468257bb64-s.jpg

 

Ты скажи вот смотря на этот сюр, ты что-нибудь для себя отмечаешь, понимаешь? Или ты зная что это работа великого, уже априори считаешь ее гениальной, а уже потом пытаешься найти в ней эту гениальность и понимание того что там изображено и для чего?

Кстати да :) Меня в свое время пытались научить ВИДЕТЬ картины, а не просто смотреть на них. Мысль автора, сквозная линия, игра цвета, воплощение, гамма и т.д.

Но, так и не научили :( Хотя импрессионизм от сионизма отличаю :lol: :lol: :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А как вам такое? Это польский художник Яцек Йерка.
:) Похоже на Дали...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:) Похоже на Дали...

я бы подумала что на компьютере все сделано)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я бы подумала что на компьютере все сделано)

Грамм нет даже компьютера. Это очень известный художник и работы его выставляются много где.

 

Вот еще. Правда не его работы, а другого не менее известного современника Michael Cheval:

Enigma of Generations

4ca46b74e3b4a-s.jpg

 

 

И портрет Путина(у него есть целая серия):

4ca46bbb137e8-s.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Грамм нет даже компьютера. Это очень известный художник и работы его выставляются много где.

я заметила почему то с экрана смотря на сюрриалистов создается ощущение что это компьютерная живопись.

в музее искусств как-то была на выставке наших художников. было пару работ в жанре сюр, но ощущения были другие.

 

а Шеваль мне нравится.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а Шеваль мне нравится.

Ну вот тогда вам еще из его работ:

4ca46e02aa3ec-s.jpg

 

 

4ca46e1d84521-s.jpg

 

Круть! Меня лично завораживает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вот и я о чем. тема создана для того чтобы кто-то мог поделиться тем что знает, а кто-то высказать свое мнение на тему увиденного.

вот к примеру Шеваль для меня открытие. любуюсь. спасибо.

Да без проблем - всегда пожалуйста.

4ca46fc4b31c3-s.jpg

 

 

А вот эта работа "Ноктюрн" - тоже очень интересная:

4ca46fe9b2c06-s.jpg

 

А еще нравится Амадео Модильяни - очень яркие образы и сам стиль очень необычный:

 

4ca4706a2f7e9-s.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вот эта работа "Ноктюрн" - тоже очень интересная:

красиво! не знаю правильно ли я понимаю мысль художника, но как будто бы намек что Он вовсе даже может быть не Он, а Она. )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Человеки! Хорош в img.uz постить картины. У нас сервер иностранного государства, не могём их смотреть. Разве, что тока дома.

Фотографии для публикации их на форуме можно грузить на fotki.yandex.ru

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и "тяжелый" голландец - куда ж без него :lol:

 

4ca4711203c4f-s.jpg

 

4ca471616ef32-s.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давайте без личных выпадов :lol: Такая тема интересная. Arven, Вам персональное предупреждение за создание конфликтной ситуации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема интересная,любительская...........Но высказываться не буду по определёным причинам,буду немым наблюдателем!))))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И выйдя на путь уже более традиционного искусства, получаем "английского француза" Джеймса Тиссо:

 

Кто там хотел вино, женщин и еду? :(

4ca47429015a0-s.jpg

 

Он же:

4ca474799dd7a-s.jpg

 

 

Тема интересная,любительская...........Но высказываться не буду по определёным причинам,буду немым наблюдателем!))))

А это какие такие причины?

Их может быть 3 реальных:

1. Не врубаюсь в искусство и не хочу показаться не знающим.

2. Офигенно врубаюсь в искусство и не хочу показаться всезнающим.

3. Не врубаюсь, но хочу, чтобы подумали второе и поэтому загадочно молчу.

:lol: :lol: :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И выйдя на путь уже более традиционного искусства, получаем "английского француза" Джеймса Тиссо:

 

Кто там хотел вино, женщин и еду? :)

прелестная картина. других слов нет. двое слева как будто кокетничают с художником. и дама пышная и еда. ДОС будет в восторге)

 

нашла еще что привлекло у Шеваля

 

55ae2a63203at.jpg

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто там хотел вино, женщин и еду? :)

 

"IMG.UZ" НЕ МОГЁМ ОТКРЫВАТЬ. У НАС СЕРВЕР ИНОСТРАННОГО ГОСУДАРСТВА. ПИСАЛ ВЕДЬ УЖЕ. А ВЫ ТУТ ВИНО, ЖЕНЩИНЫ, ЕДА, ТИССО И ШЕВАЛЬ. ИЗДЕВАЕТЕСЬ ЧТО ЛИ, ЛЮДИ-ЧЕЛОВЕКИ?!?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
"IMG.UZ" НЕ МОГЁМ ОТКРЫВАТЬ. У НАС СЕРВЕР ИНОСТРАННОГО ГОСУДАРСТВА. ПИСАЛ ВЕДЬ УЖЕ. А ВЫ ТУТ ВИНО, ЖЕНЩИНЫ, ЕДА, ТИССО И ШЕВАЛЬ. ИЗДЕВАЕТЕСЬ ЧТО ЛИ, ЛЮДИ-ЧЕЛОВЕКИ?!?!

вот картина с вином и женщинами про которую мы говорим. сейчас будет видно

 

7d5b369165ddt.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
"IMG.UZ" НЕ МОГЁМ ОТКРЫВАТЬ. У НАС СЕРВЕР ИНОСТРАННОГО ГОСУДАРСТВА. ПИСАЛ ВЕДЬ УЖЕ. А ВЫ ТУТ ВИНО, ЖЕНЩИНЫ, ЕДА, ТИССО И ШЕВАЛЬ. ИЗДЕВАЕТЕСЬ ЧТО ЛИ, ЛЮДИ-ЧЕЛОВЕКИ?!?!

Надо Родину любить и почаще с нею быть :) :) :lol:

А если серьезно, вот есть у меня профессионально сканированные Кодаком картины Эрмитажа в офигенном разрешении. И сколько я их буду грузить на внешние серваки с таким каналом как наш, даже имея нормальные скорости....?

А на имг.уз - хвать и готово.

 

Андре Дерен "Дорога в Горах":

 

4ca47bdea19a4-s.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Андре Дерен "Дорога в Горах":

 

Если честно, то как будто моя 4-летняя доча нарисовала... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.