Sign in to follow this  
Followers 0
Senya

Живопись. Важное из искусств?!

361 posts in this topic

Ренуар - бесподобно!

4ca47e890e349-s.jpg

 

 

Фернан Леже - интересно.

4ca47ec75125d-s.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Круть! Меня лично завораживает.

 

Отличные работы, необычные. Особенно первая. Всегда восхищался людьми, которые могут создавать подобные вещи, а не рисовать то, что видят в реале. Хотя фотографов тоже называют художниками, у них задачи, я считаю, немного другие, и схожи с художниками, рисующими пейзажи, натюрморты, портреты. Т.е. увидеть картинку, успеть поймать нужный момент, выбрать освещение и посредством техники передать увиденное, прочувственное, пережитое. Т.е. по сути, они передают то, что есть, но что не все видят в том настроении, ракурсе, что они. Вот мой папа хорошо рисует, вернее срисовать он может точь-в-точь, а вот сделать то, что еще никто никогда не делал, вообразить в голове картину и написать ее на холсте - на это неспособен. Возможно, просто не работал в этом направлении, не развивал способности, отсюда и не может рисовать с головы.

 

Ты скажи вот смотря на этот сюр, ты что-нибудь для себя отмечаешь, понимаешь?

 

Я также как и ты не искусствовед, поэтому у меня тоже свои приоритеты в живописи. И я не поклонник сюрреализма, все на уровне нравится, не нравится. Например, в первой картине Даля, как бы хорошо она не была написана, не понятно видение художника, его мысли, воображение. Пытаюсь понять, почему не понравившаяся мне картина считается шедевром, но мои знания в этом деле не позволяют мне сделать это. Также не всегда могу сказать, почему мне та или иная картина нравится или не нравится. Есть у меня пару фотографий, к примеру, выставлял их на разных фотосайтах для критики, одна фотография у одной публики вызвало намного больше восторга и получила отзывов, чем у другой, а другая с точностью наоборот. Это говорит о том, что видение красоты у всех разное. Кому-то нравятся ишаки на фоне глиняных домов, а кому-то подавай Ню, при чем такое, которое у многих может вызвать отвращение.

 

В музее искусств как-то была на выставке наших художников. было пару работ в жанре сюр, но ощущения были другие.

 

Это всегда так. Любую картину, фотографию надо смотреть в реале, в оригинале, в увеличенном виде. Ощущение совсем другие.

 

вот картина с вином и женщинами про которую мы говорим. сейчас будет видно

 

Я в восторге, но думаю, что DOS потребует плов, казы, нарын, шурпа.

 

А на имг.уз - хвать и готово.

 

На radikal.ru тоже хвать и готово. Зато везде доступно. Не все же на родине находятся, хоть и любят ее. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вот картина с вином и женщинами про которую мы говорим. сейчас будет видно

 

7d5b369165ddt.jpg

 

Картина класс!!! И женщины хороши. Вот тока с едой у них как-то куцо вышло. Как писал Таурус, где плов с казы? :)

А если серьезно, я тут Шевалем заворожился весь. Разве можно маслом так написать!!! "Загадка Поколений" - это НЕЧТО.

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А если серьезно, я тут Шевалем заворожился весь. Разве можно маслом так написать!!! "Загадка Поколений" - это НЕЧТО.

Вот еще 3 его работы, которые реально мне нравятся:

 

4ca4850f7f184-s.jpg

 

4ca4857faaec0-s.jpg

 

4ca485997b3b5-s.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот что нравиться мне :)

 

Клод Моне и его бесподобные "Кувшинки"

 

claude-monet-picture.jpg

 

 

 

Claude%20Monet%20Water%20Lily%20Pond2.jpg

 

 

 

1267644874_77898850_1----.jpg

 

ClaudeMonetTheWaterLilyPondPinkHarm.jpg

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ренуар - бесподобно!

 

Красиво!

 

Фернан Леже - интересно.

 

Непонятно. :) На свежую голову надо посмотреть. :)

 

Шеваль - супер! Понравились все работы, выставленные тут. Просто, понятно, необычно, изумительно и красиво!

 

Кувшинки Клода Моне тоже хороши!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А если серьезно, я тут Шевалем заворожился весь. Разве можно маслом так написать!!!

я тоже. ладно маслом, сам факт что у кого-то как говорит Таурус в голове это возникло - рушит мозг.

Его картины у меня почему-то вызывает ассоциации с Алисой в Стране Чудес, и еще с мыслями о космосе, о бесконечности. не знаю почему, но так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вот что нравиться мне :)

Клод Моне и его бесподобные "Кувшинки"

Круть! Хочу в старости стать настолько богатым, чтобы вот эти его работы висели в рабочем кабинете :)

 

4ca48f8109b11-s.jpg

 

4ca48fd279359-s.jpg

 

4ca48ff873b68-s.jpg

 

4ca4901e0636e-s.jpg

 

Но увы, они уже висят в Эрмитаже :):lol::)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

продолжу гастрономическую тему, тем более сезон начался)

 

Петров-Водкин "Селедка".

 

290ea7e0b3d7t.jpg

 

Круть! Хочу в старости стать настолько богатым, чтобы вот эти его работы висели в рабочем кабинете :)

у мужа есть знакомый европеец. у него какая-то родовитая семья и очень богатая. как-то он прислал фотографии дома где живут его родители.

и там весь дом заставлен такими картинами. неудобно было спрашивать что за работы, на взгляд я их тоже не могу определить, мне они были не известны.

но как же это было красиво-интерьер как в старых аристократических семьях, соответствующая мебель и картины...красиво.

 

 

вот еще. Инна Цукахина

Летнее кафе

 

f33e8e879d2ft.jpg

 

 

Лето

 

64507332c6dat.jpg

 

и она же

 

Сюрприз

 

4d1ed442ba65t.jpg

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И выйдя на путь уже более традиционного искусства, получаем "английского француза" Джеймса Тиссо:

 

Кто там хотел вино, женщин и еду? :)

4ca47429015a0-s.jpg

 

Он же:

4ca474799dd7a-s.jpg

 

 

 

А это какие такие причины?

Их может быть 3 реальных:

1. Не врубаюсь в искусство и не хочу показаться не знающим.

2. Офигенно врубаюсь в искусство и не хочу показаться всезнающим.

3. Не врубаюсь, но хочу, чтобы подумали второе и поэтому загадочно молчу.

:):lol:;)

Уважаемый Грин,скорее всего первое :)но с маленькой поправочкой :) состою в браке ну с оч.всезнающим и известным художником-скульптором.Вот и вся загадка :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Грин, куда ты свои картинки приклеиваешь? Вижу одни крестики :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инна Цукахина - интересно, приятно, “Летнее кафе” в частности, несмотря на худощавость (как говорит DOS) дам. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Грин, куда ты свои картинки приклеиваешь? Вижу одни крестики :)

Прошу прощения. Я выкладываю их на img.uz Знаю что у находящихся за рубежом, не открывается это сервис, но зато он быстрый. У меня до Тасика 1Мб, иначе реально долго и тяжело было бы выкладывать - я просто на работе был и времени там на это не много, если честно :lol:

Потом многие из имеющихся файлов и так очень большие - есть по 30-40 Мб Джипеги - приходится их еще и конвертить до 700-900 Кб, а если еще и на аплоад время тратить, так вообще ничего не успею. И плюс ко всему, скорость исходящего канала, еще ниже, чем скорость хилого входящего. Так что, делайте выводы и сорри еще раз.

 

Уважаемый Грин,скорее всего первое ;)но с маленькой поправочкой :) состою в браке ну с оч.всезнающим и известным художником-скульптором.Вот и вся загадка :)

Ну так это уже пункт 2, а не 1 :)

Я, например, имею к искусству весьма отдаленное отношение. Просто люблю хорошие работы и знаю 2-3 имени, не более того. Бываю в музеях, особенно за рубежом. Ну и кое-какие картины есть на компе и дома на стенах.

Отрицательно отношусь к репродукциям. На мой взгляд, лучше иметь приятную работу малоизвестного мастера, чем репродукцию супер известного.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Прошу прощения. Так что, делайте выводы и сорри еще раз.

Тогда уж, будьте любезны, при выкладывании картины оговаривайте не только автора, но и точное название, чтоб можно было в поисковике найти и заценить.

А то вот смотришь на Шеваля и думаешь - какие же конкретно его работы вы выложили...

Edited by Arven
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я тоже. ладно маслом, сам факт что у кого-то как говорит Таурус в голове это возникло - рушит мозг.

Его картины у меня почему-то вызывает ассоциации с Алисой в Стране Чудес, и еще с мыслями о космосе, о бесконечности. не знаю почему, но так.

Завтра, если будет время, постараюсь выложить ещ несколько его работ, которые мне нравятся.

 

И есть еще очень хорошие(на мой взгляд) работы русских художников 18-19 вв.

Там совсем другой, истинно русский, ни на что не похожий стиль. Степенный, солидный и очень вдумчивый. Когда смотрю на такие работы, накатывает спокойная нега и мир на душе. Даже не знаю, как описать.

Выложу - сами зацените.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

люблю побродить по нету в поисках художников бывших союзных и досоюзных республик.

вот некоторые картины армянских художников.

 

Л.Варданян Натюрморт с подсолнухами

 

6f1c0d26da6dt.jpg

 

М.Симонян Молитва христианки.

 

fb7480c47633t.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Молитва христианки интересно получилась. Вначале подумал, что за е-а, а потом понял.

 

Я вот тоже, бродя по нету, наткнулся на эту картину. Возможно, некоторые из вас ее уже видели.

 

7383f821d03at.jpg

 

Пытаюсь понять ее смысл, ценность, но пока интерес вызвала только техника, в которой картина была нарисована. А вы что скажете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я вот тоже, бродя по нету, наткнулся на эту картину. Возможно, некоторые из вас ее уже видели.

Пытаюсь понять ее смысл, ценность, но пока интерес вызвала только техника, в которой картина была нарисована. А вы что скажете?

Поллок. номер 5.

смысл не понятен

про технику в нете пишут что у него был метод разбрызгивания краски с кистей не касаясь ими (кистями) до полотна.

ну и то что стоит она 140 млн. впечатляет)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я вот тоже, бродя по нету, наткнулся на эту картину. Возможно, некоторые из вас ее уже видели.

Пытаюсь понять ее смысл, ценность, но пока интерес вызвала только техника, в которой картина была нарисована. А вы что скажете?

Это «Номер 5. 1948» (No. 5, 1948) Джексона Поллока (Jackson Pollоck). По неподтвержденным данным, она была продана за 140 миллионов долларов.

Я бы даже забесплатно у себя ее не повесила... Вот это точно - фигня!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смысл мне тоже не понятен. А может его там просто нет?

Разве что "ХАОС" какой-нить...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Куда же мы без Левитана...

Вечерний звон

2c28282152f6t.jpg

 

Лесные фиалки

a93d83ef10f3t.jpg

 

Ренуар - Весенний букет

4358090a90b5t.jpg

 

Эдуар Мане - Лола из Валенсии

008ea2ae5486t.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Солнечный день в Гурфузе, Зюзькова Наталья

 

Попытайтесь вообразить, кто сядет за этим очаровательным столиком с прекрасным видом на море.

 

98857e42a164t.jpg

 

Летний натюрморт, Зюзькова Наталья

 

Глядя на картину, так и хочется вернуться в лето.

 

2c7abe5bfb2et.jpg

 

Я бы даже забесплатно у себя ее не повесила... Вот это точно - фигня!!!

 

Также видел дорогущую картину Пикассо, кто-то с кошкой. Я так и не понял, где там кошка, а где кто-то. Мутант какой-то получился.

 

А вот по поводу техники написания “Номер 5”, я бы посмотрел вживую, как рисуют, не касаясь кистью полотна. На "Номер-5" тоже любопытно взглянуть вживую, так как сжатое фото может скрывать интересные и важные детали. Но в любом случае, я не пойму, почему она является одной из самых дорогих картин в мире.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Попытайтесь вообразить, кто сядет за этим очаровательным столиком с прекрасным видом на море.

 

Также видел дорогущую картину Пикассо, кто-то с кошкой. Я так и не понял, где там кошка, а где кто-то. Мутант какой-то получился.

 

С удовольствием представляю себя... :rolleyes: От картины так и веет полной безмятежностью...

 

Пабло Пикассо

Портрет Доры Маар с кошкой (продана за 95 млн $)

 

0f253a2f2a42t.jpg

 

Я тоже не поклонница кубизма, мне гораздо ближе ранние его работы, например, знаменитая

Девочка на шаре

f8fef04aac1ct.jpg

или

Мальчик с трубкой (продана за 104 млн $)

12284ca32e4bt.jpg

 

Вообще от "голубого" периода Пикассо у меня дух захватывает

 

Жизнь (так и видится молодая пара и свекровь, пьющая кровь)

8b374c4590dft.jpg

 

Завтрак слепого

cbf314bb5e72t.jpg

 

Любительница абсента

3afeda89b8a0t.jpg

 

Гладильщица

dd652862f93ft.jpg

 

А вот еще его

Портрет Ольги в кресле

d6ab640d7ea6t.jpg

 

и Детский портрет Поля Пикассо

0d0d3aac01f1t.jpg

Edited by Arven
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шеваль:

 

Lullaby for Butterfly King

4ca59387969db-s.jpg

 

Discord of Analogy

4ca593a96bc93-s.jpg

 

Pearl Rhapsody

4ca593d7eb921-s.jpg

 

Bouquet of Metaphors

4ca593f378018-s.jpg

 

Endspiel

4ca5942c9eed7-s.jpg

 

Fairness of Bluff

4ca59453df38a-s.jpg

 

Charmer of the Attraction

4ca5947aefb37-s.jpg

 

Lea of Inspirations

4ca59491c276b-s.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
и Детский портрет Поля Пикассо

 

Вот эта работа зацепила.

 

Из портретов Пикассо можно также отметить Портрет Майи:

 

71594303fac3t.jpg

 

Еще мне нравится эта картина из серии Мать и Дитя:

 

b83918c1b419t.jpg

 

 

Картины Шеваля бесподобны!

 

Bouquet of Metaphors

 

882b07e287fdt.jpg

 

Эта картина почему-то чем-то напомнила открытие Кубка мира по шахматам в Ханты-Мансийске, когда на шахматном полу танцевали "шахматные фигурки" в великолепных костюмах. Оригинальная работа!

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0