Sign in to follow this  
Followers 0
Крокозябра

Тонкости индивидуального предпринимательства.

12 posts in this topic

Доброго времени суток!

В ближайшем будущем хочу заняться оформлением торжеств. В связи с этим буду регистрироваться как индивидуальный предприниматель. Информация по порядку регистрации и налоговым ставкам имеется. Интересуют следующие вопросы:

1) Будет ли у меня трудовой стаж, если я занимаюсь только индивидуальным предпринимательством?

2) Как со мной должны расплачиваться клиенты? Если наличкой, то необходимо ли мне иметь кассовый аппарат? Что делать с инкассацией, учитывая, что не каждый день у меня будут заказы?

3) Есть ли какие-то ограничения по рекламе своих услуг? (Например, в газете можно, а баннер в городе повесить нельзя.)

 

Буду благодарен за любую информацию, касающуюся индивидуального предпринимательства.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброе утро!

Стаж-будет идти-если будете вовремя платить налоги.Кассовый аппарат-так же -как инкассация-обязательны-только не знаю-как будет происходить это-потому что-никассация дает план-по которому надо увеличивать сдачу налички-а как будете увеличивать-если заказы -как обычно-раз в 3 или 7 дней :)

По-моему-будет лучше-если сходите в налоговую или хокимият-чтобы не было проблем потом-с этими 2 конторами :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Доброго времени суток!

В ближайшем будущем хочу заняться оформлением торжеств. В связи с этим буду регистрироваться как индивидуальный предприниматель. Информация по порядку регистрации и налоговым ставкам имеется. Интересуют следующие вопросы:

1) Будет ли у меня трудовой стаж, если я занимаюсь только индивидуальным предпринимательством?

2) Как со мной должны расплачиваться клиенты? Если наличкой, то необходимо ли мне иметь кассовый аппарат? Что делать с инкассацией, учитывая, что не каждый день у меня будут заказы?

3) Есть ли какие-то ограничения по рекламе своих услуг? (Например, в газете можно, а баннер в городе повесить нельзя.)

 

Буду благодарен за любую информацию, касающуюся индивидуального предпринимательства.

 

оплата будет проходить через любой банк. тоесть клиент идет в кассу и оплачивает там за вашу услугу. вы получаете от негок квитанцию и все. и никаких кассовыз апаратов.

на счет рекламы , кто вам сказал что баннер нельзя???

Edited by TPPRUz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Стаж будет, и платить будите 1 минимальную в пенсионный фонд, регистрировать трудовую вроде надо в СОБЕСе.

2. Вместо кассового аппарата можно использовать квитанционную книжку. Если будет офис, то скорее всего нужен будет договор с инкассацией и кассовый аппарат.

3. Ограничений вроде нет, платите деньги вешайте рекламу на рекламных щитах хоть по всему Ташкенту

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо всем за ответы!

Правда, опять возникают вопросы.

Ну не смогу я работать, если клиенты будут оплачивать мои услуги через банк. На что я цветы буду покупать? :rolleyes: Ведь денюжку свою через банк получить, как я слышал, довольно сложно...

И существует ли всё-таки нормальный процесс работы с наличкой, учитывая непостоянность заказов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в случае с Вами я бы больше переживал за то, чтобы было как можно больше заказов и не велика проблема в том, что они оплатят за услугу перечислением, то есть в Ващем случаем оплата через банк.

Можно открыть сумовую пластиковую карточку и вытаскивать деньги. В ИП после уплаты всех обязательных налог за текущий месяц вся оставшаяся сумма на р.с остается в Вашем распоряжении и нет никаких проблем перевести остаток суммы на р.с на пластик.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый предприниматель, во первых деньги получить наличкой можно по счету 44 (возврат сданной наличной выручки),во вторых зачем их снимать для покупки цветов если вы можете клиенту выставить счет за услуги ,а цветы вместе с ним купите на базаре или пусть в день торжества принесет Вам в указанном Вашем магазине. Банки не вправе не выдавать вам наличные,если такое есть на пратике попросите дать Вам писменный отказ и передайте нам ,я уверен он выдаст вам наличные. Если что то мы готовы Вам помочь в таких случаях (+998 93 171 10 70)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно открыть сумовую пластиковую карточку и вытаскивать деньги. В ИП после уплаты всех обязательных налог за текущий месяц вся оставшаяся сумма на р.с остается в Вашем распоряжении и нет никаких проблем перевести остаток суммы на р.с на пластик.

 

Насколько мне известно вот это как раз таки проблема - скидывать можно было 10 минималок на личную карточку ( и то сейчас отменили ) и 10% от оборота за прошлый месяц на корпоративку. Кроме того вроде ИП-лю можно продавать товар или услуги по перечислению также в размере 10% от общего оборота за прошлый месяц. Может и ошибаюсь, думаю надо спросить у Bank.uz

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый предприниматель, во первых деньги получить наличкой можно по счету 44 (возврат сданной наличной выручки),во вторых зачем их снимать для покупки цветов если вы можете клиенту выставить счет за услуги ,а цветы вместе с ним купите на базаре или пусть в день торжества принесет Вам в указанном Вашем магазине. Банки не вправе не выдавать вам наличные,если такое есть на пратике попросите дать Вам писменный отказ и передайте нам ,я уверен он выдаст вам наличные. Если что то мы готовы Вам помочь в таких случаях (+998 93 171 10 70)

гы) сразу видно что вы теоретик

ктож ему даст такое письмо? только какой нибудь Дурак-банк :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

цветы вместе с ним купите на базаре или пусть в день торжества принесет Вам в указанном Вашем магазине

 

Если в день свадьбы в 4 утра я поведу жениха с невестой покупать цветы на оптовом рынке, то меня не поймут:)

 

И все-таки! Я хочу работать с наличными деньгами! И мне так легче, и клиенту! Что для этого нужно? Кассовый аппарат? И какие условия по сдаче инкассации? От перечисления я не отказываюсь. Но хотелось бы узнать подробнее о наличном расчете:)

Edited by Крокозябра
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если в день свадьбы в 4 утра я поведу жениха с невестой покупать цветы на оптовом рынке, то меня не поймут:)

 

И все-таки! Я хочу работать с наличными деньгами! И мне так легче, и клиенту! Что для этого нужно? Кассовый аппарат? И какие условия по сдаче инкассации? От перечисления я не отказываюсь. Но хотелось бы узнать подробнее о наличном расчете:)

 

Хотеть мало.

Продаешь за наличные, инкассируешь , а потом дежуришь в банке пытаясь их получить и не факт что получишь.

Такова обьективная реальность.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не стал открывать новой темы,решил сюда.

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 7 января 2011 года № 6 «Об утверждении Перечня видов деятельности, которыми могут заниматься индивидуальные предприниматели без образования юридического лица»

Полностью можно документ скачать отсюда

http://pravo.vsem.uz/

Там же и перечень услуг.Объявление в газетах принимать не будут без предъявления патента.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.