{{{KOS}}}

Шаринг и всё о нём

3 197 posts in this topic

Parabellum, спасибо, буду еще раз пробовать.

Кстати, он Викард 1.16 ставил, но не пошла картинка.

Edited by Southron
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Parabellum, спасибо, буду еще раз пробовать.

Кстати, он Викард 1.16 ставил, но не пошла картинка.

Ни так что то прописали значить в конфиге от викарда....У меня тоже sx6 и плагин викард 1,16 с сайта uzsat все запустилось с первого раза и по сей момент работает без Красотка и задирочки.... Так же возможно у Вас проблемы с инет соединением до тюнера, либо шародатель такой не надежный....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Parabellum, спасибо, буду еще раз пробовать.

Кстати, он Викард 1.16 ставил, но не пошла картинка.

Я недавно Оскам ставил... 4 часа танца с бубном пошли на пользу. В конфигуре был обнаружен всего лишь один лишний знак - " ; " , который столько нервов загубил.

Викард весчь хорошая, даже лучшая, но вот после смены шаровоза у меня работает не стабильно. Так что довольствуюсь Хкам, Мжкамд и Оскамом пока... не найдется более стабильный шаровоз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вообще то про триколор спрашивал, как бы с сентября прошлого года так никто и не смог ничего сделать, и при чём тут лебедь, наверняка тоже не смогли сломать, а тупо у китайцев прошивку купили.

читать и ещё раз читать. а не гадать.

А Викард нужен только 1.16 версии.

версия 1.16 пока не рекомендуется. в ней есть один существенный баг , не происходит реконект во время потери соединения. Пока ставьте 15 версию она на данный момент самая стабильная. В скором времени появится 17 версия в которой устранены ошибки Edited by a2group
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Southron, ставьте XcamClient2 (можно в связке с XcamClient2-prestart): просто, удобно, доступно для понимания.

Единственное "но": не очень гибок этот плагин в настройках priority и ignority листов. Точнее: ignority листов там вообще нету, а prio он как-то формирует сам...

Edited by Astrolog
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

читать и ещё раз читать. а не гадать.

Ну так а я что делаю по вашему :biggrin: китайцы слили прошивки триколора из за того что они прекратили покупать у них ресы, а если бы они этого не сделали так никто кодировку бы и не сломал и новую так же взломать не могут, больше полугода прошло и все хакеры обломились :rolleyes: Так что по поводу левых модулей и шары можно смело забыть.

А про лебедь где вы вообще видели, что то я поискал нет таких в природе не существовало однако, вы что то перепутали.

Лебедь подключал абонентов с 3-х летним бесплатным просмотром, а прошить их модуль технически невозможно да и не выгодно видимо с такими условиями.

 

19.05.2014 Лыбидь ТВ улетел к Триколору ЗAO "Нaциoнaльнaя cпyтникoвaя кoмпaния" (бpeнд "Tpикoлop ТВ") пoлyчилo cпyтникoвyю eмкocть yкpaинcкoгo oпepaтopa нeпocpeдcтвeннoгo вeщaния "Лыбидь TB", кoтopый paнee пpeкpaтил paбoтy из-зa oтcyтcтвия пpoдaж.

Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перешивается модуль от лебедь в триколор , так как они дешовые и работают с пиратскими картами. Ещё можно продлить официальный комплект пиратским способом. На этом предлагаю прекратить обсуждение в этой теме

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может будете смеяться, но запарился с этим викардом. Через Dreambox Control Center (аналог Коммандера), зашел в SX6 по FTP. До этого закинул прошивки последние, затем викард сборку с узнета, в викарде прописал шародателя, логин, пароль, перегрузил, через слепой поиск вытащил 172 канала на Континенте, но шара не пошла. У меня два SX6, на одном идет под другим логином, а на этом хоть убейся, не хочет. Как говорил Парабеллум, мой настройщик оказался ненастолько опытным, пришлось самому тыркать методом тыка. Какие могут быть соображения?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перешивается модуль от лебедь в триколор , так как они дешовые и работают с пиратскими картами. Ещё можно продлить официальный комплект пиратским способом. На этом предлагаю прекратить обсуждение в этой теме

Ваша инфа с бородой ничего давным давно не перешивается :biggrin: А так если не заметили тема про шаринг и меня например очень волнует данный вопрос...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может будете смеяться, но запарился с этим викардом. Через Dreambox Control Center (аналог Коммандера), зашел в SX6 по FTP. До этого закинул прошивки последние, затем викард сборку с узнета, в викарде прописал шародателя, логин, пароль, перегрузил, через слепой поиск вытащил 172 канала на Континенте, но шара не пошла. У меня два SX6, на одном идет под другим логином, а на этом хоть убейся, не хочет. Как говорил Парабеллум, мой настройщик оказался ненастолько опытным, пришлось самому тыркать методом тыка. Какие могут быть соображения?

Я тоже 2 недели маялся с викардом для SX6,даже мой ш@ровоз не смог сконфигурировать правильно викард для вип пакета,в торге нашёл чела который помогает с настройками,позвонил,приехал,15 мин и вуаля,всё открывается что нужно.Тел.+998903713884 Равиль
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже 2 недели маялся с викардом для SX6,даже мой ш@ровоз не смог сконфигурировать правильно викард для вип пакета,в торге нашёл чела который помогает с настройками,позвонил,приехал,15 мин и вуаля,всё открывается что нужно.Тел.+998903713884 Равиль

Спасибо, я бы с радостью, но нахожусь в Казахстане.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может будете смеяться, но запарился с этим викардом. Через Dreambox Control Center (аналог Коммандера), зашел в SX6 по FTP. До этого закинул прошивки последние, затем викард сборку с узнета, в викарде прописал шародателя, логин, пароль, перегрузил, через слепой поиск вытащил 172 канала на Континенте, но шара не пошла. У меня два SX6, на одном идет под другим логином, а на этом хоть убейся, не хочет. Как говорил Парабеллум, мой настройщик оказался ненастолько опытным, пришлось самому тыркать методом тыка. Какие могут быть соображения?

Берете и устанавливаете на больной рес сервисную прошивку (чтобы полностью очистить память), затем ставите ту прошивку что и на нормальном. Затем через FTP сохраняете VAR папку и прописываете ее на больной рес.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возьми готовую сборку на узсат.нет от Икрома. Только обрати внимание, что для с и сх моделей там разные сборки. Подставь свои значения шары и не будет проблем. Правда может фильтр будет для ВИП шары несколько иной. А лучше всего зайти на сайт шародателя и взять настройки у него под конкретную модель.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо большое,Parabellum, за консультацию насчет 90º Ямал ку диапазона.

Нет ли где-нибудь в нете пошаговой инструкции, как построить тарелку под шаринг? Насчет другого градуса понял. Частоты 12640 и

30000 -тоже понял. Вопрос:как только словлю сигнал, откроется доступ к бесплатному пакету?

Как, откуда и куда прописывать бисс ключи, если в этом есть необходимость??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Учебник Фортисклуба позволит решить все ваши вопросы по шарингу и настройку на БИСС. Для тех, кто не хочет заниматься этим глубоко, есть готовые сборки под шару и под БИСС. Другое дело, что настроить тарелку вам придётся своими руками. Просто выберите нужный вам градус, скажем 85, 2 под Континент, 75 градус под Радугу, 56й под НТВ+Восток и Триколор. И что означает бесплатный пакет? Это видимо открытые каналы? Тогда ответ: Да!, но прежде надо просканировать все частоты на этом спутнике. Для этого лучше всего сделать одиночное сканирование на частоте 12640 Вер 30000 в режиме сетевого поиска. Или поиск спутника с сетевым сканированием, разницы особой нет. Чаще всего все актуальные частоты на этом спутнике уже есть в тюнере.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

выберите нужный вам градус, скажем 85, 2 под Континент

В настройках тюнера есть спутник 85.17 интелсат, другого на 85 градусе нет. Что для этого нужно сделать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В настройках тюнера есть спутник 85.17 интелсат, другого на 85 градусе нет. Что для этого нужно сделать?

В принципе на нем и прописывается 85 Горизонт. Дополняете нехватающими транспондерами и сканируете. Если не нравится имя, можете в редакторе переименовать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все, понял. Остальные данные настроек имеются. Имею ввиду: 12640V30000. Или есть что-то еще?

Более того, будет ли полезным приложение на смартфоне "SatFinder", чтобы я сначала выявил положение спутника через смартфон, а после наводить в это положение тарелку?

Edited by Roostam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все, понял. Остальные данные настроек имеются. Имею ввиду: 12640V30000. Или есть что-то еще?

Более того, будет ли полезным приложение на смартфоне "SatFinder", чтобы я сначала выявил положение спутника через смартфон, а после наводить в это положение тарелку?

Там штук 15 транспондеров.

Ващето вручную будет удобнее и быстрее, соориентроваться по соседним тарелкам и вперед. Хотя, для самообразования...

Edited by Aston
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там штук 15 транспондеров.

Ващето вручную будет удобнее и быстрее, соориентроваться по соседним тарелкам и вперед. Хотя, для самообразования...

НИПАНЯТНА :0326:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выставляете на сильный транспондер, скажем 11840, затем ориентируетесь по соседним тарелкам располагаете свою и наклоняя вверх-вниз с шагом полградуса ищите спутник.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А разве выставлять надо не по самому слабому 12600?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы имели ввиду 12640?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

12600V 30000

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А разве выставлять надо не по самому слабому 12600?

Выставлять - да. А находить удобнее всеже на сильном. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now