Sign in to follow this  
Followers 0
awe

Мошенники или они пытались заработать

36 posts in this topic

так кто же такой телефон,за такую сумму берет?извините,но вы лох,вас развели,сами виноваты,а если вы не "оный",то будьте посерьезней,покупайте телефон в проверенных местах...он(продавец) заранее знал ,что селл галимое г...но.разводка на тысячи,а таких у него много поверьте,работает он не на 7000 сумов уж это точно.

Edited by godfree
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во всём этом прикол есть. Клянуться и божаться , что всё ОК. Но Китай Китаю рознь. У меня комп ИБМ Пень 2 был, так я его , на работе дело было, на пень 4 не менял лет 5. А ведь на каждой свободной поверхности было мадэ ин Чина... Правда на новые ИБМ :lol: :lol: уже пришлось менять сразу, но тоже везде великая страна Чина указана...

А Сименс чуть ли не всё в Китае производит . Мой А-75, из Москвы привезённый на сайте компании заводским оказался . Давно правда это было....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Клиент всегда прав!

не надо, дорогой,а фуфло пихать!

Сосед пенсионер пошел купил на Янги-Абаде Нокию

дешевенькую, решил на старости лет обзавестись телефоном,

он левачит иногда , поэтому говорит телефон нужен.

Купил телефон не помню 3310 или 3110 такой синий

с монофонией и черно белым экраном, еще говорили что это рабочий сама аппарат.

Так он сдох через два дня!!!! Этот бедный дед ко мне пришел, мы пошли в мастерскую , здесь на Горького, а там сказали "перевертыш" это, корпус новый( там действительно еще пленка была на экране) а кишки все старые и паянные -перепаянные! Повез его на Янги-абад , подвел туда где покупал трубу он меня, а там борзая такая казашка, говорит иди иди, нет возврата, я мол на реализацию их беру. Ну я наехал немного, тут две рожи. Ну там один Мухаммад, железом там занимается, подошел, и мне мол тинчликми? А я его по молодости знаю, тоже уличный он был, короче не знаю что он там им прожевал, вернули нашему пенсионеру 42 его тысячи и остался он доволен.!

А на Янги-Абаде половину продавцов надо просто ставить к стене и стрелять! Вот мое Вам мнение!

 

Было бы лучше всё сделать по следующему сценарию. Представьте, что проверкой этих сволочей (наверное, есть 5% порядочных людей) займётся специальная комиссия: приходит человек покупать телефон, лохотронщик пропихивает ему это, а потом резко отовсюду появляются камеры и сотрудники налоговой и эксперты, проверяют лицензию продавца этого (которой, конечно, нет), документы на телефон, проверяют качество телефона и сверяют с документами и словами продавца, сразу же выясняют все детали: как получил, где, гарантии и т. д. Вот бы я посмотрел на продавца этого долбанного.

 

 

...но этого не будет. Во всём этом заинтересованы и никто никого громить не будет, кому деньги охота терять?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да он просто скажет что свои продает :blink: делов то

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да, может так отмазаться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вообще не понимаю как можно покупать технику, в данном случае телефоны - неизветной марки и происхождения ;)

Лично перед приобретением телефона перебираю кучу отзывов и обзоров.. и заказываю чтоб привезли..

немногим дороже - зато качество и надежность

 

Народ у нас "бережлииииииииииивый", и "умный".

 

Бережливые берут-как можно дешевле, а умные-при этом ещё и хотят, чтобы работал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не понимаю людей которые на последние деньги покупают поддельные сотовые телефоны. Лучше пойти на эти деньги посидеть в ресторане, хоть впечатления приятные будут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно купить на последние деньги очень неплохой телефон, всего-то за 50к можно взять 1100 нокию, а юзанный так и ещё дешевле, и аппарат классный, до сих пор такой у меня есть, просто, сердито и надёжно ,даже =лампочка ильича= есть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Можно купить на последние деньги очень неплохой телефон, всего-то за 50к можно взять 1100 нокию, а юзанный так и ещё дешевле, и аппарат классный, до сих пор такой у меня есть, просто, сердито и надёжно ,даже =лампочка ильича= есть

Убейте меня, но отказываюсь понимать, когда люди покупают аппаратуру (хотят ведь новую купить) на Янгиабаде. Там только чем-то заинтересуешься, так вокруг тебя такая толпа плотная враз образуется. У меня, например, инстинкт сразу срабатывает, что надо отсюда ноги делать. Или есть люди, которые любят, когда об них кто-то постоянно обтирается. Я понимаю -- это такой псиохотип, но надо же ещё голову на плечах иметь для умственной работы, а не для того, чтобы ей есть.

Всегда куча знакомых продают б/у сотки и достаточно качественных и недорого. И этих знакомых всегда достать можно, если вдруг что.

Только если б/у всегда надо интересоваться -- попадал в воду или под дождь или нет.

Потому что после проникновения влаги в телефоне начинается процесс коррозии контактов, который не останавливается даже после экстренной сушки платы феном. А контакты и проводники на плате имеют размеры в микронах. После сушки телефон может проработать неделю - 10 дней, а потом скончается.

Хотя, вроде бы в современных моделях от сертифицированных производителей плата заливается лаком или смолой. Насколько это эффективно против попадания воды вовнутрь не знаю -- опыта не имею.

Может кто поделится?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Делюсь!

Даже в "современных моделях от сертифицированных производителей" плата никак не защищена от коррозии. В некоторых моделях трубок, которые позиционируются как "экстремальные" или "спортивные" предусмотрен прорезиненный корпус, который защитит ваш телипон максимум от дождевых брызг в непогоду.

 

То, о чем вы говорите (про "лак или смолу" - компаунд) - предназачено для повышения устойчивости при механических нагрузках. Компаунд заливается под BGA-микросхему и препятствует отрыванию процессора и памяти от системной платы, например при ударе или при изгибе платы при сильных нажатиях на клавиатуру.

 

В китайских телефонах не предусмотрено никаких мер по какой-либо защите трубки от внешних водействий + криво написанный софт, слетающий очень часто..... Все сделано для того чтобы быстро слепить трубку и впарить ее подешевле с гарантией до двери.

 

Но, через несколько лет, когда народ наестся глючного "арзона" - китайцы вполне могут разработать нормальные трубки, и будут делать их не на коленке...... Так уже было не раз......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.