Ташкент-2009

Chevrolet ORLANDO - Выбор, Эксплуатация и Обсуждение

Нужен ли Вам "Семейный Автомобиль"?   102 members have voted

  1. 1. Хотели бы Вы приобрести себе "семейный автомобиль"?

    • Я хотел бы приобрести Шевроле-Орландо, при условии частичной сборки в Ташкенте.
    • Мне не нужен "семейный" автомобиль.
    • Не задумывался над покупкой такого автомобиля.
    • Хотел бы приобрести, но от другого производителя.

Please sign in or register to vote in this poll.

3 690 posts in this topic

7 minutes ago, HOBBIT said:

Это всего лишь цифры. К тому же у нас спарки с двигателем 1,25 его можность на пару лошадей больше и момент выше.

Читайте мой пост внимательно, я написал про стоковые машины а не 1.25 и тд. Ну вы же умнее испытателей, конструкторов, и тд..

 

Edited by Driver777
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, HOBBIT said:

Я езжу на джентре и готов стартануть с вами.

За меня уже испытали эти машины на скоростях. Ниже результат. И с вами спорить не к чему.

 

gentra.jpg

Edited by Driver777
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все ясно :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, HOBBIT said:

Все ясно :D

:D - Самый лучший аргумент когда нет слов 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Driver777 сказал:

:D - Самый лучший аргумент когда нет слов 

Я вам предлагаю лучший аргумент - проверить на деле. А вы какие то циферьки пихаете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, HOBBIT said:

Я вам предлагаю лучший аргумент - проверить на деле. А вы какие то циферьки пихаете.

то надо найти джентру и орлик с пробегом около 20 тыс. Вы незнаете может и мой двигатель растачен. А так это не какие та циферки а данные испытателей, которым веьс мир доверяет. А хоббитёнок нет. Найдите стоковые посмотрим. Но всё равно от прокладки тоже будет зависить...

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня стоковая, можете проверить двигатель не вскрыть, кат на месте, выхлоп стандартный, впуск тоже

Эти цифры фуфло, максимальная скорость джентры указана 180, я наспор разгоню до 190-195 по GPS. Разгон до сотни около 11,5 секунд реальный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день!

У меня пару интересующих меня вопросов по поводу Orlando LTZ. 

1. Интересует нормальный (средний расход) авто. Среднее значение расхода топлива на 100 км, при езде-нормальной (3000-4000 оборотов максимум) в городе. 

2. Как ситуация с запасными-частями и аксессуарами данного авто в Узбекистане? (Полики, полики-багажа ну и т.п и т.д). Сильно дорого? Тяжело находить?

 

Буду признателен за ответы.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, HOBBIT said:

У меня стоковая, можете проверить двигатель не вскрыть, кат на месте, выхлоп стандартный, впуск тоже

Эти цифры фуфло, максимальная скорость джентры указана 180, я наспор разгоню до 190-195 по GPS. Разгон до сотни около 11,5 секунд реальный.

максимальная скорость эта, которая на табло указано -220 и то максималка больше может быть спокойно. А тут рекомендуемая. С горки и тазик можно разогнать до 200 км/ч. И вообще нету смысла сравнивать два абсолютно разные авто сегменты. Был бы минивен или универсал то можно было бы сравнить.

Имхо для меня Джентра, это переделанная корета 90-х и в никак не сравняеться с орликом во всём: в комфорте, классе и даже скорости. Так, что уважаемый разговор наш это болтовня... Я таких джентр на трассе даже не замечаю и оставляю в пыли.

 

Edited by Driver777
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Steven said:

Добрый день!

У меня пару интересующих меня вопросов по поводу Orlando LTZ. 

1. Интересует нормальный (средний расход) авто. Среднее значение расхода топлива на 100 км, при езде-нормальной (3000-4000 оборотов максимум) в городе. 

2. Как ситуация с запасными-частями и аксессуарами данного авто в Узбекистане? (Полики, полики-багажа ну и т.п и т.д). Сильно дорого? Тяжело находить?

 

Буду признателен за ответы.

 

Здраствуйте,

1. Средний расход около 12,5-13 литров на LTZ, на LT 10,5-11 литров.

2. Все расходники имеются в магазинах. А некоторые запчасти можно найти на Узавтотеххизмат. По крайней мере легче найти на Орландо чем на Нексию 3. Цены не сильно дорогие. Например, комплект передних колодок - 50 у.е.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, Driver777 said:

максимальная скорость эта, которая на табло указано -220 и то максималка больше может быть спокойно. 

 

 

не совсем верится, что можно выжить такую скорость с "наших" авто....слышал, что реальная скорость отличается от цифр на спидометре в меньшую сторону...не знаю на сколько это правда, конечно.

 

47 minutes ago, Driver777 said:

Имхо для меня Джентра, это переделанная корета 90-х и в никак не сравняеться с орликом во всём: в комфорте, классе и даже скорости. Так, что уважаемый разговор наш это болтовня... Я таких джентр на трассе даже не замечаю и оставляю в пыли.

 

Ну, наверное, сравнивать эти автомобили не совсем корректно...тем более, оба варианта по динамике не скажу, что прям высокие результаты могут выдать....можно выяснить, Hobbit готов, как я понял :)

я бы Orlando предпочел (мое мнение строго) 

41 minutes ago, Driver777 said:

Здраствуйте,

1. Средний расход около 12,5-13 литров на LTZ, на LT 10,5-11 литров.

2. Все расходники имеются в магазинах. А некоторые запчасти можно найти на Узавтотеххизмат. По крайней мере легче найти на Орландо чем на Нексию 3. Цены не сильно дорогие. Например, комплект передних колодок - 50 у.е.

Спасибо за ответы.

50 у.е за передние колодки-не дешево мягко сказать....

Edited by Steven
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Driver777 сказал:

 Так, что уважаемый разговор наш это болтовня...

Благодаря вам он болтовня. Я же предлагаю заехать. Любая дистанция, 400м-1000м. С меня дружеская поляна при любом исходе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, HOBBIT said:

Благодаря вам он болтовня. Я же предлагаю заехать. Любая дистанция, 400м-1000м. С меня дружеская поляна при любом исходе.

400-1000м мало, это не показатель. До усрачки разгоните, но всё равно это не показатель).

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Driver777 сказал:

400-1000м мало, это не показатель. До усрачки разгоните, но всё равно это не показатель).

А сколько показатель?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выезжаете с города, и по бетонке по прямой до перекрекстка Алмалык-Ахангаран)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Driver777 said:

максимальная скорость эта, которая на табло указано -220 и то максималка больше может быть спокойно.

 

C каких это пор максималку стали на спидометре указывать?:facepalme:

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Mbox сказал:

C каких это пор максималку стали на спидометре указывать?:facepalme:

 

Я в детстве искренне верил что максималка ваз2103 - 180км/ч, а волги - 200км/с :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Представитель нашего АвтоПрома (технарь при чем) утверждал, что цифры не реальные на наших (и не наших) авто. 200 км/час допустим-это не совсем 200 км/час, точно не помню сколько он говорил в итоге получается, но точно меньше, при чем погрешность (вспоминаю) может чуть ли 10-15% составлять (если не ошибаюсь). 

p.s я не знаток, поэтому ничего не могу сказать на этот счет, возможно, есть доля правды в его словах...а может и нет :icon_eek:при чем утверждал, что спидометр начинает врать после скорости 160 км/час

Edited by Steven
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, Steven сказал:

Представитель нашего АвтоПрома (технарь при чем) утверждал, что цифры не реальные на наших (и не наших) авто. 200 км/час допустим-это не совсем 200 км/час

Так и есть. 200 по спидометру - около 190 реальных. Но это и на Орландо так же.

32 минуты назад, Steven сказал:

при чем утверждал, что спидометр начинает врать после скорости 160 км/час

А вот это уже неправда, он начинает врать при любой скорости, т.к. работает механически.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, HOBBIT сказал:

А вот это уже неправда, он начинает врать при любой скорости, т.к. работает механически.

Если он (теоретически) всегда может соврать-то можно всегда спорить тогда с ГАЙцем, при попадании в его "сети"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Steven сказал:

Если он (теоретически) всегда может соврать-то можно всегда спорить тогда с ГАЙцем, при попадании в его "сети"

Почему? ГАИшник не отвечает за Ваш спидометр)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, HOBBIT сказал:

Но это и на Орландо так же.

 

Не может быть....:)))

1 минуту назад, HOBBIT сказал:

Почему? ГАИшник не отвечает за Ваш спидометр)

да, но я при скорости всегда ориентируюсь на свой спидометр, прохожу ТО по регламенту. я же не могу каждый день к уста ехать и проверять-работает мой спидометр корректно, или нет 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Steven сказал:

а, но я при скорости всегда ориентируюсь на свой спидометр, прохожу ТО по регламенту. я же не могу каждый день к уста ехать и проверять-работает мой спидометр корректно, или нет 

Спидометр завышает скорость, так что наоборот остерегает Вас от штрафов за превышение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, HOBBIT сказал:

Спидометр завышает скорость, так что наоборот остерегает Вас от штрафов за превышение.

а разве механическая ошибка не может быть  в обе стороны? всегда только в большую (на показателях спидометра)?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Steven сказал:

а разве механическая ошибка не может быть  в обе стороны? всегда только в большую (на показателях спидометра)?

Может быть и в меньшую. Но как правило наоборот. Еще все зависит от диаметра установленного колеса.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.