Ташкент-2009

Chevrolet ORLANDO - Выбор, Эксплуатация и Обсуждение

Нужен ли Вам "Семейный Автомобиль"?   102 members have voted

  1. 1. Хотели бы Вы приобрести себе "семейный автомобиль"?

    • Я хотел бы приобрести Шевроле-Орландо, при условии частичной сборки в Ташкенте.
    • Мне не нужен "семейный" автомобиль.
    • Не задумывался над покупкой такого автомобиля.
    • Хотел бы приобрести, но от другого производителя.

Please sign in or register to vote in this poll.

3 690 posts in this topic

3 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

Если быть честным

Моя проблема не восприятия Орландо проста - он уступает во всем Эпике. Шумка заводская такая, что мотор не слышно. При любых оборотах. Мягкая, плывет, не едет, но при этом может втопить так, орлику и не снилось, широкая, сидишь в кресле, а не на стуле как в орлике, да много чего. Поэтому будь к моим оценкам снисходительнее, для многих Орландо отличное авто и я не осуждаю. Не поддерживаю, да, но не осуждаю.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Тристан сказал:

Моя проблема не восприятия Орландо проста - он уступает во всем Эпике.

Понятно. Но и сравнивать "автобус" и люкс-седан? 

В каждой избушке - свои погремушки! (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 5/20/2018 at 4:15 PM, Тристан said:

Абсолютно верно мыслишь. Кто хвалит Орландо, это у них нет выбора:D У меня Орландо АКПП 2015 г. обошелся тогда чуть больше 14к бакинских, до сих пор пытаюсь найти в нем что то положительное, не получается. На дороге овощ), ездит жестко, гремит, мотор в салоне слышно сильно, клиренс никакой для наших дорог, разве что вместителен, перевез как то 2 велосипеда детей, влезли при сложенных задних сидениях свободно. 

Не адекватынй коммент. Ты сам в своём комменте себе и противоречшиь. Пишешь что не можешь найти плюс а потом что он вместителен и помещаеться два велика. Всё таки нашёл плюс. Определись уже.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У авто малый клиренс, чтобы хорошо держался на высоких скоростях и в Корее дороги идеальные. Но эта проблема исправляется проставками и наконечником к амортизатору. Грохает задняя балка и то уже давно исправляют... Надо смотреть и ухадивать за машиной перед тем как хаить. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Driver777 сказал:

Не адекватынй коммент. Ты сам в своём комменте себе и противоречшиь. Пишешь что не можешь найти плюс а потом что он вместителен и помещаеться два велика. Всё таки нашёл плюс. Определись уже.

Давай порассуждаем спокойнее. В чем неадекватность? Все, что я перечислил - правда, сам же признаешь. Я еще не сказал про повышенный расход топлива, у Эпики 6 цилиндров и то меньше потребляет. А единственный раз за 3 года эксплуатации перевез велики - это да, жирный плюс, но ведь я не для перевозок брал, а на смену той же Эпике. Поэтому эмоции свои побереги.

2 часа назад, Driver777 сказал:

Надо смотреть и ухадивать за машиной перед тем как хаить. 

 Твои переделки в Орландо это не уход, это колхоз, нормальный авто не переделывают и тем более не доделывают.  

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Тристан said:

Давай порассуждаем спокойнее. В чем неадекватность? Все, что я перечислил - правда, сам же признаешь. Я еще не сказал про повышенный расход топлива, у Эпики 6 цилиндров и то меньше потребляет. А единственный раз за 3 года эксплуатации перевез велики - это да, жирный плюс, но ведь я не для перевозок брал, а на смену той же Эпике. Поэтому эмоции свои побереги.

 Твои переделки в Орландо это не уход, это колхоз, нормальный авто не переделывают и тем более не доделывают.  

Я не признаю те минусы, которые ты перечисляешь. У меня механика и автомобиль потребляет намного меньше - около 10,5-11,5 л. Мне просто смешно, когда люди сравнивают с эпикой. У эпики может и есть плюсы, но есть один жирный минус - одноразовый двигатель. У Орландо движок доработанный с новым механизмом экономии топлива. Этот движок надёжнее чем у Эпики. А движок это сердце автомобиля. И сравнивать абсолютно разные типы автомобиля смешно. Это одно и то когда сравнивают автобус со спортивной тачкой.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я выше написал почему низкий клиренс. Именно для колхоза где- ты может и ездишь надо колхозить и повышать клиренс. У эпики например, на вид торпетка с 80-х очень устаревшая и простая. Я бы никогда не купил бы этого урода. Так что о вкусах не спорят. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сама цена эпики на вторичном рынке  в районе 9-10 тыс. долл. И цена сама о себе говорит насколько качественная и востребована эпика. Но ещё раз повторюсь о вкусах, предпочтениях не спорят. Но есть лучший показатель - срок службы, который явно показывает место любого автомобиля.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, Driver777 сказал:

Именно для колхоза где- ты может и ездишь

Мне не понятна причина твоей агрессии. Нравиться Орлик - езди на здоровье, просьба в общении культурно отстаивать свою позицию, иначе колхоз катта пиез.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, Тристан said:

Мне не понятна причина твоей агрессии. Нравиться Орлик - езди на здоровье, просьба в общении культурно отстаивать свою позицию, иначе колхоз катта пиез.

Я не спорю с тобой и отстаиваю свою точку зрения, что эпика авто прошлого века. А на счёт катта пиёз,  это ты ща провоцируешь на ответные действия. Продай автомобиль и не ной пожалуйста.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, Driver777 сказал:

Продай автомобиль и не ной пожалуйста.

Продать много ума не надо, что взамен? И где ты увидел нытье с моей стороны, это всего-навсего правда бытия из жизни Орландо . У тебя же смотрю классная логика - я должен был на новом авто увеличить клиренс вставками и наконечниками амортизаторов, устранить за свой счет громыхание задней балки, по совету другого Орландовода сделать шумку, поменять диски с 17 на 16 и после этого еще не ныть? И это мы говорим про авто за 14 с лишним к бакинских:rolleyes: 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Тристан сказал:

 и после этого еще не ныть? И это мы говорим про авто за 14 с лишним к бакинских:rolleyes: 

Ты вроде на эпике капремонт движка делал и не ныл... :crazy:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Дмитрий Белый сказал:

Ты вроде на эпике капремонт движка делал и не ныл... :crazy:

Не ныл, т.к. капиталил ДВС после 4-х лет эксплуатации, а не с новья. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 25.05.2018 в 12:37, Тристан сказал:

Продать много ума не надо, что взамен? И где ты увидел нытье с моей стороны, это всего-навсего правда бытия из жизни Орландо . У тебя же смотрю классная логика - я должен был на новом авто увеличить клиренс вставками и наконечниками амортизаторов, устранить за свой счет громыхание задней балки, по совету другого Орландовода сделать шумку, поменять диски с 17 на 16 и после этого еще не ныть? И это мы говорим про авто за 14 с лишним к бакинских:rolleyes: 

Тристан!

Все мои переделки(шумка, камера и пр) и улучшайзинг -  сигналка с управлением с телефона, ВР+АР, светодиодная подсветка всего что только Я ЗАХОТЕЛ

Обошлись мне около 300Долларов...по кругу.. немного, согласись?

И сравнивать Седан "Д"-класса и "вагонный минивен" - но это это клубнику с огурцом сравнивать. Это разные автомобили.

Я проставки не ставил (и не буду), балку не "исправлял" - я принимаю как есть свой автомобиль. Главное - моей семье нравится.

Завтра поеду в Алмалык на нем. И знаю, что не устану... своё мнение тебе (и никому) не навязываю.

P.s. Хочешь комфортный, большой, с высоким клиренсом автомобиль за недорого? Обрати внимание на SW Cross от LADA. В автосалоне у автобазара таких продали за 1 неделю 6 штук... как пирожки хватают! Даже X-Ray так не хватают.

Клиренс 203мм!!!! Как у Тойота РАВ4! https://www.drom.ru/catalog/toyota/rav4/specs/clearance/

И наворотов с завода - уйма.

Подушка безопасности водителя
Подушка безопасности переднего пассажира с функцией отключения
Боковые подушки безопасности 
Подголовники задних сидений 3 шт.
Крепления для детских сидений ISOFIX
Блокировка задних дверей от открывания детьми
Автоматическое запирание дверей при начале движения
Автоматическое включение аварийной сигнализации при экстренном торможении
Автоматическое отпирание дверей и включение аварийной сигнализации при столкновении
Иммобилайзер
Охранная сигнализация
Дневные ходовые огни
Противотуманные фары
Система экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС
Дисковые тормоза задних колес
Антиблокировочная система тормозов (ABS)
Система вспомогательного торможения (BAS)
Электронная система распределения тормозных сил (EBD)
Система электронного контроля устойчивости (ESC)
Противобуксовочная система (TCS)
Система помощи при трогании на подъеме (HSА)
Защита двигателя и подкапотного пространства

Бортовой компьютер
Подсказчик переключения передач в комбинации приборов
Центральный подлокотник с боксом
Задний подлокотник
Заднее сиденье с раскладной спинкой в пропорции 60/40
Противосолнечный козырек водителя и пассажира с зеркалом
Футляр для очков
Розетка 12V
Розетка 12V для задних пассажиров
Розетка 12V в багажном отделении
Силовая розетка USB в центральном подлокотнике
Двойной пол багажного отделения 
Автовыключение света фар
LED-подсветка интерьера
Подсветка мест входа-выхода в передних дверях

Электроусилитель рулевого управления
Регулируемая по высоте и по вылету рулевая колонка
Регулировка ремней безопасности передних сидений по высоте 
Сиденье водителя с регулировкой по высоте и поясничной поддержкой
Воздушный фильтр салона
Легкая тонировка стекол
Усиленная тонировка задних стекол
Складной ключ
Центральный замок с дистанционным управлением
Электростеклоподъемники передних дверей
Электростеклоподъемники задних дверей
Подогрев передних сидений 3х уровневый
Подогрев задних сидений
Электропривод и электрообогрев наружных зеркал
Обогрев ветрового стекла 
Датчики парковки задние
Камера заднего вида
Датчики дождя и света
Климат-контроль
Охлаждаемый вещевой ящик
Круиз-контроль и ограничитель скорости
Мультифункциональное рулевое колесо
Мультимедийная система с навигацией (7'' цветной дисплей с TouchScreen, FM/AM с функцией RDS, USB, SD-карта, AUX, Bluetooth, Hands free), 6 динамиков

Наружные зеркала с боковыми указателями поворота
Наружные зеркала и наружные ручки дверей в цвет кузова
Рейлинги
Спойлер
17'' легкосплавные диски
Запасное стальное колесо временного использования 15''

Для жены присматриваю, думаю пока что.

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тему пора переименовать в "Личная жизнь Орландоводов и их троллинг":facepalme:

Глупо удивляться неспешному разгону Орла, его масса близка к Каптиве, а движок Крузовский 1.8 (в корее в основном даже двиг 1.6). Двиг 2.0 слишком дорог был для нас.

Разгон и удельная мощность очень близки к Спарку, несмотря на завышенные для рекламы характеристики разгона, физику не обмануть... Но этой динамики 141л.с. хватает прокатить семью с ветерком, а лихачить на семейном микровэне мягко говоря глуповато.

Экономичность движка бюджетного (Орел именно там нижний в списке) семейного вэна ИМХО важнее чем избыточная (в обычном стиле езды) мощность в ущерб постоянного расхода топлива из-за большей кубатуры, особенно у нас, где даже при пробегах ~30тыс.в год часто ставят газ.

Топливная экономичность и надёжность крузовского движка и платформы испытана более млн. тиражом.

Усиленная крузовская платформа и подвеска, ОЧЕНЬ мягкая и достаточно энергоемкая, системы безопасности, управляемость, интерьер, высокая комплектация, огромный и удобнейший салон, высокая посадка и обзорность, плюс экономичный движок и большой топливный бак - основные плюсы, более чем достаточные для целевого покупателя.

Минусы в основном в неуместном сравнении с авто высшей ценовой категории и/или типа, например: 

- Несмотря на выигрыш любой нашемарки в мягкости и плавности, энергоемкость и ход подвески Орландо хуже чем в Каптиве (близка к Эпике)

- Шумоизоляция и отделка хуже чем в D-седанах (шумка близка к Каптиве 2.4), однако гораздо лучше чем в его предшествующем Крузе.

- На его массу и лидерские габариты в классе нужен больший движок, но тогда и цена была бы большей, т.е. это неизбежный компромисс одноплатформенного бюджетника, т.к. за его разницу ~3$ это достойное продолжение Круза.

Если интересует этот идеальный семейный авто, обращайтесь в личку - товарищ продаёт абсолютно новый белый Orlando LTZ (3-поз автомат, фулл) 2018г. с салона кажись февраль (по кузову последние Орлы сейчас 2017-дек) пробег всего 400км, просит 20тыс.

Edited by shingo
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, shingo said:

 - товарищ продаёт абсолютно новый белый Orlando LTZ (3-поз автомат, фулл) 2018г, просит 20$.

Уточнил: 2018-март, цвет-GAZ (белый), полный фулл (люк, климат, круиз и т.д.), плюс какие-то бонусы...

Сегодня заметил на LTZ прикольную полоску подсветки в цвет приборки над CD-приводом, интересно на всех позах она есть?

Также насчитал 10 надписей AirBag по салону (руль, пассажир, передние стойки, средние стойки, сбоку передних сидений) - так сколько у Орла подушек 8 или 10?  Боковые оконные створки и передняя стойка - это одна подушка или отдельные?

Edited by shingo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.06.2018 at 2:51 PM, shingo said:

Усиленная крузовская платформа и подвеска, ОЧЕНЬ мягкая и достаточно энергоемкая, системы безопасности, управляемость, интерьер, высокая комплектация, огромный и удобнейший салон, высокая посадка и обзорность, плюс экономичный движок и большой топливный бак - основные плюсы, более чем достаточные для целевого покупателя.

Выделенное весьма озадачило... Подвеска нормальная, но на третьей позе с 17дюймами уже не мягкая, а тем более не "очень мягкая"

Огромный салон, как и удобнейший, ну это Вы сказанули:) Багажник у седана Малибу больше. А удобнейший.... Может по сравнению с Матизом или Нексией? По минивэновским меркам, весьма заурядный, с плохой трансформацией и малым количеством ёмкостей/ящичков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Орландо - это микровэн (меньше чем Минивэн) и на момент выпуска самый габаритный и дешёвый из аналогов (по многим параметрам не настолько хуже - насколько дешевле), Крузовская основа большой плюс в обслуге (т.к. самая успешная и массовая из GM). Все его конкуренты значительно дороже.

По плавности (самая большая колесная база) и мягкости (даже с R17 съедает мелкие неровности, а на R16 ещё лучше) - уступает только Эпике (опять же D-седан с многорычажкой сзади), зато нет эпиковского раскачивания передка.

Самому нравятся - упругая но энергоемкая подвеска Капы и жестковатая драйверская подвеска Малибу, но для семейного вэна и его назначения - подвеска Орла даёт больший комфорт.

Глубокий багажник D-седана и кубический багаж Орла - несравнимые вещи: кому-то изолиров. багажник / кому лучше огромный куб.

Эргономика салона и Удобство сидений на высоте, кресла больше чем в Капе и Малибу, и углы посадки удобнее. Кожу и эл.приводы за эти деньги не завозят.

Объем салона уступает только Каптиве из-за более низкого потолка, зато места для ног больше на обеих задних рядах. Салон Малибу - один из самых тесных в классе, как раз по простору как в Матизе после Орландо.

Отделка салона, конечно не D-класса, но заметно лучше чем в Крузе, набор ящиков есть на полу и стенках багажа, багаж.шторка и сетка, USB, розетки, обогрев всех сидений, множество AirBag - более чем достаточный набор, не говоря о всех опциях LTZ Орла.

Продается новый белый Orlando LTZ, автомат, фулл, 2018-март, пробег 400км, пишите в личку.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ваш пост, это просто реклама вашего продаваемого Орла 

Многие вещи просто смешны. Типа как ОГРОМНЫЙ кубический багажник - по факту, он небольшой и по объёму уступающий как капе, так и малибу. Про другие не скажу, не ездил.

Кресла крупнее? Это прикол такой? Возьмите линейку и померьте.

Жестковатая драйверская подвеска Малибу? Пересядьте из Орла в Малибу и прокатитесь. Я частенько пересаживаюсь и комфорт подвески моей второй Малибу, по сравнению со второй орланда весьма заметен.

 

 

Edited by Mbox
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Огромный и небольшой - понятия относительные, сравнение с одноклассниками разумнее чем с Кроссом и тем более с D-седаном, из +50% ценовой категории, т.к. любая модель окажется смешной - если аналогично сравнить с авто +50%.

Передние кресла Орла крупнее чем в Капе и тем более Малибу-1 - это видно и без линейки, в любом цеху пошива чехлов подтвердят и покажут.

Малибу-1 на стоковых дубовых аморах мягко говоря мало комфортна, в отличие от "плавающего" Орла.

Малибу-2 конечно комфортнее, но это совсем не бюджетный вэн.

Ваша реакция на рекламу больше похожа на желание приобрести ещё одного Орла в свой автопарк;)

Покупатель всегда тестит Авто перед покупкой, к примеру ВСЕ знакомые орландоводы более чем довольны моделью рассказывая мне типичные сказки, которых я избежал в своем ИМХОшном описании.

Edited by shingo
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению, наши орландоводы не могут сравнить орла с одноклассниками и не имеют возможности купить другой минивэн, альтернативы орлу у нас просто нет.  Но по сравнению со своими однокласниками, Орландо мягко говоря не блещет. А у нас, в сравнении с нашими Лачами и Нексиями, он конечно выигрывает. Сравнивать с Капой глупо, с Малибу - странно.

Ну а понятия, некоторые действительно относительные. Багажник действительно огромный, по сравнению с Матизом. А для минивэна багажник маловат.

Я купил Орла на фирму, только от безальтернативности. В Мск у меня зафира Турер и желания покупать ещё орла нет никакого, не льстите орлу.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По иностранным меркам любая нашемарка "мягко говоря не блещет", и Орландо далеко НЕ самый худший пример, особенно при нынешних ценовых условиях. Сравнительные тесты микровенов как раз и показывают его суть как успешное подтверждение GM-слогана бюджетных моделей "больше автомобиля за меньшие деньги" - выделяя его плюсы и минусы, неизбежно связанные с его низкой стоимостью, кстати именно в Мск на свое удивление много их видел.

На нашем ограниченном рынке покупатель вынужден сравнивать его с ближними по цене моделями и понять что при отсутствии лишних $, Орел стоит своих денег, т.к.

Джентра 1.5 "уже не лось" и цена космос. Капы/Малибу за эту цену только Б/У. Капа-4/Малибу-2 - переплата за СКД около 8$, и грядущий Трекер на маленькой авеовской платформе наверняка завысят в цене, т.к. заберёт основн. спрос на кроссоверы.

Edited by shingo
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

К слову про ОГРОМНЫЙ багажник у Орла.

Максимальный объём багажника у вэнчиков - конкурентов 

Фолькс Туран - 1989

Опель зафира турер -1860

Ситроен С4 пикассо - 1851 - (даже не гранд пикассо!)

Тойота версо - 1696

Форд С-мах - 1620 (даже не S-max!!)

Шеви Орландо - 1499

Мазда 5 - 1485

ЗЫ Купил себе багажную шторку....Она настолько низкая, что положить что-то под неё проблематично, пожалел потраченных денег.

Edited by Mbox
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 25.05.2018 в 09:50, Тристан сказал:

Давай порассуждаем спокойнее. Твои переделки в Орландо это не уход, это колхоз, нормальный авто не переделывают и тем более не доделывают.  

Переделки-переделкам рознь. Как человек имевший отношение к продажам премиального немецкого бренда (из Баварии) могу сказать, что переделывают (или доводят под себя, любимого) любые машины

вот посмотри сайты что ли

 
AC Schnitzer, тюнинг любых компонентов и аксессуаров BMW
ac_schnitzer.jpg
Широко известная тюнинг компания AC Schnitzer была создана в 1987 году, хотя история компании начинается в 1960ых годах с различного вида гонок, для которых были необходимы специальные гоночные... Далее >>
 
Alpina, эксклюзивность автомобилей BMW
alpina_logo_1.jpg
Alpina является производителем автомобилей BMW с 1983 года. Тюнингованные автомобили BMW Alpina побеждают в гонках на протяжении последних 40 лет. Так же компания как никто другая сочетает роскошь, и... Далее >>
 
ARKYM, тюнинг BMW с упором на карбон
arkym_logo_0.jpg
Американская фирма, занимающаяся тюнингом ARKYM, появилась совсем недавно, однако уже стала известной и находит любителей своего бренда по всему миру. ARKYM -  уникальные автомобили и аксессуары... Далее >>
 
Breyton Design тюнинг для BMW
breyton_logo.jpg
Владельцем Breyton Design GmbH, является Edmund Breyton. По началу тюнинг автомобилей был хобби владельца. Очень скоро стало ясно, что он не может уклониться от его страсти - тюнинга автомобиля,... Далее >>
 
Dinan Engineering, первый американский тюнинг BMW
dinan_engineering_logo_0.jpg
Основанная в 1979 году, компания Dinan Engineering стала первым тюнером BMW в Северной Америке. Ателье занимается разработкой, производством и продажей высококачественной продукции, которая... Далее >>
European Auto Source, тюнинг BMW с 2005 года
european_auto_source.jpg
European Auto Source – компания, занимающаяся сервисом и производством конечных продуктов для модификации и аксессуаров для BMW. European Auto Source обладает большим опытом (с 2005 года)... Далее >>
 
G power, тюнинг самых быстрых BMW
gpower_logo.jpg
G Power немецкая компания, которая занимается тюнингом автомобилей BMW и имеет филиалы по всему миру. Комапия была основана в 1983 году в Autenzell Bavaria (Бавария).Тюнинг G Power имеет длинную... Далее >>
 
Hamann Motorsport, агрессивный тюнинг для BMW
hamann_logo_0.jpg
Hamann Motorsport GmbH является немецкой компанией, которая профессионально занимается тюнингом BMW. Компания Hamann была основана Ричардом Hamann в 1986 году и базируется в Laupheim.Она... Далее >>
 
Hartge тюнинг автомобилей BMW
hartge_logo_1.jpg
Hartge является тюнинг компанией специализирующейся на автомобилях BMW, MINI и Range Rover. Основанная в 1971 году в Merzig, Германия, компания переехала в его текущее местоположение в Beckingen в... Далее >>
 
IND от Eisenmann, американский тюнинг BMW
ind_logo_0.jpg
Американское ателье IND имеет очень длинную историю в прокачке автомобилей. IND и Eisenmann тюнингуют автомобили BMW на высочайшем уровне. Меняя любую деталь в автомобиле, и тщательно дорабатывая ее... Далее >>
Inside Performance, тюнинг компания BMW и Mini
inside_performance_logo_0.jpg
Inside Performance – инновационная компания с немецким качеством и стилем, ориентированная на автоспорт и тюнинг BMW. Прежде всего, компания ориентирована на модельный ряд BMW и MINI... Далее >>
 
JMS, тюнинг от немецких специалистов
jms_logo_0.jpg
JMS - известное немецкое тюнинг-ателье, основанное в 1992 году в Йохен Швайкере. При упоминании или новостях о тюнинге BMW, JMS всегда на первом месте. Тюнинг-ателье JMS работает с такими... Далее >>
 
Kelleners Sport, тюнинг всех моделей BMW
kelleners_logo_0.jpg
Kelleners Sport – это компания занимается тюнингом буквально всеми моделями автомобилей BMW от 1 серии до Z.    Немецкая компания Kelleners Sport занимающаяся тюнингом BMW имеет... Далее >>
 
Lumma design, мировое имя в тюнинге
lumma_design_logo.jpg
Тюнинг ателье Lumma design существует относительно недолго. Бренд был основан в 2001 году и по сравнению с другими брендами это маленький срок. Однако упорная работа сотрудников и жажда творить... Далее >>
 
Manhart Racing, тюнинг для BMW высокого качества
manhart_racing_logo.jpg

Manhart Racing может оглянуться более чем на 20 летний опыт работы по оптимизации и доработке автомобилей немецкого автомобильного концерна BMW. У немецкого тюнинга BMW Manhart Racing длинная история... Далее >>

А ЕЩЁ -  AC Schnitzer, Hamann, Hartge, Gpower, Vorsteiner, Alpina, Manhart Racing, Kelleners Sport, Nowack Motors, Manhart Racing, Ind, Arkym, Breyton, Lumma Design, Mansory Crafts, 3D Design

И еще много для МБ могу тебе показать - они берут СТАНДАРТНЫЕ автомобили, новые, только из салона и полностью разбирают (если надо) или навешивают свой обвес, или "перепрошивают", устанавливают свои диски литые и супер-тормозные диски/колодки....

Так что - ты, мягко скажу - не прав.

Я что то делал с Орликом - но только под себя, не для гонок/дрифта/оглушающего звука = просто для комфорта. И мне и моим пассажирам очень комфортно в моем авто. по сути - мелочи, но блин! приятные мелочи!!!

В 06.06.2018 в 16:51, shingo сказал:

Минусы в основном в неуместном сравнении с авто высшей ценовой категории и/или типа, например: 

- Несмотря на выигрыш любой нашемарки в мягкости и плавности, энергоемкость и ход подвески Орландо хуже чем в Каптиве (близка к Эпике)

- Шумоизоляция и отделка хуже чем в D-седанах (шумка близка к Каптиве 2.4), однако гораздо лучше чем в его предшествующем Крузе.

Ход подвески у Орлика больше, и она явно мягче Капы - особенно сзади. Где у Капы - "замыкание" на сжатие подвески, Орлик еще чуть сопротивляется.

Шумку довел до ума (недорого) - если есть Слух и небольшой бюджет, то нет ничего сложного нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 07.06.2018 в 00:53, shingo сказал:

Уточнил: 2018-март, цвет-GAZ (белый), полный фулл (люк, климат, круиз и т.д.), плюс какие-то бонусы...

Сегодня заметил на LTZ прикольную полоску подсветки в цвет приборки над CD-приводом, интересно на всех позах она есть?

Также насчитал 10 надписей AirBag по салону (руль, пассажир, передние стойки, средние стойки, сбоку передних сидений) - так сколько у Орла подушек 8 или 10?  Боковые оконные створки и передняя стойка - это одна подушка или отдельные?

Цена - хорошая

Световой полоски в 2й позиции нет.

8 подушек

шторка на окне и на стойке - одна.

боковая защита передних седоков зашита в сиденье (именно поэтому пока чехлы и не поставил - они могут помешать нормальной сработке)

но и ВОСЕМЬ - тоже весьма не дурно

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.