Sign in to follow this  
Followers 0
Piramida

Стоит ли мстить бывшему?

90 posts in this topic

Конечно нанёс...выкинул моё золото,когда убирался дома,пока я была в командировке...Я простила,как полагается,так потом меня ещё и предал с молодушкой тупенькой зажигал...Так мстить или как?

 

Летите на Окинаву (остров), что в Японии, там известный мастер Хатори Ханзо, если Вы его хорошенько попросите (желательно на японском), сделает Вам настоящий самурайский катана-кен. Приедете, на Кадышева купите желтую спортивку с черными полосками и вперед, в кинотеатр, досматривать продолжение Kill Bill.

*Эт шоб поднять Вам настроение, грю! :D

 

А если всерьез, не могли бы Вы уточнить, при каких обстоятельствах "пропало" Ваше золото?! <_<

Не имею представлений, даже, каким нужно быть Ротшильдом, чтобы позволить с легкого движения руки взять и выкинуть метал драгоценной пробы.

Терзают меня смутные сомнения... (с) :unsure:

Edited by Юрий Бенедиктович
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие люди всё же приверженцы разумного эгоизма,и естественным образом не жалеют себя и не терпят жалости от окружающих,но именно боль душевная,так сказать, душевных ран зачастую,а не хладнокровный цинизм приводит к метанию между "стоит и не стоит..."

А разве такой человек стОит ваших душевных терзаний? Как только вы решите, что нет, необходимость в мести отпадет сама собой.

Будьте выше таких людей, не опускайтесь до их уровня.

Edited by Арвен
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мое мнение,если человек сознательно обидел Вас,никакой местью вы ему ничего не докажете.он просто не в состоянии это осознать.по видимому,как это ни печально,Ваше мнение о нем для него не так уж важно...Если есть возможность с ним не встречаться,то просто переживите это

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"стоит и не стоит..."

Кстати хороший способ отомстить бывшему милчеловеку. :) Так и скажите ему "Не стоИт" "Поэтому и нервный такой, что золото выкидывает и тешит себя надеждой, что с молодняком будет иначе"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ваш друг предал вас или не оказал помощи в самый жизненно важнй момент как токое простить?

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ваш друг предал вас или не оказал помощи в самый жизненно важнй момент как токое простить?

может это банально,но ...Бог ему судья!а Вам радоваться надо что избавились,пусть и жестким способом,от такого "подарка" судьбы...вам еще очень повезло ,если Вы не связаны с ним официальными отношениями..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня была в жизни такая ситуация, но как христианка я отпустила и простила(по крайней мере постаралась) все что с этим связана, если человек по жизни добрый, то ненависть только усугбляет его самочувствие, но отомстить хотелось сильно.......Нет мстить это не выход.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой совет таков: не просто НЕ мстить, а простить этого человека, пожелать ему добра и счастья и отпустить с миром из своих мыслей и жизни. Месть ничего хорошего не принесет именно Вам. Чувство облегчения, возможно, настанет, если месть удастся, но на короткое время. А если Ваша месть его даже не заденет и он не поймет, что это была месть? Опять-таки, можете оказаться в смешном положении.Тогда вроде как и время, и силы будут потрачены зря. А уж про то, сколько будет потрачено нервов - и говорить не приходится. Оно Вам надо?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давайте уточним в плане бизнеса Вас предположим обокрал( во время Вашего отъезда перевёл с бухг.деньги на обнальные конторы) сильно сотрудник ,вы его уволили,а он побежал работать на Ваших конкурентов,и при этом пытается облить Вас грязью и перебить Вашу клиентскую базу-по сути отобрать кусок хлеба у Вас...Что Вы должн предпринять?При том,что Вы платили ему хор.з-п,привозили миллион подарков ,поощеряли всячески деньгами,в целом это типично Ваш любимчик на работе...И одновременно расстаёшься с партнёром,тоже челом не особо как выяснилось благадарным...Что делать? мстить???

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

мда...тема из разряда про загс и подругу...

Что -то мне не верится тоже - что это - правдивая история. Складывается впечатление, что всех нас в очередной раз кормят фуфлом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давайте уточним в плане бизнеса Вас предположим обокрал( во время Вашего отъезда перевёл с бухг.деньги на обнальные конторы) сильно сотрудник ,вы его уволили,а он побежал работать на Ваших конкурентов,и при этом пытается облить Вас грязью и перебить Вашу клиентскую базу-по сути отобрать кусок хлеба у Вас...

Для начала, посочувствуйте конкурентам

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот тоже никак не пойму, о чем конкретно идет речь: о партнере, друге, любовнике и о какой ситуации вообще? Или это абстрактный вопрос? Типа, вообще.... Не реинкарнировался ли кто из ранее не понятых?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот тоже никак не пойму, о чем конкретно идет речь: о партнере, друге, любовнике и о какой ситуации вообще? Или это абстрактный вопрос? Типа, вообще.... Не реинкарнировался ли кто из ранее не понятых?

И я о том же. Уж очень мне стиль письма и его некоторые грамматические и синтаксические особенности напоминают одного ну очень сильно не понятого на этом форуме в своё время человека. Ладно ,поглядям, что дальше будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что -то мне не верится тоже - что это - правдивая история. Складывается впечатление, что всех нас в очередной раз кормят фуфлом.

В чём Вы сомневаетесь?У меня свой бизнес..Друг,партнёр и сотрудник в этом году так мне насолили,что слов и эмоций просто не хватает...Каждого с одной стороны хочется просто порвать,а с другой -легче-то мне от мести не станет... Вот и делема... Каждый в чём-то денежно обокрал...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Каждого с одной стороны хочется просто порвать...

"Хочется, перехочется!" (с) (кук. мульт. "Колобок")

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так он 3 в одном или это три разных человека?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слава ,подтвердите Плиз,что я реальная...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы сами ответили на свой вопрос

а с другой -легче-то мне от мести не станет...
так нафига тратить энергию на это? направьте ее на что то новое отряхнитесь от этой "грязи" и вперед... как раз скоро Новый Год начнете новую жизнь

все что не делается к лучшему... иногда бывает так что если бы этого не произошло не произошло бы и другого

если они такие уроды вам не жалко сидеть и тратить на них время? даже думать о них не стоит

я знаю вы сейчас кипите от злости

но надо взять себя в руки и заняться чем то полезным

а если уж совсем невмоготу то хочу сказать что негатив тоже очень мощная энергия и мстить можно поразному направьте эту энергию в бизнес и добейтесь таких результатов чтобы они сдохли от зависти

если мстить то только так... со смыслом

и двух зайцев сразу

Edited by 40 косичек
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слава ,подтвердите Плиз,что я реальная...

Мы все здесь виртуальные реальные... :ph34r:

 

Чует моя интуиция, разводят нашего брата...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а если уж совсем невмоготу то хочу сказать что негатив тоже очень мощная энергия и мстить можно поразному направьте эту энергию в бизнес и добейтесь таких результатов чтобы они сдохли от зависти

если мстить то только так... со смыслом

и двух зайцев сразу

Cогласна.

Пирамида, жизнь длиннее и деловых отношений и любви, все проходят через разочарования и предательства.

И зачастую бывает так, что отмстив, Вы никому ничего не докажите, вызовете лишь ответную волну негатива, а что дальше?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы сами ответили на свой вопрос так нафига тратить энергию на это? направьте ее на что то новое отряхнитесь от этой "грязи" и вперед... как раз скоро Новый Год начнете новую жизнь

все что не делается к лучшему... иногда бывает так что если бы этого не произошло не произошло бы и другого

если они такие уроды вам не жалко сидеть и тратить на них время? даже думать о них не стоит

я знаю вы сейчас кипите от злости

но надо взять себя в руки и заняться чем то полезным

а если уж совсем невмоготу то хочу сказать что негатив тоже очень мощная энергия и мстить можно поразному направьте эту энергию в бизнес и добейтесь таких результатов чтобы они сдохли от зависти

если мстить то только так... со смыслом

и двух зайцев сразу

+150

Если друг предал - значит уже не друг и нет дружбы. Злиться - бесполезно и относится уже к этому нужно как к неприятности. т.е. если мой любимый молоток вдруг слетит с основания и разобьет мне лоб, я не буду думать как ему мстить, а буду лечить лоб и впредь буду более внимательно подходить к вопросам выбора молотка и забивания гвоздей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так он 3 в одном или это три разных человека?

Абсолютно верно это 3 разных человека..даже не знакомых друг с другом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В таком случае, если это 3 разных человека и они практически одновременно поступают с Вами не совсем правильно, стоит задуматься, а не делаете ли Вы сами что-то не так?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Друг,партнёр и сотрудник...

Абсолютно верно это 3 разных человека..даже не знакомых друг с другом

Сомнительно ваши посты выглядят.

Сорри за мою подозрительность. Я как Сталин, только себе верю. И то только раз в неделю...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Абсолютно верно это 3 разных человека..даже не знакомых друг с другом

Cолдаты, вы - идиоты. Карл Маркс и Фридрих Энгельс, это не муж с женой и даже не два родных брата, а четыре совершенно разных человека, а Слава ВДВ - вообще не человек.(с) из слов замполита, обращённых к солдатам.

 

В таком случае, если это 3 разных человека и они практически одновременно поступают с Вами не совсем правильно, стоит задуматься, а не делаете ли Вы сами что-то не так?

Ну да, если седьмой по счёту муж бьёт, то . может, не мужья виноваты?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.