Sign in to follow this  
Followers 0
Piramida

Стоит ли мстить бывшему?

90 posts in this topic

Если Вам вонзили нож в спину ваш партнёр,сотрудник или друг стоит ли ему преподать урок?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моё ИМХО, всё зависит от конкретной ситуации. Но по-любому скоропалительных решений принимать не надо.

Посоветуйтесь с умными старшими товарищами( но только очень-очень близкими).Подумайте не приведёт ли ваше решение к ещё большему ухудшению ситуации... Хотя я сам лично знаю случаи когда ваше бездействие воспринимается как слабость и чел видя свою безнаказанность пытается не то, что нож, а кол в задницу воткнуть..Например..)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если Вам вонзили нож в спину ваш партнёр,сотрудник или друг стоит ли ему преподать урок?

Это только бизнес. Ничего личного))

а "нож в спину" лучше в кавычки взять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моё ИМХО, всё зависит от конкретной ситуации. Но по-любому скоропалительных решений принимать не надо.

Посоветуйтесь с умными старшими товарищами( но только очень-очень близкими).Подумайте не приведёт ли ваше решение к ещё большему ухудшению ситуации... Хотя я сам лично знаю случаи когда ваше бездействие воспринимается как слабость и чел видя свою безнаказанность пытается не то, что нож, а кол в задницу воткнуть..Например..)

 

 

 

Да это точно подмечено,но все эти люди из разных категорий,как определить отдельное наказание для каждого? Или кого-то из них пропустить под серпом моего гнева?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если Вам вонзили нож в спину ваш партнёр,сотрудник или друг стоит ли ему преподать урок?

Смотря какова цель мести. Если только из злости, то не стоит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если Вам вонзили нож в спину ваш партнёр,сотрудник или друг стоит ли ему преподать урок?

 

Не стоит, лучший урок это вычеркнуть этого человека из друзей, партнеров и т.д. с сотрудниками сложнее, но имхо на работе желательно не конфликтовать, выполнять задания руководства и если этот сотрудник реально пытается вас скомпрометировать, решать этот вопрос с руководством и т.д.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это только бизнес. Ничего личного))

а "нож в спину" лучше в кавычки взять.

Нет ну с сотрудником предположим всё понятно-реально бизнес жесток! Но как же быть с другом или парнёром-возлюбленным( Они как-то под категорию бизнеса ну совсем не пишутся...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если Вам вонзили нож в спину ваш партнёр,сотрудник или друг стоит ли ему преподать урок?

Спросили бы меня годика эдак 3 назад, я бы сказала - обязательно, в силу своего характера.

Однако, все течет, все изменяется. Достаточно перестать тесно общаться с таким человеком, оставив все на уровне "привет/пока". Вселенная с лихвой вернет ему весь негатив, не сомневайтесь. По крайней мере, у меня так происходит - есть в моей жизни только один человек, которого я совсем не перевариваю, взаимно, впрочем, но в силу того, что родственницы, общаться приходиться. Все, что она мне плохого желала, вернулось к ней с удивительной точностью в течение года.

 

Как говорится - не рой другому яму, сам в нее попадешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не стоит, лучший урок это вычеркнуть этого человека из друзей, партнеров и т.д. с сотрудниками сложнее, но имхо на работе желательно не конфликтовать, выполнять задания руководства и если этот сотрудник реально пытается вас скомпрометировать, решать этот вопрос с руководством и т.д.

А если ты сам руководительи даже увольнение сотрудника не спосает тебя от воровства или подстав,которые онй совершил,то как быть? Мстить без оглядки или простить и закрыть глаза на всё содеяное им?

А с друзьями как же ,ведь их долг помогать и защищать тебя? Или я ошибаюсь?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет ну с сотрудником предположим всё понятно-реально бизнес жесток! Но как же быть с другом или парнёром-возлюбленным( Они как-то под категорию бизнеса ну совсем не пишутся...

Про мужчину-друга - так это в другой теме.

А партнёр -возлюбленный(я уже и забыл это слово. почти не употребляется нынче) чем виноват? Поматросил и бросил? Или нанёс материальный ущерб?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как говорится - не рой другому яму, сам в нее попадешь.

Согласна,но не всех такой прекрасный бумеранг настигает,да и срок его реализации может затянуться до габаритного узла...

 

Про мужчину-друга - так это в другой теме.

А партнёр -возлюбленный(я уже и забыл это слово. почти не употребляется нынче) чем виноват? Поматросил и бросил? Или нанёс материальный ущерб?

Конечно нанёс...выкинул моё золото,когда убирался дома,пока я была в командировке...Я простила,как полагается,так потом меня ещё и предал с молодушкой тупенькой зажигал...Так мстить или как?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если Вам вонзили нож в спину ваш ? партнёр,сотрудник или друг стоит ли ему преподать урок?

Конечно стоит! Надо ему вонзить нож в живот, а потом, медленно поворачивая его в ране, мстительно глядеть в глаза, ловя в них ужас затухающей жизни. Сразу полегчает на ближайшие лет 10-12 :lol:

 

Так вот по теме:

Не нужно вообще общаться с такими людьми, ну если уже по недосмотру ли, недогляду ли, или по простоте душевной такое вышло - идите по жизни дальше, сделав для себя выводы.

Реагировать на гамно надо по факту: или сразу, или вообще никак, а не играть в "месть это блюдо, которое нужно подавать...." и тому подобную пижню.

Уроки кому-то преподавать... Вы что, преподаватель что-ли? Главный урок, который можно тут преподать - это урок самому(й) себе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так потом меня ещё и предал с молодушкой тупенькой зажигал...Так мстить или как?

 

Что в этой ситуации обиднее всего? Что она молода? Но ,увы, это удел многих, только коньяк с годами хорошеет. Отомстите ему - засветитесь на публике с молодым любовником, глядишь - полегчает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так мстить или как?

 

Какие страсти, Пирамида.

Приберегите свой пыл и эмоции для хороших поступков в отношении действительно стоящих этого людей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что в этой ситуации обиднее всего? Что она молода? Но ,увы, это удел многих, только коньяк с годами хорошеет. Отомстите ему - засветитесь на публике с молодым любовником, глядишь - полегчает.

Грин правильно сказал, месть - это деструктивное чувство. Оно больше разрушает вас, чем того, кому вы мстите. К тому же, делает вас смешной в глазах его и всех окружающих.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мда...тема из разряда про загс и подругу...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что в этой ситуации обиднее всего? Что она молода? Но ,увы, это удел многих, только коньяк с годами хорошеет. Отомстите ему - засветитесь на публике с молодым любовником, глядишь - полегчает.

К сожалению моложе не куда мне и так далеко до 30,разве что напротив со взрослым солиднм дядей зарисоваться,так этож разве месть? Проблема в том,что никак не могу определить мстить вообще стоит или нет,ведь оставлять безнаказанной тоже не всякую ситуацию можно,да и не всякого человека?! Моё благородство здесь уместно или лучше мстить без оглядки и не мучаться?

 

И все-таки тема то филосовская,обстрактная,нет смсла привязываться к конкретнм ситуациям.

Вопрос риторический мстить людям дорогим и близким в разных сферах социально связанных с тобой или оставить все на суд Божий.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
К сожалению моложе не куда мне и так далеко до 30,разве что напротив со взрослым солиднм дядей зарисоваться,так этож разве месть? Проблема в том,что никак не могу определить мстить вообще стоит или нет,ведь оставлять безнаказанной тоже не всякую ситуацию можно,да и не всякого человека?! Моё благородство здесь уместно или лучше мстить без оглядки и не мучаться?

 

Пирамида, лучше спрашивать так...

 

Любимый сделал то-то, то-то (изменил, ограбил, побил, сбежал итп), я планирую сделать то-то ( побить, изменить, обкрасть, ограбить итп). В этом случае Вы дождетесь более конкретных и развернутых ответов. Суть плохого поступка и планируемой мести не раскрыты:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тямик я согласно,что всё непонятно и неоднозначно,но зачем конкретика,когда нужно просто определение в целом стоит мстить или нет,к чему полемики на тему что сделал или каков план мести,когда вопрос-то более глобален-стоит мстить для ущерба или удовлетворения собственных амбиций или напротив не стоит,дабы избежать душевнх терзаний?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если Вам вонзили нож в спину ваш партнёр,сотрудник или друг стоит ли ему преподать урок?

Если это "партнер" противоположного пола... то ни в коем случае - "количеством". Его нужно "брать качеством". ;) Желательно один раз и с эффектом (т.е. чтобы запомнил до конца жизни)! В противном случае... он окажется еще раз прав. :rolleyes:

Если "сотрудник"... и вы умнее его... То по правилам: он сам должен "уйти" с публичными извинениями. Иначе, окружающим будет крайне непонятно.

Если "друг". :unsure: И вы точно почувствоали "нож" в своей спине..., а он еще при этом отказался объяснится... Просто, забудьте его имя и исключите его из всех списков телефонов и блокнотов. Переключитесь на других (желательно заранее убедиться в отсутствии "ножей за пазухой"). <_<

Иными словами: просто продолжайте свою собственную жизнь парралельно советам "сочувствующих и врагов".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В любом случае не надо себя жалеть или чтобы тебя жалели

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тямик я согласно,что всё непонятно и неоднозначно,но зачем конкретика,когда нужно просто определение в целом стоит мстить или нет,к чему полемики на тему что сделал или каков план мести,когда вопрос-то более глобален-стоит мстить для ущерба или удовлетворения собственных амбиций или напротив не стоит,дабы избежать душевнх терзаний?

Значит не отпустили? Не стало бы чуйств, вопросов б и не возникало.

Мстят когда повязаны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если это "партнер" противоположного пола... то ни в коем случае - "количеством". Его нужно "брать качеством". ;) Желательно один раз и с эффектом (т.е. чтобы запомнил до конца жизни)! В противном случае... он окажется еще раз прав. :rolleyes:

Если "сотрудник"... и вы умнее его... То по правилам: он сам должен "уйти" с публичными извинениями. Иначе, окружающим будет крайне непонятно.

Если "друг". :unsure: И вы точно почувствоали "нож" в своей спине..., а он еще при этом отказался объяснится... Просто, забудьте его имя и исключите его из всех списков телефонов и блокнотов. Переключитесь на других (желательно заранее убедиться в отсутствии "ножей за пазухой"). <_<

Иными словами: просто продолжайте свою собственную жизнь парралельно советам "сочувствующих и врагов".

Спасибо-это замечательный совет!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит не отпустили? Не стало бы чуйств, вопросов б и не возникало.

Мстят когда повязаны.

Отпустите.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие люди всё же приверженц разумного эгоизма,и естественным образом не жалеют себя и не терпят жалости от окружающих,но именно боль дешевная,так сказать душевне ран зачастую,а не хладнокровный цинизм приводит к метанию между "стоит и не стоит..."

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.