Sign in to follow this  
Followers 0
Piramida

Стоит ли мстить бывшему?

90 posts in this topic

Ребят. У человека реально может так получиться в жизни -череда неудач. Про такое говорят - чераня полоса.Такое часто случается. Может это конешно и его это вина. А вина эта в том, что надо четко разграничивать свою личную жизнь и общественную. Относиться к своим подчиненым как к подчиненным и не иметь любимчиков на работе - если они к тому же твои подчиненные. Это то что касается самого бизнеса. Я это говорила и самой Пирамиде, с которой знакома лично. Касательно личной жизни - тут сложнее - иногда видишь все в другом свете - ее беда в том, что случилось это одновременно и потеряв любимого человека плюс энную сумму денег на своем счету - она мягко говоря совсем расклеилась, но есть здесь положительное - она несомненно приобрела опыт. Опыт, который расценивается в ту сумму которую она потеряла.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как можно перевести деньги без твоего ведома? Нужна же подпись, насколько я знаю. То есть налицо - неправильное ведение финансовых дел ,то есть, ситуация классическая и называется =сам дурак=, если кто-то имел доступ к счёту или возможность им распоряжаться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как можно перевести деньги без твоего ведома? Нужна же подпись, насколько я знаю. То есть налицо - неправильное ведение финансовых дел ,то есть, ситуация классическая и называется =сам дурак=, если кто-то имел доступ к счёту или возможность им распоряжаться.

 

Безграничное видимо доверие ... подписи в принципе можно подделать, а печати? У сотрудника были печати, я так понимаю?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Безграничное видимо доверие ... подписи в принципе можно подделать, а печати? У сотрудника были печати, я так понимаю?

Можно отозвать платёжку, есть же способы, а сотрудника - сажать надо за такое, а не мстить ему. И печати не держать в местах общего доступа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно отозвать платёжку, есть же способы, а сотрудника - сажать надо за такое, а не мстить ему. И печати не держать в местах общего доступа.

 

Я тож так думаю. Видимо если обращаться в суд - начнется проверка фирмы, а это в принципе никому не нужно - как то так наверно. Могу и ошибаться - подробностей не знаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

никто и не спорит с тем что "Сам Дурак",меня не было в Таше 2 мес..вот он и натворил делов, всё через обнальные конторы слил, так потом ещё месяц прятал доки, я целый мес. разбиралась с банком и налоговой, а толку что в прокуратуру не напишешь, они потом так разденут, сам не рад будешь,такие вот пироги...

Edited by Senya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

никто и не спорит с тем что "Сам Дурак",меня не бло в Таше 2 мес..вот он и натворил делов,всё через обнальнқе конторқ слил,так потом еўё месяц прятал докғтқ ,я целқй мес.разбиралась с банком и налоговой,а толку ғто в прокуратуру не напишешь,они потом так разденут,сам не рад будешь,такие вот пироги...

 

А печати, я так понимаю, ты тоже оставила своему сотруднику? На 2 месяца?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а толку что в прокуратуру не напишешь, они потом так разденут, сам не рад будешь,такие вот пироги...

Почему же...?

Сейчас не то время... если вы не при делах конечно... идите смело и заявляйте... да посулите вознаграждение... пополам от возврата... хотя-бы пол. суммы вернете... и то деньги...

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Итак большее количество голосов за то,чтобы не мстить , апросто вычеркнуть этих людей из жизни...Всем огромное спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, Пирамида, не нужно никому мстить. Вычеркивайте раз и навсегда, делайте выводы на будущее и все, начинайте новую жизнь!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Итак большее количество голосов за то,чтобы не мстить , апросто вычеркнуть этих людей из жизни...Всем огромное спасибо!

Дык все советовали не мстить не зная сути...

если бы поступили бы так со мной(в плане финансов) - то .опу на британский флаг порвал бы... любыми способами...

и вам советую поступить так... ;)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А печати, я так понимаю, ты тоже оставила своему сотруднику? На 2 месяца?

Конечно всё оставила,работа-то должна была идти,как раз за месяц до меня гл.бухг.мой улетела,кто-бы договора вёл?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если вы не при делах конечно...

Рассмешили. Честное слово))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любая затаянная обида, тем более, когда речь идёт о мести, больше вреда приносит, на мой взгляд, самому человеку, - существует мнение и, наверное, небезосновательное, что наши мысли и действия привлекают схожее. То есть, если на душе постоянно злоба, обида и нереализованное чувство мести, то Вы притягиваете к себе всю эту отрицательную энергию. Может не зря столько плохих ситуаций случилось подряд? Часто ли получается в последнее время улыбаться или думать о хорошем? Лучше забыть и попробовать начать "с чистого листа". Плохих людей вряд ли исправишь, но уроки из всего этого извелечь можно. Пусть тот факт, что на всех этих ошибках можно поучиться, сделать выводы и использовать для транплина в новом этапе жизни, будет началом положительной полосы...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спай прав. За мошеничество - нужно ответить жестко, адекватно и в рамках закона, если все еще хотите в энтом бизнесе остаться. Иначе много найдется желающих повторить подвиг.

Если с самого начала развода своему молодому человеку не нанесли тяжких телесных повреждений в состоянии аффекта - сейчас за ним с ломом бегать смысла не имеет. Ну, заявление в милицию напишите, о краже золотого запаса. То, что сейчас рядом с ним, к никакого отношения к вам не имеет.

Партнера по бизнесу стоит поблагодарить за действительно ценный урок. Если вы его усвоили на все 100 - окупится многократно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Итак большее количество голосов за то,чтобы не мстить , апросто вычеркнуть этих людей из жизни...Всем огромное спасибо!

Кстати вчера встретил одного знакомого практически с таким же случаем...

У него тут был неплохой бизнес. И была одна дальняя родственица (типа жена двоюродного брата, который умер). Он этой родственице помгал чем мог периодически, т.к. жилось ей нелегко без мужа. И вот эта родственица устроилась в одну финансовую организацию, поработала там полгода и вот предложила этому моему знакомому в знак благодарности за все сделанное безвозмездно помочь перевести в загранвалюту большую сумму денег по госкурсу. Знакомый обрадовался и дал ей все что было... И она пропала. Он пытался ее найти несколько месяцев, но не смог. В ходе поисков выяснилось, что не ему одному она обещала так помочь и взяла деньги. Ему пришлось распродать свой бизнес, чтобы расчитаться с кредитами и долгами. Поиски он прекратил и уехал в другое государство. Там ему посчастливилось начать новый бизнес. За 2 года он неплохо раскрутился и вот наконец вернулся. Узнал, что на родственицу было заведено уголовное дело, ее поймали и посадиди. Всем остальным кого она обманула и кто пытался ее найти и отомстить, также не повезло. т.к. они ни денег не нашли, да плюс, т.к. они давали показания на нее, их тоже начали проверять, коего кого поприжали, но в итоге все остались как минимум без бизнеса. Вот он и говорит, хорошо, что я тогда ничего не стал делать, а просто уехал, сейчас ни о чем не жалею.

Вот и делайте выводы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Вот и делайте выводы

Вывод - ответить, не привлекая органы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спай прав. За мошеничество - нужно ответить жестко, адекватно и в рамках закона, если все еще хотите в энтом бизнесе остаться. Иначе много найдется желающих повторить подвиг.

Если с самого начала развода своему молодому человеку не нанесли тяжких телесных повреждений в состоянии аффекта - сейчас за ним с ломом бегать смысла не имеет. Ну, заявление в милицию напишите, о краже золотого запаса. То, что сейчас рядом с ним, к никакого отношения к вам не имеет.

Партнера по бизнесу стоит поблагодарить за действительно ценный урок. Если вы его усвоили на все 100 - окупится многократно.

Спасибо Немой,но это наверное всё же не мой метод. Если в реалии посмотреть ,то с уходом этих людей всё наоборот стало легко и просто!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо Немой,но это наверное всё же не мой метод. Если в реалии посмотреть ,то с уходом этих людей всё наоборот стало легко и просто!

Насчет бывшего сотрудника - что вам мешает переговорить с его нынешними работодателями? Расскажите все, как было. Уверен, правильные выводы они быстро сделают. Можно проделать то же самое и в следующий раз. Замучается работу искать, приличную.

Рад за Ваш бизнес. Все, что ни делается - все к лучшему.

Что-же касается Вашей личной жизни - на то она и личная. Лучше Вас никто не решит, как лучше для Вас поступить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати вчера встретил одного знакомого практически с таким же случаем...

У него тут был неплохой бизнес. И была одна дальняя родственица (типа жена двоюродного брата, который умер). Он этой родственице помгал чем мог периодически, т.к. жилось ей нелегко без мужа. И вот эта родственица устроилась в одну финансовую организацию, поработала там полгода и вот предложила этому моему знакомому в знак благодарности за все сделанное безвозмездно помочь перевести в загранвалюту большую сумму денег по госкурсу. Знакомый обрадовался и дал ей все что было... И она пропала. Он пытался ее найти несколько месяцев, но не смог. В ходе поисков выяснилось, что не ему одному она обещала так помочь и взяла деньги. Ему пришлось распродать свой бизнес, чтобы расчитаться с кредитами и долгами. Поиски он прекратил и уехал в другое государство. Там ему посчастливилось начать новый бизнес. За 2 года он неплохо раскрутился и вот наконец вернулся. Узнал, что на родственицу было заведено уголовное дело, ее поймали и посадиди. Всем остальным кого она обманула и кто пытался ее найти и отомстить, также не повезло. т.к. они ни денег не нашли, да плюс, т.к. они давали показания на нее, их тоже начали проверять, коего кого поприжали, но в итоге все остались как минимум без бизнеса. Вот он и говорит, хорошо, что я тогда ничего не стал делать, а просто уехал, сейчас ни о чем не жалею.

Вот и делайте выводы

Да мне так и сказали,что лучше энергию на работу направить,а им воздастся,да и в органы идти нет смысла!

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня был случай когда после 6 летнего знакомства друг закрыл мне сессию за спасибо, но взял у меня 50 в долг и не отдал. так я просто забыл о нем и стал игнорировать.

поэтому если человек меня обидел, кинул или что еще псоле чего у меня не хороший осадок, то я его просто игнорирую и делаю вид что не замечаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочитал всю тему и не понял зачем были заданы эти туманные и расплывчатые вопросы. По большому счёту ответ был дан во всех постах один - не мстить, забыть, начинать всё сначала. Но как и во всех женских разговорах нужен был не конкретный ответ, а участие в теме, долгое пережевывание проблемы и подкидывание понемногу новых подробностей для затравки. Всем присутствующим предлагается принять участие в рыбалке в очень мутной воде. Всё завуалированно и неконкретно. Деньги, "тупенькая молодуха", печати, отъезд всех и вся куда то и полный финансовый бардак. Короче типичный женский набор. Мне кажется чем писать об этом, лучше встретиться с подругой, а лучше с двумя и начесать свои языки по этой "феерической" теме всласть. Пользы для топикастера было бы явно больше. Всё равно она сделает так как задумала. А задумала она отомстить. Ну не слушает она всех ваших советов, постоянно спрашивает - так мстить или не мстить? И тут Пирамиду вы все не удержите. Пусть поступает как ей хочется - удачи и флаг ей в руки. Понять логику женщины может только женщина, мужчины только зря вынесут себе мозг и всё равно ничего не поймут

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дизель, ну что же Вы так... Кстати, как я поняла, Пирамида прислушалась ко всем советам (мужским особенно) и не собирается никому мстить. А женщинам иногда и правда нужно, как Вы правильно заметили, участие в теме. А что в этом плохого? Кто не хотел принимать участия - не принимал, никто же не неволит :) Человек спросил - мы ответили, а уж принимать решение, конечно же, будет она сама.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Собсно, касаясь вопроса "стоит-ли мстить...": Одно дело просто хотеть (если стОит), другое - осуществить задуманное.

Хватит ли сил, методов, появись желание и каким именно образом!? Игнорируя власти?!

И ещё, законы охраняют как Ваши, так и его права и интересы. Одинаково.

А самосуд может привести к ещё более пагубным последствиям.

ИМХО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да никого я не хотел обижать. Просто надо сразу все карты на стол и было бы всё понятно. А то прямо жевание какое то. Да и мы сами , что греха таить, спрашиваем совета иногда потому что бы только оправдать свои действия. А решать конечно Пирамида будет сама - ясен пень.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.