Sign in to follow this  
Followers 0
Guest Athlon

Защитим детей?

10 posts in this topic

Я обратил внимание, что дети играющие в некоторые игры становятся агрессивными, теряют чувство реальности и у них наблюдается некоторая зависимость от этих игр, как от наркотиков. Предлагаю рассмотреть этот вопрос, потому что лично меня беспокоит здоровье моего 10 летнего племянника,

я вижу явные изменения в его психике на фоне этих игр. Как с этим бороться, ума не приложу!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это точно. Будучи уже не малым дитем, сам не раз передергивался и страшно матерился, когда в Half Life в темноте на тебя какой-то урод выбегает :D

А это и ломает психику, тем более у детей. Кровь на стенах, мозги на потолках и страшилы воющие....

Усиливает агрессию, безжалостность и безнаказанность.

 

А сделать мы ничего, к сожалению, уже не сможем. Я не имею ввиду частные случаи. Дети общаются, потайком ходят в нЭт кафе, делятся впечатлениями.

Есть гиганты производители, которые в этом жанре поднимают миллиарды денег и никуда от этого не денешься.

Edited by Deja_VU
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я обратил внимание, что дети играющие в некоторые игры становятся агрессивными, теряют чувство реальности и у них наблюдается некоторая зависимость от этих игр, как от наркотиков. Предлагаю рассмотреть этот вопрос, потому что лично меня беспокоит здоровье моего 10 летнего племянника,

я вижу явные изменения в его психике на фоне этих игр. Как с этим бороться, ума не приложу!

10 лет не такой еще большой возраст, здесь единственное что можно сделать, по моему, запретить, не давать лишних денег чтоб можно было в нет кафе зайти и вообще побольше контролировать.если дома есть комп надо удалить игры и тоже контролировать. Я сама так делаю, а еще займите отвлеките от компа. У меня сына тяга к компу и играм проявилась оч. рано, ему было 2-2.5 когда он начал играть в контрстрайк и т.д., я когда увидела потом что творится с ним, я поставила пароль и для него сделал отдельный вход, а там где были игры поставила пароль, отвлекала как могла рисовала с ним читала играла только не давала играть в комп. теперь он немного проще относится и к играм и к компьютеру

Может это немного жестко, но я от многих живущих заграницей слышу что там не смотря на ту свободу которую они прославляют тем не менее детей они воспитывают достаточно строго, то что в фильмах и на самом деле совершенно разные вещи, например в Германии несовершеннолетних после 21 ч не пустят ни на какую дискотеку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да игры сильно на детей влияют, у меня сына на детской игрушке "Freddi fish" научился многому. Но после игры в ГТА чуть не звезданул мне газовым ключем как бы играя. Слава Богу став чуть старше он потерял интерес к таким играм, но щаз он прям маньячит в "World of Warcraft", а ведь на эту игрушку подсаживаются даже взрослые.

 

Кстати для детей дошкольного возраста рекомендую игру "Freddi fish", сделана офигительно, никакой агрессии, развивает память, логическое мышление и т.д., кому надо могу накатать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Браво lolo! Брависсимо!!!

 

Можно сколько угодно давать умных советов, вариантов, ругать детей, рассказывать им как это плохо. Но есть самый простой и правильный способ - заниматься детьми.

 

Увы, не многим это под силу. А честнее сказать - ЛЕНЬ.

 

Лично мне - лень. Хотя я и занимаюсь ими больше всех на свете, но все равно чувствую, что этого недостаточно. Надо гораздо больше уделять времени детям.

 

Самый лучший способ, что я придумала - это не только играть с ними, но и делить с ними домашние и семейные заботы. А для этого надо быть наравне с ними.

 

Знаете, есть даже такой нехитрый и простой прием как - правильно разговаривать с детьми. Сейчас поясню, что я имю ввиду: Когда взрослые разговаривают с детьми, они смотрят сверху вниз. Это не только из-за разницы в росте. Если хочешь быть не только родителем, но и другом, идеалом, кумиром своего ребенка, надо сесть на корточки, так, чтобы ваши глаза были на одном уровне.

 

Во многих случаях это помогает избежать многих неприятностей в будущем.

 

Ещё раз - Браво lolo!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати для детей дошкольного возраста рекомендую игру "Freddi fish", сделана офигительно, никакой агрессии, развивает память, логическое мышление и т.д., кому надо могу накатать.
мне надо
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Изменение в психике:

Manhunt

Silent Hill - The room (ночью, в наушниках)

FEAR (Ночью в наушниках)

 

детям, которые прошли все НФС-ы начиная с Underground (их получается по сей день 4) - cадиться за руль надо разрешать после 3-х сдачь экзамена по вождению + 1 курс по экстремальному вождению (в ТОТШ-е), все это время не давать садиться за гонки на клавиатуре....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть очень много игр, прямо на обложке диска указан рекомендуемый возраст игрока.

Очень рекомендую все версии квестов Freddi Fish. Я знаю 4 русифицированных. Возраст игроков - от 3 лет.

 

Также могу рекомендовать огромную серию дисков на основе сюжетов мультфильмов студии Disney - Корпорация монстров, Цыпленок Цыпа, Аладдин (2 игры, 3 диска), Динозавр, Планета Сокровищ, Братец Медведь, Принцессы, Питер Пэн, Хроники Нарнии, Гонки в Диснейленде, Гуфи, Утиные истории, Тигр и Винни, Тарзан (две игры), В поисках Немо, Король Лев (3 игры), Лило с Стич, История игрушек, Суперсемейка (3 игры, 6 дисков). Возраст различный - в среднем от 4-6 лет и старше.

 

Из обучающих игр могу рекомендовать серию игр Мышка Мия. Отличная озвучка и креатив.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, я вот готов немного поспорить насчёт "зависимости" от игр у детей, изменения в психике... Я сейчас сам учусь в 9 классе, и конечо играю в некоторые игры, но мы (дети) играем в игры, для развлечений и чтобы "отороваться" от реальной жизни, в игре можно делать то, что ни когда не сделаешь в реальности. А то что некоторые дети сидят за одними и теме-же играми днями на пролёт, заслуга их родителей и только, нормальный человек никогда не станет уподобляться герою из игры и тем-более делать противоправные действия на яву. Конечно во многих играх присутствует насилие, езда по улицам без правил.... но не ужели вы насмотревшись какого нибуть боевика не будите хотеть сделать что-то подобное, так вот после хорошо созданной игры ощущения намного сильнее, но всё же эйфория от них проходит довольно быстро и не успеваешь ни чего сделать на практике. Я будучи подростком, посоветовал бы родителям, которые не понимают почему их дети сидят днями на пролёт за "тупыми" на их взгляд играми, просто довать детям играть в них, но конечо при этом и выполнять другие обязанности, к примеру деланье всех уроков (желательно с ними тоже не налегать, ребёнок должен сам понять что учиться ему надо, а когда каждый день родители проверяют уроки, дети их делают не для себя,а для того чтобы показать родителям что они их сделали), убраться в квартире или помыть посуду, если детей как бы привлечь к этому, как бы делить с ними свои обязанности и чтоб они чувствовали ответственность за свои обязанности, тогда у них просто не будет столько свободного времени на игры и они будут сидеть меньше за играми.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прислушайтесь, "дяденьки" и "тётенки" ;)

- устами младенца глаголит истина (нар.поговорка)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.